Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700278 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Для меня самое страшное в отношении детей то, что любой взрослый, обладающий определенной наглостью, может просто взять их и поместить куда хочет. Без подготовки, без объяснения причин, без какой либо бережности.
Это да, в отношении ВСЕХ детей. Любой ребенок до эмансипации/наступления дееспособности не имеет права что либо решать со своей жизнью, телом, духом.
Но для детей из "системы" это все помножаем на череду предательств, которая начинается прямо с рождения.

По этой причине фостеровские семьи для меня - это адский ад на земле. Когда ребенок изначально принимается в семью на определенный срок от 2х месяцев до пары лет, а потом передается в такую же "ФС". Этакие поточные фермы по выращиванию человеков(((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я не думаю, что это формализм. Возможно в данном, конкретном случае имеет место быть ошибка. Но зато в другой ситуации дети будут защищены.
Это уже вопрос нанятых адвокатов и юристов. Разобраться в конкретном деле.

А травмы у детей - да. Механизм надзора  абсолютно не продуман. Детей, как котят таскают с места на место.
К огромному сожалению, эти дети уже фактом рождения у недоженщин обречены на страдания.

Я вообще за то чтобы любая женщина, оставившая ребёнка в роддоме или лишенная прав подвергалась стерилизации. Не нужны тебя имеющиеся дети, значит не нужна и возможность ещё рожать.
Согласна с вами, кроме последнего абзаца. Для меня оставила в роддоме и лишена прав, это вещи если и не кардинально, но разные. В первом случае может оказаться студентка, брошенная мч, от которой отказались родители, которым не нужна дочь мать-одиночка. При этом студентка непьющая, хорошая, но вот в трудной жизненной ситуации без поддержки родных-друзей (давайте уж честно, никому особо чужие проблемы не нужны, своих хватает), если ее еще и стерилизовать, то проще убить разве что сразу, чтоб не мучить еще больше. Во втором случае, зачастую асоциальный образ жизни, пьянство, наркотики, попытки избавиться от детей путем выноса на мороз и т.п. здесь стерилизация принудительная.
Сейчас собирают подписи, чтоб аборты запретили законодательно. Так и хочется спросить, милые мои, а вы вникли в причины, почему женщины идут на этот шаг? Да половина потому, что осталась без поддержки. Вы лучше помогите этим девочкам, запретить проще всего. Или прочитайте, что Александра Федоровна императрица про это говорила. Серьезно? Императрица, которой не надо напрягаться: где сегодня ночевать и что жрать вечером и во что одеться?
Понятно, что есть контрацептивы, но всякое бывает, никто не застрахован и тыл может испариться.
Касаемо фс. Знакомая женщина, взявшая под опеку и очень об этом пожалевшая, ибо жизнь усложнилась в разы, считала так, что мол, пусть хоть и год да человеческой жизнью поживет в семье. Я в корне не согласна. Наигралась в добрую тетю и хватит. Лучше и не брать изначально. В итоге она ребенка отдала родной маме, вышедшей из тюрьмы. Видимо успокаивая себя же этой мыслью, что не в приют обратно, а маме родной. Мать прав не была лишена. Что потом было с ребенком не знаю, перестали общаться.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Фото синяков. Чьих? Говорят, что того самого Сережи из семьи Дель.
Поскольку я присутствовала физически на так называемом консилиуме по делу семьи Дель в Департаменте социальной защиты населения города Москвы 17 января, то могу достоверно заявить: представленные там фотографии - цветные ксероксы формата А4 частей тела какого-то человека с пятнами, напоминающими синяки, нельзя характеризовать как принадлежавшие мальчику Сереже из семьи Дель. Не было понятно, были это фото взрослого или ребенка, не говоря о том, что никак нельзя было определить их принадлежность Сереже.

Я не успела толком рассмотреть ксероксы, ибо тут же замглавы Департамента почему-то встала со своего места и быстрым шагом отправилась в нашу сторону, обойдя добрых ползала. Подойдя, она с плохо скрываемым раздражением буквально вырвала фотографии и сказала, что их будут транслировать на экран. Мне тогда показалось странным такое поведение - не было повода волноваться из-за ксероксов, если и так будет трансляция на экране...Нервность ее бросилась в глаза, наверно. Особенно на фоне того, что с самого начала заседания было понятно, что какое-то решение уже принято, а все это - эдакая обстоятельная декорация.
Фото по ссылке
http://annatubten.livejournal.com/502614.html


