Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 710980 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Вот такие плакаты с телефонами доверия появляются в поликлиниках и др. общественных местах!



Отличный плакат! :ay: Может, будет меньше детских самоубийств!

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Вообще по Библии Иисус говорил раввинам (ветхому завету) "ваш отец дьявол, человекоубийца, лжец и отец лжи".
Так что кто поступает по ветхому завету те антихристы. Так свекрови и передайте, пусть Библию прочитает хоть разок.
Так она читает беспрерывно - не помогает.
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 14:23:49 от OlSee »

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Дмитрий, я не встречала таких высказываний по ходу чтения Библии. Я только могу смоделировать эту ситуацию. Было бы больше похоже (в соответствии с тем, что я прочитала евангелиях), если бы Иисус говорил, что евреи ошибаются считая Бога кровожадным и мстительным, а на самом деле он любит всех людей, ведь они ему как дети.

По поводу наказаний: не могу представить, чтобы Иисус, проповедовавший противление злу ненасилием ("подставь другую щёку") побивал собственных детей (если бы они у него были).

"...
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.


48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
..."
Новый Завет

От Иоанна святое благовествование

Глава 8.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in8.htm
Йохоу!

Эвридика

  • Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • ВЯЖУ С ЛЮБОВЬЮ... себе и хорошим людям
    • Просмотр профиля

Смотрела сегодня новости. Да...Свобода прессы в действии. Лишь в новостях по первому каналу из всего 40 минутного эфира сообщили единственную фразу о принятии закона с введением понятия "сопровождение семьи" (медицинским и социальным) приминимым к семьям в этом нуждающимся. Причем это все так кратко и среди другой инфы по другим законам, что сразу и не заметишь. По другим каналам (специально целый день новости смотрела) - ни слова. Да и в инете в новостях ни слова...
Все таки протягивают потихоньку и втихаря. А упоминули так, даже не скажешь, что мимолетно, чтобы потом не говорили, что об этом никто не слышал. Эх...К чему идем?...

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

Мы, родители которые давно в теме ЮЮ, уже перестали удивляться почему СМИ не отражают те или иные факты жизни страны, а словосочетание "ювенальная юстиция" в сми было и есть под запретом. Ответ прост - СМИ стоят на службе либеральных кругов и финансируются из-за границы. Все они иностранные агенты влияния. Сейчас в условиях информационной войны против России все СМИ используются как тяжёлая артиллерия по нашему народу. Так что, интернет нам в помощь, там мы можем и найти братьев по разуму найти и прочитать и посмотреть, те новости которые действительно "говорят" о другой реальной жизни.

Вот например обнадёживающие новости за последние 3 года, которые мы не увидели по ТВ:

1. Союзу православных патриотов и лево-патриотов быть! http://pchelki.org.ru/index.php/articles/45-2013-06-21-13-55-52

2. В России создан Совет по защите семьи и традиционных семейных ценностей
   31 мая в канун Дня защиты детей, состоялось первое заседание Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей.
Совет создан как общественный совещательный и консультативный орган при Уполномоченном при  Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
В состав Совета вошли представители общественных объединений, научных, образовательных и иных организаций, занимающихся защитой семьи, а также Русской Православной Церкви.
Возглавила Совет лидер Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) Ольга Леткова. Заместителем Председателя Совета избран Председатель Межрегионального общественного движения «В поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки»» Николай Бондаренко. Секретарем Совета стала член Центрального Совета  Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» Надежда Храмова.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, по инициативе которого создан Совет, отметил: «В наше время происходит подмена понятия «семья», попирание традиционных семейных ценностей. В связи с этим, я очень рад, что мы создали подобный Совет, куда вошли представители общественных организаций, потому что общественники на самом деле обладают огромным потенциалом и возможностями».
«Я считаю символичным то, что Совет образован именно в канун Дня защиты детей, - отметила Председатель Совета Ольга Леткова. Ведь одно из основных прав ребенка – право на семью. Это право установлено в Семейном кодексе Российской Федерации, но часто нарушается. Поэтому очень важно, что мы будем проводить собственные независимые расследования конкретных случаев нарушения прав ребенка на семью, рассматривать их на заседаниях Совета и выносить решения. Пока ещё ни один орган не занимается этими вопросами, хотя необходимость в этом давно назрела.
В то же время – помощь семьям по конкретным делам – это важная, но не самая главная задача Совета – отметила она. Информация, поступающая в Совет, будет систематизироваться и использоваться при подготовке аналитических материалов. На их основе Совет будет вырабатывать рекомендации по совершенствованию государственной семейной политики, принятию конкретных мер и управленческих решений по вопросам защиты семьи, материнства, отцовства и детства, предложения по совершенствованию законодательства в данной сфере правового регулирования. Решения Совета носят рекомендательный характер. Но Уполномоченный готов оказывать содействие в их реализации. Об этом мы договорились на нашем первом заседании и это нашло своё отражение в Положении о Совете - рассказала Ольга Леткова.

