Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - фея78

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 40
1
Трёп / Re: Трёп
« : 24 Февраль 2023, 14:15:08 »
Давно не была на форуме, помню, была тема, где менялись/ отдавали лекарства, ищу по поиску, не могу найти, возможно, что-то не так делаю, кому не сложно, поделитесь пожалуйста ссылкой на эту тему, если она , конечно,  "живая" еще...

2
Подскажите, я так поняла, что чтобы купить евро нужно поискать? А на вывоз евро есть ограничения, например если я 2000 евро везу. Могут ли быть проблемы. И ещё вопрос, а можно ли нашей картой в турецком банкомате снять в евро деньги? Виза ведь не работает? Как быть? Брат оплатит тур, а мне нужно будет ему вернуть деньги в евро. Как это сделать, если у меня российская рублевая карта. Подскажите пожалуйста.

Вывозить можно в сумме до 10 тыс. долларов, так что 2 тыс евро смело можно вывозить. Евро свободно продаются в банках, я с каждой зп покупаю.

3
по 90?
вопрос не мне, но я отвечу)  при официальном курсе евро - 75,92 и доллар 72,88 купить можно было в Сбере доллар за 90, и евро за 98   facepalm , выводы, как говорится , делайте сами )

4
А вот кстати, просто интересно, хоть что-то подешевело, когда доллар опять упал? Цены выросли на 30-50% из-за роста доллара, а обратный процесс кто-то наблюдает? А то Силуанов вчера бойко докладывал, что у нас снижение цен при полном отсутствии товарного дефецита, а я чета не заметила никакого снижения(
так доллар/евро только на «бумажке» упали, я хотела  купить хоть что-нибудь из валюты, зашла в два банка, сказали «валюту не продаём», при том , что в интернете была информация, что продают , и цена была указана …

5
с нас по 100 евро содрали. Торгуйтесь  :girl_haha:
а какой у вас туроператор ? нам вчера Интурист прислал доплату по 276 евро с человека  :wallbash: :wallbash:

6
Басманный районный суд Москвы внёс отечественную соцсеть «Россграм» в список экстремистских организаций из-за сходства названия, символики и элементов интерфейса с другой экстремистской организацией – американской соцсетью «Instagram» (запрещена в РФ).
это ШУТКА (сатира) … источник - Панорама (сатирическое издание) , недавно у них была новость , что принят закон о запрете высаживать помидоры у себя на подоконнике , поверивших тоже было много )) так как уже ничему не удивляешься …

7
Трёп / Re: Трёп
« : 13 Январь 2022, 17:11:41 »
Девочки , не могу найти тему «нужны лекарства, отдам лекарства», напишу здесь : куплю  Лозап 50 мг Словения , из аптек убрали , маме ничего другое из аналогов не подходит .

8
Подскажите в мегамаг, если в ашан идти, без кода пускают? Может кто знает в какой ашан в ростове можно без кода попасть.?
в Ашане на Северном коды не проверяют

9
Подскажите, плиз.
В 16 пк после +результата(их лаба) какие действия? (когда на повторный тест? Самостоятельно через бокс так же?)
по идее медсестра к вам домой должна прийти и взять тест , мне брали  тест в кабинете у терапевта  (предварительно сообщили по телефону когда приехать ) , так как я живу в частном секторе, куда медперсонал 16 поликлиники не выезжает .

10
когда придут тогда и откроют больничный, если на момент прихода больной будет ещё болен, в системе невозможно задним числом
могут открыть и задним числом, я заболела, отстояла фильтр, врач при осмотре написала все сведения на листочек для открытия больничного в электронном виде, спустя неделю, случайно выясняется , что больничный не открыт , не буду описывать мое ,и без того ужасное состояние  от болезни , я чуть с ума не сошла, но в итоге открыли больничный условно 24 августа сроком действия с 16 августа.

11
Моя тетя , 44 года. Привита спутником (апрель, май). Заболела ковидом. Тест положительный, переносит тяжело. . Начинает антибиотик. сатурация 93-94.  Как-то так.

Во вторник возила ее в больницу, 4 часа рядом в машине без масок. Посмотрим спасет ли меня моя прививка.

Я, конечно не врач, но скажу про свой опыт заболевания, у меня было похожее течение, и при сатурации 95 я уже не могла делать вдох, так вот как только я начала колоть , а потом пить дексаметазон по схеме, у меня температуры не стало на следующий день после первого укола , конечно это только после осмотра врача, антибиотики в случае вирусной крови , бесполезны (ИМХО).

12
Трёп / Re: Юридические заморочки
« : 21 Сентябрь 2021, 13:52:53 »
Что можно в досудебной претензии им предъявить, чтоб звучало грозно и вызвало желание вернуть хотя бы те 80% предоплаты?

Если вы по договору выступаете  как физ. лицо,  ссылайтесь, что в судебном порядке взыщите  штраф 50 % по Закону о защите прав потребителей и неустойку за нарушение срока изготовления товара п. 5 ст. 28 ЗоЗПП (в  случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени))

13
Много моих знакомых именно так и переносили ковид, с такими же симптомами.
у меня почти неделю жуткая ломота в спине была, колола диклофенак, без него было невыносимо, потом температура жахнула до 39 градусов, потом проблемы с дыханием, ни кашля, ни насморка не было ...тест положительный

14
Добрый день!Может кто знает?У нас нынче новые правила в школах,если в классе подтвержденный ковид у дитя,класс не отправляют на две недели на карантин.
нам сейчас учитель прислала сообщение в группу, что в классе ребенок с положительным результатом  теста на ковид, класс уходит на дистанционное обучение до конца недели точно...

15
 Девочки , спасибо !

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 40