Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700346 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


ПАСТОРАЛЬ

Драматическое или музыкальное произведение,
идиллически изображающее жизнь пастухов и пастушек на лоне природы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

http://m.161.ru/text/newsline/248254193467392.html?full=3
вот вам еще - пятеро детей и отец, жили в доме без выгребной ямы, мать бежала, а они ушли жить к подруге, муж которой теперь спит на коврике, а отец уже нашел новую (не работу, нет) детям мать и уже собирается с ней расписаться.
:ai:
Вот это наглость!
Мало того, что свое собственное жилье отремонтировать не может, воспользовался добротой людей. Она его ради детей приютила, а он уже бабу припер и уже думает о НОВОМ жилье и о ребенке.  :ai:
Ущипните меня, это не сказка?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

это рядом - Батайск)))) и ребеночка планируют.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Сегодня позвонила многодетная мама из Рязанской области. Ее сын 11 лет, то есть не особо смышленый еще, позавчера смастерил взрывное устройство и случайно подорвал себя, серьезно повредив глаз. Мама, конечно, в ужасе и находится с ним сейчас в больнице.
Скажите, а что по вашему должны делать в этой ситуации органы?
Разве не нужно проверить что за семья и причины почему так произошло?
Пришли проверять, а тут опа.... мамапапа не работают, живут на доход 1700, в доме все ветхое, кушать нечего, денег нет. Если родители не могут прокормить себя, как они могут прокормить детей. А тут и воспитанием не пахнет.
А если бы правду взорвал еще и людей и родителей бы не только лишили прав, но и посадили бы.
Невинный не смышленый (!) мальчик 11 лет, положительные идеальные родители и тут такое.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

это рядом - Батайск))))
и ребеночка планируют.
как это мило!
я думаю тут правозащитникам можно было бы протянуть руку помощи молодоженам, пусть они будут жить у каждого по недельке, а то ведь им жить негде. Новая жена скоро забеременеет, пожалеть нужно, чтобы не дошло до ситуации с изъятием детей.
родят парочку-тройку, женщине приютившей все надоест и она их попросит, государство изымет детей у молодожен, тут налетят правозащитники и будут требовать у государства предоставления большого дома.  :be:
А может  это.... отец сейчас забахает ребенка и сбежит, оставив новоиспеченной супруге и бывшей подруге жены своих детей! Мало чЁ у него на уме? И эта новая мама каким местом думает живя с этим папашей? Счастье привалило?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

http://bloknot-rostov.ru/news/mnogodetnyy-otets-iz-rostovskoy-oblasti-rasskazal--596269
вот

А это для контраста
http://bloknot-rostov.ru/news/mnogodetnyy-otets-iz-rostova-60-raz-sdal-krov-chto-594989
https://ok.ru/profile/160948756668
Ну вот пусть расскажут мне правозащитники, почему их подопечные так не могут и почему эти люди не могут плакаться и жаловаться?
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 03:44:54 от Maneki Neko »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

и пошли в депутаты тут же

киселев владимир евгеньевич

Интересно, а он не родственник Людмилы Петровны с нашего форума? Тоже Киселева...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

okula

  • Гость

Сегодня позвонила многодетная мама из Рязанской области. Ее сын 11 лет, то есть не особо смышленый еще, позавчера смастерил взрывное устройство и случайно подорвал себя, серьезно повредив глаз. Мама, конечно, в ужасе и находится с ним сейчас в больнице....
Вам вообще не стыдно такую  охинею писать?
Вы что тут всех за дураков держите, со своими дебильными примерами один другого  "круче".
Оно  понятно, что Вам надо пиариться, выбираться в депататы, показывать, куда потрачены "благотворительные" деньги, но хоть с глаз исчезните. Делайте это где-то подальше . А то прям бесите уже :aq: :aq: :aq:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

А я вот однажды пыталась поучаствовать в жизни похожей семьи.
Ситуация: 4 детей, один другого больнее. У старшего просто сколиоз, гипермобильность суставов, воронкообразная грудина. У младшего уже диагнозы плохо совместимые с нормальной жизнью.
Подвязалась я на то, чтобы поработать  с двумя младшими, на свою голову.
В доме нищета. Алкоголизма нет. Отец работает. Но денег катастрофически не хватает. Живут в сарае именуемом "флигелем". Рядом своими руками строят дом, который , совершенно очевидно, никогда не достроят. У детей ни полноценного питания, ни полноценного места для сна и отдыха. Туалет во дворе. Кухни нет. Вся еда на всю семью готовится в мультиварке. Меню наискуднейшее, точно не для больных детей.
В принципе дети получают мед. помощь. Проведены некоторые обследования. И по результатам одного из детей я вижу, что есть все шансы определить его в интернат для сколиозников.  Я понимаю, что для ребёнка это единственный реальный шанс хоть как-то поддержать здоровье. Начинаю уговаривать маму. Объясняю, что надо сделать. Подключаю свои личные возможности, узнаю как это выгоднее для них оформить.
Со всех сторон для их семьи это отличный вариант. И родителям проще будет, и дите хоть будет получать гарантировано трехразовое горячее питание , спецуход, занятия....

Вобщем развила я деятельность и когда уже почти все провернула мамаша мне заявляет.
" Я тут подумала, что не могу свою кровиночку в интернат на пятидневку отправить. Как же он будет вдали от семьи, без папы с мамой.

Все занавес!!! В этот интернат не пробиться. Люди с больными детьми мечтают их туда определить даже имея дома отличные условия. А им видите ли не подходит. Они к домашнему уюту привычные. Куда там нафиг.
Вобщем мне был отличный урок- в благотворительность я больше не играюсь.
Я сталкивалась с этим интернатом. Больным детям туда действительно трудно определиться на лечение и учёбу. А вот дети многих чиновников там - на полном пансионе. Причём без реальных диагнозов. А больным детям со сколиозом 3-4 степени из малообеспеченных семей туда попасть практически невозможно! Сама интересовалась касательно двух случаев.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я сталкивалась с этим интернатом. Больным детям туда действительно трудно определиться на лечение и учёбу. А вот дети многих чиновников там - на полном пансионе. Причём без реальных диагнозов. А больным детям со сколиозом 3-4 степени из малообеспеченных семей туда попасть практически невозможно! Сама интересовалась касательно двух случаев.

Ну и ваше мнение? Малообеспеченая мама, у которой нет денег должным образом оказывать своему ребенку мед помощь, ребенку который в этом нуждается, была права отказавшись от определение ребенка в этот интернат? Где его бы лечили, должным образом кормили, обучали. При этом на выходные он спокойно бы приезжал домой.
Лучше полуголодный, не получающий полноценное лечение, но все время дома? И помощь этой семье нужна тоже именно деньгами, одеждой и продуктами, а все другое, даже специализированные интернаты в сад?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Вы мой пост процитировали, но, видимо не прочитали. Маме надо было только съездить в пару инстанций и написать заявления своей рукой. Я не могла за неё это сделать. Этим заявлениям быстро дали бы ход. Все уже было решено. Но она посчитала, что её сыну лучше в сарае спать на продавленой кровати и хлебать из одной тарелки на троих вчерашние  помои. Зато рядом папа и мама- два изученных, на грани истощения существа.

Я реально хотела помочь этой семье. Конечно, это не так эффектно как торт с домиком, но все же помощь. Увы, свою голову не приставишь.
Деликатно умолчу о том, как приятно мне было выглядеть дурой и извиняться перед людьми, которых я побеспокоила.

PS: Вы серьезно думаете, что здоровым детям чиновников некуда поехать, кроме как в интернат для сколиозников? Или просто привычка ради "красного словца" факты передергивать?

« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 13:08:20 от okula »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У меня муж рассказывает часто, как химию в детстве любил, намешал какую-то гремучую смесь и ссыпал в алюминиевую баночку от валидола. Положил бабушке в сервант и забыл. Она полежала и как-то посреди ночи рванула. С алюминием прореагировала. Бабушка чуть Богу душу не отдала.
И совсем не юный террорист был, просто любознательный ребенок, и не до конца химию выучил.
 :sorry:
Дык поди люлей выхватил по самое нехочу и был засажен под домашний арест химию учить, и никто не охал-не квохтал, да и в детдом не отобрали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

К сожалению, такие факты, как в спец. Учреждениях (для туберкулезников, для сколиозников и т.п.), дети чиновников на полном пансионе в то время, как реально нуждающимся не пробиться, имеют место быть.
У наших дальних родственников внуки посещали такой сад, для детей, находящихся в опасной зоне туберкулезников, для оформления Манту сомнительной было достаточно. Да, дочь их в администрации города (не Рнд), дети все из приближенных семей приезжали с охраной. Полный пансион, усиленное питание и все прелести, предназначенные явно не им. ((((( Очень сомневаюсь, что их дети находились рядом с детьми, которые реально нуждались в лечении и профилактике. Все на подбор, дети из обеспеченных семей. По бумагам, да, нехорошая манту.
Меня интересует, не боятся ли накликать настоящий диагноз, вот так на бумаге утверждая, что ребенок нуждается в лечении?
Прям 12 стульев, где рясины жрут предназначенное для сирот и бабушек.
Уверена, что это не единичные реальные примеры.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Т.е. на охрану и водителя у них деньги есть, а на трехразовое питание для ребёнка нет? И они определяет его в интернат на полный пансион, чтобы на еде сэкономить?
А то что у ребёнка чиновника могут быть реальные показания  исключено?

Просто сколиозников и с сомнительными Манту у нас много, а интернатов крайне мало, вот и  не пробиться, туда так запросто.