Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 703769 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

   -   так что эту маму чуть ли ни на расстрел надо вести?
 

нет, но маме стоИло бы пользовать мозгом и думать о безопасности своего ребенка.
в Европе маму бы отправили на курсы по безопасности ребенка и таки да, взяли бы на контроль.

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

Патриотические силы России намерены «добить» ювенальную юстицию

   Очередной митинг в Москве против либеральных реформ прошел 1 июля
. Более 4 тысяч человек собрались в самом центре столицы, несмотря на дачный и отпускной период, чтобы выразить протест новым ювенальным проектам, вступлению России в ВТО, приватизации и другим либеральным реформам. Это третий митинг в череде столичных митингов, которые, начиная с мая, организовывали родительские и патриотические движения. Помимо Москвы акции протеста прошли более чем в 30-ти регионах России.

   Напомним, что самые различные в идеологическом плане общественные силы: коммунистические, монархические, родительские, православные, военные организации, национал-патриоты, предприниматели, деятели культуры и другие объединяются сегодня против либеральных форм.
Так, в митинге 1 июля приняли участие лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, сопредседатель движения «Народный собор» Владимир Хомяков, лидер движения «Профсоюз граждан России», сопредседатель партии «Новая Великая Россия» Николай Стариков; член Центрального совета Союза православных граждан, член правления Российского детского фонда Татьяна Шишова; лидер Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова; тележурналист, главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев; известный интеллектуал и журналист Анатолий Вассерман; президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич; директор Института демографической безопасности Ирина Медведева.
 
   Как рассказала известный писатель и педагог Татьяна Шишова: «Сегодня  либеральный проект подошел к такой точке, что вводится внешнее управление страной. Люди не знают, что принимают за их спиной. Приняли конвенцию о правах ребенка, на которой основывается ювенальная юстиция. И теперь дети восстают на своих родителей. А родители должны доказывать, что у них тоже есть права. Институт уполномоченных по правам ребенка… два года народ бился, чтобы не было уполномоченного по правам ребенка. Сегодня это пока уполномоченный при Президенте, но они хотят стать независимыми от российского государства и подчиняться ООН. Сегодня мы стоим перед Рубиконом: или мы меняем либеральные реформы, или превращаемся в безликую массу, при которой население воюет против себя».

  В свою очередь лидер Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС», юрист Ольга Леткова пояснила: «Когда 54 коробки с подписями против опаснейших ювенальных законопроектов были переданы в Государственную Думу, депутаты начали осознавать масштаб народного недовольства! В результате состоялись переговоры, на которых обещано, что все законы будут приняты с учетом поправок общественности. Мы, конечно, будем вести переговоры, закреплять успехи, но по большому счету нам не нужны компромиссы с либералами. Давайте договоримся, что добьем эту ювенальную юстицию так, чтобы ее больше не было! Пусть она идет в небытие вместе с этим либеральным курсом».

  Эту мысль поддержал и лидер движения «Суть времени Сергей Кургинян, который сказал: «Мы хотим в тысячу раз больше, чем хотят они! Не только отклонения либеральных реформ, но и нового курса, смены вех! Необходима глубокая ревизия всей стратегии, всей 20-летней разрушительной эпопеи, навязанной нам преступными антинациональными либералами. Необходимо отказаться от западного диктата, вернуться на исторический путь, завещанный нам предками».

   О необходимости кардинальных перемен говорили практически все участники митинга. Многие поднимали темы агрессии в СМИ, растления детей, реформы образования, ещё большего обнищания населения в связи с предстоящим вступлением России в ВТО и другие наболевшие вопросы, которые волнуют сегодня каждого.

   Атмосфера на митинге показала: настало время крупных перемен, общественность готова к решительным действиям. Однако успех будет зависеть от того, сумеют ли патриотические силы создать действительно широкую коалицию, а также от активности самих граждан. Основной удар намечен на осень, когда Государственная Дума приступит к рассмотрению ювенальных законопроектов.

Пресс-служба Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС»
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Так "выдают инструкции". В любой поликлинике есть плакаты наглядной агитации. Врачи всегда высказывают основные рекомендации. Есть тематическая литература.

Но всё равно - "не дадим делать прививки". :wallbash:

А что Вы прицепились к прививкам? Вас похоже этот вопрос больше всего волнует. Вам какое дело буду я делать прививки своему ребенку или нет? Или Вы отказ от вакцинации приравниваете к жестокому обращению с детьми?
We are all scientists.

kotev

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
    • kotev.ru

Патриотические силы России намерены «добить» ювенальную юстицию

   Очередной митинг в Москве против либеральных реформ прошел 1 июля
. Более 4 тысяч человек собрались в самом центре столицы, несмотря на дачный и отпускной период, чтобы выразить протест новым ювенальным проектам, вступлению России в ВТО, приватизации и другим либеральным реформам. Это третий митинг в череде столичных митингов, которые, начиная с мая, организовывали родительские и патриотические движения. Помимо Москвы акции протеста прошли более чем в 30-ти регионах России.

   Напомним, что самые различные в идеологическом плане общественные силы: коммунистические, монархические, родительские, православные, военные организации, национал-патриоты, предприниматели, деятели культуры и другие объединяются сегодня против либеральных форм.
Так, в митинге 1 июля приняли участие лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, сопредседатель движения «Народный собор» Владимир Хомяков, лидер движения «Профсоюз граждан России», сопредседатель партии «Новая Великая Россия» Николай Стариков; член Центрального совета Союза православных граждан, член правления Российского детского фонда Татьяна Шишова; лидер Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова; тележурналист, главный редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев; известный интеллектуал и журналист Анатолий Вассерман; президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич; директор Института демографической безопасности Ирина Медведева.
 
   Как рассказала известный писатель и педагог Татьяна Шишова: «Сегодня  либеральный проект подошел к такой точке, что вводится внешнее управление страной. Люди не знают, что принимают за их спиной. Приняли конвенцию о правах ребенка, на которой основывается ювенальная юстиция. И теперь дети восстают на своих родителей. А родители должны доказывать, что у них тоже есть права. Институт уполномоченных по правам ребенка… два года народ бился, чтобы не было уполномоченного по правам ребенка. Сегодня это пока уполномоченный при Президенте, но они хотят стать независимыми от российского государства и подчиняться ООН. Сегодня мы стоим перед Рубиконом: или мы меняем либеральные реформы, или превращаемся в безликую массу, при которой население воюет против себя».

  В свою очередь лидер Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС», юрист Ольга Леткова пояснила: «Когда 54 коробки с подписями против опаснейших ювенальных законопроектов были переданы в Государственную Думу, депутаты начали осознавать масштаб народного недовольства! В результате состоялись переговоры, на которых обещано, что все законы будут приняты с учетом поправок общественности. Мы, конечно, будем вести переговоры, закреплять успехи, но по большому счету нам не нужны компромиссы с либералами. Давайте договоримся, что добьем эту ювенальную юстицию так, чтобы ее больше не было! Пусть она идет в небытие вместе с этим либеральным курсом».

  Эту мысль поддержал и лидер движения «Суть времени Сергей Кургинян, который сказал: «Мы хотим в тысячу раз больше, чем хотят они! Не только отклонения либеральных реформ, но и нового курса, смены вех! Необходима глубокая ревизия всей стратегии, всей 20-летней разрушительной эпопеи, навязанной нам преступными антинациональными либералами. Необходимо отказаться от западного диктата, вернуться на исторический путь, завещанный нам предками».

   О необходимости кардинальных перемен говорили практически все участники митинга. Многие поднимали темы агрессии в СМИ, растления детей, реформы образования, ещё большего обнищания населения в связи с предстоящим вступлением России в ВТО и другие наболевшие вопросы, которые волнуют сегодня каждого.

   Атмосфера на митинге показала: настало время крупных перемен, общественность готова к решительным действиям. Однако успех будет зависеть от того, сумеют ли патриотические силы создать действительно широкую коалицию, а также от активности самих граждан. Основной удар намечен на осень, когда Государственная Дума приступит к рассмотрению ювенальных законопроектов.

Пресс-служба Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС»

Отлично! ДАЛЬШЕ ЧТО?
Оставляем "уродсткую систему" в активе?

