РостовМама

ДОМ => Дом => Тема начата: Septinka от 18 Июнь 2020, 11:22:55

Название: Зимний сад в частном доме - стоит ли?
Отправлено: Septinka от 18 Июнь 2020, 11:22:55
Вот созрел очередной вопрос.
Рассматриваем работы архитектора. И в одной работе она дала такую интересную идею как открытый сад по среди дома. Умными словами, я бы назвала его - атриум. Расположен среди большого квадратного коридора. Смотрится очень интересно. Но мужа разволновала проблема открытого пространства по среди дома, сказал что фундамент будет промерзать, будет холодно  и вредно для дома. А мне так симпатизирует это светлое пространство, где можно посадить елку  и наряжать ее... Ну в общем, в нашем кимате это под очень большим вопросом.
И тут что то я подумала "а может быть нужен просто зимний сад, где я смогу зимой и в холодные времена наслаждаться этой зеленью, цветами... где смогу жить мои растения,  и не пропадать от отсутствия света. При чем не на подоконнике за шторой, а там где ими можно любоваться, а еще туда в теплое время можно выставлять канареек  :love: ... Переживаю только не будет ли он очень большой обузой... а не слишком ли это дорого в реализации....

Вот решила спросить. У кого дома есть зимний сад? не жалеете? как зимой он себя чувствует?)
Название: Re: Зимний сад в частном доме - стоит ли?
Отправлено: Рурумба от 18 Июнь 2020, 14:46:42
Навеяло - "увидел дизайнера - убей дизайнера" :girl_haha:
Название: Re: Зимний сад в частном доме - стоит ли?
Отправлено: poklon от 31 Июль 2020, 20:31:05
У моей сестры зимний сад, как же мне он нравится!!!!!!из кухни выход на веранду тёплую, и уже с веранды в зимний сад, весь стеклянный и крыша тоже, пол в плитке, разные растения растут там в горшках, стоит фонтан, птички в большой клетке, садовая мебель, они там чай пьют.в закутке как хоз помещение, там кран с водой, всякие причендалы лежат. Но и колотиться она сэтим садом много, чтобы поддерживать его в наддежащем виде, но и красиво очень, можно сказать её гордость.
Название: Re: Зимний сад в частном доме - стоит ли?
Отправлено: vasilisa28 от 10 Ноябрь 2020, 10:14:07
Я когда слышу о зимнем саде, у меня сразу ассоциации с произведениями наших классиков возникают. Хотелось бы что-то в таком стиле сделать, как образ из книг. Что бы там декоративная лепнина (https://zerndecor.ru/) была, столик с пару стульев из ротанга и обязательно кресло-качала на террасе. Что бы можно было укутавшись одеялом пить чай и качаться. :ab:
Название: Re: Зимний сад в частном доме - стоит ли?
Отправлено: MisaN от 02 Сентябрь 2021, 16:52:31
Моя давняя мечта иметь такой зимний сад, как же это круто.