Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Разные-не разные, но не верю, что имея 10 и более детей можно всем должное внимание уделить, даже если без инета. Вот хоть тресни. Даже если мама семи пядей во лбу. Не разорвется же она.
Кролики и без детей могут подгореиь и молоко убежать)
видите ли выделенное для всех растяжимое понятие....)))) не факт, что при работающей и сидящей иногда в нете маме :secret: даже одному ребёнку уделяется достаточно внимания. Хотя и дети-то тоже разные. Кто-то оторваться не может от родительского внимания, а кому-то и внимания работающей почти круглосуточно мамы достаточно.  А потом внимание любящих родителей однозначно лучше внимания воспитателей в казённых учреждениях. Кстати, чтобы убедиться в этом можно документальный фильм посмотреть, после которого в Европе были запрещены "дома малютки". Называется "Джон" https://vk.com/videos-113725961?z=video-113725961_456239095%2Fclub113725961%2Fpl_-113725961_-2

И как наши бабушки тогда отличных детей воспитывали? Может, наоборот, в большой семье и эгоизма, и индивидуализма меньше? :al:
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 21:45:25 от I-riche »

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот хороший обзор с форума http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/1891
Все это чудовищный непрофессионализм и, по сути, является жестоким обращением с детьми. Намного более жестоким, чем гипотетически имевшее место физическое наказание».
Основная мысль этого обзора в словах психолога.
И ещё. Удивляет то, что соц.защита не слушает никаких спикеров, уполномоченных по правам ребёнка, ни мнения депутатов и т.д. Никаких документов об изъятии и на основании чего не предъявляет, грубое нарушение всех инструкций у всех на виду. И главное никто не за что личной ответственности не несёт - кто изымал, почему и зачем. Прям как во Франции - Ювенильному суду и президент не указ.
Кто ответит за произвол в отношении детей, ведь им нанесены серьёзные психологические травмы? Или у нас родители всегда виноваты, а опека непогрешима? Чем опасна приёмная мать для детей, почему не дают даже увидеться? Одни вопросы без ответов...
Нас трое. Пока...

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

видите ли выделенное для всех растяжимое понятие....)))) не факт, что при работающей и сидящей иногда в нете маме :secret: даже одному ребёнку уделяется достаточно внимания. Хотя и дети-то тоже разные. Кто-то оторваться не может от родительского внимания, а кому-то и внимания работающей почти круглосуточно мамы достаточно.  А потом внимание любящих родителей однозначно лучше внимания воспитателей в казённых учреждениях. Кстати, чтобы убедиться в этом можно документальный фильм посмотреть, после которого в Европе были запрещены "дома малютки". Называется "Джон" https://vk.com/videos-113725961?z=video-113725961_456239095%2Fclub113725961%2Fpl_-113725961_-2

И как наши бабушки тогда отличных детей воспитывали? Может, наоборот, в большой семье и эгоизма, и индивидуализма меньше? :al:
Как же грустно смотреть на деток в казённых домах. Маму ребёнку никто не заменит.
Нас трое. Пока...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вчера неприятно было Пушкину Оксану слушать про мать, что ребенка украла. Спорная конечно тоже ситуация. Не слышит Оксана, что ребенок-то ее любит и к маме хочет.(((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

И всё-таки, сугубо личное мнение. Все эти публикации в инете показуха больше. Чревата тем, что бельмом вглазу кому станешь в один прекрасный момент и негатив этот излишен. Меньше знает народ, лучше спит. Да и постить это все, это мноооооого времени требуется, дело личное конечно, как и кому своим временем распоряжаться. Тут читать не успеваешь)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Я пропустила?
Подруги и приятельницы Светланы удалили посты в её поддержку?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля


Я пропустила?
Подруги и приятельницы Светланы удалили посты в её поддержку?
одна удалила, вторая пишет, что угрожают им.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Мнения специалистов с пруфами
https://m.vk.com/wall-115436493_12089
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

okula

  • Гость

Конечно " беседа" с детьми, да и сама идея в такой ситуации спрашивать у детей что бы они хотели не выдерживает никакой критики. Это явно не те дети, мнение которых может быть рассмотрено как аргумент.

Пока я поняла только одно- такие "структуры" как у Дель вообще нельзя называть семьёй . Распространять на них моральные и юридические законы семьи тоже нельзя. Это не семья, хоть 200 раз назови их папа, мама и дети. Может это семейный детский дом, может какая-то форма инклюзивной адаптации. Я не знаю, как это правильно определить. Но для подобных "сообществ" должна быть своя законодательная база, своя система финансирования и контроля . Семейное законодательство тут не работает. И нельзя ожидать здесь  семейных в прямом смысле слова, отношений.

Мне кажется, все проблемы именно от неверного статуса этой "группы лиц"
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 09:16:05 от okula »

okula

  • Гость

Это я к тому, что везде пишут :
"У матери отобрали 8 детей!!!"
А по факту, с  опекуном расторгли договор опеки.
 Государство его заключило, оно же его и расторгло.

Это, согласитесь,  совершенно разные вещи.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Формально да. Можно даже за этим формализмом спрятать полный беспредел со стороны государства и травмы всех сторон. Ну расторгли, подумаешь.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

okula

  • Гость

Я не думаю, что это формализм. Возможно в данном, конкретном случае имеет место быть ошибка. Но зато в другой ситуации дети будут защищены.
Это уже вопрос нанятых адвокатов и юристов. Разобраться в конкретном деле.

А травмы у детей - да. Механизм надзора  абсолютно не продуман. Детей, как котят таскают с места на место.
К огромному сожалению, эти дети уже фактом рождения у недоженщин обречены на страдания.

Я вообще за то чтобы любая женщина, оставившая ребёнка в роддоме или лишенная прав подвергалась стерилизации. Не нужны тебя имеющиеся дети, значит не нужна и возможность ещё рожать.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Конечно " беседа" с детьми, да и сама идея в такой ситуации спрашивать у детей что бы они хотели не выдерживает никакой критики. Это явно не те дети, мнение которых может быть рассмотрено как аргумент.

Пока я поняла только одно- такие "структуры" как у Дель вообще нельзя называть семьёй . Распространять на них моральные и юридические законы семьи тоже нельзя. Это не семья, хоть 200 раз назови их папа, мама и дети. Может это семейный детский дом, может какая-то форма инклюзивной адаптации. Я не знаю, как это правильно определить. Но для подобных "сообществ" должна быть своя законодательная база, своя система финансирования и контроля . Семейное законодательство тут не работает. И нельзя ожидать здесь  семейных в прямом смысле слова, отношений.

Мне кажется, все проблемы именно от неверного статуса этой "группы лиц"
Оля, в том-то и дело, что особый статус у них уже есть. Есть договор, что им можно в отношении и что нельзя. Они подрядчики, которых государство нанимает для определенного перечня работ в определенные сроки. За это им платят. Если договор не выполняется полностью или в отдельных пунктах, то на них действуют санкциями (беседа, предупреждение, изъятие). Когда наступает время санкций, то начинаются крики "семья порушена"!!!!

Я имею основания писать, что дети страдают в любом случае и будучи в ДД и не получая хотя бы отдаленное представление о семье , и дети в приемных семьях ибо там тоже суррогат семьи.
Насчет изъятия. Тут травма будет у любого ребенка, которгого изымают из привычной среды. Поверьте, даже дети, которыми пренебрегают всю их маленькую жизнь, которые растут в притонах, где их еще и мучают все, кому приспичт, плачут при изъятии и ждут маму. ту маму, которая закрывала глаза закрывала глаза на бесчинства своих собутыльников, либо осознанно предавал их.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Для меня самое страшное в отношении детей то, что любой взрослый, обладающий определенной наглостью, может просто взять их и поместить куда хочет. Без подготовки, без объяснения причин, без какой либо бережности.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.