Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - cОлька

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 28
1
Школы Ростова / Re: Лицей ДГТУ
« : 15 Май 2021, 23:18:52 »
Да, вот ссылка про клетку https://liceydgtu50.ru/info/roditelyam/shkolnaya-forma

Спасибо, тогда не буду переживать из-за ателье  :bf:
Понятно, может, какие-то нововведения. Мы в пятом, но в начальной школе и девочки, и мальчики ходили просто в сером.

2
Школы Ростова / Re: Лицей ДГТУ
« : 15 Май 2021, 22:59:05 »
Привет! Я мама будущей первоклассницы. Расскажите пожалуйста, что по школьной форме. Дали визитку какого-то ателье, но я до августа не в городе. На сайте написано "сарафан серый с эмблемой (юбка) в розовую клетку, белая блузка, классические туфли" - где можно добыть эмблему? И как найти тот самый оттенок серого, если форму купим в "своём" ателье? )
Вы точно про 50 лицей? Всегда была просто серая форма, никакой клетки, не обязательно именно из этого ателье. И белые рубашки (можно цветные однотонные светлые). Эмблему в ателье можно заказать.

3
Не обязательно. У меня треть заказчиков предпочитает переписываться, а не звонить почему-то.
У меня дома почему-то связь часто начинает глючить, слышу через слово. Начинать переспрашивать каждую минуту "А? Что?" очень неприятно, поэтому я тоже люблю переписку в вотсапе

4
В Ростове пожилой мужчина закидал камнями подростков на Западном

http://privet-rostov.ru/gorod/30406-v-rostove-pozhiloy-muzhchina-zakidal-kamnyami-podrostkov-na-zapadnom.html


Инцидент произошел вчера, 20 августа.
 
В Ростове пожилой мужчина закидал камнями подростков на Западном
 
Подростки играли на крыше одного из гаражей. Детские забавы вывели из себя пенсионера. Дедушка начал кричать на подростков, употребляя нецензурную брать. Пенсионер требовал от детей срочно покинуть крышу, когда дети на отрез отказались он начал обстреливать их камнями.
 
Детям пришлось сдаться и спуститься на землю.
А если бы дедушка прошел мимо, а эти дети в своих "детских забавах" с этих гаражей упали и шею себе свернули, то дедушка был бы плохой, потому что видел и не предпринял меры?
Заголовки громкие, конечно, но логика мне совсем не понятна.
Я очень сомневаюсь, что дед на самом деле пытался покалечить детей. Мне кажется, он пытался их напугать, чтобы они слезли не покалечились сами при падении, да и крыши гаражей (возможно,  его гаража) не портили.

5
Девочки, о бассейне РГУПС есть отзывы?
Там деткам нужны закрытые купальники + шапочки?
В РГУПСе есть бассейн? Для детей или взрослым тоже поплавать можно?

6
Напишите претензию. Они просто за нос вас водят.
После претензии через 14 дней исковое.
Написала, отправила по почте. Через неделю получила ответ о том, что моё направление на ремонт готово :ab:

7
Школы Ростова / Re: Лицей ДГТУ
« : 10 Май 2018, 22:29:14 »
Добрый день! А не подскажите примерное расписание второй смены!? а то у нас стоит вопрос о переводе в третий класс - пытаемся все тщательно взвесить! Буду очень благодарна!
Читайте внимательно - со СЛЕДУЮЩЕГО года. Откуда ж я могу знать расписание второй смены третьего класса в следующем году.

8
Напишите претензию. Они просто за нос вас водят.
После претензии через 14 дней исковое.
Так и сделаю. Я просто не ожидала, что так бывает. Не сталкивались раньше.

9
т.е. я должна вписать:
Водитель 1 - я
Водитель 2  - муж
Так?
Простите, до этого делала неограниченную, потому не знаю :ah:
Да, так

10
:ai: А какого рода проблемы?? Я только оформила себе Альфу.... Раньше всегда было Ресо
Дознаватель ГИБДД выдал постановление о том, что наш водитель в дтп не виновен, и послал в страховую за полным возмещением расходов. Страховая отказывается возмещать в полном размере, объясняя это тем, что считает, что признана обоюдная вина, так как в отношении второго водителя закрыто дело об администратовном правонарушении. Соответственно нам возмещают 50 процентов. Вернулись к дознавателю за разъяснением. Тот ещё раз подтвердил, что здесь вина второго участника дтп, но за тот пункт правил, который он нарушил, штраф не предусмотрен, соответственно дело об административном правонарушении закрыто. И посылает нас в суд.
Но пока дтп не случилось у меня не было никаких претензий. Страховку оформить дело 10 минут. Продлить двух минут. Я второй год у них страховала машины.

11
И еще вопрос.
Вписываю водителя - мужа. Себя же вписывать не нужно? Я и так везде вписана...
Смущает, что указано Водитель 1 - ФИО...как будто я не водитель вовсе)))
Себя как водителя надо вписывать. Совсем не обязательно собственник будет водить машину. Собственником машины может быть даже человек, не имеющий прав.

12
Это трындец какой-то!!! :wallbash:
я понимаю, что СК не любят оформление электронных осаго, но блин....
В какой СК реально это сделать?
И возможно ли оформление полиса на 6 месяцев всего?
Я застраховала 2 машины онлайн в Альфастраховании. Но очень об этом пожалела, потому как с выплатами по страховому случаю возникли проблемы.

13
Школы Ростова / Re: Лицей ДГТУ
« : 23 Апрель 2018, 09:28:09 »
Девочки насколько печально в началке с учителями? И введут ли для началки вторую смену?
Уже ввели со следующего учебного года для 2 и 3 классов.

14
Школы Ростова / Re: Лицей ДГТУ
« : 22 Февраль 2018, 17:36:22 »
Мы тоже школой не довольны. Перешли сюда с 1 сентября. Честно говоря, при переходе очень боялись, что кроме новых стен в школе ничего не поменяется. На деле так и получается. Ожидали , что будут новые преподаватели, сильные, что будет куча интересных технических кружков. На самом деле учителя остались те, которые работают уже не один десяток лет в школе, только теперь они вознесены, как минимум до " профессоров", есть и новые учителя, тут уж, как повезёт.  Дополнительные занятия есть, но из допов самый сильный на мой взгляд, это музыка. Все остальное профанация. Есть платные допы, там уж не знаю , как преподают. Ведут эти платные допы теже учителя, которые преподают в школе. Т е если на уроке не схватываешь тему, объяснят за деньги. Своё личное время учителя тратить не хотят, оставаться после уроков просто так.
Ничего себе. Это какие у вас платные допы, на которых школьный материал объясняют за деньги? У нас из платного шахматы и тхэквондо. По желанию. И ещё: а Вы после работы остаётесь в своё личное время ещё поработать бесплатно?
Меня тоже сейчас не всё в лицее устраивает, но про платные допы, не желающих работать учителей и сборы денег на ремонт новой школы первый раз слышу. Мы тоже сдали 200р на охрану за 4 месяца и всё. Родительский комитет собирал деньги на подарки детям на Новый год, 8 марта и 23 февраля, стаканчики для воды, одноразовые салфетки, новогодние украшения, но не на ремонт. И сумма у нас в классе в разы меньше того, что мы собирали в прошлой школе в другом городе (там, кстати, и на ремонт собирали, и форму покупали)

15
Все о Школе / Re: Второклассники 2017
« : 25 Январь 2018, 17:28:54 »
Мы как раз учимся по "Планете знаний".
Транскрипций нет, но есть фонетический разбор слова в столбик и в квадратных скобках пишем звук. Уже пишем изложения и сочинения (но это не во всех классах). Упор делается на понимание вида орфограммы в слове: жи-ши, или проверяемая безударная гласная, или неслышимая согласная в корне и т.д., чтобы ребенок видя или слыша слово сам смог применить определенное правило. Так же пишут орфографические диктанты со словарными словами, учат ассоциативному мышлению по запоминанию трудных слов. Знают части слова, разбирают на корень, суффикс, окончание и основу. Учат части речи: сущ-е, прилаг-е и глагол. Начинают части предложения: подлежащее, сказуемое. Впереди нас ждут падежи. Программа насыщенная для 2-го класса, задают много, но мой тянет, пока не вижу необходимости в доп. занятиях. Учитель у нас умничка, старается, преподает хорошо, старается донести максимально до детей. Класс дружный, дисциплину учитель держит (19 пацанов в классе), родители подобрались максимально адекватные (что редкость).
Не хотите к нам в класс? Программа насыщенная, бывают вопросы и у нас, но  в целом довольны. Нет ощущения "легкой жизни" в школе, что тоже важно.
У нас всё абсолютно то же самое на Планете знаний

Девочки, у вас так мало внеурочки. У нас каждый день по два урока. Дети в школе должны быть до 14:20 - 15:00. Я отказалась от половины, проблем не было. Теперь ребенок хоть до 13:20 3 раза в неделю учится. Теперь думаю попробовать полностью от неё отказаться, так как у нас бассейн каждый день, нагрузка слишком большая получается.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 28