Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 699860 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 16:02:10 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

в такие условия отдавали детей:

История у дома довольно интересная. Построили его в 60-х годах, была это "генеральская дача", остатки былой роскоши сохранились - витражи на верандах, да и сруб сам хороший, бревно толстое:) Прошлые хозяева (у которых мы купили дом) лет "тцать" назад купили треть дома - второй этаж, а на первом жили бабушка с дедушкой. Несколько лет назад жители второго этажа пристроили к дому как бы еще один дом - из газобетона - бруса. После этого, видимо, бабушка решила-таки продать им нижнюю часть. Они все выкупили, но сил, денех и желания доводить все до ума не было, продали, а мы купили:-) Ну не сразу продали - пару лет пожили, но поняли что нет возможности вкладываться.
Вообщем, что имеем сейчас:
Жилая часть - второй этаж старого дома. Туда проведена вода центральная. Бывшие хозяева там и жили, а остальные помещения были типа кладовки и мастерские.
Первый этаж старого дома - как бабушка уехала, его не топили, поэтому полы вспучило.....надо менять. Ну и там все ободрано до сруба, а где не ободрано, надо обдирать, так как вид ужас. Ну и осыпается все....
Новый дом - без отделки и утепления. Первый и второй этажи - газобетон, мансарда - дерево.
Дом для ПМЖ. Причем обстоятельства таковы, что мы уже переехали, сразу. Лисий Нос. Газ провели, но опыт подсказывает, что не факт, что успеем все сделать и согласовать до холодов:((( Будем стараться, конечно, ну и запасные варианты продумывать. Из плюсов - все хорошо с электричеством, минус - проводку всю переделывать. Крыша как раз в удовлетворительном состоянии, в этом году максимум покрасим, перекрывать не будем.
Вообще-то я бы хотела глобальную перестройку, но так как финансы оооочень ограничены, то начнем с минимума, чтобы нормально перезимовать, а потихоньку будем делать.
У нас один рабочий, мастер на все руки практически:) + муж и старшие мальчики, ну а мы в основном придумываем с девочками:)
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Значит то был кто-то из ее замов. Он перед нами-мамашами выступал в парке Октября на Дачной.
я подобные отзывы слышала об одном из замов по молодёжной политике, он пацанов на парад победы как-то вырядил в розовые рубашечки. Может об одном и том же лице речь ?

вообще, конечно, тема бурлит... Отвечаю всем сразу ...
повеселило Ваше вчерашнее рассуждение про курицу и меню.  У меня семья из 6 человек, трое их них взрослые работающие мужчины, у нас запеченная курица - часто блюдо выходного дня ( готовит дедушка, когда мне некогда....) Так вот у нас магазинная остаётся после шести человек. Если берём базарную ( последний раз была килограмма на 4) - делим попам, поскольку не съедаем, а вторично редко едим. Достаётся кошкам и собакам. И при этом у нас все кругленькие, кроме пацанов, все вкусно покушать любим). Так что на 2 взрослых и 6 детей, в моём понимании одной магазинной как раз будет.
Да и про то, что кому мало и много. А что кастрюляка борща - самое полезное блюдо? :al: :scratch: :girl_haha: Не знала.... Погуглите про пользу и вред  мясного бульона, дорогие мои. Очень спорный вопрос. И законодательно не регламентируемый.   :ad: :ad: :ad:
 Я для своей семьи стараюсь придерживаться раздельного питания. Стараюсь не мешать белки с углеводами, и кстати. Судя по этому описанию Светланы они питаются также. Потому как курица с овощами, а не с картошкой или макаронами. Да и оладьи кабачковые по-разному можно приготовить. Может стать достаточно калорийным блюдом. А ещё есть разные модели приёма пиши у разных народов. У русских основной приём - это обычно обед. У многих европейцев - это ужин. И у Светланы - основное - это ужин. судя по всему.

И про покупку одежды было совсем не в точку. Вы знаете доходы разные у всех. Кто-то дитю брендовую мембранную одёжку  покупает, а кто-то что подешевле. Кто-то идёт в крутые магазины, а кто-то на распродаже. А кто-то вообще на СП, а кто-то вообще оптом.  :ad: Что важнее решают родители. У каждого кошелёк и расходы разные. И опекуны, как и родители здесь в выборе неограниченны. Если это, конечно, не прописано в договоре опеки. И вопрос одежды для всех имеет совершенно различную важность. В моём окружении есть многодетные семьи с очень хорошими доходами, где дети друг за дружкой вещи донашивают. Так что и этот вопрос в принципе не регламентирован законодательно. Помню только как-то на суде у Астахова девушка  пыталась алименты у родителей высудить, что мол плохо её кормили-одевали в детстве. Мне очень понравился его ответ. Он ответил, что  "раз Вы живы-здоровы, значит скорее всего кормили Вас нормально и одевали по сезону, не ходили же Вы зимой в босоножках, нет?" И тема закрылась сама собой.  Так, что попытка обсудить то, что купила Светлана также не засчитывается.

Про дом. Понятно, что не евроремонт. Но вообще-то так огромная часть населения России живёт. Средняя полоса России, например. И Ленобласть также.  Там у всех родителей . кто в таких домах живёт деток изымем? Так нам тогда никакого бюджета не хватит и мест в детдомах не станет. Ещё раз повторю, не судите о жилищных условиях людей по нашему региону. Он всегда был "куркулистый", даже до революции.... :aha:

А вообще думаю, вернее надеюсь, что всё-таки ,благодаря общественному резонансу,  разберутся в этом деле  всё-же беспристрастно.

Меня в этой ситуацию волнуют действия опеки. Вот они совершенно незаконны и негуманны. Изымать по одному синяку на попе всех и одномоментно. Вот это странно. И поэтому меня эта ситуация волнует.

Оль, okula, ты писала, что за себя не волнуешься, что тебя это никогда не коснётся. Понимаю, что девочки твои уже выросли. А внуков ты не хочешь? за них не боишься? Пойми ситуация бывают совершенно разные. Как говорили на Руси, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Ни в коей мере не желаю тебе этого. Только успехов и благополучия. Но только представь себе, что не дай семья твоя или твоих девчонок попадёт в поле каких-то бизнес-разборок. Вот в этом случае законы наши в этом направлении, будут выглядеть именно как кистень. НЕ дай бог, конечно. Пусть всё у Вас хорошо будет! И у всех на форуме хорошо будет. Просто знаю ещё одну ситуацию, когда детей в Москве  опека изъяла  из-за дорогой квартиры. Там руководитель опеки была женой того, кому часть этой квартиры ( коммуналка там была) досталась по наследству. Именно это меня пугает.

И ещё очень хочу обратиться ко всем осуждающим и примеряющим на себя эту ситуацию. Девочки, не судите, да не судимы будете. Ситуации в жизни бывают разные. В моём понимании, это бред примерять всё на себя и осуждать, если у кого-то иначе.

И ещё одно очень важное замечание. Что меня пугает большего всего..... Законы - это по сути концентрированное выражение общественного мнения. Вот это и  страшно. Что мнение тех, кто осуждает, в результате может стать законами. А значит уйдут из нашей жизни многодетные семьи. Уйдут просто, как факт, как реальность. А в них нет ничего плохого. Перечитайте пост Марины itsy-bitsy. А в итоге это может обернуться против любой семьи. Все мы разные, и быт, доходы, убеждения, ценности, образ жизни у нас разный. Пожалуйста, не пытайтесь всех сделать одинаковыми зомби-роботами. Это скорее всего приведёт к гибели страны и цивилизации. Выживание именно многообразии форм и гибкости.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Тот был лысым как колено.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

I-riche, ничего не имею против полезного раздельного питания, в теории. А на практике так кормит своих троих детей моя подруга. Очень похвально, что они не едят булки с соком, и котлеты с картошкой, закусывая хлебом и запивая чаем с печеньем. Но они у нее ПОСТОЯННО ХОТЯТ ЖРАТЬ, каждые два часа они уже голодные. Она только и делает, что готовит, готовит, готовит. и это правильное питание типа рыбка с овощами, и запеченая курочка с салатиком, они метут не глядя.
Она не может со всей этой прожорливой бандой в центр города выехать потусить как следует, потому что они быстро проголодаются, и идти всей группой в кафе - очень накладны такие прогулки. 

Поэтому, вот. Дети не должны питаться очень правильно, они же не ленивые целлюлитные тетки.
Борщ с пампушкой и булка с маслом рулит, короче :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

в такие условия отдавали детей:

История у дома довольно интересная. Построили его в 60-х годах, была это "генеральская дача", остатки былой роскоши сохранились - витражи на верандах, да и сруб сам хороший, бревно толстое:) Прошлые хозяева (у которых мы купили дом) лет "тцать" назад купили треть дома - второй этаж, а на первом жили бабушка с дедушкой. Несколько лет назад жители второго этажа пристроили к дому как бы еще один дом - из газобетона - бруса. После этого, видимо, бабушка решила-таки продать им нижнюю часть. Они все выкупили, но сил, денех и желания доводить все до ума не было, продали, а мы купили:-) Ну не сразу продали - пару лет пожили, но поняли что нет возможности вкладываться.
Вообщем, что имеем сейчас:
Жилая часть - второй этаж старого дома. Туда проведена вода центральная. Бывшие хозяева там и жили, а остальные помещения были типа кладовки и мастерские.
Первый этаж старого дома - как бабушка уехала, его не топили, поэтому полы вспучило.....надо менять. Ну и там все ободрано до сруба, а где не ободрано, надо обдирать, так как вид ужас. Ну и осыпается все....
Новый дом - без отделки и утепления. Первый и второй этажи - газобетон, мансарда - дерево.
Дом для ПМЖ. Причем обстоятельства таковы, что мы уже переехали, сразу. Лисий Нос. Газ провели, но опыт подсказывает, что не факт, что успеем все сделать и согласовать до холодов:((( Будем стараться, конечно, ну и запасные варианты продумывать. Из плюсов - все хорошо с электричеством, минус - проводку всю переделывать. Крыша как раз в удовлетворительном состоянии, в этом году максимум покрасим, перекрывать не будем.
Вообще-то я бы хотела глобальную перестройку, но так как финансы оооочень ограничены, то начнем с минимума, чтобы нормально перезимовать, а потихоньку будем делать.
У нас один рабочий, мастер на все руки практически:) + муж и старшие мальчики, ну а мы в основном придумываем с девочками:)

Тань, а их должны были отдать в Версаль или Петродворец? У нас миллионы семей так живут. В том числе с не очень здоровыми детьми. Твой страх, это твой страх. У меня огромная часть окружения переезжает с детьми в недостроенные дома, без газа, причём в МО. Знаешь прекрасно топятся всякими современными буржуйками, типу бернеранов. В моём понимании это хорошо для детей. Они массу полезных навыков приобрели. Если там было тепло и дети, инфицированные ВИЧ,  помогали в меру сил родителям ничего плохого я в том не вижу. Переехав в свой дом за город, по своим мальчишкам вижу, сколько у моих мальчишек новых, полезных навыков появилось. Например. крылечко от снега чистить своевременно.  :ad: И вообще могу сказать, что очень многие навыки, проживая в квартире, трудно дать. Но так и тут мнения у всех расходятся. Я считаю, что любой из нас, и особенно мужики, должны уметь работать не только головой, но и руками. Я очень рада, что у меня у старший умеет и с сантехникой любой справляться, и сваркой пользоваться, и перфоратором. И много ещё чем. При этом в его планах работа в области программирования.  Понимаю, что кто-то считает, что рафинированные навыки городской жизни лучше для детей. Но и тут мнения у всех разные. Если ты считаешь, что главное - это вырастить музыканта, хирурга, айтишника, это твоё право. Кто-то может считать иначе. Не так ли? :ad:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

I-riche, ничего не имею против полезного раздельного питания, в теории. А на практике так кормит своих троих детей моя подруга. Очень похвально, что они не едят булки с соком, и котлеты с картошкой, закусывая хлебом и запивая чаем с печеньем. Но они у нее ПОСТОЯННО ХОТЯТ ЖРАТЬ, каждые два часа они уже голодные. Она только и делает, что готовит, готовит, готовит. и это правильное питание типа рыбка с овощами, и запеченая курочка с салатиком, они метут не глядя.
Она не может со всей этой прожорливой бандой в центр города выехать потусить как следует, потому что они быстро проголодаются, и идти всей группой в кафе - очень накладны такие прогулки. 

Поэтому, вот. Дети не должны питаться очень правильно, они же не ленивые целлюлитные тетки.
Борщ с пампушкой и булка с маслом рулит, короче :girl_haha:

Юль, по Вашему описанию в этом  раздельном питании не хватает углеводных блюд. Той же каши с маслом, например. :ad:
Ладно. Я и так много времени тут потеряла. Пошла я отсюда. Крутить хвосты коровам и пахать землю :girl_haha: :ae:
Люблю Вас всех. НЕ ругайтесь тут сильно  :az:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 16:00:30 от I-riche »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля


Меня в этой ситуацию волнуют действия опеки. Вот они совершенно незаконны и негуманны. Изымать по одному синяку на попе всех и одномоментно. Вот это странно. И поэтому меня эта ситуация волнует.

+ 10000 изъяли даже не имея на то документов, просто пришли и забрали, а потом уже документы стали стряпать. Это просто беспредел и все. И оправдания какие тут могут быть?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

https://www.google.ru/amp/www.mk.ru/amp/social/2017/01/29/poboi-byli-privychny-novye-podrobnosti-izyatiya-detey-iz-semi-del.html?client=ms-ms-android-samsung-ss

Прочла, что света пишет про детей. Дааа, тут без оглашения диагнозов понятно, что буквально каждый ребенок не проблемный, а невероятно проблемный, требующий на себя очень много сил и времени. Там одним Петей, который с синдромом, заниматься, заниматься и заниматься. А Рита, которую взяли когда ей 8 лет было. Для нее просто один детдом, сменился другим по меньше. Просто в силу возраста и судьбы, нет понимания что вот это семья, а это папа и мама. Тем более когда вокруг нее еще 12 детишек бегает. Я это не к тому, что в судьбе ни чего не поменялось, и в ДД ей было не хуже, а к тому, что таким ребенком, что бы его хоть как то реабилитировать, так же нужно заниматься 24-часа в сутки, на протяжении нескольких лет.
А чуть ранее выкладывали ссылку, в которой Света сама писала, что уходит утром на работу, вечером приходит.
Младшие по детским садам, которых старшие забирают. двое таких малышей уже времени на себя нет, что бы их поднять нормально, а тут 9! Какая при этом может быть еще работа???? При которой утром уходишь, а вечером приходишь.

Как опека допустила такое количество детей с таким сложными диагнозами в одни руки, ответ на этот вопрос я надеюсь так же будет, но Света... как можно ребенка с огромными психологическими проблемами, и с психическими тоже, просто засунуть в детский сад и в школу отправить? Когда старшие дети следят за младшими, помогая родителям, это хорошо. Это делает семью крепче, повышает чувство ответственности у детей. Но это в том случае когда речь идет пусть даже о приемных, но о детях без той кучи проблем которые были у детей опекаемых Светой.
Но тут же дети сложные, сложнейшие, а я так поняла, что малышей всегда с садика старшие забирали, и по кружкам тоже водили... А роль Светы как опекуна в чем? Опекуна сложнейших детей? Привести в садик, вечером накормить и время от времени кого то сводить к логопеду или в фитнес клуб?


« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 16:16:42 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

До свиданья, Ира))))

Хотя все же напишу вслед. Полезное питание и жизнь впроголодь - это разные вещи.
Я на этом ПП с 6 летнего возраста. И борщи без бульонов и смальцев такие варю, что мужики после пахоты наедаются. Но я ВАРЮ, а не закидываю в мультю или завариваю дошираки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Интересно, опека просто так забила на Дель, или они там распил детских пенсий и пособий устроили?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

+ 10000 изъяли даже не имея на то документов, просто пришли и забрали, а потом уже документы стали стряпать. Это просто беспредел и все. И оправдания какие тут могут быть?

Юля, в этом плане ни каких. И тут с этим согласны абсолютно все.
И судя по делу, которое завели на действия органов опеки, не только на РМ.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Интересно, опека просто так забила на Дель, или они там распил детских пенсий и пособий устроили?
однозначно

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

однозначно
Бедные дети. Вначале в ДД настрадались, а потом к предприимчивой Дель попали((((
ACU0039 - 5% скидка на iHERB