Спасибо.
Я простой ростовский парень...

kotev

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
    • kotev.ru

   -   так что эту маму чуть ли ни на расстрел надо вести?

Конечно... НЕТ! :an: Приходят злые тетички и дядечки - начинают объяснять, что розетки закрыты должны быть, доступ детей к подокойникам  и окнам ограничен должен быть, лекарства и химия должны  находится в недоступном месте от детей и т.п. Это, если "материнское сердце" если не подсказывает, как оно лучше для ребенка должно быть, хотя бы в банальных бытовых условиях.
Я простой ростовский парень...

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля

В этом случае мама с себя вины не снимала и не ныла что ребенок-егоза (многие этим прикрываются) и когда детеныш был в больнице , ее просто тиранили всевозможные органы.
Моя звезда в годовалом возрасте так извернулась из коляски (в моем и бабушкином присутствии) , что лбом об асфальт стукнулась, фонарь был ого-го какой. Мы с мамой не успели подхватить, так что , к меня "материнское сердце" каменное или мозги на выворот?

Почему-то любят у нас добить нормальных, а бедных деток у родителей алкашей, наркоманов и просто пофигистов замечают только в особо крайних случаях.

После Ваших текстов и смайликов хочу спросить - у Вас не бывает ошибок в воспитании деток?



Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля



Почему-то любят у нас добить нормальных,

А у вас были какие-то проблемы с органами опеки из-за того что ребенок выпал из коляски?

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

это про смайлики мне было или юноше? а так я с ним согласна по сути.

и у меня бывают ошибки в воспитании. и у меня падал ребенок, не из окна, конечно. и в этом была только моя вина, не продумала, не проследила. если бы у меня ребенок выпал из коляски, я бы подумала в первую очередь о том, что коляска ненадежная, уже не предназначена для этого возраста, бортики низкие и тд. и что слава богу, это не произошло на пешеходном переходе.
"про егозу" я просто ржу, такое оправдание хорошо звучало бы "ребенок у меня егоза... а я дура".

что значит, тиранили? они отрабатывали факт физических повреждений. и пусть лучше "затиранят" 10 невиновных, просто безответственных родителей, чем пропустят одного маньяка.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Лен, да вообще волшебно. Рассказывают про факты , что тиранят нормальных людей, а сами факты не приводят.
Возьмем историю с завшивленными детьми. Блин, да у всех детей (у большинства), кто когда-то ходил в сад, лежал в больнице или летом был в лагере, рано или поздно обнаруживаются эти существа. Мы сталкнулись с этим лет 5 назад. Купила спрейчик и за два приема (как в инструкции) все извела. Спрейчик стоит 400 рублей. Нормальная цена, чтобы избежать проблем и уж тем более не причина не вести ребенка в первый класс.
Или люди хотят рожать детей, требовать у гос-ва каких-то льгот, поблажек, компенсаций, но при этом не поймут, почему гос-во начинает лезть в их жизнь. Дай, но отцепись????

« Последнее редактирование: 06 Июль 2012, 15:57:02 от Белоусик »

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля


Почему-то любят у нас добить нормальных, а бедных деток у родителей алкашей, наркоманов и просто пофигистов замечают только в особо крайних случаях.
Извините, не выдержала, хоть и зареклась здесь писать.
 За более чем 10-летний опыт работы в КДН ни разу не приходилось "долбить" нормальных, ни в чём не повинных родителей. Да, разбираемся по каждой детской травме, то ребёнок таблеток наглотался, то в попал в ДТП и т.д. и т.п. А вы считаете, что это нужно оставлять без внимания? И 90% родителей так же, как и вы, оправдывают себя тем, что ребёнок очень подвижный - не успели. Максимум, что делает КДН в этих случаях - выносит предупреждение. Там тоже все люди и все прекрасно всё понимают.
И, кроме того, "алкашей, наркоманов и просто пофигистов" хватает выше крыши. Так что некогда нам и бессмысленно "долбить" нормальных". Ради чего? У нас и так работы хватает с неблагополучными. Понимаете? У меня практически не бывает выходных и праздников: то родители запили - ребёнок остался безнадзорным, то очередной притон, то изнасилование - и это бесконечно.
Так что не нужно делать выводы там, где не имеете понятия об истинном положении дел. Извините за резкий тон, но чесслово, задело за живое.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Отношение к ЮЮ у меня - в целом против, ибо это другой путь. Но сегодняшнюю ситуацию оставлять нельзя. Значит ЮЮ лучше, чем вообще ничего? :bh:


угу, соглашусь на все сто.
К тому же есть еще такой момент: какая бы модель  воспитания детей не присутствовала в обществе, если у родителей и детей налажены внутрисемейные связи, понимание и доверие. Никто ничего в уши не надует таким детям. потому как родители всегда будут авторитетнее. А если этих связей нет не ювенальщик займется воспитанием, так улица, ТВ и интернет. И еще вопрос: что хуже.

у меня вот тоже дочка падала. и исключительно по моей дурости. Не из окна, но прилично. Так что томограмму и узи внутренних органов делали. Никто меня не добивал. (видимо ненормальная я, решили не связываться). подписала отказ от госпитализации, никто за руки не хватал и по голове не бил. Хотя следовало бы, конечно. и.если увижу какую-нибудь мамашу в таком же блаженно-расслабленном состоянии мозгов, в каком пребывала, пока дочка не упала (и чудо. что обошлось синяками и шишками). обязательно вмешаюсь. Потому как есть случаи, когда вмешаться очень даже надо.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

хотят рожать детей, требовать у гос-ва каких-то льгот, поблажек, компенсаций, но при этом не поймут, почему гос-во начинает лезть в их жизнь. Дай, но отцепись????

так и хотят. а как же - мы вам детей, вы нам деньги, а в детали не вмешивайтесь.
отстаивают свои методы воспитания - ведь известно же, что каждый врожденный педагог. а то, что методом воспитания считается регулярно ...здить до заикания, орать, бить.
это нормально считается, я почти каждый день слышу советы по воспитанию дочери - "ты ее сломай, она должна бояться, она должна знать, что мать может от...здить". это считается семейными ценностями, которые надо защищать. то есть не детей защищать, а право родителя ...здить. потому что без этого нет настоящего воспитания.

много детей - чтож, сразу говорят, в таких семьях обычно денег нет. нормально, это надо принять как данность.
как будто ребенка это должно успокаивать, что его плачевное состояния является нормой, потому что он из многодетной семьи.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Да, в семье денег не куча, но где вы видели многодетные материально обеспеченные семьи

:be: :be: это вообще какое отношение к теме имеет?
Они многодетными стали по приговору суда?

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля

Нет, с опекай не сталкивались по нашему падению из коляски , но в санпропускнике, куда мы привезли дочку, медсестра читала нам лекцию о воспитании ребенка и грозилась стукнуть куда надо - а вдруг мы специально ударили ребенка. Это длилось до тех пор, пока моя мама не назвала ее по имени-отчеству и не спросила - А Вы перестали лупить своего внука после моего замечания? Тетка сразу вспомнила мою маму, заткнулась и наконец-то отправила нас на снимок.

Джо - в том то и дело, что тиранят 10 нормальных, а маньяков пропускают.
про егозу" я просто ржу, такое оправдание хорошо звучало бы "ребенок у меня егоза... а я дура". -
и что смешного, плакать хочется от таких высказываний т.к. очень многие мамашки так оправдываются
ты ее сломай, она должна бояться, она должна знать, что мать может от...здить". это считается семейными ценностями - сами советчики так делают или они бездетные?

Славянка - это где Вы увидели мои оправдания?
Понятие о детях и семьях имею, сама работала с детками.

а по материальному обеспечению - разве нет в Национальном плане (стратегии) в интересах детей на 2012-17гг такого пункта - не создание «безбедной среды детства»

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

сами советчики так делают или они бездетные?

детные советчики, им кажется, это путь воспитания - слезы, ненависть детей, страх.
да сплошь и рядом.

когда вот я приезжала с проглоченным термометром (с дочкой) в областную - меня никто не ругал и не выговаривал, наоборот, мол - не парьтесь вы, эти термометры часто едят.
хотя опять же мой недосмотр, нельзя оставлять ребенка один на один с ртутным термометром и идти за водой или в туалет = хватает секунды, что б откусить головку.