Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 704401 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля


Про обучение, ну не знаю, я лично знаю одну маму в Москве, которая учит ребенка дома сама, они раз в полугодие ходят в школу сдавать какие-то тесты. И лично наша учительница нач. классов забрала свою дочь, оформила ее на какое-то там обучение, они отчитываются раз в четверть, вообще никаких проблем. Ну не может ее дочь ходить в школу.
 
Лен, ты вчера новость не видела? :)
Ростовчанка запрещает своей 17-летней дочке ходить в школу
школьница, полиция, школа, воспитание

В сентябре прошлого года в инспекцию по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась директор гимназии №35, которая сообщила, что одна из учащихся девятого класса не посещает занятия. Сотрудники ПДН выяснили, что 17-летнюю девочку воспитывает 54-летняя мать, которая действительно запрещает своей дочке ходить в школу.

«Ростовчанка аргументирует это тем, что ей не нравится данное учебное заведение, и она вообще в состоянии дать подростку нужное образование своими силами. Женщине было предложено перевести ребенка в другую школу, однако родительница наотрез отказалась», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении матери составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как рассказала начальник ПДН ОП №4 У МВД России по городу Ростову-на-Дону Ольга Гузаченко, в настоящее время мать ребенка отказывается общаться как с сотрудниками полиции, так и с органами опеки и запрещает это делать своей дочери.

«Дело передано в суд. ПДН ходатайствует об изъятии ребенка из семьи и помещении ее под опеку государства для дальнейшего обучения и определения ребенка. Предварительные слушания прошли, но окончательное решение пока не принято, так как суд затребовал найти отца ребенка», – добавили в пресс-службе правоохранительных органов. http://161.ru/text/newsline/616501.html
Никакой ЮЮ, девочке 17 лет.  :bh:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 11:48:11 от Ульяна »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Ульяна - это фактовое событие. Ребенка нет в школе- администрация должна среагировать. Есть инструкции.
Ребенок ходит в школу. А под одеждой прячет следы побоев. И живет в замкнутом круге, когда жаловаться и просить помощи не у кого.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Я читала эту новость.
Не очень понимаю как к ней относиться, потому как факты сухие, что за мама не ясно. МОжет там какое психическое отклонение.
Но тут речь о запрете, не переводе на иную форму обучения, а именно не дает ходить в школу.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Там в комментах пишут, что после 9 класса ребенок с согласия родителей может не продолжать учебу  :al: Инструкции инструкциями, а в суд дело передавать по-моему не с чего.
Я не хочу, чтобы мне рассказывали, что мне делать с моими детьми. А если детей в семье бьют, они и сейчас в школе могут пожаловаться и мало не покажется родителям.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я читала эту новость.
Не очень понимаю как к ней относиться, потому как факты сухие, что за мама не ясно. МОжет там какое психическое отклонение.
Скорее всего, потому что 35 школа очень хорошая.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮлЛи

  • Гость

В 17 лет в 9 классе?  :scratch:
Я 9 класс в 15, 5 закончила...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Юля, почему в 9 классе в 17 лет?  :al: Человек после 9 класса может не ходить в школу. Явно 17-летняя девочка окончила 9 класс:)

ЮлЛи

  • Гость

хм...статью прочла...может, там чо перепутано, конечно, всяко может быть...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Там в комментах пишут, что после 9 класса ребенок с согласия родителей может не продолжать учебу  :al: Инструкции инструкциями, а в суд дело передавать по-моему не с чего.
Я не хочу, чтобы мне рассказывали, что мне делать с моими детьми. А если детей в семье бьют, они и сейчас в школе могут пожаловаться и мало не покажется родителям.
Вот именно. МОЖЕТ не продолжать. Но там нет нормы о том, что родители в праве ЗАПРЕТИТЬ ребенку посещение школы после 9го класса.

Но согласна с Еленой, обсуждать именно эту ситуацию, приведенную в статье, преждевременно. Все мы видим и знаем, КАК порой преподносят информацию СМИ.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Там в комментах пишут, что после 9 класса ребенок с согласия родителей может не продолжать учебу  :al: Инструкции инструкциями, а в суд дело передавать по-моему не с чего.
Я не хочу, чтобы мне рассказывали, что мне делать с моими детьми. А если детей в семье бьют, они и сейчас в школе могут пожаловаться и мало не покажется родителям.
И я не хочу. Но Ульяна, точно также говорят все садисты, веганы-эекпериментаторы и прочие неадекватные родители.
Тебя же в соседней теме раздражало мое нежелание допускать к половому и духовному воспитанию моей дочери непонятных и на мой взгляд некомпетентных людей. Меня ты за это попросила покинуть тему. тут ты пишешь тоже самое, но только теперь это касается тебя и твоих детей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

9 февраля 2013 г. Ассоциация родительских комитетов и сообществ
(АРКС) совместно с движением "Суть времени" проводит Съезд родителей
России.  Съезд будет проходить в Колонном зале Дома Союзов, на него
должны съехаться делегаты от родительской общественности со всей
страны.
Съезд посвящен вопросам ювенальной юстиции и образования, а также
дальнейшего формирования родительского движения.  Поводом для созыва
Съезда послужила чрезвычайная ситуация, связанная с возможным
принятием ювенальных законопроектов, а также в связи с принятием
закона об образовании.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

И я не хочу. Но Ульяна, точно также говорят все садисты, веганы-эекпериментаторы и прочие неадекватные родители.
Тебя же в соседней теме раздражало мое нежелание допускать к половому и духовному воспитанию моей дочери непонятных и на мой взгляд некомпетентных людей. Меня ты за это попросила покинуть тему. тут ты пишешь тоже самое, но только теперь это касается тебя и твоих детей.
Оксан, ты меня явно с кем-то путаешь :)) Причем, невзирая на мои возражения. Я никогда не пропагандировала просвещения в школах.
Я тебя просила или держаться в рамках, или покинуть тему. Я не имею права кого-то выгнать из темы, могу только в бан.  :ad:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксан, ты меня явно с кем-то путаешь :)) Причем, невзирая на мои возражения. Я никогда не пропагандировала просвещения в школах.
Я тебя просила или держаться в рамках, или покинуть тему. Я не имею права кого-то выгнать из темы, могу только в бан.  :ad:
Извини, но я тебя понимала иначе. Если так, то еще раз извини пожалуйста.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Извини, но я тебя понимала иначе. Если так, то еще раз извини пожалуйста.
Мы все были в плену эмоций  :peace:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф



03.02.2013 года в  17.00 в центре Ростова-на-Дону  по ул. Садовой возле входа в парк им. М. Горького будет проходить санкционированный пикет против ювенальной юстиции и разрушительных тенденций в сфере образования.

Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse