Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - nikitosik

Страницы: [1] 2
1
Никуся,спасибо моя дорогая!) :aj:
Кстате, наташа смотрит на фото и говорит, а где Полина, Когда приедет)))))), так что МЫ ВАС ЖДЕМ

2
Девочки, здравствуйте! Вчера не было ни сил, ни времени, ни настроения писать. Заключение мы еще не получили, его потом еще перевести надо. Но в двух словах, система справляется  с нагрузкой (ничего нового). Колено операбельно, доктору  Торио отправлю диск МРТ. А вот опухоль это сложнее :ak: :ak: Там мальформация, артерио-венозная, она дает большую нагрузку на сердечко, т.е. большой выброс крови в сердце. АВМ это когда артерии напрямую связаны с венами без участия каппиляров :ak: Еще какие то непонятные два пятна есть, но подождем расшифровку, не буду гадать.
После наркоза Полинка отходила тяжело, нас тпустили к себе в клинику около 18 ч., мы приехали, я смотрю она никакая, меряю темопературу 39,5 :ai:, начинается рвота, хотя ребенок от наркоза отошел и провел под наблюдением 5 часов после него. Вызываю врача, приходят мерить температуру свои электронным градусником в ухе, у них показывает 37,7, :scratch: я смотрю на дочь, она еле дышит ну видно и чувствуется, что температура явно под 39. А у нас же нога и вена, в которой кровь густеет от температуры, нам  этого никак нельзя. Перемеряю своим ртутным 39,5! :bh: Показываю, они руками разводят стоят. :an: Побежали, принесли Нурофен (Ибупрофен), объясняю, что у ребенка аллергия на него, у них не оказалось другого ночью :be:. Спасибо Зине, Степкиной маме, она дала нам цифекон, температуру сбили, но не надолго всю ночь горел ребенок, естественно не спали толком. Сейчас сопли и горло красное, весь набор, лечимся называется :wallbash:  Вобщем девочки расстроена я очень сильно, сейчас Полинка спит, температура 37, противная, ну она молодец, пьет много, даже супчик покушала. Я тоже прилягу с ней, а то сил уже нет.
Кристинка, солнце, все будет хорошо, Полинка выздоравливай, люблю вас  :aw: :ax:

3
Вот и я заглянула - как чувствовала, что новости хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тьфу-тьфу! Самый важный и большой шаг сделан!  :ar:
 :bi: :bi: :bi: :bi:

Это точно, я тоже долго не заходила, а тут бац и хорошие новости, ТЬФУ ТЬФУ  :ar: :aw: :ba:

4
Последние два поста -присоединяюсь! Казлина ещё тот! Вот даже про него не стыдно так написать! Орал на меня на УЗИ-я прям там и рожать начала...А он при моих схватках-смски писал-НЕАДЕКВАТНЫЙ врач

Удивительно--что к нему ещё и рожать ходят за деньги...
Я у него рожала год назад, я очень довольна, а когда я спросила, про деньги, он сказал, что я имею права рожать бесплатно, точнее у меня было КС, Я ЕМУ ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО :ay: :ay: :ay:

5
Ань, ты знаешь, я если честно в шоке пребываю, Полина здесь кушает хорошо. После того,как я сказала врачу, что 3-х летнему ребенку давать на завтрак 2 кусочка колбасы и 1 кусок сыра, 1 кусок хлеба и молоко, как то не правильно, она это просто не ест. И на ужин салат из свежей свеклы и редьки и два кусочка колбасы и чай. Меня можно так кормить,но не мою дочь. Нам стали готовить индивидуально. Сегодня утром был омлет, фрукты ветчина, молоко для Полинки. В обед суп-пюре и курица (но она чем то воняет лекарством каким то, мы ее не стали есть). А на ужин хлопья с молоком и 2 кусочка колбасы и молоко. И Полина кушает это с удовольствием, полную порцию, она дома так хорошо никогда не кушала. Тьфу-тьфу, не могу нарадоваться.
ну и слава богу, хоть там кушает, а то как не вспомню, постоянно жаловались. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  :ax:

6
Дочка у меня и правда самая чудесная. А "папа", я его простила, спустя три года, простила. Когда нибудь через много лет, каждый человек задумывается о том, что он сделал в этой жизни и как прожил ее, я уверена, что когда-нибудь к нему придет осознание того,какое предательство он совершил, по отношению к маленькому человечку, который мог его называть папой и любить всей душой, искренне просто за то, что он есть. А сейчас вся любовь маленького сердечка принадлежит только мне
ГАД ПРОСТО ОН САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ  :against: , НО Я ЕМУ ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО, ЗА ТО ЧТО У ТЕБЯ КРИСТИНКА ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ДЕВОЧКА РОСТЕТ  :aw:  :ax:

8
не переживай, ты самая лучшая мама!  :ay:
просто ничего просто так не достается, поэтому ты так и отреагировала) могу тебя заверить-это нормальная реакция))) :aha:
 не за что)))
Алена я с вами полностью согласна, Кристина все будет хорошо

9
Карта с собой, мне говорили, что переводчик есть в клинике, а его по факту нет, его надо заказывать из Фрайбурга, вот она завтра приедет в клинику к нашим соседям и будем договариваться, потому, что я совсем не догоняю ничего.

Лиза я ем честное слово ем, вечером салат из свежей свеклы редьки и огурца и два тоненьких кусочка колбаски, я так тонко даже резать не умею :girl_haha:
Так Кристинка, ты мне прекращай, быстренько кушай, а то когда приедешь, я буду ждать тебя с тортами, пирогами, И ТД, буду тебя откармлевать, чтоб ты была ПУПСИКАМ))))))))))))))))))))))))), ЛЮБЛЮ ВАС, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

10
Видела сюжет про Полину и ее маму Кристину. Полинка - красотка!  :aw: Мама - просто умница!!!  :bi:

Внесла наличными на карту ***5295
08/06/11  10:56
500 рублей


девочки спасибо большое, за поддержку, Кристина большая умничка, они пргосто обязаны после токого классного репортажа вылечиться, будем держать кулачки, заходите на сайт ДОН ТР там написано о Полиночки.

11
перевела не много денег
Надеюсь малышка поправится @@
спасибо большое, я уверена, что у них все будет хорошо

12
Меня зовут Петрусевич Кристина, моя дочь родилась с пороком развития венозной системы правой нижней конечности.  До годика нам не могли поставить правильный диагноз. С рождения Полину поставили на учет в Ростовский  онкологический институт, с диагнозом гемангиома.У Полины на больной коленке была пульсирующая поверхностная вена, которая к 6 месяцам начала кровоточить и увеличиваться в размерах. Врачи онкологи непредлагали никакого лечения, так, как наш порок не  их специализации. У активной полугодовалой девочки, каждый день открывалось венозное кровотечение. Мы поехали на консультацию в областную больницу г. Ростова-на-Дону, сердечно-сосудистый хирург осмотрел Полину, и сказал, что при таком диагнозе сделать ничего нельзя. Предложил обрабатывать колено перекисью водорода, и заклеивать бактерицидным пластырем, чтобы не травмировать колено. В таком  неопределенном состоянии мы находились почти год. В 10 месяцев я повезла дочку в г. Челябинский центр лазерных медицинскихт ехнологий (за 2000 км от нашего города) к доктору Абушкину И.А. Выбрала именно его потому, что, по телевизору показывали, как он лазером удалял гемангиому ребенку. В Челябинске поставили диагноз артерио-венозная мальформация правой нижней конечности. Сделали лазерную коагуляцию и избавили нас от страшногонароста на колене. Повторно через месяц нам сделали еще одну коагуляцию. Послезаживания ожогов, доченька начала ходить. Но увеличилась опухоль на голени, и ножка начала интенсивно расти в длину. Пальчики на больной ножке отличаются от пальчиков на здоровой ножке. Правая нога с вальгусной деформацией стопы. Мы неможем носить ортопедическую обувь с высоким жестким берцем, потому, что голенище в такой обуви узкое очень, и оно сильно давит на опухоль. Из-за разницы в длине ножек появилась хромота, если не замедлить рост, то вдальнейшем может развиться искривление позвоночника, и прочие сопутствующие заболевания.
 В июне 2010 года я добилась от Минздрава направление в РДКБ отделение микрохирургии сосудов  №2. Была наша надежда, что именно в столице вылечат мою девочку. Но лечащий врач, бегло осмотрев, сразу сказала: что вылечить это нельзя. Поэтому после УЗИ назначили курс физиопроцедур(лазер+магнит), рекомендовали носить эластичный бинт, пить капли эскузан имазать ногу лиотон-гелем. Через три месяца назначили повторную госпитализацию,к этому времени состояние заметно ухудшилось. При второй госпитализации к нам даже не пришел врач, не осмотрел, просто в медицинской карте появилась запись  с назначением на физиопроцедуры. Полине даже не стали делать УЗИ, чтобы посмотреть в динамике состояние вен. Про ангиографию и МРТ я уже вообще ничего не говорю, на мои просьбы провести обследование ребенка, чтобы исключить патологию в других органах, никто не отреагировал. Хотя мои опасения обоснованы, потому, что ребенок постоянно жалуется на боль внизу живота. Под вечер она прижимает  коленки к животу ине может встать, такое ощущение, что ее сводит судорогой, когда я беру дочку наруки, тело,  как каменное и от напряжения выступает сильный пот. Через пару минут все проходит, но за вечер такие приступы бывают до 10 раз. Лазерную и магнитную терапию должны проводить курсом через каждые три месяца, а нам дали путевку на следующую госпитализацию в РДКБна 20 июня 2011, т.е. через полгода. Смысл данных процедур вообще теряется, при таком длительном перерыве.
Как мама, которая за 2,5 года жизни своей дочери испробовала практически все методы для борьбы  с недугом. Я не имею никакого права остановиться и ждать, когда у моей дочери разовьются сопутствующие заболевания,влекущие за собой страшные последствия. Я считаю, что дети не должны страдать ив раннем возрасте становиться инвалидами, по причине отсутствия денег на лечение. Германская клиника г. Аугсбург готова принять на обследование и  лечение мою дочь. Я прошу откликнуться на нашу беду и помочь в сборе средств на лечение. Предварительная сумма 6300 евро или 257 000 рублей.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ И КАК МОЖЕТ





13
Врачи роддомов / Нечаюк ( роддом №5??)
« : 06 Октябрь 2010, 16:14:30 »
Родила месяц назад у В.И. делал КС, так как у меня первые роды были КС, хотела сама на этот раз, а он сказал, что это опасно для моей жизни и жизни ребенка, я врачом довольна, довольна больницей, персонал хороший, при всем при этом я была не в платной палате на двоих человек. :ay:

14
Врачи роддомов / Нечаюк ( роддом №5??)
« : 20 Август 2010, 00:44:39 »
На днях рожала у В.И., рожали вместе с мужем, но я сама не захотела чтобы он присутствовал при потугах (тем более что потужной период был 5-7 минут). Приехали в 19-00, родила в 23-40. До этого у В.И. был очень тяжелый день, много тяжелых родов. Ко мне был внимателен, к мужу относился нормально, когда родила он сам пошёл позвал мужа в род.зал перерезать пуповину. Оказалось, что ребёнок за несколько дней до родов неправильно повернулся к выходу. Другой врач сделал бы кесарево. В.И. на мои вопросы все время говорил, что всё хорошо. Когда начались потуги он повернул ребёнка в правильное положение и повёл меня в род. зал. Пока была в предродовой В.И. все время подходил, отвечал на все вопросы. Я сказала, что мне спокойнее когда я знаю все, что со мной происходит, В.И. комментировал все свои действия. Мне действительно было спокойно, роды прошли легко и хорошо. Благодаря тому, что был рядом муж мне не потребовалось обезболивание. Когда рядом родной человек, то боль воспринимаешь не так остро. После родов В.И. заходил ко мне в палату. Швы снимал сам. Рассказал много всего полезного. Говорил чтобы не стеснялась звонить в любое время и спрашивать всё что интересует. И ещё маленький бонус - к пациентке глав.врача мед.персонал относится гораздо внимательнее и бережнее. И ещё на шейке матки у меня был рубец (прижигали эрозию), это первые роды и Герасюта в ЦГБ сказала, что шейка не раскроется, а если и раскроется, то не до конца или порвется и настаивала на дородовой госпитализации. А В.И. сказал, что шейка раскроется, что и произошло, шейка сама раскрылась на 10 см, ни одного внутреннего разрыва, только 1 разрезик снаружи (ляль крупненьким оказался). С ребёнком все замечательно, 8 по Апгар.

 а можно узнать сколько стоит у него роды?
пожалуйста!

15
Врачи роддомов / Re: Глушко А.А.(5й роддом)
« : 19 Август 2010, 23:56:15 »
и роддом мне старый не понравился  :against:, и врач денег запросил хм..., вот щас 36 недель у меня я еще не решила где буду рожать, везде заполнены роддома

Страницы: [1] 2