Но самым главным является то, что Совет будет рассматривать семью и семейную политику в контексте защиты традиционных семейных ценностей. Такими ценностями являются: целостность семьи, неотчуждаемость родительских прав, уважение к старшим, послушание, забота всех членов семьи друг о друге, многодетность и другие, совершенно естественные для нас вещи, которые в последнее время подвергаются сомнению.

Кризис семьи, который мы наблюдаем сегодня, является отражением ценностного кризиса всего нашего общества. Возрождение традиционных духовно-нравственных основ приведет к укреплению семьи без всяких репрессивных мер, которые нам навязываются Западом. В этом состоит наша, родительская альтернатива ювенальной юстиции.

То, что Павел Астахов, являясь Уполномоченным Президента Российской Федерации по правам ребенка, разделяет наши традиционные семейные ценности и готов их защищать, говорит о том, что он понимает всю значимость сохранения национальных духовно-нравственных основ для будущего нашего государства. Чем больше руководителей, политиков будут это понимать, тем больше у России шансов  стать по настоящему независимой, сильной страной» - заключила Ольга Леткова.

В состав Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей вошли также члены Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ Татьяна Шишова и Ирина Медведева, члены АРКС: председатель Объединенного родительского Комитета Москвы и Московской области Ольга Анохина, руководитель юридической службы Центра помощи семьям АРКС Екатерина Войцеховская, сопредседатель Архангельского областного родительского комитета Татьяна Дрягина.

Поздравляем всех членов Совета, а также простых родителей, с его созданием и  желаем этому органу многих достижений в деле защиты семьи и традиционных семейных ценностей, на благо России.
Ссылки по теме:
1. http://rfdeti.ru/display.php?id=6788 – официальное сообщение о создании Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей
2. http://www.kp.ru/daily/26084/2987270/ – Интервью Павла Астахова о ювенальной юстиции и ювенальных технологиях в России

Пресс-служба
Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

_____
Это событие означает, что всё то, что делалось родительской общественностью, за последние три года, для спасения российской семьи от ювенальных западных технологий признано на уровне Президента ( его приезд на Съезд Родителей 9 февраля 2013г., на котором он заверил родителей, что не допустит ювенальную юстицию в стране) , и на уровне его Уполномоченного при  Президенте Российской Федерации по правам ребенка. А на уровне ГосДумы идёт контроль за законопроектами и они анализируются на предмет включения в них элементов ювенальных технологий.
Так что поздравляем всех нас, но не расслабляемся, а объединяемся и действуем на благо освобождения России от либеральной чумы.
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Шикарно. Сначала правительство делает некоторые нововведения. Потом в ответ на возмущение этими нововведениями объявляет это все происками запада и героически начинает с ними бороться. Точнее имитировать борьбу. У одних раздвоение личности, у других параноидальный бред. В итоге все эти люди должны быть пациентами Бильжо, он спец по таким расстройствам психики...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

Консерваторам в США понравился российский закон о запрете гей-пропаганды
2 июля 2013, 14::13  Деловая газета "Взгляд" http://www.vz.ru/news/2013/7/2/639603.html

Консервативно настроенные группы в Соединенных Штатах выступили в поддержку российского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, отметив, что этот документ позволит России стать «идеальным обществом» для построения семьи.

«Мы высоко оцениваем то, что в России делают против пропаганды», – заявил президент Института католической семьи и прав человека Остин Рус, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.

Организаторы Всемирного конгресса семей, по данным СМИ, планируют провести следующий съезд в Москве. Ранее мероприятие проходило в Мексике, Австралии и ряде европейских стран. Во встречах участвовали противники абортов и однополых браков из десятков стран.

«Россия может стать идеальным обществом, построенным вокруг семьи. Если это произойдет, я думаю, что люди с Запада начнут эмигрировать в Россию, так же как русские эмигрировали в США и Европу», – заявил американский адвокат и евангелист Скот Лайвли.

Власти США в то же время открыто выступают в защиту прав сексуальных меньшинств. Так, на прошлой неделе верховный суд в США признал неконституционным закон, определяющий брак исключительно как союз между мужчиной и женщиной. При этом, как отмечает агентство со ссылкой на данные исследования, проведенного Pew Research Center, в США в поддержку прав гомосексуалистов выступают 60% населения, в то время как в России – лишь 16%.

Президент России Владимир Путин в воскресенье подписал закон о запрете гей-пропаганды среди детей. Согласно документу, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей будут наказывать штрафами, а пропаганда с применением СМИ может привести к приостановлению их деятельности на срок до 90 суток.

До этого глава государства не раз заявлял, что российское законодательство достаточно либерально в отношении представителей нетрадиционной ориентации, и призывал проявлять меньше агрессии ко всем людям. Президент говорил, что намерен защищать права секс-меньшинств в России и надеется «достичь консенсуса с этим сообществом», но рассчитывает, что рождаемость в стране будет расти за счет титульных наций.
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

28 июня 2013 года Общероссийская общественная организация «Родительское Всероссийское Сопротивление» («РВС») провела расширенную пресс-конференцию, посвящённую сразу двум злободневным вопросам в области семейной политики и защиты семьи и детства.
В первую очередь речь зашла об участившихся случаях вопиющего беззакония со стороны органов опеки и ПДН - изъятия детей из семей, зачастую в грубой форме, без соответствующих для этого причин и решения суда. Общественники полагают, что такие действия соцслужб могут быть продиктованы коррупционными и иными интересами их сотрудников и уверенностью в своей безнаказанности.
Как следствие, Родительским Сопротивлением был предложен логичный и действенный выход из сложившейся ситуации - введение уголовной ответственности (не только для социальных служб) за произвол при изъятии детей из семьи. Соответствующий законопроект был разработан юридической группой «РВС». Важно отметить, что его разработчики детально проработали и регламентировали процедуру экстренного изъятия ребёнка из семьи, чтобы избежать перегибов и не допустить ситуаций, когда органы опеки, опасаясь быть наказанными за превышения своих полномочий, будут закрывать глаза на действительно опасные ситуации для детей.
На сегодняшний момент представители «РВС» столкнулись с многочисленными случаями произвола со стороны органов опеки и ПДН при изъятии детей из семьи по всей России. На пресс-конференции были рассмотрены ситуации лишь нескольких семей, которые, вместо получения поддержки соцслужб, натолкнулись на агрессивное преследование с их стороны: семья Борисевич и Низамутдиновых (Новосибирская область), семья Шевалдиных (Нижегородская область), семья Конновых (Волгоградская область), семья Дерябиных (Тверская область). Все эти семьи на своём опыте ощутили влияние внедряемой в России так называемой ювенальной юстиции, и отстоять право детей жить в родных семьях, с любимыми и любящими родителями удалось только благодаря самоотверженной работе активистов «РВС», решимости самих родителей и возмущению резко осудившей «ювенальный киднепинг» общественности.

При этом, как отметила председатель «РВС» Мария Мамиконян, представители ювенального лобби сегодня всячески пытаются вводить общественность в заблуждение. Уяснив, что продвигаемая ими ювенальная юстиция воспринимается населением однозначно негативно, чиновники от «ювеналки» всячески маскируют свои намерения, рассуждая о «повышении контроля неблагополучия в семьях», «помощи семье в трудной ситуации», «попечительстве». Такой «маскировке» служит создание альтернативных, якобы родительских организаций, которые от лица «широкой общественности» и под прикрытием «благих» намерений продвигают все те же ювенальные инициативы. Среди которых много не только бессмысленных мероприятий по «просвещению» родителей и соцработников, на деле лишь уводящих ресурсы, необходимые для реальной помощи нуждающимся семьям, в «чёрную дыру» бесчисленных фондов. Есть и крайне опасный по последствиям тотальный сбор личных данных обо всех детях, и возможность влезть буквально в каждую семью и держать её под страхом изъятия детей.
На пресс-конференции были подробно рассмотрены случаи насильственного изъятия детей из семьи, произошедшие этой весной в Москве. Речь идет, в частности, о семье Воропаевых (мама Светлана Анатольевна и бабушка Людмила Александровна лично присутствовали на мероприятии). Работники ювенальной полиции отобрали двоих детей 39-летней москвички. Нагрянув в семью без каких-либо предупреждений и документов, и заперев Светлану в туалете, утащили малолетних детей. Позже было предъявлено обвинение в «недолжном уходе за детьми, алкоголизме и проживании в доме под снос при наличии собственной квартиры». При этом «алкоголизм» Светланы и ее «недолжное» отношение к сыну и дочери не были подтверждены ни врачами, ни свидетелями, а затянувшийся переезд в новую квартиру связан с объективными причинами. И даже после того, как 26 июня суд постановил, что оснований для иска о лишении Светланы Воропаевой родительских прав нет, опека, совершившая противоправные действия, устраивает волокиту с возвращением детей в семью, по сути «отыгрываясь» на детях за то, что её произвол был выявлен.

Подробнее, см. видео Пресс-конференции http://eot.su/node/15754

Начало истории семьи Воропаевых

Опубликовано 25.05.2013
Светлана Воропаева : "...потом мне женщина из муниципалитета сказала: "Вы знаете, что такие дети уходят за полгода?...."
Новые жертвы ювенальной юстиции в Москве. Семья Воропаевых подверглась возмутительному вторжению опеки. "Защитники детей" силой увезли детей из дома, при этом заперев мать в туалете. Опека называет этих детей безнадзорными и считает, что детям лучше в детдоме, а еще лучше в приемной семье...


РВС отстояло семью Воропаевых
[ Invalid YouTube link ]
Опубликовано 14.07.2013
РВС в очередной раз отбило атаку ювенальщины! Начало истории было удручающим, но благодаря усилиям активистов РВС одержана еще одна победа над беспредельщиками из опеки!

РВС требует уголовной ответственности соцслужб за произвол при изъятии детей из семьи

Опубликовано 29.06.2013
«Родительское всероссийское сопротивление» подготовило поправки в законы, регулирующие семейную политику и вопросы ювенальной юстиции. Это необходимо, чтобы предотвратить незаконные действия сотрудников опеки и ПДН, которые могут быть продиктованы коррупционными интересами и уверенностью в безнаказанности.
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

сложно прочитать всю темку, скажите закон в силе или нет, или скажите стр от и до, где почитать?

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Лихач сбил ребенка на «зебре», а виноваты родители?

Пермяки из «Родительского Всероссийского Сопротивления» помогли жителю Дзержинского района доказать абсурдность обвинений сотрудников КДН, взявших на вооружение ювенальные технологии.
Прошло уже почти 3 месяца после того, как мы писали (http://eotperm.ru/?p=1388) о случае Павла Субботина, которого КДНиЗП (Комиссия по Делам Несовершеннолетних и Защите их Прав) Дзержинского района г. Перми признала виновным в том, что он, якобы, ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности и вынесла ему наказание в виде предупреждения.
Напомним кратко суть дела:
Тринадцатилетняя дочка Павла шестого апреля этого года, около полудня переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу – в этот момент девочку сбил автомобиль Volkswagen. Водитель схватил потерявшую сознание школьницу, посадил в машину и отвёз в ближайшую подстанцию скорой помощи. На этом скудный запас совести у любителя быстрой езды закончился. Вернувшись через два часа на место ДТП с инспекторами ГИБДД, лихач, пытаясь уйти от ответственности и выставить девочку виноватой, при составлении протокола перенёс место ДТП на 20 метров по ходу движения. И был таков!
А уже на следующий день Павла Субботина вызвали в ОДН (Отдел по Делам Несовершеннолетних) МВД, где инспектор О.В. Додонова предложила ему подписать протокол об административном правонарушении, в котором было указано, что отец виновен в том, что ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности. Отец девочки с такими неслыханными выводами протокола не согласился дочь свою он любит, заботится о ней, но что же – за руку ему водить по улицам 13-летнего подростка? Или упросом просить всех водителей района – пожалуйста, дорогие мои, соблюдайте правила дорожного движения, снижайте скорость на «зебре»? На Павла тут же «нажали» – «если не подпишите, вам придется пойти на комиссию». И надо же было такому случиться – комиссия, не моргнув глазом, также признала отца девочки виновным в «ненадлежащем исполнении» отцовских обязанностей! Дальше – еще интереснее: состоялся районный суд, который жалобу Павла с просьбой отменить постановление КДНиЗП — отклонил. Интересно, с чего такое единодушие? Да при столь абсурдном обвинении?
После чего Субботин подал жалобу в уже краевой суд с просьбой отменить и решение районного суда, и постановление КДНиЗП. Заодно мужчина обратился за помощью в местное региональное отделение «Родительского Всероссийского Сопротивления» — сложно одному бороться с такими ошарашивающими, циничными ювенальными замашками надзорных органов.
Первое судебное заседание в краевом суде состоялось 24 июля в 10 часов утра. Мы отправились на него вместе с отцом ребёнка, Павлом Субботиным, вошли в зал судебного заседания, в ожидании заняли места. Через некоторое время появился судья и действо началось.
Естественно, что мы, как сторона ответчика, хотели бы снимать происходящее на видео. В какой-то момент судья спросил, имеются ли какие-то ходатайства? На что Павел сообщил, что желает фиксировать процесс заседания на видеокамеру. Судья поинтересовался, какие цели преследуются с помощью данного ходатайства. Павел ответил, что возможно эта видеозапись как-то поможет тем, кто оказался в подобной ситуации. Судья спросил, как Павел относится к тому, что на видеозапись попадёт судебное разбирательство дела, в котором фигурирует его несовершеннолетняя дочь. И сразу же получил согласие отца. Далее судья удалился для определения.
Ожидать пришлось долго, почти час. Никакой уверенности в том, что нам позволят снимать судебное заседание на видео, у нас не было, но как говориться –попытка не пытка. После возобновления судебного заседания судья огласил своё решение по этому поводу. Он посчитал, что осуществление видеосъёмки судебного заседания может привести к нарушению прав и законных интересов несовершеннолетней дочери Павла, если даже он сам так не считает. К тому же, согласно статье 23-й Конституции РФ, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни. В связи с этим посчитал необходимым в удовлетворении ходатайства отказать.
Также судья поинтересовался у Павла, считает ли он возможным рассмотреть дело в отсутствии представителей КДНиЗП, (в связи с их отсутствием на заседании), на что получил утвердительный ответ. Судя по всему, представители КДНИЗП даже не попытались прийти и отстоять свою точку зрения. Остаётся только гадать, чем это вызвано. Возможно, им просто безразлично, может быть, они уже заведомо знают, что неправы. Есть и третий вариант: они на сто процентов уверены в положительном для них результате. Стоит заметить, что неявки представителей КДНиЗП и опеки в суд – явления, с которыми мы сталкиваемся всё чаще.
В продолжение судебного заседания докладывалось дело, судья огласил тот самый протокол об административном правонарушении, который был составлен инспектором ОДН Додоновой и согласно которому отца признают виновным в том, что он якобы ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, якобы не разъяснил дочери правила дорожного движения и тому подобное). Вскоре настала очередь постановления КДНиЗП и решения Дзержинского районного суда, который оставил без удовлетворения жалобу Павла и оставил в силе постановление КДНиЗП.
На этом, фактически, закончилась формальная часть и разбирательство. И тут мы услышали воистину удивительные вещи! Выяснилось, что в отношении водителя до сих пор не вынесено решение о привлечении его к административной ответственности по статье 12.24.(Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). А причина у этого проста – пока ещё нет результатов судмедэкспертизы, которые ожидает дознание ГИБДД и без которых привлечь водителя к ответственности нельзя. А еще выяснилось, что в роли «доказательства», якобы подтверждающего «административное правонарушение» отца, является спецсообщение сотрудника ДПС, которое основывается только на показаниях — кого бы Вы думали? – конечно, горе-водителя! Показаний дочери Павла на тот момент просто не было, и быть не могло, ведь девочка находилась в больнице. Как же, спросите Вы, районный суд выносил свое «отказное» решение отцу, не имея на руках такого важного документа, как судмедэкспертиза? Опираясь только лишь на показания любителя быстрой езды? Сами не знаем…
Более того, выяснилось, что этот водитель-вредитель на момент ДТП уже имеет два административных правонарушения!
Здесь же можно напомнить, что лихач, отвезя ребенка в подстанцию «скорой», место ДТП покинул, (что доказывается его же показаниями и записью диспетчера скорой помощи), и фамилии и адреса очевидцев случившегося не записал, нарушив тем самым действующее законодательство. Очень хотел, видимо, избежать «свиданий» со свидетелями….
Наконец, дошло дело и до инспектора ОДН Додоновой. Эта дама, не мудрствуя лукаво, оформила протокол об «административном правонарушении» отца, не имея показаний ребёнка, и даже не потрудившись побывать на месте ДТП! Например, в протоколе она пишет: «…переходила проезжую часть дороги по ул. Куфонина в месте, где не установлен светофор…». Да, светофора там действительно нет, но разве в этом виноват отец девочки и его «ненадлежащее воспитание»? Или все-таки водитель должен был глядеть в оба, ведь на месте происшествия установлены четыре знака 5.19 — нерегулируемый пешеходный переход?
Создается ощущение, что сотрудники КДНиЗП, выносили постановление с «широко закрытыми глазами»: не обратили никакого внимания на показания отца девочки, а также на то, что его дочь переходила дорогу по пешеходному переходу. Не допросили девочку, несмотря на то, что та присутствовала на комиссии. Не придали значения и тому, что водитель автомобиля Volkswagen покинул место ДТП и на момент его совершения уже имел два протокола об административном правонарушении! Что же такое происходит с сотрудниками КДНиЗП, если они «рассеяно» упускают из своего профессионального поля зрения то, что им надлежит пристально изучать, руководствуясь мудрым «семь раз отмерь, один – отрежь»?!
Лучше бы брали они пример с Павла Субботина – мужчина и положительные производственную и общественную характеристики представил, дипломы и грамоты многочисленные. А еще благодарственные письма — в том числе, и за хорошее воспитание дочери!
МЫ полностью согласны с мнением Субботина, который сообщил краевому суду, что считает решение районной Фемиды не правомерным, — ведь нарушена презумпция невиновности, гарантированная Конституцией РФ. Никто не сумел доказать, что он не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности!
Законы, прописанные в Конституции, нарушались в деле Субботина не раз и не два. Ведь исследование судом только тех доказательств, которые были представлены стороной обвинения, нарушают ст. 19 Конституции – принцип и гарантированность равенства всех перед законом, а так же нарушают принцип состязательности процесса. Отметим, что и на основании статьи 24.1. КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Здесь же, на суде, вскрылась и ложь водителя, который, как мы помним, при составлении протокола перенёс место ДТП на 20 метров по ходу движения. Выяснилось, что в ГИБДД находится две схемы ДТП, первая была составлена в день ДТП, 6 апреля, со слов водителя, через два часа после происшествия, а вторая уже со слов дочери 19 апреля.
«Краевой» судья оказался куда более внимательным к таким вот «деталям», и решил запросить в ГИБДД все необходимые документы, и объявил перерыв в рассмотрении дела до 26 июля.
И вот, 26 июля мы снова пришли в зал суда. Скажем честно никакой уверенности у нас в его результате не было, потому что, когда достаточно длительное время на твоих глазах творится полный абсурд, уверенность уже совсем не та.
Но в этот раз справедливость восторжествовала:
Рассмотрев дело об административном правонарушении, изучив доводы и жалобы Павла, заслушав его, проверив дело в полном объёме, — словом, честно и полностью выполнив свои обязанности, краевой суд постановил решение районной Фемиды и постановление КДНиЗПОТМЕНИТЬ.
Итак, вердикт: при вынесении решения, судья районного суда не установил все имеющие значение для правильного рассмотрения дела обстоятельства, не устранил имеющиеся противоречия по делу в доказательствах и не дал им оценки в их совокупности, что не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, в связи с чем решение не может быть признано законным и обоснованным иподлежит отмене.
Постановление КДНиЗП от 8.05.13 также подлежит отмене с прекращением производства по делу, в виду недоказанности обстоятельств, на основании которых вынесено постановление.
Итак, в этом деле поставлена если не точка, то запятая. Впереди ещё результат дознания ГИБДД, а так же суд по поводу самого ДТП. И это ещё не всё. Мы обязательно продолжим помогать Павлу в том, чтобы привлечь к ответственности всех виновных в том, что он на протяжении трёх с половиной месяцев тратил время и нервы, вынужден был доказывать, что является хорошим отцом и не виновен в том, что по нашим дорогам сломя голову носятся бессовестные потенциальные убийцы.
Презумпция виновности родителей, как неотъемлемая часть ювенальной системы – вот причина данной ситуации. И тот, кто постоянно говорит нам о том, что «ювенальной юстиции у нас нет», пусть попытается объяснить, почему у нас стал возможен такой случай, когда отца признают виновным в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей только потому, что его дочь была сбита нарушителем правил дорожного движения. И почему Комиссии по Делам Несовершеннолетних и Защите их Прав было абсолютно наплевать на всё, кроме протокола инспектора ОДН, который даже не попытался провести хоть какое-то внятное расследование.
Сегодня отцу вынесут предупреждение за ненадлежащее воспитание дочери, и семья попадёт под бдительное око опеки и КДНиЗП. Уже на основании этого семье можно присвоить статус СОП (Социально Опасное Положение). А что будет дальше? Если органы опеки и КДНиЗП будут и далее действовать теми же методами и практиками ведения работы, которые были уже продемонстрированы, то произойдёт изъятие ребёнка из семьи и помещение его в приют. Примеров в нашей стране уже достаточно, с ними «Родительское Всероссийское Сопротивление» сталкивается очень часто. Важно понимать, что это может случиться с каждой, даже очень благополучной семьей.
Алексей Мазуров

http://eot.su/node/15876

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Прокуратура: С начала года органы опеки в Петербурге отобрали у родителей девять детей
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/13980050/
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Прокуратура: С начала года органы опеки в Петербурге отобрали у родителей девять детей
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/society/13980050/
Интересно , а почему эти органы опеки не отбирают детей у попрошаек ?  Дети то реально страдают ,  сомневаюсь , что власти не в курсе . Почему волонтеры -добровольцы пытаются спасти малышей ,  а где ЮЮ, опека - защитница детей, или ее еще нет ?
Еще хотелось бы узнать ,  может кто в курсе есть ли в Ростове такие волонтеры http://odnoklassniki.ru/detivrukakpoproshaek  ?

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

...про опеку которая карает семьи!
http://serp2017.livejournal.com/184161.html
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля

...про опеку которая карает семьи!
http://serp2017.livejournal.com/184161.html
Я в шоке... Не думала что все на столько серьезно  :ak:
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Пленарный доклад Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова на конференции "Крепкая семья — основа России", проходившей в Чечне
http://sozidatel.org/obchestvo/3775-semya-i-traditsionnyie-tsennosti-strategicheskaya-zadacha-gospolitiki-rossii.html
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse