Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 702586 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Фото для пробуждения понимания: к истории об изъятии 10 детей в Москве:

http://annatubten.livejournal.com/500459.html

По поводу дюжины детей, в момент изъятой в Зеленограде на днях:

http://annatubten.livejournal.com/500176.html
чо прям реально из-за единичных синяков могут забрать детей? Сюрреализм какой-то. Наш вечно в синяках, они же бесятся с другими детьми постоянно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

часть поста Анны это пост Людмилы Петрановской. Надеюсь, что тут многие знают, кто она такая. Ситуация действительно серьёзная.  И шапкозакидательские настроения в этой теме, наверное, немного поутихнут

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Лично мне не очень понятна эта ситуация. Фото красивые, несомненно.  Но создается впечатление,  что либо там что то не поделили с опекой, либо история освещается не совсем правдиво.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Лично мне не очень понятна эта ситуация. Фото красивые, несомненно.  Но создается впечатление,  что либо там что то не поделили с опекой, либо история освещается не совсем правдиво.
так в этом и суть. Тут кто-то уже писал, что закон на эту тему превращается в "кистень", которым чиновники и лица к ним приближенные могут просто зарабатывать. На днях ситуацию рассказала знакомая. Ростовская. У неё в классе у сына учится ребёнок. Семья неблагополучная. Отец погиб. Мать стала пить. Дети попали в детдом. Там трое погодок. Вступилась молодая работающая бабушка. Еле-еле вытащила оттуда детей. Так вот её теперь очень тяжело. Мало того, что  работает вовсю, чтобы троих детей на ноги поставить, но ещё и на взятки должностным лицам денежку приходится выделять еженедельно. То полиция придёт, то опека, то ещё какой хрен с бугра, простите за выражение. И всё не так. И всё угрозы детей забрать обратно. То мандаринов в холодильнике нет, то беспорядок ( а кто видел в доме порядок при работающей бабушке и троих детях, двое из которых дошколята), то плохо одеты и т.д. и т.п. и только тянут взятки, тянут, тянут, тянут....

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Не верю, знаете- почему?
Даже если допустить, что и опека и полиция соскочили с катушек одновременно, и под угрозой уголовного преследования начали требовать взятку с бабушки. То сколько можно поиметь с бабуси? Тысячу ?
Ради тысячи себе приговор подписывать? Грустно, но неправдоподобно.
42 !

okula

  • Гость

И я не верю. Почему бабушка платит, а не идёт в прокуратуру или ФСБ с заявлением о взятке?
Либо бабушка прибедняется, либо не совсем правомочно ей детей вернули. По поводу опеки и полиции я иллюзий не имею. Есть там и такие, кто бабушкиной 1000 не побрезгует.  Но и бабушка видать понимает, за что платит.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ростовчанка на одном из интернет-ресурсов выставила на продажу собственный орган, чтобы погасить ипотечный кредит. Сумма задолженности составляет порядка трех миллионов рублей. Учитывая пеню, семья должна отдавать банку 32 тысячи рублей ежемесячно. Таких денег у семьи ростовчанки нет. Корреспондент 161.ru отправился к ней в гости, чтобы узнать, что подвигло женщину на такой отчаянный шаг.

Оригинал материала: http://161.ru/text/news/254059370201089.html
Новостному ресурсу захотелось славы Малахова, не иначе.  :be:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Когда  ко мне пришли  с проверкой, я  первое  что громко сообщила : Идет запись с трех  камер,вы предупреждены и любое отступление от законности  я буду трактовать как вымогательство. Лица проверяющих представляете ??
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Видите ,какие  сосредоточенные лица..И читают они не  что нибудь,  а  собственные сопроводиловки где написано,  что именно им можно проверять... До этого, они лазили  куда  им  в голову придет.
Пока только в инсте
@astoria.008

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

так в этом и суть.
Не в этом. Мы об этой семье ничего не знаем, как и о бабушке из вашего рассказа. Почему мы должны верить вам на слово,  или на основании фото из соцсетей делать выводы о благополучии тех детей? Печально, если действительно там хорошая семья, а опека с них что то вымогает. Но все может быть и не так.
Злоупотребления чиновников были, есть и будут. Но это уже другая проблема.
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Фото для пробуждения понимания: к истории об изъятии 10 детей в Москве:

http://annatubten.livejournal.com/500459.html

По поводу дюжины детей, в момент изъятой в Зеленограде на днях:

http://annatubten.livejournal.com/500176.html

Не поняла это об одной и той же семье?
Если об одной то сколько детей изьяли 10 или 12?


Я все-таки решила опубликовать фото той мамы, у которой 10 января в Москве (Зеленоград - это район Москвы) незаконно в течение получаса отобрали 10 детей - усыновленных, родных, приемных. Забрали из детсада, из школы, с елки.
(с)

Их схватили 10 января 2017 года одновременно, всего за полчаса, всех сразу  - с елки, из студий, из школы, из детсада - и развезли также в один момент - по больницам, домам ребенка, приютам.
....Нет, это обычная, заурядная как раз-таки ситуация, ставшая в России привычной. Называется профилактикой жестокого обращения. Просто  масштаб и слаженность впечатляет - сразу 12 детей.
(с)

Ну ладно, это может быть и опечаткой. Но семья явно не бедствует, что и странно.  Хорошего адвоката, позволить себе более чем могут.
Имена-фамилии семьи озвучены. Набираем в поиске Михаил Дель, читаем -генеральный директор питерской телекомпании Европа ТВ. (с)

Странная история. Или дорогу кому то перешли, а синяк оказался долгожданным поводом, или нам показали только вершину айсберга.
В любом случае, все гораздо сложнее, и не в синяке дело, как это пытаются предоставить нам.  Непонятно вот только почему...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 19:43:38 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

И я не верю. Почему бабушка платит, а не идёт в прокуратуру или ФСБ с заявлением о взятке?
Ну да. эту историю просто выдумали родители, которые её каждый день наблюдают. Или я....
Люди Вы о чём? Наверное, мы в разных государствах живем... :scratch:
И никто и нигде у нас не берёт, и никто у нас нигде не даёт... Все ли умеют разговаривать с полицией на дороге так, чтобы не нужно было поборы платить? :scratch:
Не все люди, к сожалению, одинаковы...
Не все они борцы по натуре
Если представить себе следующее:
1. Бабушка не очень разбирается в правовых вопросах
2. Бабушка не собирается ни с кем воевать, у неё просто нет на это сил и времени
3. Бабушка не верит в нашу правовую систему ( и если честно, то по закону у нас очень часто одно, а в реале другое, и  попробуйте этого в реале добиться). Тут тоже и характер, и знания, и уверенность в себе нужны.
4. Многие вещи в законе не прописаны. Никто не знает, что подразумевается под разными формулировками. Вот и выкручивает каждый в свою сторону.


У меня есть ещё знакомая. У которой представители опеки дверь в квартиру просто вышибли. Там одинокая мать, ребёнок на семейном, потому что есть диагноз. На семейном потому, что пробивать домашнее тоже не всегда легко.  Мама сама инвалид. Тоже запугана. Жаловаться не идёт. Но при этом постоянные угрозы и вымогательства чиновников. Эта ситуация не из нашего региона. И ребёнок и мама вполне адекватны в поведении.

НЕ надо мне верить, не верить, рассказывать, кто какой. Я просто делюсь тем, что вижу у знакомых. Так что не собираюсь я играть с Вами в "верю-не верю". Если к Вам в дверь не постучали представители данных органов - живите спокойно. И верьте в то, что Вы непогрешимы, и никто никогда К вам не придёт. Пусть это будет так. Хотя в реале это означает лишь, что Вы не попали в поле зрения никаких преступников-чиновников. :glasses:

И ещё немного оффа... Иногда криминализация и коррупция у нас зашкаливает. Некоторые структуры срослись с криминалом. Я уже где-то писала о диагнозе мужа и о его излечении. Знаете, как мы  "вызволяли" из таможни его лекарство?! Оно застряло в Шереметьево на пару месяцев. Хотя всё было верно и правильно оформлено. И как потом оказалось, таможню оно прошло в тот же день, когда поступило. Только вот лежало там на полке потом пару месяцев, пока...   И нашёлся в структуре человек, который хотел на мне и моём горе нажиться. И речь не о простой взятке таможенника. А именно о криминале. Да, от нас отстали благодаря тому, что я просто обратилась в органы. Но органы проверили и  тоже не захотели связываться. История слишком вонючая могла выйти. Хотя именно моё обращение помогло преступнику из  таможне отстать от моей семьи. Но он по-прежнему там работает.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 19:44:46 от I-riche »

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля

Коррупция.  Вот проблема. Огромная. Ну так давайте вообще отменим все законы, чтобы никто ни на ком не наживался, так?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Коррупция.  Вот проблема. Огромная. Ну так давайте вообще отменим все законы, чтобы никто ни на ком не наживался, так?
Я вас к этом у не призывала. Но радоваться законам, которые могут работать против совершенно нормальных детей-родителей я не буду.

А вообще уже 150 раз писала, и ещё раз повторю. В СССР была очень хорошая система профилактики  правонарушений и жесткого обращения вместо  ЮЮ и опеки и пр. Не нужно протаскивать западные образцы. Просто нужно старое своё вернуть и сделать действующим.

Поймите главное. Принимать законы, которые могут действовать против огромного количества совершенно нормальных, но иногда инакомылсящих  семей просто для того, чтобы уберечь от жесткого обращения или жутких условий содержания, коих единицы ( а это именно так, сколько у нас тех,у кого действительно  нужно забирать детей? ), просто аморально, на мой взгляд. Именно потому, что это даёт лишь толчок к развитию коррупции. А уж если принимать такие законы, то детально прописывать в них все процедуры.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 20:21:57 от I-riche »

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Не верю, знаете- почему?
Даже если допустить, что и опека и полиция соскочили с катушек одновременно, и под угрозой уголовного преследования начали требовать взятку с бабушки. То сколько можно поиметь с бабуси? Тысячу ?
Ради тысячи себе приговор подписывать? Грустно, но неправдоподобно.
А когда с бабушки продоющей с земли у рынка несколько морковок
или яблок рекетиры трясут деньги "за место" верите?
Гламур это представление быдла о красоте..