Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Mama Masha

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 9
1
Кухня / Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« : 28 Октябрь 2013, 19:20:02 »
как приготовить МАНТЫ? Интересует только как сделать ТЕСТО.
Спасибо!

2
Кухня / Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« : 15 Октябрь 2013, 17:56:58 »
девочки, а подсохший бородинский можно ведь в квас переделать? я не пробовала, но как вариант.

3
Кухня / Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« : 26 Сентябрь 2013, 01:21:37 »
Сейчас свекрови подтянутся и скажут свое веское слово -луковый суп лучше варить без лука хахаха
А котлеты, так мы вообще все не так делаем , по их мнению :-)

4
Девочки, а попробуйте сэкономленные деньги класть в копилку " на туфли" ( сумку/ машину/ Францию ). Но желательно все же что-то для себя лично. Будете вознаграждать себя за труды и терпение

5
Школы Ростова / Re: Школа № 56
« : 23 Сентябрь 2013, 23:40:12 »
если есть деньги, то ИМХО лучше купить новые чистые со всеми страницами.
Подруга повела ребенка в первый класс, им выдали книги, которыми уже в прошлом году пользовались, страниц нет, а те, что есть, исписанны. У ребенка нет уважения к книге.К тому же, им сказали, что если книги будут исписаны и страницы вырваны, то они будут покупать новый комплект в конце года.   :ai:
В общем, она решила, пусть у ребенка будет свой учебник, в котором он будет подчеркивать и делать нужные пометки ДЛЯ СЕБЯ.
Опять же, если есть деньги....

6
Ой девочки,скоро и я к вам..После второго пупса ох как тяжело худеется..даже моя сила воли не выдерживает :wallbash:
делайте третьего, забегаете так, что забудите как кушать )))
не видела ни одной многодетной мамы, которая была бы не в форме  :girl_haha:

девочки, кто не может пить воду по погоде - пейте теплую воду, она ускорит метаболизм!

начните читать этикетки на продуктах, всякие загустители, подсластители, сахарозаменители - это вечно осевшее Г в вашем организме.
Например, соусы-приправы можно вполне делать самой - могу в другой теме, если эту не хотите захлоплять, написать как готовить майонез, подливу в салат и кетчуп.
Практически во всех магазинных соусах-приправах есть крахмал, без которого вполне можно обойтись

7
Кухня / Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« : 23 Сентябрь 2013, 23:08:39 »
во-первых, под крышкой только в самом начале, чтобы лук банально не начал гореть ( тогда он начнет горчить)
во-вторых, блендером можно какой угодно суп делать, но это не будет настоящий французский луковый суп
Пармежан не подойдет, опять же, если вы хотите настоящий луковый, а не ростовское подобие французской похлебки, объясняю почему не подойдет, при расплавлении он не будет специфически тянуться.
По поводу жарить\тушить - давайте скажем тогда так - обрабатывать термически до коричневого цвета, чтобы лук ужарился\утушился в несколько раз.
Мне этот рецепт дала француженка ( шеф-повар). Ну куда более точным он может быть?

8
Цитата: ЕвДыга  link=topic=127577.msg6985860#msg6985860 date=1378354861
Спасибо!  :aj:
Вы знаете я когда в больнице лежала я все время говорила с малышом, чтоб он там не паниковал, что мне очень жаль что так вышло. Вот говорят же детки внутри мамы все чувствуют, все понимают. Интересно он чувствовал мои боли и нервы? ждать уже чуть чуть осталось - полтора месяца до встречи, посмотрю на него  - спрошу)
все чувствует, но еще он чувствует ваше отношение, а это самое главное. Жизнь преподносит разные ситцуации, а ваша задача научить ребенка их принимать правильно. Если вы будете чувствовать свою вину ( а это уже у вас прослеживается довольно-таки четко), то это вам сыграет не очень хорошую службу в будущем.
Вы МАМА - и делаете всегда самое лучшее для ребенка, а критику и самокритику оставьте в стороне. Ребенок всегда чувствует вину родителей, любой ребенок и так прекрасный манипулятор, еще не хватало, чтобы он вас поприкал. Моя тетя все жизнь родителей поприкала по любому поводу. Что квартиру купили 2х комнатную, а не 3х. Что платье одно, а не два ( во время войны), что муж хреновый попался, что здоровье не такое.. короче во всем и всегда. И вот они всю жизнь ей потакали, вот и выросла недовольная одинокая женщина. Оно вам нужно?
Ребенка нужно научить - когда упал, первое, что нужно сделать, это встать, иначе затопчут. Это в прямом и переносном смысле.
что случилось, то случилось, нужно дальше жить, делать выводы и радоваться тому, что есть, а не огорчаться тому, что могло бы быть.

9
Кухня / Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« : 23 Сентябрь 2013, 18:53:37 »
Девочки, у кого есть проверенный рецепт лукового супа?
[/quote
ООО, это ко мне! 100% проверенный, настоящий как во Франции, охренительно вкусный.
Берем много, очень много лука, и еще чуть чуть. Если вы никогда не видела как он готовится, то вам покажется, что этим луком можно половину колхоза накормить. В зависимости на какое количество готовите, но 15 крупных луковиц самое оно. Режите луковицу пополам, а потом через ребро ( не через центр, а так, чтобы попка при каждом разрезе захватывалась), нарезате луковицу. в чугунной, тяжелой кастрюле ( аля утятница) жарите на среднем огне этот лук в небольшом количестве масла - половину сливочного и рафинированного подсолнечного ( чтобы без запаха) ( масла не должно быть много,но и не мало, чтобы лук не подгорел). Лук обязательно посолить! это очень важно, так как сок лука лучше выходит, если посолить. Накрываете крышкой и периодически мешаете. Накрываете крышкой для того, чтобы под паром ( естественным от луковой жидкости) начал готовиться весь лук, а не только тот, что на дне. Через 10-15 минут у вас будет много жидкости, поэтому нужно крышку либо совсем снять, либо наполовину сдвинуть.  смотреть по ситуации. Добавить молотого перца, и пусть этот лук продолжает тушиться до нежного ( не хрустящего) состояния и приятного светло коричневого цвета.
Еще раз подчеркну, мы не пытаемся сделать луковые жареные чипсы, мы тушим лук. когда я готовила, минут 40-50 пришлось тушить.

Отдельно у вас должен быть очень хороший говяжий бульон ( процеженый). Очень  хороший, так как это вторая состовляющая супа, а не просто вода-водой.
Когда у вас лук готов, доливаете говяжий бульон и кладете лавровый лист. пусть поварится все вместе. минут 10
Приготовить сухари - обычно это один кусок хлеба багет ( а не просто кубиками), высушеный в духовке. Когда сухарь наполовину готов - посыпать сыром грюйер. Сыр должен быть хорошим и правильным, а не просто российский сыр. ( слышала, что еще делают с эмменталер, но я не пробовала).
После этого разливаете порционно в " горшочки". кладете сухарь, посыпаете тертым сыром и в ГОРЯЧУЮ духовку ( именно поэтому нужны горшочки). сыр расплавился - подать на стол.

Если у вас нет чугунной кастрюли - пожарьте в двух глубоких сковородках.

!!!Для бульона берем ножки, копыта, мясо, что у вас там есть и очень очень долго варите, бросаете целиком луковицу ( не тот лук, который только что пожарила),чеснок, специи, морковь, сельдерей и варите, пока бульон не станет насыщенного коричневого цвета. Видела, как делали бульон по-французски - это вообще поная тягомотина, но супер вкусно - кости запекают в духовке вместе с овощами на медленном огне, часа 3, а потом часов пять все это дело варять, и процеживают.

Учтите!!!! что вы будете солить лук и бульон, поэтому лучше бульон недосолить, а по ситуации разобраться сколько нужно добавить соли.
приятного аппетита!
спрашивайте, уточняйте, с удовольствием отвечу на вопросы ( лучше в личку, чтобы в теме не пропустить вопрос)

10
Мама Маша, что за средство, где купили?

Нарина, средство называется faultless iron cleaner , но я не в Ростове живу, поэтому даже не знаю, если оно продается в ростове.
очень маленький тюбик, так полагаю, что для одноразового использования, хотя в моей ситуации и на 2-3 раза хватило бы. в виде крема-геля, работает просто великолепно, ни царапин, ни пятен. я довольна

11
а почему она о самом младшем ребенке - муже , ничего не сказала?  :ad:

12
От 7 до 16 / Re: Надежное такси для ребенка
« : 13 Сентябрь 2013, 18:12:54 »
женщина, про которую я думала, уехала в другой город на пару месяцев  :ac:

13
УРА  мне удалось купить средство для очистки утюга. Типа гель-карандаш. Все снялось в 3 минуты.
Жалко, что не получилось снять другими подручными способами, но хорошо, что утюг сияет!
Всем спасибо большое за советы  :ay:

14
у моей подруги сотрудница бежала, чтобы успеть на метро и упала на живот, даже кровотечение началось, все нормально, родила во время, ребенок здоровый.

По поводу переживаний, женщина 9 месяцев ходит беременной и за это время чего только не происходит, это Жизнь. Просто если случился стресс, и вы переживаете как ребенок волнуется внутри, просто скажите ему, что так и так вот получилось, что пришлось делать исследования, что от мамы ничего не зависит, но все будет хорошо.
Все будет хорошо! :ay: я обещаю  :ax:

15
Кухня / Re: Помогите приготовить (Часть 5)
« : 26 Август 2013, 18:49:35 »
девочки, кто сам делал яблочный сидр? собрали яблок много, уже и соседям раздали, и пироги сделали, и соки навыжимали. помогите с рецептом сидра, желательно еще, чтобы закатать на зиму ( я в прошлом году сок яблочный кипятила и по банкам, хорошо получилось, правда думаю витаминов там уже не осталось).
СПАСИБО

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 9