Даже если отсечь мою личную симпатию к семье Дель, которая может оказаться результатом заблуждений - очевидно, что власти ведут себя по скотски. Даже для убийц и насильников есть презумпция невиновности, возможность объяснится и прочее. А уж в таких вопросах как семейные отношения необходимо максимально деликатно и недвусмысленно действовать.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

okula

  • Гость

Про скотское поведение властей согласна. Не ясна причина, а она точно есть.
Синяки- это вообще бредовый аргумент. Даже мои крайне спокойные девицы вечно по детству были в синяках.  При этом от нашлепаных поп ( а я к этому прибегала) синяков ни разу не было.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Хрень какая-то. Для протокола освидетельствования есть определенная форма. Там в том числе, на схеме врач-эксперт обозначает локализацию и характер повреждений. + фототаблица.
 Эти фотографии только в деле. Посторонним дело не показывают, так как там есть документы ДСП. Показывают ксероксы отдельных листов. Вполне вероятно, что это и были те самые ксероксы.
Даже, проводя мои исследования, ознакамливаюсь с делом и фототаблицами либо в кабинете у оперативника либо следователя,  либо довольствуюсь ксероксами, которые мне передают. С последними стараюсь не работать. Ибо ксероксры с фототаблиц сильно искажают картинку.



Поэтому еще раз напишу, я воздержусь от выводов на основании информации в сети. Доверюсь и положусь на здравый смысл обеих сторон конфликта.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 12:29:47 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Про скотское поведение властей согласна. Не ясна причина, а она точно есть.
Синяки- это вообще бредовый аргумент. Даже мои крайне спокойные девицы вечно по детству были в синяках.  При этом от нашлепаных поп ( а я к этому прибегала) синяков ни разу не было.
чтобы на ягодицах появились синяки от удара рукой - это должна быть либо младенческая попа, либо удар большой силы. Чаще синяки на ягодицах остаются после ударов палками, ремнями, розгами. Т.е. удар средней силы, но орудие имеет небольшую площадь соприкосновения с мягкими тканями.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Ребенок мог упасть на что-то твердое.
Выводы насчет насилия в семье и расторжения опеки это одно. Я о другом - кто-нибудь ответит за грубое нарушение законов в этом деле? За незаконное изъятие, разглашение диагнозов, за моральный ущерб? Будут ли искать настоящего организатора событий? Или кто то думает, что воспетка организовала изъятие неотносящихся к синяку детей по все Москве?
А то общественности показали синяк и все такие: "ааа, ну ясно. Значит с ними так можно."
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Как я поняла, что там есть показания детей о том, что приемный отец практиковал телесные наказания.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Как я поняла, что там есть показания детей о том, что приемный отец практиковал телесные наказания.
Мнения специалистов с пруфами
https://m.vk.com/wall-115436493_12089



На момент изъятия и разглашения диагнозов никаких показаний не было и в помине. И получены они сомнительным путем.

Кузнецова притрушеная, сама написала, что мол уже собирались детей вернуть, но тут вдруг они стали проситься в приют из-за побоев. То есть как бы говорит, что их сначала изъяли, а потом появились причины.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2017, 12:53:28 от Ржу »
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А как они должны были получать показания? Во сне? Без контакта с детьми?
Понятное дело, что детей опрашивали уже после изъятия.

Не хочу обманываться и занимать чью-либо сторону. И остальным не советую. Сейчас идет намеренная обработка общ.мнения с обеих сторон.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Обе стороны жонглируют нашими чувствами. Не более того.

Я не вижу объяснений со стороны Светланы тех показаний, что дают дети. Бил ее супруг их или нет? Готовила 11летка на всю ораву или нет?

Пока весь сыр-бор именно о форме изъятия. Так делают адвокаты заведомо виновных, когда оспорить содеянное нет шансов. Тогда и начинаются придирки к оформлению документов, процедуре проведения мероприятий.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Изначально я чувствами была на стороне Светланы. Сейчас я в стороне.
О том, что дети страдают, не написал только ленивый, и только дурак не попытался сыграть на этом(((((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Ребенок мог упасть на что-то твердое.
Выводы насчет насилия в семье и расторжения опеки это одно. Я о другом - кто-нибудь ответит за грубое нарушение законов в этом деле? За незаконное изъятие, разглашение диагнозов, за моральный ущерб? Будут ли искать настоящего организатора событий? Или кто то думает, что воспетка организовала изъятие неотносящихся к синяку детей по все Москве?
А то общественности показали синяк и все такие: "ааа, ну ясно. Значит с ними так можно."
Думаю, если бы имело место грубое нарушение законов юристы бы трубили об этом во всю силу. Но они  только на эмоции наседают.  В одной из ваших же ссылок есть слова о том, что законы не нарушены.

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

Они с мужем давали интервью, где оба сказали, что детей не бьют, че толку то? Те сказали, эти сказали


А как они должны были получать показания? Во сне? Без контакта с детьми?
Понятное дело, что детей опрашивали уже после изъятия.
.
непонятно. На каком основании их вообще изъяли? Опросить можно было и без изъятия.
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Они с мужем давали интервью, где оба сказали, что детей не бьют, че толку то? Те сказали, эти сказали

 непонятно. На каком основании их вообще изъяли? Опросить можно было и без изъятия.
договор опеки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB