Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Shepina

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 9
1
Привет всем! Очень расстроена, что в этой теме так мало ответов и отзывов, неужели никто больше не попадал в подобную ситуацию? :bh: У меня беременность наступила спустя 8-9 мес после кесарево. Если честно, детей больше не планировала, т.к. есть дочь мужа от первого брака, живет с нами, ей 10 лет и сама родила сыночка! Мне хватало их двоих с головой, плюс все 9 мес беременности был жуткий токсикоз, вспоминала бер-ть, как страшный сон! А тут новости такие..... Я была в шоке. Я, кстати, пришла ставить спираль и мне ее почти поставили, т.е. анализы хорошие, руками гинеколог ничего странного не нащупала, но моя тошнота на мой любимый кофе натолкнула меня на мысль сделать узи! И вот, а там ляля! Вот, блин, врачи! Это в Семье так работают, страшно представить, если бы мне стали пихать туда спираль, что было бы дальше.... Ну, короче говоря, об оборте я и думать не смела, верю в Бога и грех такой на душу брать не решилась! Была на консультации у разных врачей, все говорили о риске, но никто категорично не запрещал рожать, рубец в порядке. Но тут дело такое, сегодня в порядке, а завтра оп и все.....если в течении нескольких минут не прооперируют, то прощай белый свет, а ребенок сразу в таких ситуациях погибает. У мам тоже нет шансов, если не в стационаре находишься. Но я не думала об этом. А сейчас на 32 недели боюсь ложиться спать. ведь принцесса моя, разрывает мне живот, она очень активная и живот в разных частях растягивает, как - будто вытягивается в длинну. И только теперь я стала понимать реальный риск разрыва матки! Но уже поздно...хожу, как по лезвию ножа..... Еще и сын 16 кг уже весит, поднимать его приходится часто, т.к. няня до 18,00. Дорогие девушки, успокойте меня, пожалуйста, я ночами не сплю, т.к. у меня дискотека такая в животе :ar: Кажется вот- вот и лопнет мой живот....Врач сказал, что диагностировать разрыв оч сложно, он в одну секунду может разорваться, типа молись и все будет хорошо!

2
Привет всем! Читать всю тему для меня непозволительная роскошь, нет времени, поэтому сразу изложу свою проблему. Ребенку 11 мес. И у меня дома черт ногу сломит и в холодильнике повесилась мышь! А все от того, что сынок ничего не дает делать!!! Его ничего не беспокоит - это точно, до тех пор, пока мое внимание сфокусировано на нем! Стоит мне ответить на телефонный звонок, или попытаться убрать постель, приготовить покушать, или не дай Бог выйти из поля зрения на секунду - стоит крик, плач! Квартира большая 200квадратов, дома теперь хронический бардак и куча глажки! Мужу носки из этой кучи каждый день по паре достаю, выдаю, как по талонам не больше одной пары). Мужа кормить дома перестала, ходит по кафе днем. Пыталась готовить и не обращать внимание на вопли, но он встает у ног, стоит балансируя и плачет без умолку. Я натащу кучу игрушек, разложу рядом с собой, он не обращает внимание на них, стоит чуть не падая цепляясь за ноги, юбку и кричит! Думала успокоиться, нет, дошло до того, что чуть не задыхался от плача! Раньше няня старшей дочери (10 лет) забирала его , когда мне надо было что - то приготовить и тд, теперь старшая уехала на все лето и няню отпустили и тут вся лафа закончилась! Есть еще одна няня, приглашаю ее , когда мне выехать куда - то надо по делам. Задумываюсь уже, может ее приглашать на пару часов в одно время, чтобы дела делать? Но понимаю, что все мамашки как-то ведь сами справляются....ЧТО ДЕЛАТЬ? У КОГО- НИБУДЬ ЕСТЬ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ? О том, чтобы сходить в душ самой, или в туалет- я вообще молчу, мы все делаем вместе. Муж приходит домой поздно уставший и сидеть с малышом отказывается, сил нет...

3
Укладывала малыша в 00,00  в кроватку, первый подъем был в 4утра, я его к себе перекладывала, кормила и спали мы дружно до обеда). Я высыпалась, ходила счастливая) Думала, малыш,как и мама любитель поспать :ar: Но счастье мое продлилось до 5 мес. Потом сынок стал просыпаться каждый час на перекус, даже если плотно покушает кашку и так всю ночь, каждый час мы кушаем до сих пор. Да и утренний подъем у нас теперь не в обед, а в 7,30- 8,30. За ночь кормлю до 10 раз, бывает чаще. Может это проверка  связи у сына? Я стала часто его с няней оставлять днем, по 2-3 часа меня не бывает, может он проверяет, рядом ли мама? Потому как сосет не долго, минут по 5-10 и все не просыпаясь.

4
я и сейчас в туалет и в душ  с малышом хожу :ah: Так же крику стоит, если из поля зрения пропадаю.... но вот улыбаемся мы мне крайне редко. Я даже когда играюсь с малышом, муж наблюдает, как сынок улыбку натягивает, или вовсе скучающе наблюдает, как мамка распинается и говорит, смотри, как надо....и начинаются у них игрища...у меня уже комплекс, иной раз стараюсь на глазах у мужа не играть с малым

5
Здравствуйте, мамочки! Моему сыночку почти 4 мес. Мы полностью на ГВ. Сынуля очень любит папу. Глядя на папу малыш расцветает и улыбка не сходит с его уст. Даже  когда папа его сонного укачивает, сынок засыпает с улыбкой. А когда папа с работы приходит, он вообще у меня из ручек прямо таки выпрыгнуть пытается, ерзает, ручки тянет, улыбка до ушей :hi!: А я иногда по делам уеду часа на три, приезжаю - у него ноль эмоций, ну, улыбнется разок и все :bh: Даже когда играю с ним в козу-рогатую и тд- одарит меня легкой улыбкой и все, а с папой у нас прям хохочет без остановки:ar:Он даже чаще гостям улыбается, может незнакомому человеку глазки строить с улыбатушками. В общем улыбается всем, кроме меня....в чем дело - не пойму :ai: Мы с ним сутками напролет, я его нацеловываю постоянно, играю, общаюсь.....а он меня не любит что-ли? :ak:

6
Дети до годa / Re: Вопросы начинающих мам
« : 19 Октябрь 2011, 00:32:05 »
ну, ручки мы сосем постоянно, потом хватаем за одежду маму и всех, кто на ручки берет...поэтому думала лучше с мылом пару раз за день мыть, чтобы потом эти бактерии не кушать. А вы говорите, чтобы на попу не было нагрузки....мы  тут его так сажаем, не опасно для позвоночника? Я ложусь на спину, ноги в коленях сгибаю, его сажаю к себе, т.е. его спина на ногах, а ножки на животе, получается он полусидя. ему нравится, но не пойму, может зря мы так сажаем его С месяца так сажать начали

7
Дети до годa / Re: Вопросы начинающих мам
« : 17 Октябрь 2011, 20:36:13 »
Нам уже на этой неделе 3 месяца. . У меня другой случай. вчера захожу в комнату, а уменя ребенок побег с кроватки устраивает. Я один из бортиков на кроватку не прицепила, так у нее ноги и жопа свесились к моему заходу в комнату. Перепугалась я. Голова то точно бы не прошла... Прицепила последний бортик. Правда теперь не видно, что ребенок в кроватке творит, если близко не подойти, но зато так спокойней. И как раньше без этих бамперов обходились? Мама говорит, что я маленькой такого не вытворяла..
Ваша детка уже переворачивается вовсю? У нс только с живота на спину и все и ерзая на спине немного может переместиться, а у вас прям кувыркается уже? Царапки мы сняли. Сколько раз ручки с мылом мыть, утром и вечером достаточно? И напомните, когда детки начинают спинку держат и садиться? Когда нужно начинать присаживать? И когда ползать полноценно начинают? У нас попытки ползти есть , конечно, но все скользит кругом, пеленка по кровати, куда лучше выкладывать ляльку, чтобы отталкиваться было удобно? Может у кого какие - то есть фишки проверенные, как помочь ребенку  активнее развиваться.

8
Дети до годa / Re: Вопросы начинающих мам
« : 17 Октябрь 2011, 00:01:21 »
Вопрос по царапкам. Нам 2,5 мес., мы живем в царапках, т.к. если снять, то руки изо рта не вынимает. Что делать, пусть руки сосет, или в царапках дальше живет?ь Еще после сна он так руками себе лицо трет, пальцы в глаза сует и может надавить и чем больше давит, тем больнее и в панике еще сильнее может нажать..... и все это в одну секунду происходит.не успеваю  руки убирать, а силища у него столько в руках, пальцы иной раз не разжать, боюсь, что навредить себе может сильно, когда в очередной раз будет просыпаться, а меня рядом не будет.

9
Грудное вскармливание / Re: ДИЕТА при ГВ
« : 16 Октябрь 2011, 21:46:10 »
А исключить разные даниссимо надо не только мамам аллергиков, а всем поголовно - там куча химии.
Я совсем распустилась. Стыдно, жуть. Расскажу чем питалась  вчера -сегодня, например. Вчера съела мандарин, ячневую кашу с сосиской, 4 эклера, 2 кусочища торта эстерхази, окорочек с чесноком в духовке запеченный, пару йогуртов данисимо. По сути ем все, что вредно для меня и ребенка, хнык при хнык :ak: Сегодня 3 перца фаршированных, 4 конфеты шоколадные,2 эклера, спагетти корбонаре, сухой завтрак хлопья медовые. И так примерно каждый день. А начинала  первые 2 недели - только каши разные на растительном масле, отварное мясо, овощи некоторые и фрукты. Потом начала распускать кишку( Смотрю у малого реакции даже на шоколад нет и начала наглеть. Ни смотря на поглощение мною жаренного и сладкого- я умудрилась потерять уже 3 кг. Хочу взять себя в руки опять, нам уже 3 мес через неделю. Напишите кто - нибудь свой дневной рацион, я попробую воспроизвести, а то самой сложно себя в узде держать. Очень прошу девочки, выручайте! Я раб своего желудка((( Кстати, хочу еще 3 кг скинуть, если стану нормально питаться, то и малышу хорошо и мне )

10
Гликолиевый пилинг при лактации использовать не рекомендуется. Можно только поверхностный пилинг, который не содержит гликолиевую кислоту. Гликолиевая кислота относится к химическому пилингу. Такой пилинг более агрессивный и в период кормления грудью может усугубить или вызвать пигментацию, поэтому от гликолиевых кислот в этот период лучше отказаться.
Об остальных видах пилинга информацией не владею
Я правильно поняла,что пилинг гликолевый не рекомендуется только из-за риска пигментации, а на малышу вреда он не принесет?

11
Врачи роддомов / Чернавский В.В. ОБ2
« : 24 Сентябрь 2011, 14:27:25 »
У меня было тоже огромное желание ЕР, в мыслях даже КС не было, даже ни разу не читала о КС. А тут природа бац и никакого ЕР. ВВ оч оперативно сработал и сделал все идеально, шов , как - будто лезвием провели, тонюсенький!   Идите к ВВ! Он тактичный очень, воспитанный и от него каким-то добром веет. Смотришь на него и на душе спокойно, что ты в надежных руках!  :bi:

12
Дети до годa / Re: Вопросы начинающих мам
« : 24 Сентябрь 2011, 00:39:36 »
веранда полностью открытая с прекрасным видом... живем на вертолетном поле, тут частнй сектор, между домами нет асфальта, а ходить пылью вдоль дорог дышать не охота, других тут вариантов нет, или идти на портовую, там асфальтированные тропинки, но они вдоль проезжей части....опять же выхлопы, а так мы свежим воздухом дышим, на дон любуемся.... Оставляла один раз с няней старшей дочери, но он спал все время... А насчет поликлинник - мы врачей домой вызываем, вот  на след. недели сами пойдем узи делать

13
Дети до годa / Re: Вопросы начинающих мам
« : 23 Сентябрь 2011, 22:01:25 »
всем привет! Ребенку 2 мес через неделю. На улицу не выходим, у меня веранда 70 кважратов .с кочелей и мебелью, оч комфортно проводим там время с лялем. Выезжали из дома пару раз, но маленький спал все время. Сегодня поехала с мужем и сыночком по делам, пришлось их оставить в машине на 40 минут двоих. Так уже через 15 минут моего отсутствия у малого началась истерика, да такая, что когда я прибежала через минут 20-у него была уже такая истерика, я аж сама заплакала(((( Весь красный,слезы, клаза кровью налелись, пока плакал открылась рвота, кашель :ai: :ak: :ak: :ak: До этого пока в машине ехали - он смотрел в окно и уже начинал хныкать. Перед тем, как отлучиться - покормила грудью. Теперь в таком шоке и не знаю, что делать. Муж чуть не посидел, пока пытался его успокоить. Как только я пришла, приложила к груди, сразу успокоился...Потом дома 3,5 часа спал беспробудно. Кто подскажет, это реакция на незнакомую обстановку? Что делать, ведь у меня на след неделе походы по врачам....теперь страшно его оставлять одного. Думаю, как лучше делать, оставлять дома в знакомой обстановке со сцеженным молоком , но при этом далеко от себя. Или брать с собой и с мужем ждут меня в машине, тоже молочко с собой брать? ППЦ! Я же не могу до года сидеть дома с маленьким, но такие истерики я тоже не могу пережить

14
Грудное вскармливание / Re: ДИЕТА при ГВ
« : 23 Сентябрь 2011, 21:34:00 »
а почему вы печенье не покупаете в магазине? не пойму... Я ем топленное молоко печенье, а иногда наполеон,чизкейк, эклеры....Не скажу, что у ребенка нет аллергии, но она появилась, когда я не ела сладости и держится уже 2 недели....не могу разобраться, на что она....А йогурто я тоже ем, бывает по 2 активии выпиваю питьевой+ даниссимо какой - нибудь....В общем, я себя сильно не ограничиваю. Мясо жаренное тоже кушаю иногда и курицу.  Может надо тоже себя ограничить, но животик у нас не болит.... Просто в начале питалась кашами и овощами, фруктами некоторыми, так молоко пустое было, ребенок вечно голодный, с груди не слазил, плохо днем спал. Свекровь приехала, сделала мне бутерброд с толстм слоем масла и сыра, я как покушала, ребзя покормила, он 2 часа спал и грудь не теребил каждые 30 минут. С тех пор кушаю плотно и оч калорийную пищу

15
Роды / Re: Кесарево сечение
« : 15 Сентябрь 2011, 00:29:15 »
а пресс качать не пробовали? )))
пока нет, я же написала, что 1,5 мес после КС и мне боязно как - то....жду пока как минимум 2 мес пройдет..

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 9