Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Катерина061

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 204
1
Я имела ввиду грузинский, о котором пишет Екатерина.
Он так же называется?
Или я не поняла, и грузинский только в ростове?

А в Питере в какой пойти посоветуете?
Грузинский только в Ростове. Вернее нет, у них полно грузинских и в Москве и в Питере. Но это другие рестораны с другими названиями. В Питере вот просто открываете сайт Гинзы и выбирайте любой, тот что вам ближе или интереснее-не прогадаете. Но обязательно сходите в Корюшку. Это лучший ресторан в моей жизни и не смотря на нескромные цены мы каждый раз по приезду в Питер туда ходим. Только желательно забронировать стол в первом видовом зале. Завтракать мне очень понравилось в Sunday Ginza.  
Знаменитая Маривана, которая находится в НЙ, Лондоне, Баку и Вашингтоне-это тоже их рестораны.

2
Катя что советуете заказать?
Мы любим все грузинское, очень)))) даже в Ереване ходили в грузинские ресты)))))
Вы знаете, я росла с грузинской бабушкой, поэтому для меня абсолютно всё, что есть в Ростове-это лишь "на тему грузинской кухни". Но в Lilo тема раскрыта удачно)) нам вообще всё понравилось, и грузинские блюда и фьюжн. Меню большое, очень много всего, всё такое насыщенное, обязательно спрашивайте про степень остроты, потому что многое по умолчанию остро. Особенно понравились хачапури (разные), армянская ачма, вкусные все салаты были (особенно с курицей и копченным сыром и овощной с грецкими орехами), вкусное ассорти пхали (но опять же для любителей поострее. Отличные кутабы. Лобио вот как то не зашло, но там их два вида.
Морковный торт :ba:

3
Были уже два раза в новом ресторане от Ginza Project-Lilo. Я бы назвала это как размышления на грузинскую тему)) Очень достойно, я безумный фанат их ресторанов в Питере, в Ростове всё немного попроще, конечно, но для меня, например, даже сравнения нет никакого с Новиковской Фабрикой, ну не вкусно мне там вот вообще, цены большие, порции крохотные. В Lilo порции шикарные, всё вкусно, по крайне мере пока. Оба раза были в будние вечером-битком, поэтому лучше столик бронировать. Конечно летник (очень классный) стоит пустой, но в зале народа полно.
И я так понимаю, лицензии на спиртное ещё нет, значит можно приходить со своим (видела у многих спиртное на столе), но этот момент лучше уточнять, конечно.

4
Собаки / Re: Йорики
« : 11 Сентябрь 2019, 00:24:34 »
А если не съел ? Сидит голодный до следующего вечера?
Я не успеваю иногда убрать пачку с кормом, а этот уже всё, как пылесос всосал...
Если он на секунду медлит, я уже начинаю переживать, не заболел ли..

5
Собаки / Re: Йорики
« : 10 Сентябрь 2019, 20:03:45 »
девочки,вопрос по питанию..
вы кормите собакевичей по требованию?? либо строго по количеству раз выдаваемой пищи - тарелку убираете?
О! Если я своего буду кормить по требованию, то он через пару дней умрёт от переедания. Четко по расписанию и по количеству. Ну могу еще иногда смилостивиться и буквально чуть-чуть дать, помимо нормы, но это крайне редко происходит. Тарелку не убираю, она пустая всегда, чего её убирать.

6
Школы Ростова / Re: КЭО. Что это?
« : 09 Сентябрь 2019, 01:48:01 »
Я понимаю, что в Ростове услуги репетиторов стоят дороже, чем в области, но не настолько же. Мне занятия дочери со своими школьными учителями по трем предметам обходились не более чем в 10 400 рублей в месяц. Базовую математику она сдала на максимум без дополнительных занятий.
У меня обычный ребенок, не без способностей, но и не без лени. К ЕГЭ готовилась без напряга, на мой взгляд злой мамашки, даже спустя рукава. В итоге вошла в число лучших выпускников Дона, поступила по общему конкурсу на бюджет в медицинский университет в Питере. Учится вместе как с кэолянками, так и с детьми из обычных школ Ростова и области. Если результат одинаковый, зачем переплачивать? За причастность к элите, за то, что «можем себе позволить»?
Для меня как человека практичного и небогатого важно соотношение цены и качества. Результаты некоторых выпускников говорят о том, что в лицее оно, мягко говоря, не оптимальное. Конечно, есть семьи, для которых 30 000 - как для меня 3 рубля. Они готовы платить за антураж и комфорт? Да ради Бога. Но не надо формировать общественное мнение о том, что для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в престижный вуз нет альтернативы КЭО. Практически любая школа, собрав со всего города сливки в виде отличников и призеров олимпиад, покажет на выходе не худшие результаты, чем у КЭО.
Кстати, племянница в обычной школе в районном центре Краснодарского края без репетиторов сдала русский, историю и обществознание на 272 балла и поступила в МГУ.
Вот отличная ремарка. Они отбирают лучших, чтобы таких учить-не надо быть гением. Я когда работала в школе и взяла классное руководство-уже в пятом классе я видела, кто из детей у меня будут стобальниками)) из школы я ушла, но когда спустя годы пришла к своим на выпускной, выяснилось, что многие мои звёзды в 10-11 классах перешли в КЭО. Но эти дети сдали бы ЕГЭ на высоченные баллы сами по себе)) шикарный маркетинг у школы и шикарные "охотники за головами". Я не говорю, что это плохо-создание учебного заведения, где все ориентированы на успех и учебу, я бы при наличие средств была готова заплатить за такую учебную атмосферу для моих детей, но чудес педагогики там нет))  Высокие требования при поступлении, изначально сильнейшие дети... По моему всё очевидно))

7
Дочь у меня все же умудрилась там подхватить что-то, на 5 день напала диарея на нее, жуткая, спасибо смекте, спасла нас.

Ну по отзывам он не прям какашка, но для меня вот уборка оказалась принципиальным моментом, ну и поехали мы в конце сентября, я не думала, что там будет столько детей. Мы с мужем просто не любим детей чужих, вот такое бывает, там их перенасыщенность была.
Да уж.. Мы были в Пемаре в 2010, очень приличный был отель... Там хорошая инфраструктура, жалко, что они это всё не поддерживают.
Ну и собственно такие турЫсты загадят всё что можно. Мы два года назад были в Venezia Palace, всё было бы отлично, если бы не сограждане... А так получилось, что в страшном сне я этот отель не порекомендую, хотя сам отель вроде как и не при чем :al:

8
Девочки, а кто брал машину в прокат, по каким правам ездили? Наши права или международные?
У нас были и российские права и международные (делали для поездки в США)-международные они первый раз в глаза увидели :ab: долго рассматривали и пытались понять, что это вообще за книжка.

9
А я поддержу Катерину061. Турция красива, полно интересных мест, но вот организованные экскурсии, на мой вкус, это мрак и трэш. Ездили далеко не раз, и с туроператорами нашими, и с Гинзой. Все равно, большая часть любой экскурсиии состоит из посещения прикормленных магазинов и кафешек. Это бесит дико. Только у Гинзы хоть гиды вменяемые, а у Анекса с Пегасом оба раза доставались косноязычные молодые люди, плохо владеющие русским, зато любящие пошлые и плоские шутки. Я за аренду авто и аудиогида в Турции, тогда реально можно получить удовольствие от достопримечательностей, истории и природы.
Однозначно!

10
Да у них фишка там этот шопинг. Хоть убейся а на фабрику оникса и какой-нибудь текстиль тебя всё равно повезут. Мы когда покупали Памуккале нам сказали без шопинга (это когда только оникс и текстиль) дороже, а с шопингом было дешевле, что то баксов 80. Но нас предупредили, что Памуккале Вы не увидите, увидите бегом и дальше вас потащат по магазинам. Мы решили переплатить :ag: В итоге в ониксе дети раскрутили меня на безделушки (не удалось съехать), а текстиль мы просидели на лавочке в теньке. Я не устала, получилось этот шопинг не напряжный.
Я бы тоже переплатила, потому что это было просто невозможно. Магазинов пять, везде по сорок минут минимум, а в самих местах, ради которых ехали по 20минут и бегом. Мы объездили все экскурсии в 2000ых, тогда туроператоры не были такими отмороженными и было максимум пару магазинов и экскурсии были классные. А это я захотела к Николаю Чудотворцу.. И решили вспомнить былое и взяли экскурсию. Не знаю, где были мои мозги, честное слово. Видимо разморило на солнце :an:

11
Мы вот сколько раз ездили, никогда через наших туроператоров не брали. В этот раз в Мармарисе вообще верх наглости. Отельный гид Анекса за Памуккале на 3вз+1 реб запросил 150$. В итоге мы купили у местного Турецкого оператора за 100$. Там этих точек по продаже экскурсий миллион. Очень хорошая гид нам попалась, веселила всех, много и интересно рассказывала. Съездили на 5+. Всё время так делаем, читаем конечно отзывы предварительно, чтоб избежать кидалова. С ГинзаТревел мы несколько лет назад Мира-Кекова ездили. Тоже было прелестно! Я вот Каподокию хочу посмотреть. Уже вот много чего в Турции видела, а Каподокия моя мечта. В следующий раз решусь наверное.
Вот а мы как раз ездили в Миро-Кеково с анексом. Это было ужасно. Одни магазины, кондёр в автобусе не работал, отвратительный, наглый гид. Поесть было толком негде... ужасно, я себя дико ругала, что мы просто не взяли машину на прокат и сами не поехали.
Видимо действительно надо брать экскурсии у сторонних агенств, но мы собственно уже всё что можно, в Турции видели (на анталийском побережье), поэтом нам не актуально.

12
Я бы вообще в Турции ни на какие экскурсии не ездила. Сказать, что они стали совершенно жуткими-не сказать ничего. По крайней мере всё что от анекса-это вот просто как для скота :at:

13
Сериалы, КИНО и ТВ / Re: Сериалы
« : 15 Август 2019, 13:45:50 »
почему бросили? его продлили
имхо очень хороший конец
Мне тоже очень понравилась последняя серия, правда обрыдалась вся... :ak:

14
По поводу Эриуса сироп, для детей, купила у нас в Ростове 60 мл цена 655 рублей, ну примерно 10 долларов, сестра привезла мне из Турции 150 мл за 3 доллара, и уж точно не левый, ну как так? Почему у нас так дорого((
Нам гид расказывал, что с фармацевтики у них сняты практически все налоги и пошлины, цену контролирует гос-во. А что бы бюджет от этого не особо страдал они увеличили налог на спиртное и табачные изделия)) Не знаю, насколько это достоверная информация :al: но лекарства там на порядок дешевле и качественнее.

15
вообще рекомендую почитать про карту Приорити Пасс, не все знают что это и что вообще, она у многих есть и они не знают как ею пользоваться

Но, к сожалению, безлимитки больше нет, убрали уже. У меня есть у мужа от Сбера, раньше всех своих друзей с нами проводили в вип зал, теперь 8 проходов за квартал


Мы в Тай бандой РМ летели в этом году-, на обратке на Пхукете мы всех в вип зал завели, кто с детками был, но халява закончилась, ограничили проходы с этого года
Я даже не знала, что в аэропорту Анталии есть зал для Priority Pass. На их официальном сайте он не значился и сколько летаем, я даже и не смотрела, дурында.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 204