Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кошки ищут дом!  (Прочитано 328348 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1380 : 05 Апрель 2019, 16:13:07 »

  Оксан, как раз разницу между ними я понимаю, но как это вдолбить люлям, которые покупают подешевле и потом их скрещивают и выбрасывают  :scratch:
Я писала о тех, чья внешность привлекает внимание, а чистоту кровей там уж не проверишь.
Вон в соседней теме люди не стирилизуют и не привививают мвоих домашних котов по причине нежелания проявлять "мегазаботу"
С языка сняли о "мегазаботе". Считаю надо обязать всех незаводчиков стерилить своих питомцев, если не хотят - налог ввести на содержание бездомных.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1381 : 05 Апрель 2019, 16:16:57 »

С языка сняли о "мегазаботе". Считаю надо обязать всех незаводчиков стерилить своих питомцев, если не хотят - налог ввести на содержание бездомных.
:ay:
причем любых домашних кошек и собак. Вне зависимости от внешности и происхождения.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 16:21:29 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1382 : 05 Апрель 2019, 16:19:32 »

Не пойму сути вопроса. Но отвечу. Как и все заводчики в России ни дня:
Что и требовалось доказать. Дилетант , который ни дня не занимался грамотным разведением , пытается доказать что-то.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1383 : 05 Апрель 2019, 16:20:35 »

  Оксан, как раз разницу между ними я понимаю, но как это вдолбить люлям, которые покупают подешевле и потом их скрещивают и выбрасывают  :scratch:
Я писала о тех, чья внешность привлекает внимание, а чистоту кровей там уж не проверишь.
Вон в соседней теме люди не стирилизуют и не привививают мвоих домашних котов по причине нежелания проявлять "мегазаботу"
Никак.
Ситуация на глазах: вислоухую типабританку без документов собираются вязать висоухим типабританцем. Я в голос офигеваю. Мне расписывают радости секса-материнства-пушистых комочков и надо же 6 тр отбить! На робкие замечания, что кроме ушей у таких животных еще кости деформируются и поэтому там их вяжут строго висячих со стоячими, владельцы будущего отца семейства заявляют, что их котик тоже от двух вислоухих и хрен/, что единственный выжил и хромает с рождения, зато красавчик!
Повяжут.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1384 : 05 Апрель 2019, 16:37:26 »

Никак.
Ситуация на глазах: вислоухую типабританку без документов собираются вязать висоухим типабританцем. Я в голос офигеваю. Мне расписывают радости секса-материнства-пушистых комочков и надо же 6 тр отбить! На робкие замечания, что кроме ушей у таких животных еще кости деформируются и поэтому там их вяжут строго висячих со стоячими, владельцы будущего отца семейства заявляют, что их котик тоже от двух вислоухих и хрен/, что единственный выжил и хромает с рождения, зато красавчик!
Повяжут.
А потом в подобных темах котят назовут породистыми, а их производителей "заводчиками". Совершенно не видя разницы.


Алёна, я что-то не пойму вообще суть спора?
Суть спора в том, что многие не разделяют мои точку зрения, что ВСЕ неплеменные животные не имеют право размножаться. А уж беспородные тем более. Но нет же.. У многих до сих пор в мозгу сидит прошлый век. "Радость материнства, природа. имеет право, личная жизнь и т.п."
Хоть кто-то б мне объяснил сейчас смысл разведения беспородных кошек и собак.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 16:42:55 от Pino4~OK »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1385 : 05 Апрель 2019, 16:42:48 »

А потом в подобных темах котят назовут породистыми, а их производителей "заводчиками". Совершенно не видя разницы.
да не выживут эти котята((((
там будет алес с позвоночником((((
Но в другом подобном случае да, будут новые фенотипичные бриты, персы, сиамы и тд
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1386 : 05 Апрель 2019, 16:47:05 »

Ничего в нашей стране штрафами на нестерильных животных не добиться. Их просто турнут на улицу и будет "я не я, кошка не моя". На улицах резко увеличиться количество бездомных. Ситуацию может немного изменить бесплатная стерилизация животных. Но вопрос: "За чей счет банкет?". А так, если семья и так еле сводит концы с концами, то им проще будет отправить кошку на улицу, чем потратить 2-3 тыс.р. на стерилизацию.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 16:52:07 от evrika2005 »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1387 : 05 Апрель 2019, 16:50:02 »

Ничего в нашей стране штрафами на нестерильных животных не добиться. Их просто турнут на улицу и будет "я не я, кошка не моя". На улицах резко увеличиться количество бездомных. Ситуацию может немного изменить бесплатная стерилизация животных. Но вопрос: "За чей счет банкет?".
я тоже так думаю. Вначале улицы захлебнутся шариками-мурзиками.
Которых надо будет уилизировать(
Потом развивать институт оповещения/доносительства. Появился в семье хвост - сразу с проверкой есть ли лицензия(или что там еще придумают).
Кто будет проверять? Кому оно надо?
Что делать с животными, которые работают(пастушки,спасатели, патрули, ищейки и тд)?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1388 : 05 Апрель 2019, 16:52:10 »

Ничего в нашей стране штрафами на нестерильных животных не добиться. Их просто турнут на улицу и будет "я не я, кошка не моя". На улицах резко увеличиться количество бездомных. Ситуацию может немного изменить бесплатная стерилизация животных. Но вопрос: "За чей счет банкет?".
К сожалению, абсолютно верно. Боюсь даже если представить какой-то совсем уж волшебный вариант развития событий, что появится возможность бесплатной стерилизации, всё равно будет значительный процент владельцев, для которых эта процедура слишком муторна и выглядит как "мегазабота".   

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1389 : 05 Апрель 2019, 16:52:20 »

У меня политика двойных стандартов  :ag: я свою простерилизовала и не собиралась "для здоровья" и тд ее ни с кем сводить. И в то же время рада, что кто-то свел и мы получили свое сокровище :sorry:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1390 : 05 Апрель 2019, 16:56:27 »

У меня политика двойных стандартов  :ag: я свою простерилизовала и не собиралась "для здоровья" и тд ее ни с кем сводить. И в то же время рада, что кто-то свел и мы получили свое сокровище :sorry:
ну так-то хорошо, что моего кошака кто-то тоже родил, а потом нанес глубокие раны и в опарышах выбросил в парк
еще спасибо всем тем, кому я его энергично пристраивала, но они наотрез отказывались забирать нескладного страшко

теперь у меня отличный кот
)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1391 : 05 Апрель 2019, 16:56:49 »

Не доросли наши заводчики (те кто берут деньги за котят) до цивилизованных людей
А те кто в дар раздает  дорос до цивилизованных? Если уж вы про цивилизацию заговорили, то как раз таки в цивилизованных странах и не плодят беспородных.

Покажите мне клуб, который зарегистрирован в налоговой,
http://www.list-org.com/company/2398054
http://www.list-org.com/company/5386810
хватит или еще?

где есть в штате ветиринар
ВетЕринары есть в клиниках!

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1392 : 05 Апрель 2019, 16:59:13 »

У меня политика двойных стандартов  :ag: я свою простерилизовала и не собиралась "для здоровья" и тд ее ни с кем сводить.
К сожалению в нашей стране еще много уверенных в том, что именно их кошечка/собачка должна стать продолжателем рода. И неважно где потом потомки будут - лежать на диванах или скитаться по мусорникам.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1393 : 05 Апрель 2019, 17:00:23 »

у владельцев питомников  как минимум зоотехническое образование
остальные заводчики пользуются услугами клубного зоотехника (для оценки помета) и приглашенных экспертов (для оценки племенных качеств животного).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #1394 : 05 Апрель 2019, 17:03:02 »

У меня политика двойных стандартов  :ag: я свою простерилизовала и не собиралась "для здоровья" и тд ее ни с кем сводить. И в то же время рада, что кто-то свел и мы получили свое сокровище :sorry:
Ну справедливости ради, тогда я тоже с тобой в одном политическом блоке. Я безмерно рада, что у меня есть беспородная, но абсолютно очаровательная Мура.  Несмотря на тот факт, что какая-то нерадивая сволочь выкинула её котёнком и, посчитав стерилизацию своей кошки явным проявлением чрезмерной заботы, наверняка продолжила эту практику с последующими выводками.
Сама же Мура  радость материнства не познает никогда. И этот факт, на мой непрофессиональный взгляд, её отнюдь не огорчает и не тревожит.