Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 703915 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Эти деньги - не собственный карман семьи Дель. Это - карман государства. И, заключая договор и выплачивая деньги по договору, государства обязано требовать отчеты за деньги из его кармана.
Не путайте содержание собственных и усыновленных детей с детьми, находящимися под опекой.
у вас на руках нет этих отчётов ... что там и сколько. Поэтому залезание в чужой карман и осуждение. Вот о чем я .   А государство ( чиновники, служащие) да, пусть проверяет и считает, что именно ,куда и сколько
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 04:02:43 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Таня Трамель, то что ты писала про еду это же был 11 год? Когда жили в Ольгино и 6 детей было? 
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

.  Посмотрела видео. Много  телевизионного антуража, но как то вскользь сказали что есть видео этих побоев за хлеб?!  если есть видео?! - вот это доказательство конечно
это увидит только суд..На потребу толпе это не выложат. Иначе мы  все нелюди

этот ролик же давно по сети ходит. правда там сначала говорили, что ребенок не Дель, потом начали писать, что ребенок-то Дель,о рассказывает про свою родную маму.
но там по-моему девочка. рассказывает про удары по губам за просьбу. про разбитые в кровь губы.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 07:33:03 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Кстати, я не увидела, но писали, что на форуме приемных родителей частенько возникает вопрос: "Где купить чеки на покупки?"
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Меня все "туалетный" вопрос смущал. Не могла понять как ей самой не брезгливо было ходить в  один туалет с такими детьми. Явно же она его не мыла постоянно.
Теперь ясно. Нашла квартиру с двумя санузлами. О себе не забыла позаботиться. Жила с любимчиками практически в двушке: спальня-гостинная - санузел. А в другой части  детей натолкала как в лепрозории.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

https://ria.ru/incidents/20170201/1486911478.html

07:3101.02.2017  Следователи начали новую проверку в скандально известном Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Владимира Подгорбунского, где, по данным регионального детского омбудсмена, руководство скрыло попытку суицида 15-летней девушки и аборта ее ровесницы..


В ноябре 2015 года региональное следственное управление возбудило уголовное дело в отношении воспитателя детского дома Елены Смолиной....
Сама Смолина в ноябре 2016 года была признана судом виновной в истязании, незаконном лишении свободы воспитанников и приговорена к 4,5 года колонии общего режима.
...
также установили факты хищения денежных средств в детдоме, которые совершали его руководители. По данным уголовного дела, "предприимчивые" директор детдома и ее заместитель похитили свыше 1,6 миллиона рублей путем махинаций с дополнительными ставками работников детдома. Уголовное дело также расследовано и направлено в суд.



ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ну вот в ДД за это наказывают должностных виновных лиц. А в ПС?


ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кстати, я не увидела, но писали, что на форуме приемных родителей частенько возникает вопрос: "Где купить чеки на покупки?"
В магазине рядом с моим домом можно взять бесплатно,кому нужно найдут,не проблема.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Суки, твари, эдорасы.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля

Я смотрела и плакала,все как вы с девочками писали,только более подробно,это мерзко так,я тоже изначально заметила любимчиков,по тому как она писала про детей,но когда так показывают,единым сюжетом,это жесть.
Приемная мама проснулась, выпила вина.
Привычно разделила детей на любимых и не любимых, гематомы помогали процессу. Суть деления была очевидна – все, на кого гос-во платило миллионы, были нелюбимы. Любимых детей покормила, разрешила умыться и зайти в лучшую комнату. Нелюбимым запретила мыться, напомнила, что еще недели не прошло, как они все приняли душ, наругала, что украли хлеб, дала ремня. Применила два метода Нэнси Томас. Отвела нелюбимых детей в сад. Выпила вина.
Вернулась домой, устроила постановочную фотосессию, для этого взяла красивую одежду, заставила детей надуть щеки, улыбнуться, нарисовала на их лицах щеках здоровый румянец. Заплатила фотографу, выложила фото в ИГ. Сняла наряды, раздала домашнюю одежду – мальчикам девчоночью, девочкам – мальчишескую, все на размер меньше. Выпила вина.
Поехала в ШПР вести занятия. Под наблюдением уважаемой Людмилы Петрановской рассказала, как чудесно работают ужасные методы Нэнси Томас. С детьми остался дядя Миша. Он дал детям ремня, пустых макарон и отправил в комнату с тараканами/клопами/вшами спать на полу. Восьмилетняя изможденная девочка на кухне готовила на семью из восемнадцати человек. Дядя Миша починил ремень и выпил вина.
Приемная мама вернулась домой, замазала всем детям гематомы и развезла по кружкам/секциям, сделала поставочные фотографии, загипнотизировала трех учителей и одного тренера. После кружков в дом пришла опека. Но ее уже ждали, поэтому бутылки спрятали, тараканов попросили не вылезать, а вшей прикрыли панамками, детей одели в постановочные одежды, достали из кладовки спрятанные кровати и один хлеб превратили в семь. Опека ушла. Приемные родители выпили вина.
Детей положили спать голодными, лишь восьмилетия девочка привычно варила пустую гречу на завтрак братьям и сестрам. Приемные родители достали чемоданчик, в котором лежали детские миллиарды, тщательно пересчитали. Заплакали, что усыновили 4 детей, пересчитали упущенную выгоду, выпили с горя вина. Детям снилось, что они радостно смеются в приюте, и к ним пришла Арина Шарапова в сверкающих одеждах.
Смеркалось, по телевизору выступал Петросян, нужно было идти в магазин за вином на следующий день.
Татьяна Б.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

https://www.facebook.com/arina.sarapova
Рассказываю,,,, ,Была в Зеленограде. Была там в качестве зам .Председателя Общественной Палаты Москвы, переговорила и повстречалась со всеми свидетелями ,теми, кто так или иначе , напрямую или косвенно столкнулся с так называемой "Зеленоградской семьей"...
Скажу честно- я в шоке... от того, как многие мои коллеги искажают информацию... даже не побеседовав ни с кем из свидетелей... Я лично провела с десяток интервью ( под камеру )- я лично видела детей, которые счастливы тем, что они теперь в Детском доме! ( парадоксально звучит)...И никто из них! Никто не хочет возвращаться в свой " Родной дом"! Я держала на руках того самого Сережу, и он обьяснял мне - как папа его порол ! Я видела его жуткие синяки... Видела одежду ,которая была ему сильно мала ( воспитатели не успели выкинуть)..
Он не знал в свои шесть лет названия многих продуктов ! И воровал хлеб, откладывая куски на будущее...Потому что постоянно не доедал... дети в этой семье вообще не доедали.... И мне подробно рассказывали свидетели- как тяжело всех этих ребят было накормить...
В Детском приюте детям было классно... Они хохотали, висели у меня на шее, и не хотели домой. Ни За Что! Они и не хотели вспоминать свой дом.
Дети тяжелые, как сказали воспитатели с педагогической задержкой развития... А еще очень больные... и об этом факте никто в городе не знал... "Родители" привозили из других городов липовые справки о здоровье..дурили опеку, соц защиту других городов .., врачей, ,родителей детсада и школы , воспитателей, наконец.
А еще ежемесячно получали от Москвы 647 тыс рублей . ЕЖЕМЕСЯЧНО... на приемных детей... Трудно что ли было накормить? Помыть? Одеть? Научить хотя бы рисовать или раскрашивать картинки? Зато родители жили в городе, с высокими социальными выплатами и условиями ....
... Это что бизнес на детках? Страшно очень..
А вы знаете, что в этой семье делили детей на усыновленных и приемных- и в связи с такой градацией по разному кормили? Плохо кормили:(( и относились как то странно .. И не всех пускали в общую гостиную, и следили за ними через видеокамеры. И некоторые дети, попав в Детский дом, почему спать предпочитали на полу, свернувшись калачиком...
Ситуация сложная, Ужас в том, что механизм защиты семьи не сработал... надо разбираться... и я поставлю вопрос на Рассмотрение подобных ситуаций в Общественной палате города. Так нельзя оставлять. Дети должны быть под защитой.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Суки, твари, эдорасы.
Да ну,как же все врут и врут,ну как им не стыдно на белое пальто семьи наговаривать!Она же МАТЬ,столько детей спасла от системы,а то что мыться нельзя,под камерами живут,едой наказывают,в обносках сидят и непонятной квартирке,это испытания и полезные навыки...А мы и еще в чужой карман лезем,государство отдало и все мамки,папки сами разберуться...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Приемная мама проснулась, выпила вина.
....
Татьяна Б.
А еще можно смешной комикс нарисовать.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

А я вижу выход все же в установлении отцовства для всех детей. Тем более, что тест ДНК не всегда нужен для этого. Сейчас нужны только свидетели, что женщина имела половые отношения с одним мужчиной в определенный период.
Круто! А если дама гульнула в момент совместного проживания и мужчина настаивает на ДНК?