Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Сколько должен зарабатывать муж,когда жена ещё не работает?  (Прочитано 454689 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

девочки да дело не в системе заначек.а чисто в доверии.если я доверяю своему больше чем себе то и спрашиваю что там он поимеет в этом месяце исключительно для успокоения и оправдания своих трат :girl_haha:
он у нас и зарабатывает и копит он же...следит за моими расходами т.к. я ни фига не помню сколько и на что потратила...он точно знает что я не трачу просто так.что все продумано .но трачу же!и не помню потом..он разложит деньги по коробочкам-кошелькам...а я то оттуда хватану....то оттуда...ну то забуду откуда он мне сказал брать.то лень лезть куда-то...
поэтому он может остаток какой-то припрятать от меня-бесконтрольной :girl_haha:я и сама так прошу делать его... :girl_haha:
поэтому если живут люди дружно и верят друг другу то заначки это и не заначки в таком плохом уж смысле.а так-приятные сюрпризы)милые хитрости)
А вот если в семье в принципе может идти разделение на "твое-мое",или есть недоверие,и есть варианты траты денег "на лево"  и ты ды..Это уже другой разговор..

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Обратите внимание, все кто не знаю зарплаты мужей, ведут раздельный бюджет, имеют независимость на работе..
это не так.

ни я, ни Оля- Пуша не работаем
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

это не так.

ни я, ни Оля- Пуша не работаем

я работаю прорабом :ag: :ag: :ag:

вчера дочь приболела,весь день температурила,я на стройку не попала...муж приехал вечером,а там заливали фундамент под забор,вязали арматуру...короче,муж в ужасе,похерили все размеры :ai: :ak:  щас поеду люлей раздам и буду репу чесать,как всё исправить...вот вам и больничный :wallbash:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

девочки да дело не в системе заначек.а чисто в доверии.если я доверяю своему больше чем себе то и спрашиваю что там он поимеет в этом месяце исключительно для успокоения и оправдания своих трат :girl_haha:
он у нас и зарабатывает и копит он же...следит за моими расходами т.к. я ни фига не помню сколько и на что потратила...он точно знает что я не трачу просто так.что все продумано .но трачу же!и не помню потом..он разложит деньги по коробочкам-кошелькам...а я то оттуда хватану....то оттуда...ну то забуду откуда он мне сказал брать.то лень лезть куда-то...
поэтому он может остаток какой-то припрятать от меня-бесконтрольной :girl_haha:я и сама так прошу делать его... :girl_haha:
поэтому если живут люди дружно и верят друг другу то заначки это и не заначки в таком плохом уж смысле.а так-приятные сюрпризы)милые хитрости)
А вот если в семье в принципе может идти разделение на "твое-мое",или есть недоверие,и есть варианты траты денег "на лево"  и ты ды..Это уже другой разговор..

Вот один в один наш финансовый порядок, то есть мой хаос и его порядок  :girl_haha:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

у нас в семье работает только муж, но деньгами заведую я, и з/п карточка его у меня, у него дополнительная, телекарт тоже подключен на мою сим карту. Трачу я деньги не спрашивая, муж всегда говорит покупай что хочешь, бери денег сколько надо.

от вы молодец!!! а мы уже по миру пошли,будь у нас так :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля

это не так.

ни я, ни Оля- Пуша не работаем
Оля Пуша относится к тем, кто не знает зп мужа...и когда-то работала и имела свою заначку)) на счет тебя Ань, если честно не помню, что ты тут писала...и к кому из перечисленных мной относишься, или относилась, или к тем кого я не перечислила, но они в целом входят в эту группу)))

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля

от вы молодец!!! а мы уже по миру пошли,будь у нас так :girl_haha:
все зависит от дохода  :ad:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Вот один в один наш финансовый порядок, то есть мой хаос и его порядок  :girl_haha:
у нас наконец карточки ввели на работе и теперь проще ему со мной))))Но все равно я обязательно как-нибудь выбьюсь из его системы)))то у меня мало денег,то много слишком по его подсчетам :girl_haha:
А я в ответ только хлоп-хлоп глазами :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

кстати,у меня маман всегда папину з/п забирала,потом на пенсии папа стал поболя зарабатывать и стал ныкать,отдал маме пенсионную карту на растерзание,у него нормальная пенсия, да и мама работает,ещё дает на продукты,а остальное-фигу...в позапрошлом году он купил новую машину к её днюхе,в прошлом году купил квартиру побольше,вот ждем,что в этом с заначки купит...а маман все переживает,что не знает доходов :bh: даже не знает,сколько у папы карт :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

все зависит от дохода  :ad:
мои способности тратить деньги безграничны,вы во мне не сомневайтесь :ad: с доходами все в порядке-с расходами засада :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля

Оля Пуша относится к тем, кто не знает зп мужа...и когда-то работала и имела свою заначку)) на счет тебя Ань, если честно не помню, что ты тут писала...и к кому из перечисленных мной относишься, или относилась, или к тем кого я не перечислила, но они в целом входят в эту группу)))

я не работаю долгое время и не собираюсь)))
зп мужа знаю примерно))) у меня 2я карточка ко всем его счетам
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

liaM

  • Все женщины мечтают уснуть на плече любимого человека
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Лиля
    • Просмотр профиля

у нас наконец карточки ввели на работе и теперь проще ему со мной))))Но все равно я обязательно как-нибудь выбьюсь из его системы)))то у меня мало денег,то много слишком по его подсчетам :girl_haha:
А я в ответ только хлоп-хлоп глазами :girl_haha:
ой ну просто  :az:

Я как то даже вела учет куда деньги трачу, самой интересно. Потом через недельку посмотрела мужу показал он сказал не заниматься ерундой ясно же ЧТО ВСЕ НУЖНОЕ!  :girl_haha:
старшая 12.05.2004
средний 05.11.2009
младшая 17.02.2011

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Обратите внимание, все кто не знаю зарплаты мужей, ведут раздельный бюджет, имеют независимость на работе...те абсолютно спокойно и мягко относятся к любому способу ведения бюджета, в том числе противоположному их способу. Те, кто не относятся к перечисленным, не понимают как так жить можно, называют это самым страшным сценарием и говорят как все плохо в таких семьях.
Да нет, это не так) У меня вот независимость на работе и т.д и т.п. И зарплата хорошая. Но для меня вариант ведения раздельного бюджета несколько странен, нас не напрягает обсуждать траты совместно)
Мне кажется, это больше зависит от того, как вы получаете деньги. Т.е. если у мужа фиксированный оклад - то по-моему странно его не знать. А вот если он занимается бизнесом -то тут наверно и сам муж не знает сколько зарабатывает  :girl_haha:, сколько вынул из дела - все свое)

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля

мои способности тратить деньги безграничны,вы во мне не сомневайтесь :ad: с доходами все в порядке-с расходами засада :girl_haha:
у меня та же история, порой приходиться самой себя тормозить  :girl_haha: мне еще дети в трате помогают, вот их хотелки точно предела не знают, будь то игрушки, вещи или продукты  :be:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

у нас в семье работает только муж, но деньгами заведую я, и з/п карточка его у меня, у него дополнительная, телекарт тоже подключен на мою сим карту. Трачу я деньги не спрашивая, муж всегда говорит покупай что хочешь, бери денег сколько надо.
У нас так же, только у мужа основная, а у меня дополнительная! :ab: А ещё прикол с мобильным банком, как только муж снимает деньги, тут же и мне смс, как только я снимаю деньги, ему ничего не приходит! :girl_haha: А был период когда муж уходил в рейс и его карта была у меня.