Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Sunset

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 12
1
Кошки / Re: где купить котенка Рэгдолл?
« : 13 Апрель 2015, 21:00:41 »
Нет, задаток возвращать отказалась :ac:
А Вы случайно не за 5000т.р. регдолла из Воронежа собирались покупать? И задаток 1-2 т.р.? Конечно - это аферисты с чужими фото из инета, неизвестно кого продают. За такую сумму породистых с документами нет. А таких редких тем более.

Хорошо, что Вы вовремя разобрались, а то ещё на дорогу сколько потратили бы - и деньги, и время. Да и привезли бы неведому зверушку с букетом болезней. Таких "регдоллов" и в Ростове полно.

Желаю, чтобы ваш плюшевый комочек принес радость и счастье в ваш дом))

2
Кошки / Re: Все о стерилизации
« : 05 Февраль 2015, 01:40:28 »
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хорошую клинику для стерилизации кошки на Северном (район Окея)
Возможно уже не актуально, но вдруг кто-то ещё искать будет. Месяц назад стерилизовали свою кошку в клинике Зарубина, это р-н Шайбы. Всё прошло хорошо. Кошь забрала сразу домой. Можно было оставить до вечера у них, но своё родное бросить не смогла. Сейчас у кошки всё замечательно  :ab:

3
Кошки / Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« : 04 Сентябрь 2014, 18:05:33 »
Через 10 днейвернется из отпуска наш хирург и проконсультирует вас. Делается несложная пластика  и восстанавливаются носовые ходы.
Выглядит это вот так :  http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=3&t=166

Восстановительный период недолгий,уход неслохный.
Генетический дефект. Усиливается по мере роста животного.
НО...Возможно это просто  индивидуальная непереносимость какого либо из компонентов препарата или стандартная аллергия..Капните коту  в рот зиртека 1-2 капли и понаблюдайте
Спасибо большое за совет!  :ab: Попробуем зиртек, вдруг это наш случай))

4
Кошки / Re: Ветеринарные вопросы по кошкам.
« : 04 Сентябрь 2014, 15:06:31 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, чем можно помочь котенку с зауженными носовыми проходами? Порода британская, возраст 2 мес. Он часто хрюкает , сопит, урчит. Когда это появилось впервые, то очень было страшно, что он задыхается, сразу отнесла его к врачу. Сказали, что здоров, только узкие носовые проходы и что теперь всю жизнь будет так сопеть. И что это может появиться внезапно. Но я за него всё равно волнуюсь. Когда он вырастет, то может ему ещё труднее будет дышать? Может можно сделать какую-нибудь операцию? В нашей ближайшей клинике такое не делают. Живите и сопите на здоровье! Я не против его хрюканья, уже привыкла, но переживаю за его здоровье в будущем. Если есть возможность ему помочь, то хотелось бы облегчить ему дыхание. Заранее, спасибо!

p.s. Котенок хорошо ест, игривый, прыгучий. Температура в норме, нос, глаза чистые. Первую прививку перенес хорошо.

p.s.2 Хрюкать и сопеть начал через день-два после мильбемакса (глистогонились перед прививкой). "Друзей" не было. Совпадение? Или всё же это как-то повлияло?

5
Что говорит ук/тсж и водоканал?
Ничего не говорят, т.к. они не в курсе, что у нас какой-то козел воду перекрыл. Как выяснилось, прорвало трубу в одной из квартир, воду перекрыли самостоятельно и чинить не собирались  :aq: После жалоб жителей дали холодную. И на этом спасибо!

6
Кто -нибудь знает, почему на Орбитальной второй день нет никакой воды? Отличные выходные получились  :bh:

7
у меня есть вот такая, как раз сейчас цвете, могу поделиться листиками


Оля, к сожалению, химеры не размножаются листиками. Только детками или цветоносами с маленькими листочками.

Цитировать
Девочки,  отзовитесь у кого есть любая химера, отдам за её пасынок или цветонос до 15-20 моих сортов стандартов. Так же буду очень рада обладателям миниатюрных фиалок и трейлеров - тоже ,думаю, договоримся. Пишите в личку.

Ирина Георгиевна,  химерки на данный момент у меня нет. Если будет, чем поделиться, то маякну вам))  Посмотрите, может в Леруа или Ашане такие продаются?!

8
в мою ХП Кенвуд сначала жидкое, потом сухое, дрожжи самые последние сверху

9
Почитала последние страницы и хочу поделиться своими наблюдениями по поводу муки, дрожжей. Белый хлеб всегда получается с любой мукой и с любыми сухими дрожжами, но от некоторых дрожжей (саф синий, бол. пачка) он получается, но маленьким, т.к. плохо поднялся. Хотя было время, когда пекла именно с этими дрожжами и всё было ок, а потом через какое-то время сколько пачек разных не покупала, но хлеб плохо подходил и я отказалась от этой синей пачки и перешла на саф мал. красную пачку. Сегодня первый раз попробовала саф зеленую пачку для пиццы с сушеным луком. Мне понравился луковый хлебушек - приятный запах во время выпечки и легкий луковый вкус))

С мукой Пудов хлеб нормальный получается, но быстро портится. Особенно летом -два дня максимум держится. Потом попробовала Горлица в окее недорогая мука и хлеб стал более трех дней лежать нормальным. Сейчас пеку на Новобатайской муке, хлеб также хорошо хранится и долго не портится.

Ещё ХП отлично помогает замешивать тесто для пиццы)) За два года ни разу не пожалела о покупке этого чуда, а после недавних перебоев с хлебом в городе, так вообще не нарадуемся своему счастью!  :aha:

10
Нужен опытный совет: у котенка были выделения из глаз. В ветклинике сдали анализы и назначили лечение от микоплазмоза. Котенок лечится уже два месяца и опять в анализах микоплазмоз положительный. Снова лечить. Может ли такое быть? Выделения заметно уменьшились, может котенок уже здоров и ему можно сделать прививку, а то из-за этих анализов прививка откладывается?  

11
Простите, а как отлучение от ночных кормлений прошло?
Ночные кормления у нас сами собой закончились где-то за два месяца до полного завершения ГВ. Они меня так выматывали, вообще не высыпалась. И вдруг он начал спать всю ночь)). Может сам, а может кашка перед сном помогла или всё вместе. Просто очень часто перед ночным сном малыш просил грудь и отказывался от каши. Из-за чего потом часто просыпался подкрепиться. А кашка она всё таки сытнее и лучше для сна. Вот и приходилось ухитряться, чтобы перед сном он сначала кашу поел, потом грудь. А с ночными кормлениями я не решилась заканчивать. 

12
Спасибо автору!  :ax: Рассказ очень понравился и смысл тоже))  :ay: Не заметила унижения автором женщины с избыточным весом. Многие на этом моменте так зациклились, что кажется "у кого, что болит, тот о том и говорит". Всё написано с юмором, читать приятно))
Какие там отношения в описанной семье и что их ждёт, предугадывать не буду. Может мужа надо пожалеть или наоборот, не знаю, но вот вести себя так в общественном месте, да ещё на детской площадке главной героине рассказа не стоило.

13
И мы закончили ГВ. Самой даже не верится, что это случилось)) Произошло это 19 апреля. Вот решила поделиться радостью здесь, а за одно может кому поможет))

После рождения малыша думала, что завяжем мы с ГВ где-то к 9мес. или максимум к годику. И вот нам уже 2 года 2мес., а мы всё на ГВ. Здорово конечно и мне удобно было: засыпание без проблем, успокоить на раз-два, покормить всегда с собой)) Но несмотря на все плюсы, меня это стало напрягать и к тому же я сильно поправилась, из-за ГВ у меня просто звериный аппетит был.

И вот, сидела я тут и и на других сайтах и читала, как мамочки заканчивают свои ГВ и тихо завидовала им. Выбрала для себя подходящую на мой взгляд модель завершения этого дела, купила много лейкопластыря и... И ничего не делала, продолжала дальше кормить карапуза. Вроде решила уже, что пора завязывать, но сделать первые шаги в нужном направлении никак не решалась. То мне жалко было лишать малыша его радости, то страшно, что же я буду делать без ГВ и т.д.

И тут, совершенно случайно, натыкаюсь на статью, как правильно закончить ГВ, где прочитала важную для себя информацию, а именно, что: многие мамы кормят до последнего, потому-что у самих мам зависимость к ГВ больше, чем у их детей. И я поняла, что так оно и есть! Это стало моим образом жизни и менять его мне было страшно, т.к. я к нему привыкла и мне было удобно. После этого открытия во мне будто что-то "щелкнуло" и мне стало легче решиться на завершение ГВ.

А дело было так. Утром мы проснулись и приложились под бочок подкрепиться маминым молочком. Малыш занялся своими важными делами с игрушками, а также наведением хаоса в доме)), а я  тем временем пошла в ванную и заклеила грудь крестиком из лейкопластыря, натянула на себя закрытую майку. Пришла к ребенку и говорю: "смотри сися "бобо". Ребенок был очень удивлен этой новостью, но не расстроен. Сисю пожалели - погладили и и до вечера о ней забыли)) А до этого мы её кушали утром после сна, днем и вечером перед сном, и в течении дня, когда ребенок хотел. Вечером, когда малыш попросил грудь, я напомнила, что она "бобо", мы опять на неё посмотрели, пожалели и всё))

На второй день сынок стал сильно капризным, это и понятно. Но всё было терпимо и мы старались его отвлечь обнимашками-целовашками, играми, улицей, а также накупили много, ну очень много разнообразных детских соков по 0,2 с трубочкой, чтобы он мог и напиться и хоть как-то удовлетворить сосательную потребность. И они действительно пригодились, первые три дня он очень много пил и воду тоже просил.

На четвертый день, когда о ней вспоминал, я её уже ему не показывала (т.к. отлепила лейкопластырь), а просто сказала, что "сися ма", т.е. сиси не будет и предложила ему сок, он радостно согласился))) Вот так всё просто и легко оказалось на самом деле, больше сама себя накручивала и боялась. Не было никаких истерик, слез. И что самое интересное, у меня не было никаких приливов молока, сцеживаний, никаких перетягиваний, таблеток. Пила как обычно без ограничений)) А есть я стала меньше, пропал этот страшный аппетит)) Единственное, что я ходила и спала в бюстгалтере для кормления, и перед сном немного побаливала грудь, но потом быстро проходило.

До сих пор не верится, что я стала свободна от ГВ)) Я очень рада за себя и горжусь своим сыночком, что он у меня такой умничка! Мы с ним благополучно переступили ещё одну очень важную ступенечку в нашей жизни))) :)

Всем желаю такого же легкого для мамы и ребенка завершения ГВ!  :ab:

14
Если на стапелии вырастет большущий бутон(см 3-5 в диаметре) - однозначно цветик на улицу, а лучше и вообще до распускания отломать. Цветок безумно красив и....вонюч. Настолько, что ясные мухи откладывают в него свои личинки, как в падаль  :at:
Ну, это кому как. Запах я почувствовала, только  когда нос воткнула в цветок, а в комнате никакого запаха не было и ни одна муха к нему в гости не прилетала. А соседка моя, которая любезно поделилась со мной этим чудом, так вообще удивилась и не поверила, что у него есть специфический запах. И кстати, это её любимейший цветочек. Ей очень нравятся его красные звездочки, она от них безума  :ab:

15
Вместо Расич никто не появился, а медсестра там вечная!  :girl_haha: Узнайте в регистратуре в какое время там медсестра, она выдаст вам бумажку и скажет к какому педиатру идти. Лучше бы у нас педиатр была такой постоянной, чем медсестра.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 12