Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сколько должен зарабатывать муж,когда жена ещё не работает?  (Прочитано 455327 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

зы:что-то я как-то про деньги вообще молчу :ab: я просто не знаю,сколько сейчас народ зарабатывает в среднем,женщины,имею ввиду
В среднем от 5 до 100)) Тут смотря что умеешь делать   :scratch:

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

это я так,размышляла
для меня вообще мысль работать на кого-то вызывает нервный почесун...я уже настолько привыкла быть сама себе хозяйка,что не представляю,подчиняться кому-то,хорошо,если начальник в адеквате,а если как у меня раньше,то у меня уже нервы не те,что в 23 года
лично для меня,работа моя должна не идти в разрез с семьей и детьми...то есть я как-то должна успевать уделять внимание мужу,дому,детям...а работать во что бы то ни стало,в угоду общественному мнению или потому что моя свекровь так хочет-нет...буду стараться находить какой-то такой вариант...
сейчас даже рада,что так удачно выпала беременность,дочке в школу на след год,это значит,что можно пару лет уделять ей побольше внимания с учебой
Ну у меня ттт, за 6 лет работы таких начальников не было (4 места работы). И всего один внеурочный выход в субботу, и то его хорошо оплатили. И не задерживалась после работы никогда. И дома доп работа только по своему желанию и за доп плату. Главное понять, что условия мы себе сами создаем, а не нас в них ставят. И отпрашиваюсь я всегда свободно...Блин, у меня классная работа)) Из-за тебя еще начну жалеть, что ухожу)))

Эхх, когда-то я тоже так думала, даже с работы ушла, когда забеременела, думала, аа, опыт есть, найду без проблем работу себе, тем более, прошлая работа не нравилась, за 3 года мнение поменялось, вообще не понимаю, куда идти, кто меня возьмет - садик-больничные  :al:
А у меня не мало примеров, когда женщины спокойно вернулись на работу и получают еще больше чем до появления детей. Стали по наглее и попробивнее с материнством)))

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля

Когда муж имеет свою денежную заначку от жены, а жена втайне от мужа имеет свою копилочку - то это мнекажется самый худший сценарий ведения семейного бюджета.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Эхх, когда-то я тоже так думала, даже с работы ушла, когда забеременела, думала, аа, опыт есть, найду без проблем работу себе, тем более, прошлая работа не нравилась, за 3 года мнение поменялось, вообще не понимаю, куда идти, кто меня возьмет - садик-больничные  :al:

потому что все хорошо в теории...у кого-то ребенок два раза в год болеет и бабушка под боком на пенсии,у кого-то два раза в месяц как по расписанию и никого вокруг

Оль,Ольга,скажи,ты бы так же говорила,если б твоя работа была не в инете и у тебя ребенок был бы обделен вниманием и так далее? при том,что муж в состоянии содержать тебя...так же считала,что финансовая независимость важнее?

тут дело в приоритетах,каждая для себя решает,что ей важнее...у нас сейчас,с весны примерно, не просто тяжелые времена,а просто ж...па,если раньше все траты были учтены и фиксированы,сверху оставалось достаточно много,то сейчас буквально ВСЁ уходит,финансово я сейчас уже ничем не помогу,поэтому просто уменьшаю запросы и всё...ну переживем,дай Бог
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Когда муж имеет свою денежную заначку от жены, а жена втайне от мужа имеет свою копилочку - то это мнекажется самый худший сценарий ведения семейного бюджета.


не-не,не всё так страшно :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Когда муж имеет свою денежную заначку от жены, а жена втайне от мужа имеет свою копилочку - то это мнекажется самый худший сценарий ведения семейного бюджета.

Рассказывали мне про одну парочку...он все до копейки тратил на содержание семьи, а она по-тихому копила. Когда он увидел на ее карте случайно (в квитанции после снятия был написан баланс) остаток 300тр бедному парню дурно стало  :ag:

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля

Еще говорят - когда в семье откладывают на черный день ( не на конкретные покупки и цели а именно на гипотетический черный день) - то он обязательно наступит. Так что лучше если деньги как то откладываются - то пусть никогда не говорится что на черный день.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Рассказывали мне про одну парочку...он все до копейки тратил на содержание семьи, а она по-тихому копила. Когда он увидел на ее карте случайно (в квитанции после снятия был написан баланс) остаток 300тр бедному парню дурно стало  :ag:

ой,нервный какой :girl_haha:

я тоже копила свою з/п,и когда приехала из роддома,сказала мужу,что у меня в заначке что-то около 200 тыс-он обрадовался,сказал,молодец и я тратила их на ребенка,уж оторвалась,так оторвалась...а всё это время мы жили на деньги мужа,он про мою з/п и не спрашивал,думаю,что я 5 тыщ получаю

если вам это непонятно,то не значит,что это НЕПРАВИЛЬНО :aha:

у меня знакомая решила подрабатывать-ну муж диванный,никто его не ценит,гения...у меня волосы зашевелились от её идеи,не,там все прилично,но работа не женская,я считаю...ну и что? я ей что,начала доказывать,что это неправильно? нет,молча сижу,фигею


Еще говорят - когда в семье откладывают на черный день ( не на конкретные покупки и цели а именно на гипотетический черный день) - то он обязательно наступит. Так что лучше если деньги как то откладываются - то пусть никогда не говорится что на черный день.

а если отклдывать нечего-он уже наступил??? :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

я тоже копила свою з/п,и когда приехала из роддома,сказала мужу,что у меня в заначке что-то около 200 тыс-он обрадовался,сказал,молодец и я тратила их на ребенка,уж оторвалась,так оторвалась...а всё это время мы жили на деньги мужа,он про мою з/п и не спрашивал,думаю,что я 5 тыщ получаю

если вам это непонятно,то не значит,что это НЕПРАВИЛЬНО :aha:
Мне более чем понятно, я так же делаю  :girl_haha: Только мужу озвучиваю свои достижения, говорю что может уже хватит? На самые крупные покупки накопили, на роды накопили, зачем еще. А ему кажется что мало, наслышался что ребенок это такиииииие траты  :ab: Я потому и посмеялась над той парой...мой если бы узнал про такую заначку, похвалил бы меня и обрадовался  :ay:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Мне более чем понятно, я так же делаю  :girl_haha: Только мужу озвучиваю свои достижения, говорю что может уже хватит? На самые крупные покупки накопили, на роды накопили, зачем еще. А ему кажется что мало, наслышался что ребенок это такиииииие траты  :ab: Я потому и посмеялась над той парой...мой если бы узнал про такую заначку, похвалил бы меня и обрадовался  :ay:

ааа,сорри,не поняла :ab:

у вас первый ребенок?

просто в этот раз у нас не то,что заначки не будет,но я так думаю,что родителям моим присядем на шею чуток,первый раз за 7 лет можно,я думаю :ab:  так вот,больше половины того,что я покупала дочке,второму даже не подумаю брать...как вспомню ворох платьев и шляп,которые мы ни разу не надели,всяких приблуд,которыми не пользовались-на фиг-на фиг
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

мой если бы узнал про такую заначку, похвалил бы меня и обрадовался  :ay:
Мой тоже был бы рад! :girl_haha: Иногда говорит, откладывай, чтоб я не знал, а у меня всё как то не получалось, то покупка квартиры, ремонт, мебель, а когда начала потихоньку, неплохо выручает! :aha:

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

ааа,сорри,не поняла :ab:

у вас первый ребенок?

просто в этот раз у нас не то,что заначки не будет,но я так думаю,что родителям моим присядем на шею чуток,первый раз за 7 лет можно,я думаю :ab:  так вот,больше половины того,что я покупала дочке,второму даже не подумаю брать...как вспомню ворох платьев и шляп,которые мы ни разу не надели,всяких приблуд,которыми не пользовались-на фиг-на фиг
Ага, первый  :ab: Я тут уже начиталась про кучу ненужностей и планирую не просто разумно покупать, планирую что все кто накупили кучу ненужностей нам не мало подарят  :girl_haha:

Natalu

  • Гость

Когда муж имеет свою денежную заначку от жены, а жена втайне от мужа имеет свою копилочку - то это мнекажется самый худший сценарий ведения семейного бюджета.

Это еще смотря какой доход в семье. Например у нас я не знаю сколько муж зарабатывает у него нет оклада и в один месяц может быть густо в другой не то что бы пусто, но меньше, в семью покупается все что надо, если получается он откладывает, сколько там у нас я и не спрашиваю, знаю, что все это будет полюбому потраченно на какую нибудь крупную покупку в дом, в машину, на отдых, на что мы вместе решим, у меня то же остаются деньги из тех, что он мне дает я ему об этом не говорю, он и не спрашивает, покупаю на них подарки ему же на разные празники.

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Обратите внимание, все кто не знаю зарплаты мужей, ведут раздельный бюджет, имеют независимость на работе...те абсолютно спокойно и мягко относятся к любому способу ведения бюджета, в том числе противоположному их способу. Те, кто не относятся к перечисленным, не понимают как так жить можно, называют это самым страшным сценарием и говорят как все плохо в таких семьях.

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля

у нас в семье работает только муж, но деньгами заведую я, и з/п карточка его у меня, у него дополнительная, телекарт тоже подключен на мою сим карту. Трачу я деньги не спрашивая, муж всегда говорит покупай что хочешь, бери денег сколько надо.