Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - dundi

Страницы: [1]
1
Комнатные растения / Аглаонемы из Тайланда
« : 21 Сентябрь 2021, 16:25:04 »
Девочки! А нет у нас любителей аглаонем, кто выращивает у себя?
Я увидела случайно на авито аглаонему Ред Харт :love: И влюбилась. Она волшебная просто! Списалась с продавцом, чудесная девочка, очень милая и приятная. Но она продает взрослое растение, и оно дорогое, конечно. Я пошла гуглить, есть сайты, но они все по предзаказу, гарантий-то особо нет, кроме их слов. Набралась я наглости спросить у этой девочки с авито, где берет она - так она берет в Тайланде лично :ac: Понятно, что мне не светит :girl_haha:
Вот может, если есть кто-то, кто коллекционирует - где вы покупаете их? Именно Тайские? Я очень хочу!  :ba: Потрясающе красивые растения, да еще и в уходе без танцев с бубнами - это же сказка :love:
И филодендроны люблю, но у меня только 3 голландских, а тоже Тайцев хочу-хочу-хочууу! Место есть, чтобы и не развести :girl_haha:

2
Галечка, держись!!!
И мамочка пусть держится!
 Иногда даже самые страшные прогнозы не сбываются.
Нет. Без вариантов. Кишечник не перксаживают. Я бы своим поделилась.  Уже всё.
Мы беседку купили, маме в ней топчанчик сделать, чтобы она лежала, отдыхала на свежем воздухе, сидя устает. Не успела мама

3
Название породы произошло от индийского бога по имени Ксолотл. Вторая часть «итцкуинтли» переводится как «собака». Мексиканцы считали это животное святым и поэтому с давних времен почитали его. Считалось, что Ксоло проводит души умерших в загробный мир, и поэтому на похоронах было принято убивать одну собаку, тело которой хоронили вместе с человеком. А туземцы и вовсе принимали в пищу мясо этих животных.
История породы насчитывает восемь тысячелетий. Непосредственно Мексиканская голая появилась вследствие мутации около трех тысяч лет тому назад. Об этом свидетельствуют нарисованные гравюры, сохранившиеся фигурки и мумии бесшерстных собак. Официальные стандарты породы были приняты лишь во второй половине XX столетия.
тандартный и средний тип Ксоло относятся к сторожевому виду, миниатюрные представители породы являются компаньонами. Атлетически сложенное животное с развитой мускулатурой и самой высокой температурой тела в мире может стать отличным другом и защитником благодаря своему спокойному покладистому характеру. Каждый владелец Ксолоитцкуинтли может гордиться своим питомцем, который сегодня встречается редко. В квалификации FCI порода включена в группу шпицев и примитивных собак, не требующих рабочих испытаний.
Ксолоитцкуинтли входит в число гипоаллергенных пород из-за отсутствия шерсти. К тому же эта собака издавна считается хорошим лекарем, так как ее горячая кожа при тесном соприкосновении способна исцелять. Характер собаки достаточно спокойный и покладистый, если уделять достаточно времени воспитанию питомца.

Вот моя собака, стандарт, 6 месяцев, живет у нас всего вторую неделю, но влюблены в нее все без исключения :girl_haha:



А это мы на прогулке



Вообще, гулять готова долго, гуляет активно - скачет, бегает, приносит палочку и мячик :girl_haha: Если просто размеренно ходить с ней, то замерзнем минут за 15, если бегать, играть и тренироваться -- час запросто!

4
Взрослым / Мужской уютный махровый халат
« : 14 Декабрь 2016, 20:09:35 »
Продам отличный, оочень мягкий, нежный мужской махровый халат.Размер 52-54, цена 2000 рублей. Очень кайфовый, но мужу громадный :ac: В магазине стоит 3000. Разумеется, новый
Пишите в личку


5
Взрослым / Памперсы для взрослых
« : 30 Июль 2016, 18:50:39 »
Меняю памперсы для взрослых, сени, размер 3, большая упаковка 30 штук, много упаковок, вот такие



на такие же памперсы только размер 4, или на пеленки 60*90 или продам, чтобы купить четверку. Мама поправилась, не очень в тройке ей удобно :ac:

6
Ростовская область / Чалтырь
« : 04 Февраль 2013, 09:51:43 »
Всем привет! Мы присмотрели себе клевый дом в Чалтыре, с нетерпением ждем переезда, а смотрю, темки про Чалтырь и нету никакой :al: Давайте тут общаться, девочки! :aha: У меня, например, куча вопросов - первый - как из Ростова доехать до Чалтыря на маршрутке? Где они останавливаются, как часто ездят? А то мы только на машинре ездили, я и не знаю, как общественным транспортом добираться до будущего дома :ag:  Где в Чалтыре рынок, как до него добираться, координаты хороших продавцов надо :ah: У нас еще очень актуален вопрос с больницами и поликлиниками - кто хороший врач (интересуют хирург и эндокринолог). Пенсионный фонд есть? У меня мама пенсионер и инвалид, это все оформлять же как-то надо  :be: какой в Чалтыре инет лучше? Со спутниковым тв мы, вроде определились уже. А еще сейчас очень насущный вопрос у меня - координаты хорошего сантехника, мне нужно в летней кухне сделать душ и туалет, а то там нет, а нам надо. И мебелщик нужен, и пошив штор, короче, куча вопросов!  :az: :ax:

7
Кухня / Помогите собрать рецепты!
« : 24 Январь 2012, 18:50:55 »
:bc:У меня мозги уже свернулись! Поделитесь, рецептами, пожалуйста, при мочекаменной белезни? Нельзя кислое, соленое, острое, копченое.Нельзя кофе, чай, како, шоколад соответственно. Нельзя помидоры, свеклу, морковькапусту пекинскую, кольраби, редьку, редис, салат, петрушку, краснокочанную капусту, цитрусовые, инжир, зеленые бобы, грибы. Нельзя жирные сорта мяса, телятину, цыпленка, жирные сорта рыбы. Нельзя субпродукты. Нельзя выпечку. Нельзя бульоны мясные и рыбные. Нельзя ничего жаренного. :wallbash: :wallbash: Картошку вареную ограниченно можно.  :bh:
Сижу, не знаю, что-ж готовить-то?!
ТАК ЧТО-ЖЕ МОЖНО, И ЧТО ИЗ ЭТОГО "МОЖНО" МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ?  :bi:

8
У меня такая ситуация назрела, что нужно маму из Каменска забирать в Ростов. Она старенькая уже, больная, ей уход нужен. Но жить с нами она не хочет, привыкла сама себе хозяйкой, да и нас стеснять не хочет. В-общем, нужно в Каменске дом продать, и в Ростове купить квартиру на СЖМ. Вот как это провернуть лучше - через куплю-продажу, или можно обменом? И, во-вторых, на какую квартиру я могу расчитывать, если у мамы частный дом, кирпичный, 60 метров. 3 комнаты, санузел совмещенный, канализация центральная. Отопление - АГВ. Вода горячая из электрического нагревателя.  5,6 соток земли, плодоносящие фруктовые деревья, вингорад. Окна на улицу м/пластик, но кто-то у нее внизу окон обналичники оторвал когда-то, новые не поставили, маме не мешает  :ab: металлические ролл-ставни. Во дворе три кирпичных сарая, которые можно превратить в гараж, в принципе. Есть во дворе погреб хороший кирпичный. Вот сколько за такой дом дадут, и что можно купить в Ростове? Дом в центре города, рядом больница, рынок, остановки транспорта, транспорт ходит отлично. Соседи - супер! Так давно дружим, будет грустно расставаться :ak:
Девочки-риэлторы, посоветуйте, как лучше это все организовать?

9
Моя мама больна диабетом, как следствие - проблемы с сосудами. Еще в прошлом ноябре у нее появилась ранка на пальце ноги, лечили ее в местной поликлинике, довели до некроза, мизинец пришлось ампутировать, и вот теперь, уже четвертый месяц у нее никак ранка не заживает, продолжается некроз, она каждый день ходит на ужасно болезненные перевязки, где ей сдирают нагнивающее мясо, посыпают борной кислотой,  и так через день! Это ОЧЕНЬ больно, она и ночами не спит, и плачет, и постоянная боль отражается на сердце. Живет она в Каменске, там врачей хороших-то и нет(( И каких ей там диагнозов только не ставили - и остиемиелит, и гангрена, и что только не плетут. В-общем, пошла она к хирургу одному, он отправил ее на снимок, (единственный из всех), посмотрел его, и сказал, что ни гангрены, ни остиемиелита там нет, ногу резать дальше не нужно, а так долго рана не заживает из-за того, что из-за диабета большие проблемы с сосудами, поэтому заживление не идет, а идет некроз тканей. В каменске специалистов нет, подскажите, кто знает, координаты хорошего сосудистого хирурга в Ростове,хочу ее привезти на консультацию, в больницу положить, полечить. Направление она возьмет, ну и благодарность, конечно, от нас будет адекватная.

Страницы: [1]