Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Посоветуйте качественную питьевую воду.  (Прочитано 33537 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #15 : 07 Август 2012, 10:41:14 »

Дома есть фильтр, оттуда берём воду для чайника и макароны сварить. А пить нравится Шишкин лес.

Поняла, мне кажется это оптимальный вариант. Для приготовления пищи - фильтр, а пить - выбрать по вкусу.

У нас система обратного осмоса пятиступенчатая (последний фильтр с минерализатором), раньше бутилированную пили, по вкусу не вижу разницы, по качеству тоже, тем более не вижу смысла морочиться с бутылями, если на производстве воду из скважин пропускают через того же принципа фильтры. Через осмос что скважинную воду пропусти, что водопроводную - очистит одинаково, на мой непрофессиональный взгляд. Дома открыл краник, налил сколько надо, закрыл. И не надо ждать доставки, таскать и открывать бутылки, ставить в кулер/накачивать помпу. Да, может кулер и удобен наличием охлажденной и горячей воды, но я могу кинуть кубик льда или поставить стакан подогреть в микроволновку )) Еще плюс фильтра - всегда есть бак с 10 литрами чистой воды на случай аварийного отключения (бывают 5литровые баки, в зависимости от видов фильтров). Накипи нет, ни в чайнике, ни в утюге, эту же воду использую для мойки воздуха, цветы поливаю (им вроде тоже нормально))). Главное, фильтры менять вовремя, муж за этим следит (там первый/второй/третий.. - разные сроки замены), в первый раз сильно впечатлились видом использованного фильтра  :be:

Юль, эта вода вкусная?
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 10:58:24 от Lara-Lara »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #16 : 07 Август 2012, 10:49:11 »

Юль, эта вода вкусная?
Ну, у всех разные понятия о вкусности, наверное  :ab: Для меня она вкусная, мне она кажется сладковатой, именно такой, как раньше был бутилированный Архыз.
Я из "приезжих"  :girl_haha: в Ростове 12й год, но воду из-под крана после Кубанской не могу воспринимать, если из нее чай, я это остро чувствую, привкус у донской воды поганый, имхо. Поэтому даже в напряжный последний студенческий год покупали бутилированную воду, родителям заказывали баклажки "родной" воды привезти )))  
Лариса Аршалусовна, вы перепробуйте у всех знакомых воду из фильтров, и решите, понравится или нет )) Можете в гости приехать в Александровку  :az: угощу водичкой  :girl_haha:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #17 : 07 Август 2012, 10:55:22 »

Ну, у всех разные понятия о вкусности, наверное  :ab: Для меня она вкусная, мне она кажется сладковатой, именно такой, как раньше был бутилированный Архыз.
Я из "приезжих"  :girl_haha: в Ростове 12й год, но воду из-под крана после Кубанской не могу воспринимать, если из нее чай, я это остро чувствую, привкус у донской воды поганый, имхо. Поэтому даже в напряжный последний студенческий год покупали бутилированную воду, родителям заказывали баклажки "родной" воды привезти )))  

Я из местных, но воду из-под крана пить вообще нереально. Гадость редкостная. Поэтому спрашиваю, неужели такая разница? Фильтр вроде только очищает?

Юля, мне посоветовали пить краснодарский Горячий ключ, ооо ручеек. Якобы она не фильтрованная, а натуральная минералка.
 На вкус нравится, но пока купила обычную 1,5 литровую газировку, без газов не нашла. Можете что-нибудь сказать по этой водичке?

За приглашение спасибо:)   :ax:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #18 : 07 Август 2012, 11:07:49 »

Это айпэд решил мне так домбай перевести :girl_haha:С куллера когда пью-нормальная... Ночь постоит в стакане, утром выпью-как из крана :aq:Для меня тоже это больная тема... Видела машинку, возит воду очищенную серебром.. Кто-н слышал?
Если в названии этой очищенной серебром есть слово Польза, то я покупала раз- горькая на вкус показалась.. В то время мы Элитную пили... Сейчас даже не знаю какую и взять, погуглила и что-то кипяченая кажется не такая уж и противная..
Хотя есть у меня мечта - газированная вода в 19 литровой бутылке.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #19 : 07 Август 2012, 11:11:47 »

Вот, почитала именно про негазированную http://www.rucheekgk.ru/articles.php?aid=5 все равно она проходит осмосы  :sorry:
Я настолько не углублялась, что пить полезнее, но мембраны на осмосе не пропускают ничего кроме молекул воды и воздуха (по словам производителя), и минерализатор ставят, чтоб дистиллят не пить, поэтому и думаю, что толку от того, что вода артезианская на входе, а на выходе всё та же очищенная жидкость, которую насыщают минералами...  :scratch:
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 11:17:29 от Mеlница »

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #20 : 07 Август 2012, 11:14:27 »

 Берите на пробу разную, что-нибудь и подберёте. Договора поставки никто ж не заставляет заключать. )))

 
Опубликовано на правах ИМХО.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #21 : 07 Август 2012, 11:24:11 »

Фильтр вроде только очищает?
Это не фильтр, это система очистки воды. Сначала идут ступени для грубой очистки, потом стоит обратноосмотическая мембрана. Она пропускает только чистую воду, вообще без всяких примесей - чистый дистилят.  После этого может стоять ступень с минерализатором, как у Мельницы, может без неё - как у меня. Я от этого не особо страдаю.
Огромный плюс такой системы - она либо работает, либо нет. Если вдруг что-то сломалось, то Вы не траванётесь водой из-под крана, плохо очистить она не может.
Кстати, если не уверены в напоре воды, лучше ставить с электрической помпой, не намного дороже выходит, но работает  :ay:
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 11:28:58 от ЮлЁнок »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #22 : 07 Август 2012, 11:32:26 »

После осмоса все-таки остаток минерализации заявлен 2-5%, но это настолько мало для того, чтобы понять привкус )) и да, правильно уже написали - мин.вещ-ва надо из пищи получать, раз живем мы в городе и пьем не из горного ручья.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #23 : 07 Август 2012, 11:39:02 »

Нам очень нравится Шишкин Лес в 5л.
Но в последний раз что-то и она была не совершенна(
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #24 : 07 Август 2012, 14:00:56 »

Нам очень нравится Шишкин Лес в 5л.
Но в последний раз что-то и она была не совершенна(
Сейчас  пью её, нравится. А дочка пришла в гости, попробовала, говорит горькая. :be:

 У неё осмос.
Опубликовано на правах ИМХО.

Summer

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1757

  • never explain, never complain...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #25 : 07 Август 2012, 14:05:48 »

У нас стоит система очистки Атол, обратный осмос, уже 3 или 4 года -точно не помню. Нарадоваться не могу - я уверена, что вода будет чистая, не боюсь давать ребенку из-под крана. Кто-то может сказать, что это типа "мёртвая" вода, без минералов. Но я хотя-бы знаю какая она, это не лотерея, разлитая из ближайшей колонки в мытую/не мытую тару. А витамины-минералы нужно из разнообразной пищи получать  :ad:
На этой воде полностью готовлю, пьём чай, мою фрукты/овощи, просто воду из-под крана пьём, замораживаем лёд...
В обслуживании достаточно проста - муж меняет всё сам без проблем.
И у меня такая система стоит уже 5 лет. Не нарадуюсь. Никакой возни с бутылками.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #26 : 07 Август 2012, 18:02:10 »

Буду беседовать с мужем по системе очистки. Девочки, сориентируйте, пожалуйста, в какую фирму обратиться? Хочу качественное оборудование, нормальные расходники и адекватное обслуживание.

В интернете оч много информации, она весьма противоречива. А я совершенно не ориентируюсь в теме.
Да, еще вычитала, что в частном доме для такой системы якобы отдельный ввод нужен. Напор у нас отличный.  
Направьте мой мысль на правильный пути. Куда звонить? Где искать?  
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 18:19:28 от Lara-Lara »

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #27 : 07 Август 2012, 18:03:53 »

После осмоса все-таки остаток минерализации заявлен 2-5%, но это настолько мало для того, чтобы понять привкус )) и да, правильно уже написали - мин.вещ-ва надо из пищи получать, раз живем мы в городе и пьем не из горного ручья.

Юль, есть мнение, что эта вода вредна, а не бесполезна. Якобы "вымывает" минералы из организма.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #28 : 07 Август 2012, 18:13:53 »

В Симеоне нормально консультируют. А расходники сейчас везде продаются, в том же Леруа.
Юль, есть мнение, что эта вода вредна, а не бесполезна. Якобы "вымывает" минералы из организма.
Мнение есть, но чем подкреплено по-научному, я не нашла, хотя тоже было интересно.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте качественную питьевую воду.
« Ответ #29 : 07 Август 2012, 22:44:25 »

Буду беседовать с мужем по системе очистки. Девочки, сориентируйте, пожалуйста, в какую фирму обратиться? Хочу качественное оборудование, нормальные расходники и адекватное обслуживание.

В интернете оч много информации, она весьма противоречива. А я совершенно не ориентируюсь в теме.
Да, еще вычитала, что в частном доме для такой системы якобы отдельный ввод нужен. Напор у нас отличный.  
Направьте мой мысль на правильный пути. Куда звонить? Где искать?  
На нашу расходники продаются везде, даже у нас в новочеке не проблема. В Ростове, я думаю, выбор побольше. С установкой и обслуживанием муж справился сам без проблем, так что, если знает каким концом гвоздь забивается, на это можно не заморачиваться.
Про отдельный ввод не знаю - у нас стоит на холодной воде на кухонном стояке, но мы в 5-иэтажке.
Единственное, придётся пожертвовать местом под раковиной, которое у нас в стране ещё с времен СССР, принято отводить под мусорное ведро  :ag: