Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - opartster

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 11
1
Этот дизайн проект будет из ассортимента и коллекций конкретного  салона  -  продавца.
Ничего подобного. Вы совершенно не представляете, как работает программа раскладки плитки. Дизайн-проект можно составить из любой плитки. Даже той, которую под вас лично привезут из-за границы, и на просторах нашей родины она в принципе не продается. Главное - доступ к интернету и сайту производителя.

2
Всем большое спасибо за отзывы. Пока еще нет ни участка, ни дома, все в прикидках и расчетах. Вывод один: лучше газа еще ничего нет. Если брать голый участок за один строительный сезон к отопительному газа не будет. Тоже самое со строй вариантом, но линией метрах в 70. Единственный оптимальный выход-строй вариант с газом по меже.
Длина линии подключения не влияет на скорость прохождения согласований в Горгазе. Эти 70м лишь замедлят процесс монтажа на N-ое количестве часов.

3
А там где будет теплый пол пеноплекс в стяжку тоже нужно?
Тоже.
1.Плита
2.Пеноплэкс
3.Пенофол с фольгой
4.Трубы ТП
5.Стяжка
не)) называется фламандская кладка. потом когда швы затрутся, будет отчетливо виден рисунок ромбиков))
:ay:

4
Добрый вечер. Вот и мы начали строиться. Залили ленту, сейчас поднимают цоколь кирпичем, и коммуникации проводят, вопрос вот в чем. Чтобы внутри ленты залить монолитные полы по грунту, как это вообще делается? Строители говорят просыпать песок, сверху пленку и арматуру , ну и лить бетон. Нужно ли утеплять такие полы снизу пеноплексом? Типа песок, пленка, пеноплекс арматура и потом бетон? Кто как делал?
И еще вопрос, рубероид где нужно прокладывать? У нас его положили на ленту между бетоном и кирпичной кладкой. А еще где нибудь его кладут? И вообще гидроизоляция полов по грунту как происходит? Только пленка снизу мне кажется недостаточно.
Полы по грунту:
1.Щебень и песок с машинной трамбовкой
2.Гидроизоляционный барьер (из чего делать - вам решать)
3. Арматура. (вложить вдоль и поперек с шагом в среднем 20см, приподнять всю конструкцию, чтобы оказалась приблизительно в середине слоя бетона
4. Бетон
Стяжка:
1. Пеноплекс
2. Бетон или ЦПС

5
Девочки/мальчики, дайте пожалуйста совет! Подошла очередь стяжки в нашем строительстве - назрел вопрос - под стяжку какой утеплитель ложить. у нас, не очень опытных в этом деле на слуху только пеноплекс...поделитесь, пожалуйста, кто чем утеплял пол  :ah: буду благодарна за любой совет!!!!!!
У меня пеноплэкс 50мм + пенофол 2мм. Пенофол имеет много разных названий, а по сути это вспененный полиэтилен (как подложка под ламинат) и с одной стороны фольга. Пенофола случайно купила больше, чем надо было под теплые полы, поэтому закатали им весь дом.

6
И мы плитку кладем.с мужем вдвоем.
Как по мне, так это настоящий подвиг! Вы большие умницы! Ни пуха вам и в дальнейших доделках. Делитесь технологией самостоятельной укладки))). Мало ли кому еще пригодится.

7
Спасибо!
Может, подскажете, где сейчас Чалтырь дешевле взять? Прозванивала, минимум за 6.20 рублей М100
Увы, не подскажу. Но чалтырь сотка по своей крепости превосходит многие другие М150. Но лучше, конечно, взять чалтырь М125. В итоге получится знатное такое бомбоубежище. Все еще зависит от от марки прочности лицевого кирпича. М150 лица + М100 чалтыря = крепость.)))
В ситуации с ограниченным бюджетом я бы лично сэкономила на лицевом кирпиче, чем на буте. Именно  бут определяет мощь и крепость ваших стен.
На стройке есть моменты, где объективно можно сэкономить без потери качества - например, та же крыша (в смысле форма и покрытие) или окна (толщина и количество стеклопакетов, ламинация в цвет, раскладка). Но фундамент и стены, это"святое". На них лучше перестраховаться, чем выгадать 5-10т.р., которые в масштабах миллионной стройки, сущий пустяк. 

8
А какая организация?
СтенВАТ
Еще про бут думаем - хотели чалтырь брать, но нам тут советуют взять красный крым, М125. ТИпа он лучше. Кто-нибудь слышал о нем?
Никогда красный крым не был лучше чалтыря.

9
Девочки, а кто клал облицовку из красного кирпича - какой посоветуете?
Муж говорит "бери ростовский", но чегой то я в сомнениях, тут его ругали неоднократно...
Новомосковский.

10
бутовый - до 7 руб, лицевой - до 18. Хотим песочного цвета
Бут - "чалтырь" или "таганрог". Смотря, что ближе к вам находится, или смотря, где доставка дешевле.
Лицо - маркинская "солома", брянский желтый с фаской, TEREX солома, славянский Беж-Элит с фаской. Ни один из них нельзя назвать песочным, разве что брянский, но все они из серии "беж". Что-то желтее, что-то розовее.

11
Девочки-мальчики, не могу что-то найти про кирпич в теме, помню, что сравнительно недавно обсуждали. Сейчас нужно выбрать кирпич нам - бутовый и облицовочный. Какой брать?
Огласите свой "кирпичный" бюджет и предпочтения по цвету.

12
девочки, для меня вообще странно рассуждать сколько будет коммуналка, если человек может себе позволить построить дом больше 250 кв.м.))) ну от куда-то миллионы нашлись на строительство))) найдутся деньги и на коммуналку )))


ну так, для статистики, мои 300 кв.м. обходятся зимой: ноябрь 3700, декабрь 3100, январь 4780, февраль 3130р. летом ничего не плачу, ну за бойлер летом если 1500 заплачу - не страшно. это газ. электричество в районе 1000р в  месяц, если не жалеть. за квартиру в 46 кв.м. больше платила.

ну будет больше коммуналка на 1000 - 2000р., ну хорошо, раз в неделю помощницу на уборку буду звать, но ведь это совсем другое мироощущение! да и вообще, кому-то комфортно в маленьком пространстве, кому-то в большом, тут не может быть истинного мнения - это все дело вкуса! делайте как вам нравится! и ни на кого не оглядывайтесь!
Как будто вы мои слова услышали))). Ну кроме коммуналки, конечно.

Искренне считаю, что нет таких понятий - большой дом, маленький дом.
Есть дом комфортный для проживания, удобный данной конкретной семье. А будет он 50м2 или 500м - дело второстепенное.
Знаю по себе: чем больше в квартире\доме "чрезвычайно нужных мест для хранения", тем больше хлама собирается.

По нынешним меркам у меня очень маленький дом - 85м2. Но я, во-первых, сначала изучила наши привычки, выделила, что именно для моей семьи будет считаться комфортным. Во-вторых, прикинула, какую площадь мы готовы содержать и обслуживать. А в третьих, долго и скрупулезно работала с архитектором, чтобы максимально задействовать каждый квадратный сантиметр.  И знаете, результат меня очень устраивает.

13
Спасибо большоемза совет. :ax:. А там же в Стенвате есть белгородский кирпич,тоже по 12 с копейками. Как он, есть  ли о нем данные?
Белгородский, честно говоря, не помню и ничего сказать о нем не могу. Расспросите менеджера о марке прочности, морозостойкости. Попросите показать вам несколько кирпичей и сложите их друг на друга - узнаете степень кривизны. До 5мм по длинной стороне, до 3мм по самой короткой (торец)  - норма в пределах ГОСТа. Уточните какой процент боя на паллете. Должно быть не более 5%. Посмотрите, как он упакован - в пленку или нет. Дата выпуска тоже немаловажный момент.


14
Можно попрошу вашей консультации-совета. Какой кирпич рассмотреть облицовочный в пределах до 12 рублей и забутовочный до 6-7?. Строимся недаоеко от Чалтыря(если это имеет значение).
Бут однозначно берите чалтырского завода. У вас под боком один из лучших кирпичных заводов.
Что в этом году можно пустить на облицовку по 12р я уже вряд ли подскажу. Посмотрите новомосковский красный, он в Ленинаване в Стенвате по-моему по 12,7р. Поторгуйтесь, скидки есть везде. Ну а если уж совсем-совсем по цене не пройдете, берите тогда красную Софию, но только М150 и в поддонах по 480шт.

15
А кто-нибудь облицовывал бежевой Софией (донской кирпич)? Есть отзывы?

И тот же вопрос по Аксайскому бежевому?
Если у вас не совсем-совсем маленький бюджет, то забудьте о Софии. Не знаю, что в этом году у них происходит, а в прошлом вся партия была бракованная. Кажется, взяли глину с какого-то нового месторождения, а глина оказалась не фонтан. Весь кирпич был в белых точках и начинал "стрелять" еще в паллетах.
У Донского кирпича бесспорно лучше всего получается красный кирпич и пустотелая пластичка с накатом "черепаха" и "кора дуба". У бежевого и коричневого кирпича довольно специфическое качество и, соответственно, внешний вид.
Но возможно, в этом году все круто изменилось, я не знаю, и ДК теперь может посоперничать со Тербунами и Пятым элементом))))

Аксайский в принципе получше. Только имейте ввиду, у него специфическая геометрия. Слишком закругленные углы.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 11