Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700268 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Иногда промедление в ожидании решения суда смертельно опасно для ребенка.

К сожалению это имеет место быть.

Вот этот момент основополагающий.Решать вопрос  изъятия должен ТОЛЬКО суд,а  не какие то там обиженные  истерички из опеки.

А вот что бы изьятия ребенка было исключительно в случае реальной опасности, а не по решению обиженных истеричных теток, нужны две вещи - четкие формулеровки закона и ответственность, вплоть до уголовной, за превышение полномочий.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Решение судя я имею ввиду именно на изъятие из семьи  в самом начале, и по нормальному это решение должно за один день приниматься
Пишу нынче с сотового, прошу простить

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Иногда промедление в ожидании решения суда смертельно опасно для ребенка. Потому формулировка "при непосредственной угрозе жизни и здоровью" позволяет немедленное извлечение ребенка. Звучит вроде поавильно и внятно, но на деле...
Если  есть данные  что в этот момент совершается преступление, то милиция и так имеет право войти в помещение.
   Войти  и предотвратить или зафиксировать преступление  ,но не заниматься киднепингом  в  чистом  виде.
Нет факта  избиения (не шлепка по жопе охамевшей малолетке, что лично я крайне поддерживаю), нет насилия, нет пыток, издевательств, но есть что то насторажтвающее  - составили протокол и бегом  в  суд. суды  всех стран принимают такие дела  в  течение  часа.
 Толко вот придется работать  и  доказывать, а не хватать и рапортовать...А это уже  совсем другая   колбаса и без масла.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Иногда промедление в ожидании решения суда смертельно опасно для ребенка. Потому формулировка "при непосредственной угрозе жизни и здоровью" позволяет немедленное извлечение ребенка. Звучит вроде поавильно и внятно, но на деле...
Тогда  фиксируется именно ПРЕСТУПЛЕНИЕ  в отношении ребенка.  В остальных случаях трогать ребенка чтими то было бы лапами-  считать   чистым киднепингом.
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вот и я о том же. Эти истерички не досматривают семьи алкоголиков, где полуголые дети сутками сами. А тут за шлепок по заднице всех одним махом изъяли. Вот что сильно настораживает.
И где здесь угроза жизни? Ее надо доказать. И я гарантирую, что ни одну курву не снимут за это изъятие такое тшлепок по заднице-не есть угроза жизни.
У нас мужья жен мутузят и их снова к женам отправляют. С детьми в халупах бухарики живут. И все норм. А тут прыткие какие.
Закон должен везде одинаково работать. И адекватность в применении должна быть. Устроили вакханалию. И только слепой не видит странности в их прыти. И неадекватность и притянутость за уши "угрозы для детей".

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот этот момент основополагающий.Решать вопрос  изъятия должен ТОЛЬКО суд,а  не какие то там обиженные  истерички из опеки.
Марина, я бы не стала эмоциями включаться именно в эту историю. Я вижу несостыковки в рассказах обеих сторон. Выше я уже писала. Реальную причину нам пока не сообщили - это мое личное мнение.

Пока что, если рассуждать в рамках законодательства, то у семьи должны всех детей изъять, раз уж они изъяли тех детей под предлогом неотвратимой угрозы. Опять таки, их изъяли для передачи в спец.приемник? Их изъяли для медобследования?
Дебильная формулировка: "у некоторых из изъятых 10ти детей обнаружен ВИЧ". Можно подумать, что до этого о ВИЧ у этих детей никто не знал?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля


Если сию минут ребенка не забрать, завтра будет поздно и суд будет уже другой, а ребенка не спасти.

.         Ну короче у нас просто много проблем в стране, за одно возмешься , а другое валится. Как я вижу это в иделе: опека обращается в полицию и прокуратуру , прокурор общается с судьёй и все это в один день.      И выдаётся разрешение на изъятие детей.  И если вдруг форс мажор в виде закрытия в ванной и т.д., то только тогда можно их не дожидаясь лезть на амбразуру опеке и полиции.      И потом де факто брать разрешение на изъятие. Тем более что в именно таком случае больше будет именно не изъятие , а спасение. Спасли ребёнка из запертой ванной от смерти.           А у Светы когда пришли они, никто ж не подвергался насилию .           и возвращаясь к моей идеальной картинке конечно в наших реалиях: да, везде волокита, законы нечёткие, нюансов законов порой сами службы толком не знают и потом пост фактум все подчищают( человеческий фактор), конкретный дежурный  судья и прокурор могут быть предвзятые или тоже троечники....
Пишу нынче с сотового, прошу простить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да потому что на этих детей уже есть семья, готовая получать выплаты и давать откаты и дружит с опекой. А на остальных детей-нет. Мало им что ли спидозников в дет домах. Хотя, эти уже готовенькие и чистенькие, и к жизни в семье приспособлены. Более беспроблемные-а выплаты те же.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да потому что на этих детей уже есть семья, готовая получать выплаты и давать откаты и дружит с опекой. А на остальных детей-нет. Мало им что ли спидозников в дет домах. Хотя, эти уже готовенькие и чистенькие, и к жизни в семье приспособлены. Более беспроблемные-а выплаты те же.
Оксана, это пока что только наши фантазии.
Я буду ждать развязки. Стороны занимать ничью не буду. Я слишком далека от материалов дела.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

К сожалению это имеет место быть.

А вот что бы изьятия ребенка было исключительно в случае реальной опасности, а не по решению обиженных истеричных теток, нужны две вещи - четкие формулеровки закона и ответственность, вплоть до уголовной, за превышение полномочий.
Мне кажется, это почти нереально чётко прописать все.  И так, чтобы опять таки без перегибов.
Нельзя закрывать на балконе, а ванной?
Синяки, травмы- повод для изъятия?  Все сошлись на том, что и при самых любящих родителях ребёнок может быть с синяками и может регулярно получать травмы.
Детские крики, доносящиеся из квартиры тоже неоднозначно.

Поэтому у опеки всегда будут большие полномочия и да, это палка о двух концах.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Тогда  фиксируется именно ПРЕСТУПЛЕНИЕ  в отношении ребенка.  В остальных случаях трогать ребенка чтими то было бы лапами-  считать   чистым киднепингом.
.     Вот. Согласна.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Оксана, это пока что только наши фантазии.
Я буду ждать развязки. Стороны занимать ничью не буду. Я слишком далека от материалов дела.
.  Может я конечно сильно пессимистка, но развязка может быть и в виде устранения родителей , нет родителей нет проблем.   Дети сами за себя бороться не будут, а мы забудем через неделю.   Поэтому я прям совсем не надеюсь узнать правду в этой истории.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, это пока что только наши фантазии.
Я буду ждать развязки. Стороны занимать ничью не буду. Я слишком далека от материалов дела.

Но согласись, если б у опеки были еще претензии к семье в отношение детей-уже бы раструбили. Вон синяк как крутят. Значит других претензий нет к семье. Доказательств и с синяком нет. А как трубят. Вон какая спец операция. Диагнозы детей на всю страну огласили.
Значит у опеки иные претензии. И незаконные. Вот и молчат.

Даже если опека окажется права в синяке. По моему мнению они неадекватно отреагировали и выборочно. Да не там, где нужно.

Поэтому для меня ангажированные истерички,  имея синяк на жопе устроили неадекватные действия.
А семья молчит, потому что не могут заявить на всю страну, что шлепки по жопе были (а это 99% процентов семей имеют). Потому что это будет доказательством в суде.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, я знаю процесс с другой стороны и знаю, что порой бывают ситуации, когда нельзя оглашать. А так как я не знаю что там (реальные нарушения, которые сейчас пытаются доказать и лишняя огласка уничтожит все труды, либо там опека и полиция с горящими жопами документы экстренно подделывают и "шьют дело"), поэтому и молчу. Свое отношение я уже выше написала - мне безумно жалко детей. Пока это все.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Ну вот опять я))) но просто я не пойму... Реальные нарушения: изнасилование, побои, ну что ещё???? Можно было уже 1000 раз проверить или опровергнуть за это время с 10 но числа, тем более с горящей жопой от того что там дети и у истории широкий резонанс. Подключить кучу сотрудников. Побои? Изнасилование? Обследование? (Взяли мазок, посмотрел гинеколог, посмотрели врачи, сделали МРТ и что там ещё надо) Не занимает столько времени... А вот шитье... Несшиваемого.. Как раз похоже.. Вот что я вижу
Пишу нынче с сотового, прошу простить