Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Оксана 300386

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 20
1
Кошки / Re: Коты и кошки
« : 18 Декабрь 2022, 14:47:50 »
Девочки,спасибо всем за ответы!Намучились и мы и кот уже,никак не может сам ходить в туалет,каждый день катетером протыкать тоже не вариант(Корм Уринарий назначили,кот не хочет его есть,таблетки Корнам,Баскопан и Уроки-урси.Уже думаем уретропластику может нужно делать,прям не знаем,никто из врачей толком ничего не говорит.

2
Кошки / Re: Коты и кошки
« : 12 Декабрь 2022, 23:36:11 »
Здравствуйте!Может кто-то сталкивался с мочекаменной болезнью у котов?какого врача посоветуете?Были на Белорусской,через катетер промывали,первый раз много песка было,сегодня промывали,чисто,но вечером опять не может в туалет сходить(Так жалко кота,как ему помочь.По УЗИ камней нет.

3
Рабочие вопросы / Re: Домработница
« : 15 Февраль 2021, 07:39:25 »
Ищу помощницу по дому,1 раз в неделю.Район СЖМ-Ашан,29,13 маршрутка ходит.Дом 160 м2,комнаты большие,просторные.Уборка занимает 4-5 часов.Оплата 2000.

4
Вакансии / Помощница по дому
« : 15 Февраль 2021, 07:36:44 »
Ищу помощницу по дому,1 раз в неделю.Район СЖМ-Ашан,29,13 маршрутка ходит.Дом 160 м2,комнаты большие,просторные.Уборка занимает 4-5 часов.Оплата 2000.

5
Кстати, мы наблюдали с-реактивный белок трижды за три недели болезни в динамике, но ее не было. Все три раза он был в норме, около 1.
Зато очень интересна была динамика ферритина. Я читала, что в тяжелых формах он достигает запредельных значений, и он маркер, поэтому мониторили. Так вот, в первую неделю болезни он был 168, во вторую уже 130, на третьей недели снизился до 105. Это, конечно, было отличным знаком, что процесс идет на выздоровление.
ОАК тоже мониторили, в первую неделю он был вирусный, вторую и третью нормальный.
Коагулограмму и д-димер тоже смотрели, там было все в норме.
Получается вы когда болели ходили сдавать анализы ,ну или вызывали врача на дом?Не соблюдали самоизоляцию?

6
Оксана, а как сейчас муж? Кт делали повторно?
А у вас, выздоровели полностью или осталось что-то, слабость?
Слава Богу,после выписки никаких последствий короны не было,разве   что похудел на 10 кг(((КТ не делал после выписки,тк ему и так 3 раза за месяц ее делали,чувствовал себя хорошо,поэтому решили без неё обойтись.Просто ему такое количество лекарств вливали,кололи..посмотрели цены,прям разорили государство,очень дорогие.Хотя от многих слышала,что после выписки чувствовали себя плохо,отдышка была,у нас такого не было.У меня правда больше месяца температура 37.5 держалась,чувствовала себя хорошо,а такая температура..
Единственное,возможно после короны иммунитет ослаб,сейчас опять какой-то вирус подхватили,сопли ручьём,заложенность,горло сильно болит..
Как я поняла,при короне нет соплей,ну у нас по крайней мере их не было,нос дышал.

7
Какой кошмар. 4-ка наша по району. Мы с мужем с температурой и теми симптомами которые вы описали. Надеюсь, что ухудшений не будет. А как именно ухудшилось состояние у супруга? В какой момент тревогу бить?
Мы с мужем в июне болели,у меня легкая форма,муж месяц в больнице лежал.Сначала заболел муж,сильная слабость была,горло болело,думали простыл,на 6-й день понимаем,что улучшений нет,начался кашель,вызвали врача,дали направление на кт,мы сами тогда поехали его делать в Здоровье,там ещё удивились,тк только по скорой привозят.У мужа было более 50% поражения легких,ждали скорую около 6-7 часов,отвезли его в 4ку,там ждали результат теста 3 дня(в июне долго их делали) и когда тест пришёл положительный,его перевезли в 20ку.К тому моменту ему было вообще очень плохо,тк в 4ке не было нормального лечения.В выписке каких только лекарств ему не кололи,страшно читать,но у него очень долго положительные тесты были,из-за этого целый месяц в больницы был.У меня из симптомов -в первые дни очень сильно воспалились лимфоузлы на шее,прям повернуть больно было,температура до 37.8 поднималась,слабость.Обоняние исчезло на 9-й день.Тогда мне было не до доказательной медицины,готова была пить,что угодно,лишь бы не было ухудшения.
Мы очень жалели,что у мужа так запустили,надо было сразу пить противовирусные и антибиотики,может быть до такого бы состояния не дошло.Но это сугубо мое мнение)

8
Рабочие вопросы / Re: Домработница
« : 17 Август 2020, 20:53:13 »
.

9
Извините,пожалуйста,что пишу в этой теме :ax:Может у кого-то есть лекарство Метотрексат эбеве(таблетки 5 или 10 мг).Куплю!Временно не завозят в Россию,а маме очень надо.

10
Продублирую сюда, там тема дюже быстро наполняется.
Девочки, отчитываюсь. Сначала я позвонила на номер дежурного оперативного штаба по кв, указанный на портале администрации 8 (863) 240 32 23.
Отправили в Департамент экономики 8 (863) 263 01 65. Тут в душе не ведали ответов.
Искала в инете хоть какие-то контакты, нашла "Экстренный ситуационный центр информационной и консультационной поддержки субъектов МСП и самозанятых Ростовской области", он также обозначен на портале администрации в разделе по пропускам как номер для консультаций - 8 (804) 333-32-31. Тут вопросы записали, заявку оформили, пообещали обратную связь юриста. Часа через 3 перезвонили, ответы следующие:


- в строку "Вид деятельности по отрасли" таки пишем ОКВЭД с расшифровкой.
- в строку "место осуществления деятельности" при невозможности вписать определенный адрес (например,пропуск для курьера или водителя-экспедитора компании-грузоперевозчика) пишем "Характер работы разъездной (по г.Ростову-на-Дону или Ростовская область или Российская Федерация)" - т.е. очерчиваем периметр в соответствии с производственной необходимостью.
- в строку с графиком так и пишем "ненормированный", если он ненормированный.
Спасибо вам огромное :ax:

11
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,заполняю разрешение от ИП,адрес места нахождения-это прописка,а место осуществления деятельности работника-это адрес офиса,верно понимаю?

12
Спасибо большое :ax:

13
Может не правильно сформулировала))Как я понимаю организации ежегодно должны индексировать заработную плату.Сейчас оклад у работников 12000 и как я понимаю нам нужно провести индексацию,но на какой коэффициент?не могу конкретные цифры найти((

14
Добрый день!Полскажите,пожалуйста,где найти или может кто-то знает индекс роста потребительских цен,с учетом которого нужно увеличить заработную плату в 2020?

15
Кошки / Re: Все о стерилизации
« : 04 Октябрь 2018, 19:35:45 »
Подскажите,пожалуйста,делал кто-нибудь стерилизацию в ДокторКот?пишут,что не нужно носить попону,это правда,так можно?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 20