Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Empress

Страницы: [1]
1
Подскажите, пожалуйста, в какие спортивные, танцевальные секции ходят ваши дети? Поделитесь отзывами! Куда можно отдать ребенка?

2
Школы Ростова / Школа № 115 (Левенцовка)
« : 15 Январь 2017, 00:47:41 »
Давайте здесь обсуждать новости по школе на Левенцовке.
Когда планируется сдача?
Из каких школ придут сюда учителя?
Больше интересует 1 класс 2018 )

3
Школы Ростова / 44 школа 2-й Орджоникидзе
« : 12 Апрель 2013, 17:46:52 »
Девочки, кто ходит в 44 шк., расскажите про школу, про учителей. Особенно интересует мнение мам первоклассников, хотим перейти в эту школу на след. год во 2-й класс. Физкультура у вас в бассейне проходит?

4
Для регистрации новорожденного ребенка в паспортном столе требуют справку с места регистрации отца ребенка, что ребенок там не прописан, действительно она нужна? Первого ребенка в 2006 регистрировала без этой справки, в 2009 она уже была нужна, и сейчас тоже. Что это за закон?
У нас просто проблема с получением этой справки, там где отец ребенка прописан, но не проживает, долги по коммунальным и поэтому справку не дают. А она мне очень нужна, не могу прописать ребенка, соответственно ни детские оформить, ни многодетность и пр. Как поступить?

И еще попутно вопрос, муж проживает с нами, но не прописан, на него начисляют коммунальные (вода у нас без счетчика), правомерно?
 

5
Здравствуйте, Татьяна! Все-таки решила спросить. У меня старший ребенок быстро набирал вес на ГВ, за первые 2 месяца + 3 кг, в 8 мес. весил уже 11, и потом был крупнее остальных деток, сейчас 6 лет 25 кг нормального телосложения. Но педиатры помню советовали давать водичку, чтобы меньше прибавлял, я такие советы игнорировала, помня ваши лекции, ни соску, ни водичку не давала первые месяцы, соску так вообще не давала.
Сейчас смотрю та же история, ребенок начинает сильно прибавлять, в месяц еще не взвешивались, но медсестра приходила, говорит вы по внешнему виду набрали 1-1,5 кг, давайте водичку, чай с ромашкой, соску, обманывайте, не надо столько кормить, живот растянут, ребенку тяжело.
Может такое быть, что-то я засомневалась, можно перекормить на ГВ? Есть какие-то нормы по весу, чтобы определить что перебор уже? Или не обращать внимание на такие комментарии?

6
Школы Ростова / Школа № 86 Западный
« : 11 Март 2011, 20:37:07 »
Адрес школы: Каширская, 20
Кто-нибудь ходит?
Поделитесь впечатлениями!

7
Юля родила сегодня богатыря вес 3850 рост 54 см :ar: :ar: :ar:

Здоровья мамочке и сыночку! :ax: :ax: :ax: :ay:

8
Юрист / Несуществующий долг у МТС
« : 13 Ноябрь 2009, 04:16:41 »
По почте пришло письмо от МТС на мое имя (только отчество неправильно указано), что за мной числится долг по такому-то номеру телефона, просьба погасить до такого-то числа. С вопросами обращаться в любой офис МТС.
Симки МТС у меня не было никогда, зашла сегодня в офис МТС, говорят несите паспорт, снимем копию, напишите заявление о непричастности и будет экспертиза вашей подписи, раз вы договор не подписывали, от вас отстанут.
Как мне поступить? Могу я ничего не делать, отчество же не мое, как будто я не поняла, что ко мне обращаются.  :ab: Ожидают меня дальнейшие неприятности в таком случае? Или лучше написать заявление, которое они просят? Почему я вообще должна кому-то что-то доказывать?

9
19 сентября моя сестричка Катя (Fiber) родила доченьку!

В 12-ть ночи у нее отошли воды, она позвонила своему врачу, та сказала, что пятерка старый корпус не принимает, вызывай скорую, ЦГБ в ту ночь тоже не принимала, по скорой ее привезли в 5-ку новый корпус, роды принимал дежурный врач из патологии. Но все прошло хорошо. в 2 часа ночи она уже родила. Девочка 3200, 51 см.

Поздравляем!!!  :aj: :aw: :ax: :ay: :ba: :bf:

10
Все о Школе / SMS-дневник
« : 29 Октябрь 2007, 01:12:00 »
Кто-нибудь слышал, какие школы уже подключили эту услугу? Особо интересуют школы Советского района.
С год назад слышала рекламу и там был телефон службы поддержки, им можно позвонить, говорят какие школы подключены, какие нет, и почему нет, и когда подключат...
Может кто знает телефон?
Очень надо :ak:

11
Не пойму, что происходит с ребенком, и похоже никто не понимает. Может кто поможет советом или предположением!
Вчера после дневного сна не может наступать на ножку, когда пытается наступить или падает, или поднимает ее и плачет. До сна было все нормально, он не падал, ничего не ударял. Ножка не опухла, нет ни места укуса, ни каких-то повреждений, ничем не отличается от другой. Когда сидит, он ей также дрыгает, как другой, может ползать, трогать ее, ничего не болит. Больно именно становиться. Вчера вызвала скорую, они развели руками, предложили съездить в травмпункт, чтобы посмотрел врач, поехали, врач посмотрел, сказал, что травму не видет, да ее и не было, рентген сказал делать не надо. Спрашивали, болели ли в течение последнего месяца, как давно делали прививки, принимали ли лекарства. Нет, не болели, не прививали, не принимали. Ну, сказали, значит скоро заболеете, иногда простуда начинается с болей в ногах. Предложили положить в стационар, понаблюдаться, я отказалась. Я говорю, а если он и не заболеет, а нога будет продолжать болеть, сказал, попейте антибиотики и все пройдет, еще назначил нурофен.
Думала, может до утра пройдет, но ничего не прошло, все также. Простуда тоже не проявилась.
Единственное, на что начинаю думать, но с трудом верится. 2 недели назад отлучили от груди и плюс я неделю пролежала в больнице с ним не виделась, для ребенка стресс, но на вид он очень легко все перенес, не плакал, грудь не просил, а тут он как раз он днем спал, а я ушла, остался с папой, он проснулся меня нет, может испугался, что опять уехала и на нервной почве заболела нога? Но вроде невероятное объяснение. Кстати, вчера несколько раз и во сне раз просил грудь.
В общем не знаю на что думать, что делать, и кому показать ребенка...

12
Юрист / Субсидии
« : 31 Май 2006, 19:40:49 »
Скажите, а можно ли получить 2 вида субсидий, например, на квартплату и на молоко? И как они рассчитываются, если например у меня доход 700 руб . на двоих, т.е. по 350 руб., а за квартиру я плачу 1300 без электроэнергии...и если можно оформить 2 вида субсидий, то интересно все справки нужно собирать в 2-х экз.? и плюс еще 3-й экз. для детских, я правильно понимаю...собес по телефону справок не дает, говорят приходите, а отстоять в очереди, чтобы только спросить..не хочется

Страницы: [1]