Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 702505 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Спасибо за хорошие советы.
Еще раз порадовалась, что у нас адекватные врачи, которые не мешают нам спокойно рожать-не прививать-не ходить по поликлиникам-лечить как мы считаем нужным. Отдельное спасибо нашим терпеливым соседям.  :girl_haha:

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 06:05:38 от OlSee »

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Матрёшка, очень даже врачи мешают. А с ведением соц.патронажа давление может значительно усилиться, как мне кажется. 
с введением соцпатроната и введением обязательности прививок (что уже давно Онищенко мечтает сделать) - это будет не давление, а однозначный повод для введения соцпатроната.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля

Очень не хотелось отмечаться в этой теме, но наткнулась на тему в сообществе:
http://alpha-parenting.livejournal.com/574071.html
 цитата
"У моей не очень близкой знакомой сегодня из детского сада служба опеки забрала ребенка. Мне не хотелось бы тут обсуждать этот момент, но если надо - потом дополню пост. Смысл в том, что он ляпнул в саду, что его дома папа бьет (хотя насколько я знаю  такого нет).  Где ребенок знакомой не говорят, лишь выдали постановление. Ничего передать не дали, по телефону поговорить тоже нельзя.  По словам мамы, в лучшем случае, ей разрешат завтра свидание или телефонный звонок; и в течении следующей недели, ближе к концу, она сможет его забрать. В худшем - надеюсь до этого не дойдет. Мальчик - 5,2 - совершенно нормальный, обычный ребенок, активный, любознательный, самостоятельный.Рос не в альфа-теории, но СС, ГВ, до 5 лет сидел дома, родители души не чают (старшему уже 23 года, маме  44 года),
Так вот - если завтра маме разрешат с ним поговорить - как ей себя лучше вести, что говорить, как помочь ребенку это пережить, не вселить страх и не поддаться панике самой. И как объяснить, что есть кто-то, с кем мама не может ничего сделать и вынуждена оставить ребенка там. Т.е. девушка меня спрашивает: "Что мне ответить, когда сын спросит - Мама, почему ты меня не забираешь, почему я тут один, кто эти люди и т.д.", а я и не знаю, что сказать, сижу и слезы глотаю. И как вести себя потом, на что обратить внимание, стоит ли ребенку дальше ходить в сад или засесть с ним дома (такая возможность есть). (Тут я думаю время покажет, но мама просила задать этот вопрос).
И теоретически, как думаете, если нет сильной привязанности, ребенок спокойно может обходится без мамы какое-то время - есть ли вероятность, что эта ситуация будет для него как приключение?
Если это важно, то место действия - Россия, Петербург"

ЮЮ в действии.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Матрёшка, очень даже врачи мешают.
Я имела ввиду лично наших врачей.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Правильно понимаю, что детей обычно из садиков и школ забирают? А, если ребёнок домашний?

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Девочки, сейчас на канале Союз идет прередача про Ювенальную Юстицию, в гостях ребята, которые ведут борьбу с ней, думаю на сайте Союза можно будет и повтор посмотреть.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Девочки, сейчас на канале Союз идет прередача про Ювенальную Юстицию, в гостях ребята, которые ведут борьбу с ней, думаю на сайте Союза можно будет и повтор посмотреть.

Найдёте, ссылку выставьте, пожалуйста!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Суд вернул бабушке-опекуну детей, которых изъяли органы опеки и поместили в приют в Бердске
http://www.kurer-sreda.ru/2012/12/19/85431

В ближайшие дни Елена Борисевич по решению суда заберет внучек из бердского приюта и отвезет их домой в Искитимский район, где они не были четыре месяца.

19.12.2012Автор: Анастасия СолодковаФото: Курьер. Среда. Бердск
25 коммент.

Сегодня, 19 декабря, состоялось очередное и последнее заседание суда по иску бабушки-опекуна Елены Борисевич, живущей в селе Морозово Искитимского района. Она судилась с районным органом опеки, забравшей у нее двух девочек — семи и четырех лет, посчитав, что Елена Викторовна недостаточно за ними ухаживает. Опекунше даже пришлось пройти психолого-педагогическую экспертизу, чтобы доказать свою любовь к внучкам, дееспособность и возможность воспитывать их.

19 декабря суд встал на сторону Елены Борисевич, признав ее право быть опекуном родных внучек, которые называют ее мамой. В ближайшие дни Елена Викторовна заберет Фатиму и Ульяну из приюта бердского центра помощи семье и детям «Юнона», где они находились с 14 августа. Именно тогда глава Искитимского района издал распоряжение об изъятии детей из семьи. Девочкам сказали, что они приехали в Бердск как в оздоровительный лагерь, на время.

Бабушка стала опекуном внучек четыре года назад после смерти дочери. Специалисты опеки посчитали, что мебель в деревенском доме Борисевичей имеет неопрятный вид, запас продуктов ограничен, а Елена Викторовна, дескать, несвоевременно отчитывалась о расходовании средств, выделяемых на содержание детей.
По мнению суда, все эти «претензии органов опеки» не перевешивают права детей на возможность жить в семье среди родных и любящих людей.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Это же понятно, что в России очень много бедных людей. Но нельзя ж у всех детей забрать? Люди ж не виноваты в недоразвитости экономики и разных социальных институтов. 

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Найдёте, ссылку выставьте, пожалуйста!

Оказалось, что это не полноценная передача была, а в перерывах между передачами в прямом эфире была беседа с двумя ребятами из екатеринбургского филиала движения, которое против ЮЮ, на сайте Союза не нашла, но нашла ссылочки более ранние и сайт этого движения, я так поняла, что они не только ЮЮ занимаются. Выкладываю:

http://osutivremeni.ru
 :ab:

Просто Маруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)

Всех - С Рождеством Христовым! Верим, Любим, Стоим на своём!
Смотрим, небоимся, но действуем...Оптимизма сейчас можно найти больше, чем два года назад, хоть тьма и сгущается...но, перед рассветом!

Россия платит дань американцам нашими детьми. Дети усыновляются за деньги - по факту это - тороговля, как ни крути. По стране дейстуют 70 независимых агентств по усыновлению, детей покупают на органы или бить будут или вообще убъют.  У кого ещё есть сомнения, что американское усыновление это благо для сиротки? И это будет поставлено на поток, если будут приняты законы о соцпатронате.

 Разговор с депутатом ГосДумы Евгением Фёдоровым о законе Диме Яковлева, европейском кризисе, образовании, России, участвуют: Анна Кисличенко - координатор проектов АРКС, Артём Войтенков - корреспондент Познавательное ТВ
"Делай что должно, и пусть будет, что будет" - французская поговорка

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Просто Маруся, спасибо за поздравления!

Слышала краем уха (у соседей по телеку), как люди возмущались, что запрещают усыновление в США. А тут, на РМ, такой темки не нашла. Я что думаю: это ж только в США детей продавать не будут, а как же остальные страны?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Просто Маруся, спасибо за поздравления!

Слышала краем уха (у соседей по телеку), как люди возмущались, что запрещают усыновление в США. А тут, на РМ, такой темки не нашла. Я что думаю: это ж только в США детей продавать не будут, а как же остальные страны?

Зайдите в темку про приемных детей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

мама Лена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Доброго времени суток всем борцам с ЮЮ! Тема важная и крайне актуальная, НО! Как же ее разбавили не относящимися к сути вопроса распрями!!!! Осилила страницы до 25!
А теперь по делу:
1.Ростовская область является одним из пилотных регионов по внедрению ЮЮ. (естественно не с прошлого года, а еще ранее)
2.Очередным этапом внедрения (тихим сапом, пока люди пререкаются между собой) является появление в наших школах омбудсменов

Мое предложение к борцам (лояльных просьба не беспокоиться), давайте организовывать круглые столы для родителей!
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 13:58:22 от мама Лена »