Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Легкая атлетика  (Прочитано 22435 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #15 : 16 Февраль 2014, 19:26:32 »

Подскажите , пожалуйста, занимается ли кто- то легкой атлетикой  на ЗАПАДНОМ, ВОЕНВЕДЕ?

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #16 : 16 Февраль 2014, 22:26:01 »

Мы с Военведа ездим в Студенческий парк ДГТУ. Раньше, вроде, были занятия в 27 гимназии.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #17 : 16 Март 2014, 14:36:57 »

Мы с Военведа ездим в Студенческий парк ДГТУ. Раньше, вроде, были занятия в 27 гимназии.

Если можно, подскажите, пожалуйста, как можно попасть на занятия в детскую группу? 
Наверное, надо созвониться и договориться с тренером или приехать к какому -то времени на тренировку?
Какой режим ( дни недели и время) занятий. Занимаются ли летом?
У меня мальчик, в мае   2014 будет 8 лет.
Если посчитаете нужным , то напишите, пожалуйста, в личку.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #18 : 16 Март 2014, 21:57:17 »

Дочь занимается с 17 до 19-30, она в средней группе. Основная специальность у нее - бег и бег с барьерами.
Младшие ходят к 18-00 каждый день, кроме вс (выходной) и сб. (занятия начинаются и заканчиваются на полчаса раньше, чем в будни).
Можно выбрать удобный график, начинают с 3 тренировок в неделю обычно. Летом тоже занимаются. Кроме того, дети постарше ездят на сборы в Дивноморск в апреле и октябре.

А сегодня дочь получила свое первое "золото" на соревнованиях :ar:.
Руководство школы обещало проводить соревнования раз в месяц.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #19 : 09 Апрель 2014, 17:39:23 »

Подскажите, куда на ЗЖМ можно водить мальчика 4,5-5 лет.Именно легкая атлетика,общая физическая подготовка,футбол. :ax:
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2014, 19:19:08 »

Девочки, очень нужна помощь и совет. Муж год назад пошёл в тренажёрный зал, стал серьёзно качаться, решил вдруг, что он супер-специалист теперь во всех вопросах и стал заставлять заниматься с гантелями и грифом сына, которому 8 лет. У сына повреждена шея, мышцы слабые, а он его гоняет с 6-10 кг веса. Я категорически против, но меня никто не слушает. Я уже просто не знаю, как вставить мужу мозги и объяснить ему, что можно и что нельзя делать сыну. Может, у кого-то есть знакомые детские тренеры по лёгкой атлетике, с которыми можно было бы предметно обсудить эту тему? Очень нужна помощь специалиста, который бы доходчиво мужу объяснил такие вещи...
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2014, 19:37:52 »

Девочки, очень нужна помощь и совет. Муж год назад пошёл в тренажёрный зал, стал серьёзно качаться, решил вдруг, что он супер-специалист теперь во всех вопросах и стал заставлять заниматься с гантелями и грифом сына, которому 8 лет. У сына повреждена шея, мышцы слабые, а он его гоняет с 6-10 кг веса. Я категорически против, но меня никто не слушает. Я уже просто не знаю, как вставить мужу мозги и объяснить ему, что можно и что нельзя делать сыну. Может, у кого-то есть знакомые детские тренеры по лёгкой атлетике, с которыми можно было бы предметно обсудить эту тему? Очень нужна помощь специалиста, который бы доходчиво мужу объяснил такие вещи...

Ваш муж занимается тяжелой атлетикой...
Моя дочь занимается легкой, в основном бег и бег с барьерами, но они тоже качаются с применением "железа" (штанги с небольшим грузом, или просто грифы), да, и дети 8-9 лет тоже! Но у нас - спец.школа олимп. резерва, нагрузки подбираются тренерами индивидуально, со знанием дела, т.к. тренеры имеют ВО по специальности. И дети все здоровы, проходят ежегодную диспансеризацию!
У Вас - особый случай, но может, не все так страшно, все же? Возможно, отец хочет вырастить из сына физически крепкого мужчину, а не слабенького "ботаника"?..

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2014, 19:46:53 »

Оль, я не спорю, и я только "за". Вопрос только в том, что муж с первых же дней начал гонять сына, у которого таки реально есть проблемы с шеей и спиной и реально никакие мышцы, с весами, превышающими разрешённые нормами 10% его веса. То есть, не постепенно увеличивая нагрузки, а по принципу - чем больше, тем лучше.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2014, 19:57:58 »

Тогда, возможно, есть смысл найти любого тренера, в той же "качалке", куда ходит муж, и обсудить это с ним?

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2014, 20:04:57 »

Настаиваю хотя бы на этом всячески, надеюсь - прислушается  :be: :wallbash:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #25 : 07 Апрель 2015, 13:26:36 »

случайно наткнулась на тему, отпишусь, может кому интересно будет, с лета сын (ему на тот момент было чуть больше 4,5) ходит на занятия в студенческий парк ДГТУ, занятия 2 раза в неделю по часу, летом на улице, зимой в манеже ДГТУ. это еще не легкая атлетика в чистом виде, а скорее общая физическая подготовка: пробежка, зарядка, эстафеты, подвижные игры. для его возраста самое то. кроме того, что нагружают физически, занятия очень хорошо развивают внимание, умение слушать,  быстро реагировать и правильно выполнять команды. 

Nata*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #26 : 24 Март 2016, 16:19:12 »

Девочки, а есть у кого-нибудь координаты тренера в манеже ДГТУ, занимающегося с детьми 6-7 лет. Заранее спасибо  :ax:

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #27 : 24 Март 2016, 18:55:30 »

Девочки, а есть у кого-нибудь координаты тренера в манеже ДГТУ, занимающегося с детьми 6-7 лет. Заранее спасибо  :ax:
Вас именно ЛА интересует? Там всяко-разно есть... Теннис, единоборства, акробатика... Сейчас тренеры по ЛА уехали на весенние сборы в Дивноморск, в апреле можно подойти в манеж и поговорить, может, кто и возьмет. Таких малых стараются не брать. Начинают лет с 8-9. Там группы разновозрастные у них (старшим лет по 23-24), мелким просто неинтересно и тяжело. Там же не только бег и прыжки, там и штанга!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Nata*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #28 : 24 Март 2016, 19:48:35 »

Вас именно ЛА интересует? Там всяко-разно есть... Теннис, единоборства, акробатика... Сейчас тренеры по ЛА уехали на весенние сборы в Дивноморск, в апреле можно подойти в манеж и поговорить, может, кто и возьмет. Таких малых стараются не брать. Начинают лет с 8-9. Там группы разновозрастные у них (старшим лет по 23-24), мелким просто неинтересно и тяжело. Там же не только бег и прыжки, там и штанга!
Спасибо большое за информацию, да думаем на ЛА попробовать, а то уж больно сидячий образ жизни получается). Мы были там, телефон тренера на информационной доске сфоткали, а он детей не берет, сказал подходить часов 17-18 к вахте, вроде можно тренера поймать, кто детей берет. Еще раз спасибо, будем тогда в апреле ловить)))

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Легкая атлетика
« Ответ #29 : 04 Апрель 2016, 19:13:24 »

Спасибо большое за информацию, да думаем на ЛА попробовать, а то уж больно сидячий образ жизни получается). Мы были там, телефон тренера на информационной доске сфоткали, а он детей не берет, сказал подходить часов 17-18 к вахте, вроде можно тренера поймать, кто детей берет. Еще раз спасибо, будем тогда в апреле ловить)))
В манеже ЛА занимается старший по понедельникам и пятницам с 19 до 20, занимается уже 2 года. Тренер Наталья Олеговна. Детки в группе от 4х до 7 лет.