Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Essa

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 352
1
ну что,  :scratch: готовимся к взрыву запорожской аэс ?

Украинцы и поляки готовятся вовсю уже несколько недель, истерия на их тв, аптечки там запасают и всё такое. У нас не встречала подготовки.
Готовятся к саммиту 11-12 июля. "НАТО на саммите в Вильнюсе "пошлет Украине очень сильный сигнал поддержки", заявил Столтенберг" - он тоже об этом, да? Или что за "очень сильный сигнал"?
Ещё и Грету зачем-то достали с антресолей и притащили в Киев  :scratch:

2
Путешествия / Re: Санкт-Петербург!!!
« : 30 Июнь 2023, 18:05:21 »
Классно как, даже читать про Питер!  :as:

Парк Ораниенбаум мне очень понравился, он абсолютно не вычурный, очень естественный. Фотки изумительные оттуда.

Покажите нам) Согласна с Вами, что 2 парка в один день - мне даже представить такое сложно, вот это вы умудрились объять необъятное) Зато теперь имеете представление. Есть повод вернуться туда снова и снова.

Я, как поклонница парковой программы, оставлю здесь фоторекламу на осень )))
Фоткала на тлф, я не фотограф, в этом не соображаю, прошу сильно не придираться  :ah: Кстати, нашла ещё свои недавние посты про Павловск и Ораниенбаум, только сейчас поняла, что во дворцах там я вообще ни разу не была  :girl_haha:

Кому по душе парковая программа и есть время, я бы посоветовала ещё парки при дворцах в Павловске и Ораниенбауме, очень мне нравится гулять там  :love: В Павловске очень живописно, прям картины писать или стихи, душа сама просит  :autumn: В Ораниенбауме ещё плюс небольшой зверинец, с оленями.

Я бы вообще советовала на лето-осень только парки. Золотой осенью тоже красотень, глаз радуется, только тогда уже надо утепляться, зато живописно. Дворцы зимой, летом очень душно, сплитов внутри нет, народу толпы, дышать нечем. Но я во дворцах уже и не вспомню когда последний раз была, не моё, в Эрмитаже только не так давно, потому что в бесплатный день попала  :girl_haha:
А вот в парках-то как классно!  :love: Перекус берём, чтобы не тратить время на очереди за едой и чтобы не отвлекаться от маршрута, где захотели, там и устроили привал)

Парк Ораниенбаум (город Ломоносов):



Парк в Павловске (на этих фото дождливый парк, в тот раз весь день лил дождь, но прогулку ни разу не испортил)))) даже наоборот, воздух можно ложкой кушать):


3
Ох уж и финт истории.
24 июня танки взяли Ростов.
Ростовчане обрадовались и весь день фестивалили на вагнерфесте.
Киевляне от страха наложили в штаны, представив как эти же танки возьмут Киев.
Запад в а уе не понимает что происходит.
И только китайцы хитро прищурились. Наверное что-то знают.
И ростовские таксисты))) Вагнеров развозили, выведали хитрый план, наверное)

4
в любом случае, мужики и мальчишки из армии и чвк для меня абсолютно равны и правы.

И я так думаю. В проблемах парней, хоть из мо, хоть из чвк, виновато руководство и тех, и других, все эти политические разборки, масса причин. Всё происходящее трагично и не может радовать адекватных людей. Как выставили западные сми и некоторые наши сми, якобы "всенародную" поддержку переворота и радостных ростовчан.

5
о чем в итоге договорились и чем все закончилось?

Ждём же, сегодня будут выступления Путина и Лукашенко. В 22.10.

Ещё ничего не закончилось.

6
самую здравую версию сегодня таксист озвучил (только не рассказывайте никому): это хитрый способ переброски вагнеров в беларусь для неожиданного удара по украине с севера.

Извините, улыбнули прямо)
Эту версию в субботу озвучили укропаблики, третий день поджилки трясутся у них от перспектив.
А в воскресенье выпустили СМИ англосаксов.
Китайцы даже шикарную картинку нарисовали в своих СМИ к этой версии. Со стрелочками  :girl_haha:
Так что не переживайте так)
В Беларуси уже и лагерь то ли начали строить сегодня, то ли случайно уже почти достроен)

Вот)



Но. Это всё версии мировых СМИ.
Согласна с Вами, что достоверно мы ничего не знаем и не можем знать  :az:
Я написала к тому, что эта версия - не секрет для мира) все три дня горячо обсуждают.

7
Essa, так и не поняла, как вы к вагнеровцам относитесь? к тому,что они сделали

Радости, восторга и ликования я не испытала, с цветами и аплодисментами не кидалась. Какими представили всех ростовчан в Испании и не только.

8
Кстати, по поводу вчерашних мыслей. Что-то никто не написал, будто и ростовчан совсем не осталось на форуме) Может быть в телеге все делятся, я не видела. Тогда напишу первая тут) Рискну)))
Как у ростовчанки, у меня смешанные чувства.
В пятницу видела несколько самолётов, вечером встретила несколько колонн (тогда ещё не знала, кто это), хоть я уже давно привыкла к колоннам, но как-то после третьей напрягло такое количество, вроде не фронт у нас. К 11 вечера домой вернулась и зачиталась, конечно. До 4х утра. В 7 вышла с собаками, первым делом, как дверь открыла, то увидела хвост очередной колонны, теперь уже поняла с кем, в хвосте машин 12 насчитала, не знаю сколько до этого. Но сиюминутного страха не возникло, желания спрятаться за дверь, обратно в дом, в подвал. Спокойно выгуливала собак и наблюдала за колонной с ощущением, что какое счастье это не ВСУ и не НАТО, мирным плохого ничего не будет. А ощущения страха были скорее глобальные. Что из-за политических разборок могут прорвать фронт и могут придти к нам другие колонны. С ВСУ и с НАТО. Абсолютно так же, мимо двери моего дома, в любой момент, хоть завтра. Всего несколько часов делов-то. Такое вот двойственное ощущение страха было лично у меня.
Потом вчера мне весь день звонили с других городов, всем говорила, что ничего прям ужасного у нас, у людей, нет, и обязательно всё хорошо закончится, такое абсолютно спокойное ощущение было, всех успокаивала. И в то же время, очень переживала, чтобы не случился майданутый сценарий, когда всё бы пошло не так из-за случайной сакральной жертвы, выше написала об этом. Разные видео показывали на каналах, вагнеровцы похоже сами обалдевали от ростовских аборигенов, которые кидались к вооружённым людям. Несколько сюжетов было, как разные вагнеровцы достаточно терпеливо объясняли, что они вооружены и будут стрелять при малейшей движухе. Слава Господу, что хотя бы у них хватило терпения это спокойно перенести и не открыть огонь по людям. А ростовские бабуины, ну теперь навсегда вошли в историю получается, под разными эпитетами, из песни слов не выкинешь.

9
Да это я дверью ошиблась)

Бывает  :ag:  По старой привычке. Пока ещё не привыкли к спокойствию в телеге, не смогли устоять и не поучаствовать в нападках, да?  :ad:
Я так и поняла, написала же сразу вам: "не получается, смотрю, у многих".

10
И Слава Господу, что в городе обошлось, не произошло диверсий или провокаций, в стиле майданутых кастрюль, я за это очень переживала.

11
Эсса, а вас нет же в РМ телеге? Так спокойно там пока.

Ещё одна провокаторша пришла  :girl_haha: А вы чего сюда пришли? С какой целью? За тем же самым, что и остальные ваши подруги?
В телеге же спокойно  :ad: А чего не сидится там спокойно?  :ag:

Я уже предлагала, если не нравится что-то, то не обращаться ко мне с вопросиками и не провоцировать на диалог. И тогда я не буду никому отвечать. Логично же. Очень простой вариант, по-моему  :ab: Но не получается, смотрю, у многих.

12
Zhinzhinn, ваша компания во что превращает именно эту тему? Вы хоть осознаёте?  :glasses: Все посты с нападками на других пользователей, с матерными и нематерными оскорблениями несут какую-то особо ценную информацию? Или что же они несут на "мамский форум"?  :listening:

13
Нужно  :aha: И я ж об этом второй день пишу, а то "нормализации" не видать нам совсем.

14
Вы - множественное число. Вас здесь много.

И вас таких много. Я всегда обращаюсь ко всей вашей агитбригаде и всегда пишу таким вы, потому что оптом обращаюсь.
А у ваших соратников постоянные истерики, то "вы", то "ты", не можете определиться, бедняжки.

Так что, расскажите же нам, кому здесь место, а кому "чемодан, вокзал".... и что третье? Очень интересно.

15
таким шИзам, как вы, здесь точно не место.

А кому здесь место? Расскажите же :listening: Таким как вы дурканутым на всю голову с больным воспалённым воображением уже несколько лет? Бьющимся в истерике с постоянными переходами то на "ты", то на "вы"? И тем кто вас слушает, верит и лайкает?  :listening:

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 352