Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кошки ищут дом!  (Прочитано 327803 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1474

  • 89897271807
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #15 : 06 Июль 2012, 12:27:55 »

Я не знаю, в правильную тему я пишу. Если что подскажите, куда можно обратиться. Дело в том, что в гараж мужа приблудилась парочка котят, маленькие совсем, только видно глаза открыли, откуда они взялись не известно. Жалко их безумно, но что делать с ними не знаем, домой взять не можем (живем с родственниками мужа, боюсь нас с котятами выставят за дверь). Накормили их, оставили на ночь в гараже. Подскажите, может есть приют, куда их можно определить, готовы купить им еды сколько надо или дать денежку на их содержание.
попробуйте попросить помощи на этом сайте http://animal-hope.ru/forum/

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #16 : 06 Июль 2012, 13:10:31 »

Девоньки SOS :bc: нужен котенок желательно кошка до 2мес!от крысыловки. мыши ох....ли! пешком ходят по залу-вчера наступила на одного и раздавила! рядом голубятник....это трандец! сил нет никаких. Дома маленькие дети... боюсь за их здоровье! пишите в личку  расмотрю все варианты-желательно с фото
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #17 : 06 Июль 2012, 19:10:40 »

Девоньки SOS :bc: нужен котенок желательно кошка до 2мес!от крысыловки. мыши ох....ли! пешком ходят по залу-вчера наступила на одного и раздавила! рядом голубятник....это трандец! сил нет никаких. Дома маленькие дети... боюсь за их здоровье! пишите в личку  расмотрю все варианты-желательно с фото
http://animal-hope.ru/forum/6    вот вам целый раздел кошек и котят.
1.Беря котенка от домашней кошки, вы поддерживаете тех лентяев хозяевов, которым нет дела до стерилизации своих домашних кошек.
2.Что бы кошка гарантированно стала ловить мышей, она должна прожить с мамой намного больше чем 2 месяца, так как мама кошка должна еще научить это делать.
3. Мои две прошлогодние подобрашки прекрасно  ловят мышей. А подобрала в возрасте 2 и 3 месяца. И даже овчарка (служебная собака) ловит крыс, а вот цвергпинчер , который в истории развитии породы числится как истребитель крыс в кошюшнях ни коим образом не замечен даже в каких то попытках поймать живность.

4.Попробуйте поискать все таки подрощенную  и уже стерилизованную кошку, которая УЖЕ ловит мышей и крыс. Девочка вам помогут

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #18 : 06 Июль 2012, 20:32:55 »

http://animal-hope.ru/forum/6    вот вам целый раздел кошек и котят.
1.Беря котенка от домашней кошки, вы поддерживаете тех лентяев хозяевов, которым нет дела до стерилизации своих домашних кошек.
2.Что бы кошка гарантированно стала ловить мышей, она должна прожить с мамой намного больше чем 2 месяца, так как мама кошка должна еще научить это делать.
3. Мои две прошлогодние подобрашки прекрасно  ловят мышей. А подобрала в возрасте 2 и 3 месяца. И даже овчарка (служебная собака) ловит крыс, а вот цвергпинчер , который в истории развитии породы числится как истребитель крыс в кошюшнях ни коим образом не замечен даже в каких то попытках поймать живность.

4.Попробуйте поискать все таки подрощенную  и уже стерилизованную кошку, которая УЖЕ ловит мышей и крыс. Девочка вам помогут
спасибо за ссылку и советы, я учту эти моменты, есть одно НО дети маленькие дома, я боюсь брать взрослую даже полугодовалую кошку, я считаю она должна расти вместе с ними. т.к. уже были два печальных опыта- поехали кошки бандеролькой в Коротаево.  они кидались на них , а ночью могла с дуру в лицо вцепится...
мы ж хотим что бы мыши ушли-они ж-не переносятся запах кошки
плюс что бы радовала нас и детей, а не-колечила.
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #19 : 06 Июль 2012, 21:24:44 »

Девочки кураторы всегда предупреждают, если животные не для семьи с детьми или другими животными. Вам не всучат агрессивную кошку. И большинство кураторов принимают назад животное, если им недовольны в новой семье.
5-6 месяцев-это еще котенок

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #20 : 06 Июль 2012, 22:01:43 »

Девочки кураторы всегда предупреждают, если животные не для семьи с детьми или другими животными. Вам не всучат агрессивную кошку. И большинство кураторов принимают назад животное, если им недовольны в новой семье.
5-6 месяцев-это еще котенок
уже выбираю кошку, в понедельник поеду смотреть :ax: хороший сайт спасибо
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Pavla

  • Гость
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #21 : 07 Июль 2012, 13:43:13 »

2.Что бы кошка гарантированно стала ловить мышей, она должна прожить с мамой намного больше чем 2 месяца, так как мама кошка должна еще научить это делать.

ерунда  :ab: Моя кошь ловит, мать она не видела вообще, живых кошек тоже  :girl_haha: , но, млин, ловит  :ab: Так котейке еще 2,5 месяцев нет...  

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #22 : 07 Июль 2012, 15:38:19 »

ерунда  :ab: Моя кошь ловит, мать она не видела вообще, живых кошек тоже  :girl_haha: , но, млин, ловит  :ab: Так котейке еще 2,5 месяцев нет...  
вы походу невнимательно читали мой пост. В природе мамы учат своих малышей добывать пищу. приносят им мышей и птичек в логово, где малыши играют с еще живой пока добычей. Я написала гарантированно (но вы видно не обратили внимания)
И еще раз повторюсь - мои две подобрашки ТОЖЕ ловят мышей, хотя были подобраны в 2 и 3 месячном возрасте,  НО они могли бы и не ловить. Тут уж все зависело бы от их охотничьего инстинкта.
Не думаю, что из котят . предки которых в нескольких поколениях вообще не видили в жизни мышей будут превосходными охотниками.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #23 : 07 Июль 2012, 18:25:29 »

Был у меня ангорский котик, 4 предыдущих поколения его семьи жили в шелках-мехах:) не то, что ловить, они и не видели мышей никогда. А у нас как раз мышки завелись. Несколько раз видела, как мой Афоня лежал на ковре с равнодушной моськой, а мышка прямо около него лазила:)
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #24 : 07 Июль 2012, 18:26:31 »

У него, по-видимому, ни опыта поколений, ни инстинкта не было:)
Сыну 17!

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #25 : 11 Июль 2012, 19:51:57 »

уже выбираю кошку, в понедельник поеду смотреть :ax: хороший сайт спасибо
взяли котенка рыженьку девчонку- на Авито :as:

честно сайт хороший! ну я позвонила одной женщине имя не помню, по голосу в возрасте- устроила ....целый допрос как в ФСБ-я честно осталбенела :ai: конечно я не поехала к ней, я такими допросами и отношением! врядли котят пристроят!
узнавали какая мы семья благополучная или нет, мучают котят ли дети, где будет жить в условиях или нет, что есть котята будут, наше отношение к кошкам...и т д!


на авито открыла второе обьявление и нашла нашу Лилу-наш 5элемент!само совершенство как до компа дойду покажу фото
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #26 : 11 Июль 2012, 20:29:08 »

да у меня ступор был! :ai: думаю у многих такая же реакция была, я на работу устраивалась без таких допросов  :girl_haha:как ФСБ

все, что не делается,все к лучшему! у нас теперь Лилу есть- правда прожорливая, она творог со сметаной ела, как будто первый раз видит. а вот семгу жарила, дала кусочек-не стала есть :bd:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #27 : 11 Июль 2012, 22:54:19 »

взяли котенка рыженьку девчонку- на Авито :as:

честно сайт хороший! ну я позвонила одной женщине имя не помню, по голосу в возрасте- устроила ....целый допрос как в ФСБ-я честно осталбенела :ai: конечно я не поехала к ней, я такими допросами и отношением! врядли котят пристроят!
узнавали какая мы семья благополучная или нет, мучают котят ли дети, где будет жить в условиях или нет, что есть котята будут, наше отношение к кошкам...и т д!
на авито открыла второе обьявление и нашла нашу Лилу-наш 5элемент!само совершенство как до компа дойду покажу фото
понимаете, те кто пристраивает на том сайте уже столько всего видели, через столько прошли .. мама дорогая....  это не отношение к тому, кто берет. Это в первую очередь отношение к животному. Если бы вы сказали, что будете кормить вискасом и сводить кошку с котом , то вам бы 100 % отказали сразу. Вас же не спрашивали ваш банковский счет.... 
   Это лучше, чем просто сбагрить животное и все

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #28 : 11 Июль 2012, 23:54:18 »

Алена, ППКС.
Мы еще от Тотошки и договор заключаем. Уже несколько животных погибло из пристроенных из приюта за год его существования. Хозяева, которые швырнули котов под воротами приюта в мороз, даже не позвонив в дверь, и они замерзли. Хозяева, кормившие кошку гормональными средствами, хотя им много раз рассказывали об их вреде, и в итоге кошка умерла от пиометры (гнойная опухоль матки). Сколько еще было таких случаев! Почему на дорогих породистых нормально заключать договора, а наши не заслужили? Мы должны быть просто благодарны, что у нас их вообще взяли? Все совсем не так. Мы вкладываем в каждого котенка и щенка время и душу. И не хотим, чтобы весь результат был уничтожен равнодушным и небрежным отношением. Мы ценим свой труд и жизнь животного. В ответ мы отдаем вам здорового привитого питомца, которому сдали все анализы, и, возможно, поможем с его стерилизацией в будущем. И пожизненные скидки на корм тоже предоставляем. Но это только для самых лучших хозяев. И нам надо убедиться, что вы и есть те самые хорошие и надежные хозяева.

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: Кошки ищут дом!
« Ответ #29 : 12 Июль 2012, 11:32:42 »

Девочки, у нас во дворе (многоквартирный дом) стало меньше кошек. Я как-то не обращала внимание, меньше и меньше.
Еще живет котенок - рыженький, ему, наверно, месяца 2.
Сегодня смотрела в окно и увидела как дворничиха с мужиком в оранжевой жилетке и маске на лице его взяла и посадила в мешок, который держал мужчина!!!!! :ai:
Я не кошатница, но жестокого обращения к кому либо видеть не могу, выбежала во двор, спросила, где котенок, на что мне ответили, что он дома... И тут в  ведре у мужика замяукал и зашевелился котенок. Он был завязан в полиэтиленовом мешке для мусора :ak: :ak: :ak:
После дворничиха стала говорить, что она его домой себе берет и мол как иначе его взять :ak: А мужик стал поднимать мешок у себя над головой с желанием прямо тут его и угробить :ak: :ak: :ak: Я позвонила в УК, которая обслуживает этот дом, но не уверена, что эти меры спасут живых существ.
Домой котенка я взять не могу. Может кому-то нужен? Спасите малыша :bc: :bc: :bc: