Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как научить ребенка складывать пирамидку?  (Прочитано 21967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #30 : 03 Октябрь 2008, 02:28:43 »

я ее понимаю - это все гораздо интереснее пирамидки, а навык развивает не хуже  :ab:

Pavla

  • Гость
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2008, 02:38:03 »

-
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 01:33:33 от Pavla »

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2008, 08:38:01 »

Мы ему где-то в годик купили развивающий разбирающийся (ну, и соответственно, собирающийся  :ag: ) мячик фирмы Мир детства.

Можно фотку мячика, а то мой мячи просто обажает, но я не видела ничего подобного в детмагазинах

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2008, 09:26:21 »

Выложите фотку мячика,пожалуйста.
И где его можно купить?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2008, 20:57:26 »

По просьбам трудящихся выкладываю фотки мячика  :ad:

Вот так он выглядит в собранном виде


Продаётся он в такой квадратной коробке с одной прозрачной стенкой, такм его целиком и видно, стоил, когда я покупала, что-то в районе 120 рублей. Я купила в аптеке на Шайбе (Северный), которая в самом комплексе торговом находится, дочке подруги покупала в детском магазинчике на углу Горького/Кировского. Давненько это всё было, так что не знаю, есть ли они там сейчас и существуют ли ещё эти магазины  :al:

Вот такой он, когда его полностью разбираешь


И вот в процессе сборки обратно

Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2008, 21:12:16 »

вау! чудо расчудесное!


Меня зовут Женя

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2008, 21:38:32 »

когда то и я переживала что моя дочка в 9мес не интересовалась пирамидкой, но мне сказал врач что все эти нормативы относительны, кто как, и кому что больше нравится. Настаивать не нужно. Всему свое время. Пришло время и моя доченька стала не только разбирать, но и собирать пирамидки. Случилось это примерно в 1,2. Так что не заморачивайтесь. И вообще не сравнивайте свОих детей с другими, ВСе индивидуально. А ваш ребенок самый -самый :ad: Как и для любой матери ее дитя лучшее :ab:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Как научить ребенка складывать пирамидку?
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2008, 22:03:11 »

Ну как, девочки, никто пока мячик своему чаду не приобрёл? Интересно было бы узнать ваше мнение о нём, если что  :az:
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 23:37:42 от Halliluyah »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Sto

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

  • Я-Марина.
    • Просмотр профиля

Доча начала тоже после года собирать, сын сейчас только погрызть ее хочет. Всему свое время.

Sonata

  • Гость

А нам дарили "сложную" пирамидку. Колец 6-7 (не помню точно, дпвно это было) и сами круги еще разбирались на 4 "пазла",  сверху голова собачки и палочка расширялась к низу. Сначала малая таскала палку с головой, и первыи этапом мы учились вставлять ее в основу. Потом разламывали круги на отдельные детальки (так и начали учить цвета, "пазлы" были разноцветные). Вообщем, у нас больше получалось ломать, чем строить, продолжалось это довольно долго, я уже и пробовать перестала(сложность состояла в том, чтобы правильно состыковать пазлы, дабы получился круг),  но пришел момент и сама села и собрала все. А когда пришли к врачу на прием, там дали обычную пирамидку на 3-4 круга, я испугалась, что не соберет. Принцып то другой. В обычной там от большего к меньшему кругу( мы такие с ней даже в руках не держали, те не видели , и я ей не рассказывала, что да к чему), а в нашей -типа конструктора получалось. Но к моему удивлению  все собрала с первого раза! ТАк что, не переживай, всему свое время! :ab:

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля

Я пирамидку сыночку купила, когда ему было 7 месяцев. Сначала он колечки стряхивал и грыз. Потом начал по одному колечку снимать. А в 8 месяцев я показала, как эти колечки можно обратно одевать. Пару раз попробовали вместе. А потом он сам стал нанизывать. Правда, с прицелом пока плоховато  :ab:. Но ничего, тренируется. Сейчас он по колечку снимает, потом колечко обратно одевает, потом обратно снимает и выкидывает. И принимается за следующее колечко. И так вся пирамидка.  :bi: Авот баночки у него не вызывают такого восторга.
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля

Забыла написать, что пирамидка у нас самая обычная. Пластмасовая из 5 крупных колец. Купила в О'кее за 60 или 80 руб. Так что как говориться "все гениальное - просто". И у вас тоже все получиться. Главное - пробовать и искать.  :ad:
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь