Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 700242 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Она в ИГ пишет, что никто не задерживал.
я склонна ей верить.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Собянин давал распоряжение изменить местные нормативные акты, чтобы прекратить слет всех опекунов в Москву и область. Видимо, справились.
Всё же я не понимаю, почему мама из Москвы должна получать денег больше чем в Ростове? Дети больше едят и одежда из масс-маркета не устраивает? Мы живем в одной стране - России, а такое ощущение, что в разных. Не хочу осуждать или оправдывать, женщину, сдавшую детей. Но она таким образом привлекает внимание к ситуации, и правильно делает. Например, если один из детей заболеет, семья рассчитывает на общий бюджет, получается москвичи могут лечиться в Праге, а из деревни Пупково сколачивать гроб на последние. Это я утрированно... Но до такой ситуации недалеко.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Всё же я не понимаю, почему мама из Москвы должна получать денег больше чем в Ростове? Дети больше едят и одежда из масс-маркета не устраивает? Мы живем в одной стране - России, а такое ощущение, что в разных. Не хочу осуждать или оправдывать, женщину, сдавшую детей. Но она таким образом привлекает внимание к ситуации, и правильно делает. Например, если один из детей заболеет, семья рассчитывает на общий бюджет, получается москвичи могут лечиться в Праге, а из деревни Пупково сколачивать гроб на последние. Это я утрированно... Но до такой ситуации недалеко.
Все понятно, региональный бюджет там выше. Или вы считаете, что все остальные должны затянуть пояса, пока кто- то набирает пачками детей, вместо того чтобы рассчитывать на свои силы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот в том-то и дело, что, лично по моему мнению, не должно быть привязки оплаты опекуна к региональному бюджету, как, впрочем, и пенсии тоже. Не было бы в принципе таких ситуаций. А пачками детей набирать не должны органы опеки позволять. Хотя на 85 тыс московских в деревне можно 5 нянек на одного ребенка нанять, даже официально...
Вот мне интересно, опекуны имеют право у нас в стране ответственность перекладывать на других? Вот у Мадонны 4 приёмных детей и 2 своих, Джоли многодетная. Но уверена, они не стоят над кроватками ночами и горшки не выносят (как я), но, тем не менее, если бы дети были не усыновлёнными, а опекаемыми все бы выплаты им причитались.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Если убрать выплаты, я понимаю людей, которые перевозят своих больных приемных и нет детей в Москву. Там уровень лечения и клиник иной. А платим мы все вместе на все это. А из регионов фиг получишь.
Было бы просто получать такой уровень мед помощи в любом регионе. И направления нормально давали. Сидели бы все по своим городам.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Вот в том-то и дело, что, лично по моему мнению, не должно быть привязки оплаты опекуна к региональному бюджету, как, впрочем, и пенсии тоже. Не было бы в принципе таких ситуаций. А пачками детей набирать не должны органы опеки позволять. Хотя на 85 тыс московских в деревне можно 5 нянек на одного ребенка нанять, даже официально...
Вот мне интересно, опекуны имеют право у нас в стране ответственность перекладывать на других? Вот у Мадонны 4 приёмных детей и 2 своих, Джоли многодетная. Но уверена, они не стоят над кроватками ночами и горшки не выносят (как я), но, тем не менее, если бы дети были не усыновлёнными, а опекаемыми все бы выплаты им причитались.
в РО нуждающимся многодетным дают земельные участки. Это инициатива местного бюджета. Предлагаете отнять по факту того, что в соседних регионах этого нет? в МО идут доп.выплаты к основному размеру пенсий и пособий.

Опекуны могут нанимать нянь и домашних помощников.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 07:17:56 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Если убрать выплаты, я понимаю людей, которые перевозят своих больных приемных и нет детей в Москву. Там уровень лечения и клиник иной. А платим мы все вместе на все это. А из регионов фиг получишь.
Было бы просто получать такой уровень мед помощи в любом регионе. И направления нормально давали. Сидели бы все по своим городам.
угу. Моя родные вытянули все жилы, но переехали на ПМЖ в МО с ребенком-инвалидом. У нас  он бы уже умер. В МО уровень бесплатной мед.помощи ему давал шанс. Ребенок жив до сих пор.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Если убрать выплаты, я понимаю людей, которые перевозят своих больных приемных и нет детей в Москву. Там уровень лечения и клиник иной. А платим мы все вместе на все это. А из регионов фиг получишь.
Было бы просто получать такой уровень мед помощи в любом регионе. И направления нормально давали. Сидели бы все по своим городам.
Это утопия. Пора понять, что в РФ этого нет и не будет. По известным причинам. По тем же, что у нас убитые дороги и грабительская коммуналка.
И вот еще какие будут предложения:
https://regnum.ru/news/society/2261957.html
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 07:15:26 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Это утопия. Пора понять, что в РФ этого нет и не будет. По известным причинам. По тем же, что у нас убитые дороги и грабительская коммуналка.
И вот еще какие будут предложения:
https://regnum.ru/news/society/2261957.html

Ну вы знаете мое мнение по этому поводу :ae:
Только матерей детей инвалидов, инвалидов и пенсионеров, многодетных и усыновителей приравнять к повышенной категории застрахованных.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Ну вы знаете мое мнение по этому поводу :ae:
Только матерей детей инвалидов, инвалидов и пенсионеров, многодетных и усыновителей приравнять к повышенной категории застрахованных.
Согласна  :az:
На счет многодетных я б поспорила... Знаю примеры многодетных семей, где все эти льготы  - смешны.
Ну реально у людей трое детей, потому что они могут себе их позволить спокойно без всех льгот многодетных.
Поэтому тут скорей бы сделала скидку малоимущим, но не безработным.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

да, эти шедевральные сборы помощи для семьи с тремя квартирами в Москве(две они сдают), но категорически не хотят работать, а хотят размножаться.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

да, эти шедевральные сборы помощи для семьи с тремя квартирами в Москве(две они сдают), но категорически не хотят работать, а хотят размножаться.
А штобы мусульмане христиан не перерожали по  количеству!  :girl_haha:
Или все ждут, когда шедевра родят, например с ушами как у эльфа/ну или дауна.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А штобы мусульмане христиан не перерожали по  количеству!  :girl_haha:
Так еще и качества же хотелось бы.
Я уже приносила сюда эту семейку. Там оба супруга выпускники спец.интерната с глубокиой УО. Настолько глубокой, что могут только есть и тра..ся.Ну еще и детей своих в родной интернат сдавать потоком.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Зато у них алиби,можно не работать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Зато у них алиби,можно не работать.
у них рабочие группы. Просто они искренне не понимают зачем работать, если и арендаторы платят и добрые люди еду с одеждой пакетами таскают так, что можно даже не стирать. Там и субботники у них проводят - квартиру и детей отмывают периодически.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB