Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - oxi_K

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10
1
Архив / Re: Трёп. 9.05.17-
« : 24 Август 2017, 21:53:23 »
На рынке вам отменяют с большей охотой. Может подберете что-то взамен или размер больше. Вернуть должны, но успех зависит от настроя продавца.

В администрацию рынка надо идти...
А кому чек на базаре дают?!

Девочки, спасибо  :ax:

2
Архив / Re: Трёп. 9.05.17-
« : 24 Август 2017, 21:12:40 »
В течение 14 дней обязаны принять.

"Как вернуть платье хорошего качества?

Все права потребителя при осуществлении возврата и обмена товара надлежащего и ненадлежащего качества прописаны в Законе “О защите прав потребителей”.

Так, согласно 25 статье Закона “О защите прав потребителей”, платье хорошего качества можно вернуть обратно в магазин в течение 14 дней, если оно не подошло покупателю по фасону, цвету или размеру. Наличие у возвращаемого платья брака в этом случае не обязательно.

При возврате платья хорошего качества должны быть удовлетворены следующие условия:

Если со дня покупки прошло не более двух недель;
При этом отсчет двух недель начинается не со дня покупки, а только со следующего.

Платье не должно иметь следов “носки”;
Т.е. возвращая платье в течение 14 дней покупатель не должен стирать платье, носить его, оставлять какие-то зацепки, дырки и т.д.

Платье должно сохранить свой “товарный облик”;
Что это значит? На платье должно быть сохранены все бирки, наклейки, этикетки и ярлыки, с которыми платье приобреталось.

У покупателя сохранился чек или другой документ, подтверждающий дату, стоимость платья и обслуживающего покупателя продавца;
Если чек утерян, то покупатель может использовать в качестве его аналога показания очевидца покупки или же попросить продавца проверить историю кассовой ленты, которая сохраняет историю обо всех покупках за последние тридцать дней."

Спасибо. Вот чека у меня нет, только фото в телефоне с продавщицей(когда фотографировала себя в платье, чтобы отправить мужу по вотсапу, продавщица случайно в кадр попала :ab:). В магазины возвращала вещи не раз, без проблем. А вот на рынке еще ни разу ничего не возвращала. Вдруг, она откажется обратно принимать его. В общем, буду ссылаться на закон, если не получится, пойду в администрацию.

3
Архив / Re: Трёп. 9.05.17-
« : 24 Август 2017, 20:56:34 »
Девочки, добрый вечер. Не знаю куда написать, может, кто сталкивался с такой ситуацией. В прошлое воскресенье на Прогрессе купила себе платье, перед покупкой долго сомневалась, но все-таки купила его. Померив его уже дома, поняла, что поспешила с покупкой-неуютно мне в нем, тесно оно мне в груди. Хочу в субботу поехать вернуть. Обязан ли будет продавец принять возврат? Все бирки на месте.

4
Девочки, скажите, пожалуйста, а гастроэнтеролог  в отпуске?

5
В регистратуре сегодня  сказали, что в отпуске  до 2 июня

Спасибо  :ax:

6
Девочки, не знаете, Спицкая не в отпуске?

7
От 7 до 16 / Re: Половое созревание девочек
« : 18 Февраль 2017, 23:10:55 »
Читаю

8
Всем привет, смотрю темка мхом покрылась, надо освежить)))начитавшись литературы, решила что прикорм начну в 6 мес с молочки по Комаровскому, поэксперементировать так сказать...но нам сейчас 5,5 мес и малой просто дикий интерес к нашей еде проявляет, на кухне сидит руками машет, короче решила дать ложечку кефира в 11 утра...ох девочки сегодня 5 день , топчет кефир и творог, такое ощущение что с дикой голодухи, хотя на гв набирали нормально..так что мы к 6 мес уже наверное каши будем уплетать...если интересно, ссылка на схему по кефирно-творожный прикорм по Комаровскому тут http://spravka.komarovskiy.net/sxemy-prikorma-po-doktoru-komarovskomu.html

Спасибо за ссылку. как раз сейчас начинаю вводить кисломолочку))))

9
Брехня. Изначально можно было вообще не подавать до того как не соберешься использовать. Потом было  уточнение что поскольку капитал до 2016 года то подать на него надо не позже 2019го потому что потом просто из-за нескольких "тормозов" бланки никто печатать не будет, либо единично под заказ и соответственно ждать долго. РАз капитал продлили то очевидно и сроки получения сертификата тоже.

Я за сертификатом вообще не планировала идти  как минимум пока ребенок не пойдет в сад, чтоб спокойно всей этой бюрократией заняться. Но письмами закидали, мол приходите. А поскольку письма слали на тот адрес где была прописана во время беременности то людей несколько напрягало звонить мне, чтоб приезжала забирать. Поэтому в 10 месяцев взяла дочку и поехала в ПФ. До сих пор не пойму зачем им такая спешка нужна была, и суета с орушими младенцами в очереди. Тем более тогда еще не было поправок о возможности использования до 3 лет.

Спасибо вам большое :ax: А то нам завтра 6 месяцев, думала, что всё пропало  :ab:

10
Девочки, подскажите, пожалуйста. Где-то слышала, что подать заявление на получение материнского капитала можно только, если ребенку не исполнилось 6 месяцев, типа позже нельзя. Не могу найти про это информацию правда или нет. И куда идти заявление подавать, в пенсионный или можно в МФЦ?

11
А вам направление в детскую областную дали? Кардиоцентр это во взрослой областной.проверьте  что у вас тосно в направлении указано

Направление именно в центр кардиохирургии. Там есть 2 детских кардиолога Колесниченко и Медведева, вроде так. Как выяснилось. Муж записал дочку через интернет, но оказалось, что записал вообще не туда(записал во взрослую поликлинику к кардиологу. Хотя перед этим звонил в регистратуру, объяснял что ему надо и его направили на сайт для записи) В общем, мы сегодня поехали утром к 7:30 в этот центр, в регистратуре, конечно, людей было много. Но буквально минут через 30-40 очередь рассосалась. С собой обязательно надо иметь свидетельство о рождении, направление и полис, справку от том, что здоровы и контакта с инфецированными нет у нас не требовал(хотя она у нас была). У врача очереди не было вообще. Но пришлось платно сделать УЗИ-1200 руб.

12
вообще у них есть запись на бесплатный прием через сайт записьнаприем.рф, но как то часто они потом эту запись не находят, у меня тоже не нашли, если есть возможность, запишитесь в регистратуре, только не с утра, бывает большая очередь

Лена,получается, что надо идти? По телефону нельзя, да?

13
Девочки, здравствуйте. Дали направление в областную, центр кардиохирургии на консультацию кардиолога. Подскажите заранее надо записываться, если да, то по какому телефону или там по живой очереди?

14
Девочки, поделитесь, пожалуйста, координатами недорогой швеи. ЗЖМ. :ax:

15
Девочки, а унас в поликлинике есть эндокринолог?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 10