Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - *AHHA*

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Подскажите, где можно отреставрировать и заново переплести старую книгу? Обзвонила несколько типографий, но они этим не занимаются. Может быть, был у кого-то такой опыт?
Заранее спасибо

2
Аксай / Re: Услуги в г.Аксае
« : 22 Февраль 2018, 09:17:40 »
Ищу няню для мальчика 11 месяцев. Пн, вт, чт с 8.00 до 11.00 (или до 10.00). Покормить, поиграть, погулять. Человек нужен добрый и ответственный. Живем около пл. Ленина. 89281334094 Анна. Обязательна рекомендация участника форума ростовмама или бывшего работодателя. Доверяю самое ценное!

3
Рабочие вопросы / Re: Домработница
« : 14 Февраль 2018, 19:16:37 »
Хочу порекомендовать свою помощницу Юлю. Работает с осени, уборка дома 100 кв. м. 1 раз в неделю. У нее сейчас есть пара свободных дней в неделю. Убирается качественно, я довольна. Ее телефон 89094162070.

4
Я тоже живу в 5 минутах от нашего роддома. Сына в 2005 рожала в 5-ке. Об аксайском роддоме начитала хорошие в общем-то отзывы и теперь пытаюсь получить более актуальную информацию, понять что-то о персонале) Обязательно схожу на "экскурсию"  раз это возможно. Спасибо ещё раз)
ЛС отправила, но сейчас не вижу его в отправленных. Дошло?

5
Спасибо большое) подскажите, я правильно поняла, что рожали у дежурного врача? Т.е. заранее договорились только о палате и совместных родах?  И ещё, у кого вы наблюдались во время беременности? Если можно в личку средний размер благодарности)
Я не договаривалась, была настроена рожать с дежурной бригадой. У меня все было нормально с беременностью, я долго индивидуально работала с перинатальным психологом, Юлией Анатольевной из ЖК, убирала все свои стражи, связанные с опытом первых родов. Если бы были проблемы, конечно, договаривалась бы. Да и хорошо подумала бы, рожать в Аксае или нет. Наблюдалась у Киреевой.

6
Рожала в конце марта прошлого года. Самые лучшие впечатления. Была приятно удивлена, что «сельский», как он тут называется, роддом может быть такого уровня.
Был выбор, где рожать: в НИИАПЕ или в Аксае. Сама я живу в Аксае, до роддома 5 минут пешком. Эти роды вторые, первого рожала в частном роддоме в другом городе. Была договоренность с врачом и роды в ее смену со стимуляцией. Повторять такое желания не было, поэтому в этот раз я не хотела ни с кем договариваться, собиралась приехать в роддом на схватках. Для меня было важно присутствие мужа на родах, отсутствие лишнего медицинского вмешательства, соблюдение современного протокола ведения родов, комфортная послеродовая палата,  совместное пребывание с ребенком, вежливый персонал. А еще хотелось перестраховаться на случай, если что-то пойдет не так. НИИАП, вроде, надежнее, но туда нужно было ложиться заранее. Долго решалась, колебалась.
Во время беременности ходила на курсы в женскую консультацию, которые вела перинатальный психолог, долгое время до этого проработавшая старшей акушеркой в аксайском роддоме. Было отдельное занятие про местный роддом, такая виртуальная мини-экскурсия. Она много рассказывала и про персонал. Я прониклась, сходила на 38 неделе в роддом на консультацию. Заведующая была в отпуске и выходила из него как раз в мой ПДР. Меня записали на платную палату, поставили на карте отметку о партнерских родах и сказали приходить через две недели на осмотр.
В ПДР я пришла на консультацию, осматривала меня уже заведующая. Она сказала, что я сегодня ночью к ним приду, так как процесс уже пошел, но я не поверила, потому что совсем ничего еще не чувствовала. В три часа дня начались схватки, в 8.30 вечера мы приехали в роддом, через два часа родился сын. Дежурили врач Кедыч и акушерка Медведева. К их работе претензий нет, все понравилось. Ребенка выложили мне на живот, приложили к груди, после измерений сразу вернули. У меня были небольшие разрывы, шить было неприятно, но терпимо (под местной анестезией). Дородовая палата и родзал рассчитаны на одного человека. В родзале в общей сложности мы провели где-то час, может, больше. В палату перевезли сразу с ребенком.
Палата рассчитана на три индивидуальных бокса (есть еще одна совсем отдельная, но она почти все время занята) с общей столовой – гостиной (есть холодильник, чайник, микроволновка) и санузлом. Мебель современная, в каждом боксе раковина. Очень уютно, и в стороне от основного коридора, поэтому для роддома тихо. Еда самая обычная больничная, есть можно. Влажная уборка пола каждый день. Персонал приветливый, с грубостью или хамством я не сталкивалась.
Понравился неонатолог. По моей просьбе подрезала сыну уздечку, внимательно отнеслась к просьбе следить за билирубином и оперативно принимать меры (в семье генетическое отклонение в работе печени, была большая вероятность, что показатели будут высокие, что и произошло). Сын несколько дней лежал под лампой, которую нам привезли в палату. В общей сложности в роддоме мы провели 7 дней. Вообще оборудования для выхаживания новорожденных в роддоме много, и все оно современное.
Перед выпиской отблагодарила тех, кого хотела.
Я получила то, что хотела. Позитивный опыт родов, здоровый ребенок, быстрое восстановление. НО! Были девочки, которым многое не понравилось. Например то, что нельзя отдать ребенка в детскую палату, или что активно агитируют за ГК и смесь выдают только с разрешения неонатолога. 
Спрашивайте, что еще интересно.

7
Всем привет ) Совсем отсутствуют отзывы, по факту родов, о врачах в 2017 у нас в Аксае.. Напишите кто у кого рожал, что понравилось, что нет, договаривались или по скорой... Поделитесь информацией  :ad:
сейчас напишу

8
Подскажите, акушерский набор нужен на роды?
рожала 10 мес назад, не нужен был.

9
Рабочие вопросы / Re: Домработница
« : 31 Январь 2018, 13:47:14 »
Девочки, поделитесь вашей помощницей, если вы ей довольны, и у неё есть свободный день. Буду вам очень признательна  :ax:

ЗЖМ, 3 к. кв-ра

напишу лс

10
Аксай / Re: Услуги в г.Аксае
« : 26 Ноябрь 2017, 23:24:59 »
Прямо не знаю, куда мне написать свой вопрос... пусть будет здесь. Девочки, у кого есть лишние тыквы свои, выращенные без химических удобрений? Куплю кормить маленького ребенка! Вообще все овощи интересуют, капуста, морковь, свекла, цветная капуста и проч. Количество - хоть от 1 кг. Пишите, звоните, вайбер, воцап привязаны к этому номеру. Приедем - заберем! 89281334094 Анна

11
Кухня / Re: Где купить эти продукты?
« : 12 Ноябрь 2017, 20:45:36 »
Девочки, где можно купить мороженные сардины и макрель? Встречал кто-нибудь?

12
звоните своему врачу, говорите, что процесс пошел и он приезжает
Хорошо, если все именно так.  Моя сестра, правда, она не в Аксае договаривалась, рожала с дежурной бригадой, роды на 2 недели раньше срока, а врач в Турции на отдыхе.

13
Спасибо за информацию!

14
Девочки, я все хочу спросить, если вы договорились с врачом и начали рожать не в его смену, что происходит? Или договоренность-это всегда стимуляция?

15
Аксай / Re: Услуги в г.Аксае
« : 08 Октябрь 2017, 22:57:28 »
  Девочки, спрошу и здесь: где коррекцию бровей красиво в Аксае делают? Куда податься?
Я делаю в Имидже, мастер Юля. Довольна. Но на вкус и цвет....

Страницы: [1] 2 3 4 5