Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кошки ищут дом!  (Прочитано 329966 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1365 : 05 Апрель 2019, 08:48:32 »

А сколько выбрасывается породистых? Они просто не выживают. И мы не можем их на улице видеть.
Сколько? Сходите в приют и посмотрите сколько там беспородных/фенотипов и породных с клеймом/чипом.
Много вы видели подброшенных коробок с породистыми котятами и щенками? А сколько с беспородными?

Плодиться имеют право и дворянины.
Не имеют. Не имеют до тех пор пока по приютам и у волонтеров тысячи нуждающихся животных. Зачем плодить ещё, когда они  так не нужны ?

Заводчики будут иметь право голоса только тогда, когда этот бизнес станет легальным и с ответственностью.
Вы сколько лет занимались грамотным племенным разведением породных животных?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 08:51:42 от Pino4~OK »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1366 : 05 Апрель 2019, 08:58:31 »

Так беспородных больше потому что вообще больше и соитие им более доступно , чем породным.
 Такой "милый"  подход от заводчиков что-то напрягать стал.)). 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1367 : 05 Апрель 2019, 09:03:21 »

Сколько? Сходите в приют и посмотрите сколько там беспородных/фенотипов и породных с клеймом/чипом.
Много вы видели подброшенных коробок с породистыми котятами и щенками? А сколько с беспородными?
Не имеют. Не имеют до тех пор пока по приютам и у волонтеров тысячи нуждающихся животных. Зачем плодить ещё, когда они  так не нужны ?Вы сколько лет занимались грамотным племенным разведением породных животных?

Вы успокойтесь.
Я тоже желаю контроля и заботы о животных.
Так это делается комплексно. Со всех сторон.
Легализуют рынок животных. Заводчики получают лицензию. Несут ответственность. Проходят проверки на качество содержания. Несут ответственность в виде громадных штрафов за продажу больных котят. Все животные чипируются. В том числе и беспородные. Все животные кастрируются. Обладание некастрированным животным - статус заводчика. По чипу определяется хозяин. И породистого и без. После штраф и аналог алиментов.

А породистых нет на улице, потому что они усыпляются или умирают. Сейчас нет здоровых породистых котов. Их процент ничтожно мал. Вет клиники в каждом доме, чтоб лечить чудеса селекции. И не экология виновна. Подобранные котята или взятые у тех «чтоб кошечка для здоровья родила» живут дольше и меньше у врачей бывают.

Мне безумно жаль животных на улице и в приютах. Но так же жаль породистых котов из питомников. Большая часть инвалиды с постоянным лечением. Потому что разводят дилетанты. Заниматься разведением имеют право только ветеринары или биологи. Остальные дилетанты, уж простите

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1368 : 05 Апрель 2019, 11:22:32 »

Так беспородных больше потому что вообще больше и соитие им более доступно , чем породным.
 Такой "милый"  подход от заводчиков что-то напрягать стал.)).
Так может сокращать надо , а не ещё больше плодить?
П.с. Я не заводчик. Так что ваш сарказм вообще не в тему

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1369 : 05 Апрель 2019, 11:37:22 »

oksanamarti все таки хочется знать сколько лет вы занимались племенным грамотным разведением ?
И второй вопрос, на который хочется все таки получить ответ - много вы видели брошенные коробки с породистыми животными?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 11:41:44 от Pino4~OK »

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1370 : 05 Апрель 2019, 11:59:41 »

Я вот отвечу про породистых.
Много, очень много я вижу породистых котят и взрослых животных.
Начиная с весны прошлого года, могу точные цифры озвучить даже. В марте 2018 подкинули тайца. В мае персидскую старую кошку, примерно в июне британец молодой. В сентябре шотландка вислоухая появилась, беременная. Через неделю такая же, только полосатая и с котятамии примерно полуторамесячными (5 малышей). Зимой затишье, как ни странно, сейчас снова фентип шотландца во дворе.
Это только породистых описываю и только по своему двору. Беспородных примерно столько же. По вышеописанным - все были пристроены, кроме полосатой вислоушки и ее одного котенка, их порвали собаки (((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1371 : 05 Апрель 2019, 12:05:40 »

Так может сокращать надо , а не ещё больше плодить?
П.с. Я не заводчик. Так что ваш сарказм вообще не в тему
Дык , я не против сокращать, я против заявлений , что только беспородные неконтролируемые и никому ненужные.  У нас и породистые в такой ситуации. Просто их меньше , но в процентном отношении от своей группы немало.  Ответственность человека не от породы или стоимости зависит.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1372 : 05 Апрель 2019, 12:32:44 »

Я вот отвечу про породистых.
Много, очень много я вижу породистых котят и взрослых животных.
Начиная с весны прошлого года, могу точные цифры озвучить даже. В марте 2018 подкинули тайца. В мае персидскую старую кошку, примерно в июне британец молодой. В сентябре шотландка вислоухая появилась, беременная. Через неделю такая же, только полосатая и с котятамии примерно полуторамесячными (5 малышей). Зимой затишье, как ни странно, сейчас снова фентип шотландца во дворе.
Это только породистых описываю и только по своему двору. Беспородных примерно столько же. По вышеописанным - все были пристроены, кроме полосатой вислоушки и ее одного котенка, их порвали собаки (((
Породных или все таки похожих на породистых?
К сожалению кошек не клеймят. По аналогии у собак 90 % вот таких подкидышей без клейма/чипа . Так что о какой породе может идти речь?
Животные от размноженцев и не более.
Откройте Авито и посмотрите сколько котят с документами в тех же шотах и сколько без.
БОльшая часть этих вёслоухих британцев и тусуются потом на улицах
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 12:42:45 от Pino4~OK »

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1373 : 05 Апрель 2019, 12:40:02 »

Дык , я не против сокращать, я против заявлений , что только беспородные неконтролируемые и никому ненужные.  У нас и породистые в такой ситуации.
По клейму брошенной собаки сразу находят заводчика, который в большинстве случаев сразу забирает своего выпускника и занимается пристроем. Много фенотипов от размноженцев вернулись к своим "заводчикам"? Не путайте мух с котлетами.
То что вы видите в поистрое в большинстве случаев животные похожие на породу и не более.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1374 : 05 Апрель 2019, 12:57:14 »

Алёна, я что-то не пойму вообще суть спора?как определять породность уличных кошек? Да и зачем?
К чему вообще это? Вы спросили сколько породистых, сколько дворовых. Я написала что примерно пополам. Жалко мне одинаково их всех. Хотя нет, фенотипов, конечно, жальче, они обречены обычно, если им не помогут. И в пристрое фенотипам вещет больше. Вот и все. А кто там породный, кто фенотип, тут уж извините, это не клуб фелинологов.
Про авито нам тоже не надо писать, те кто озабочен судьбой бездомных животных, те прекрасно знают всю катастрофу с этими разведенцами и их подопечными.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1375 : 05 Апрель 2019, 13:00:48 »

 :against:
По клейму брошенной собаки сразу находят заводчика, который в большинстве случаев сразу забирает своего выпускника и занимается пристроем. Много фенотипов от размноженцев вернулись к своим "заводчикам"? Не путайте мух с котлетами.
То что вы видите в поистрое в большинстве случаев животные похожие на породу и не более.
Из 12 найденных проклеймленных собак при поисках заводчика в итоге от них отказались 90% таковых. У меня такая статистика.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1376 : 05 Апрель 2019, 13:46:10 »

Породных или все таки похожих на породистых?
К сожалению кошек не клеймят. По аналогии у собак 90 % вот таких подкидышей без клейма/чипа . Так что о какой породе может идти речь?
Животные от размноженцев и не более.
Откройте Авито и посмотрите сколько котят с документами в тех же шотах и сколько без.
БОльшая часть этих вёслоухих британцев и тусуются потом на улицах
А что значит кошек не клеймят? Мне досталась как раз с клеймом))) вернее чипированная.  Или это разные вещи? В чипе до сих пор информация о предыдущей влалелице

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1377 : 05 Апрель 2019, 14:02:19 »

oksanamarti все таки хочется знать сколько лет вы занимались племенным грамотным разведением ?
И второй вопрос, на который хочется все таки получить ответ - много вы видели брошенные коробки с породистыми животными?

Не пойму сути вопроса. Но отвечу. Как и все заводчики в России ни дня:-))
Не доросли наши заводчики (те кто берут деньги за котят) до цивилизованных людей
Покажите мне клуб, который зарегистрирован в налоговой, где есть в штате ветиринар и биолог с высшим образованием. Который сдаёт генетические анализы кошке и коту перед случкой. Клуб, который реально оплатил лечение больному проданному котёнку. Ведь не бывает без брака. И я заберу свои слова обратно.
Вся эта напускная грамотность и опыт не более , чем необоснованные иллюзии разведенцев.

Вернёмся к вашему посту. Что надо штрафовать тех, кто позволяет рожать беспородным. В тот момент, когда появятся заводчики как в цивилизованных странах. И не вам решать право размножаться беспородным. Мне они более симпатичны, чем бытающиеся заработать.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1378 : 05 Апрель 2019, 15:54:19 »

Алёна, я что-то не пойму вообще суть спора?как определять породность уличных кошек? Да и зачем?
К чему вообще это? Вы спросили сколько породистых, сколько дворовых. Я написала что примерно пополам. Жалко мне одинаково их всех. Хотя нет, фенотипов, конечно, жальче, они обречены обычно, если им не помогут. И в пристрое фенотипам вещет больше. Вот и все. А кто там породный, кто фенотип, тут уж извините, это не клуб фелинологов.
Про авито нам тоже не надо писать, те кто озабочен судьбой бездомных животных, те прекрасно знают всю катастрофу с этими разведенцами и их подопечными.
вопрос в том, что фенотипичное и породистое животное - это разные животные. И Шотланды, бегающие по улицам уже сотнями - это продукт разведенцев и жалостливых владельцев, НЕ заводчиков.
Породистые кошки на улицу попадают единицами: зачастую там покупатель изначально был отбитый наглухо(

И да, раз уж животное о нашему законодательству - вещь, оно должно официально кому-то принадлежать. И за него должны нести ответственность. За любое животное: платное или бесплатное.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1379 : 05 Апрель 2019, 16:01:45 »

  Оксан, как раз разницу между ними я понимаю, но как это вдолбить люлям, которые покупают подешевле и потом их скрещивают и выбрасывают  :scratch:
Я писала о тех, чья внешность привлекает внимание, а чистоту кровей там уж не проверишь.
Вон в соседней теме люди не стирилизуют и не привививают мвоих домашних котов по причине нежелания проявлять "мегазаботу"
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!