Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - MANNA

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 36
1
Мы ходили на Кота. Мелкому понравилось. Но рядом, впереди и сзади сидели детки лет по 7-8 . Родители, одумайтесь - не надо глумиться над большими детьми. Кукольный театр на такие спектакли приглашает максимум лет до 5.

2
Архив / Re: Изменения в Ростове
« : 16 Октябрь 2012, 10:04:21 »
Никак не могу найти инфо о новой транспортной магистрали Северный - Западный и Северный -Александровка. В начале года была статья в АИФ, что к октябрю появится согласованный администрацией проект развития транспортной инфраструктуры, который позволит разгрузить Ваилова и Нагибина. Если учес ть, что через пару лет на Северном появиться еще как минимум тысяч двести жителей за счет новых микрорайонов в сторону Ашан. то реально наступит транспортный коллапс. Кто-то слышал?

3
ну я хоть не блондинка,во всяком случае,не натуральная,и знака у меня уже давно нет,правам все-таки 13 лет :ah: я просто часто стою в пробке на Малиновского :sorry:  я считаю,что выбор девочек механика-это их выбор :aha: они так привыкли,давно водят и так далее...но прошли те времена,когда механика -это круто,это асы,а автомат,это так,баловство...сейчас и автоматы другие,и моща у машин разная...понятно,что автомат 1,2 слабоват,но многим для города комфортно...я перепрошивала мозги у автомата,чтоб не тупил при обгоне,на кольце..но у меня хоть не 1,2,но тоже немного...другие ездят и ничего...
Автомат 1,2 - это просто небезовасно, если на трассе. На обгоне надо реально понимать, что мощи не хватит, даже если на гашетку до упора нажать.
Автомат от 1,6 начинается.
Ну а когда на 3,6 садишься .....

4
Общий / Re: Осторожно, курильщики!
« : 05 Октябрь 2012, 14:33:41 »
Я лет 6 назад бросила курить, довольно легко, или уже забыла все мучения.
А муж за этот год два раза пытался бросить, пластыри лепил, жвачки жевал, таблетки принимал, но синдром отмены (по-моему, так называется  :ah:) ужасный - тошнит, голова кружится и болит, зеленый ходит.  :at: Вот так дня три походит и курить идет.  :at: Я бы уже после таких мучений из принципа не курила, но это его дело.
Вот наблюдая за такими симптомами я понимаю, что эта зависимость гораздо серьезнее, чем приято считать: "а, пустяк".
У меня муж курил безумно много - больше двух пачек. Но бросил сам - в один день, без всяких там заморочек типа электронных сигарет или таблеток и пластырей. И говорит - еще раз убедился - все зависит от внутреннего настроя.

5
Волнительная для нас тема. Кстати, хорошо обсуждать когда изначально была возможность экспериментировать с отселением в детскую. А у нас такая возможность только появилась. Причем детская спальня довольно далеко от нашей. И ума не приложу как объяснить сыночку, что спать теперь он будет в другой комнате. Если все предыдущие 5 лет он спал в нашей спальне ( правда на своей кроватке).

6
Мы Пилигрим покупаем. И Кубай. Если все-таки это природная вода. А очищенные а потом минерализованные - как то не решаемся.

7
Случайно наткнулась на перечень символов 60-х -70-х годов прошлого века. Боже, этим жили наши родители. Но наверное, прекрасное было для них время. Очень многие ( процентов 80 наверное) так и смогли успеть приспособиться к мнговенным переменам, которые случились со страной, в которой они жили.

http://obozrevatel.com/news/2006/5/5/110840.htm
Наверное и наши детки, когда вырастут с удивлением будут рассматривать гаджеты типа IPAD думать - какой отстой....

8
Чтобы ребенок плавал , не держался на воде, а именно плавал, надо начинать как можно раньше. В идеале - вообще с 1,5-2-х месяцев в ванне.
Но чаще всего папочки и мамочки откладывают время начала занятий на "потом". Приходит время, когда в отпуске  на море ( речке,пруде, океане, бассейне) родители видят, как их любимое чадо в нарукавниках , надувном кругу и на матрасе с визгом на мелководье плещется , а его ( ее) погодки уже сами плывут. И начинается обморочное и для ребенка и для родителей обучение. Отпуск заканчивается и все возвращается на круги своя.. Печальную картинку я нарисовала, но к сожалению абсолютно реальную для большинства деток.
Два раза в неделю в том же Бризе вполне достаточно, чтобы научить ребенка правильно дышать и держаться на воде. Или в любом клубе с бассейном.  А потом искать возможность два раза в неделю в группе. И тогда есть шанс что к следующему лету ребенок свободно будет плавать. Но это труд - реально труд и для ребенка и для мамы с папой.

9
Хороший риэлтор - это как хороший врач или учитель или... В любом случае это профессионал. И тут уж кому как повезет. Попадется профи - и отзывы будут соответствующие. Но чаще всего - попадаются люди - однодневки. Пришли в агенство по объявлению Требуется агент... знаний ноль, коммуникабельность отсутствует. Зато амбиций выше крыши...

10
В школах был предмет такой ОБЖ - основы безопасности жизнедеятельности. Полезный весьма, если преподаватели были толковые. В любом случае тема была бы интересной на РМ. Давайте так и назовем. ОБЖ. Не только детки, но и их родители в большинстве своем не бывали в экстимальных ситуациях. М как вести себя , что руководит человеком на уровне инстинктов самосохранения, - все это ( дай Бог, чтобы не пришлось испытать) вообще не даже не приходит в голову. Кажется, что все плохое может произойти с кем угодно , но только не с нами.

11
Кто умеет хорошо плавать - у того и шансы выжить.

12
Трёп / Re: ЧС на Кубани(((
« : 09 Июль 2012, 11:32:14 »
Я уверена, что список погибшихбудет возрастать как это не ужасно звучит. Разгар сезона. Много выпивших и сильно. Связь не работает. Мобильные операторы не справляются с ремонтом. Пол России пытается дозвониться сейчас.

13
работа - это продажа своего времени, навыков и умений третьему лицу за деньги или их аналог.
муж не является этим третьим лицом, потому что вы как жена имеете перед ним обязательства - "семейные обязанности". как секс - вы же не считаете, что секс с мужем это тоже работа? и воспитание детей это не работа - а родительский долг, обязательство родителя перед ребенком. ггг.

Ничего подобного. Причем тут продажа за деньги. Не случайно говорят - работа по дому, работа в саду и т.д. Это в большей степени затрата собственных сил и энергии для реализации определенных целей. Хотя как Том Сойер говорил луюую работу можно превратить в хобби ( ну и наоборот, соответственно)

14
Процитирую целиком:)) Оль я ведь до этого тоже работала, тогда не ради денег ради интереса. Понимаешь, дома интересно сидеть ну 5 лет, а посидев 10 кое что меняется, и само оценка снижается, и депрессии чаще... Все  хорошо в меру. Не очень кайфово из года в год наблюдать карьерный рост своих подруг и осознавать что тебе только и есть что рассказать что нового купили да где были. Со временем все приедается. Но это вечный спор работать или нет, я больше тупо сидеть на шее у мужа не хочу, насиделась.
Так ребенка воспитывать и за собой следить и за домом и за мужем это тоже работа. Если в тягость - многие говорят, что уж лучше работать чем дома сидеть. А кому-то в радость ребенком заниматься . Правда тут очень важно, пожалуй основное, это уровень дохода в семье. Если хватает денег и на жизнь и на путешествия и на фитнесы разные, то представить себя с утра до вечера на работе, а потом еще с ребенком уроки плюс бытовые ежедневные дела - сложно, мягко говоря.

15
Еще говорят - когда в семье откладывают на черный день ( не на конкретные покупки и цели а именно на гипотетический черный день) - то он обязательно наступит. Так что лучше если деньги как то откладываются - то пусть никогда не говорится что на черный день.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 36