Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Алинат

Страницы: [1]
1
Решила всё-таки завести тему, посвящённую этим замечательным цветам).
Поскольку фиалки на южном балконе не выживут, а декабрист у меня цвёл там так, что я сама себе обзавидовалась, то завела ещё и коллекцию шлюмбергер и рипсалидопсисов.
Ну и справка для начала - что это такое, и как его различать).

Шлюмбергера или декабрист или рождественский кактус -  это эпифитные кактусы, или лесные кактусы. Обычно зацветает к рождеству, т.е. цветение приходится на январь, поэтому и называют их декабристами - в декабре идет образование бутонов.

Рипсалидопсисы часто путают с шлюмбергерой . Но на самом деле это два разных растения, главное отличие которых в  строение цветка. В отличии от шл., рипсалидопсис цветёт весной, потому имеет второе название - пасхальный кактус.

Слева Шлюмбергера, справа Рипсалидопсис)


Вот ещё полезные картинки).


1-Рипсалидопсис   2-Шлюмбергера усечённая  3-Шлюмбергера Бакли.

2
Детям / Удалить)
« : 28 Февраль 2017, 02:18:11 »
Отдала)

3
Похудение / Отчёты стройняшек 2011г
« : 28 Сентябрь 2010, 18:43:55 »
Дорогие стройняшки! Эта тема для тех, кто собрался за 3 месяца стать красивее, сексуальнее и наконец влезть в то самое, самое-самое красивое платье!!!
Мы стартуем 1 октября. Впереди 14 недель отчётов. Последний отчёт - 31 декабря. Будем надеяться, что он станет лучшим подарком под ёлку  :ab:

В этой теме каждый участник оставляет сообщение. В сообщении: как вас зовут, рост, на какой диете будете сидеть, каким спортом заниматься, ваши небольшие секреты похудения. Можно кратко историю своей борьбы с лишними килограммами. Ну и каждую пятницу вы редактируете своё сообщение, добавляя в него отвесы и изменения объёмов. Вся эта красота будет сведена энтузиастами в отдельную таблицу.

Уважаемые посетители!!! Если вы хотите поддержать девочек, похвалить или поспорить с методами похудения, пожалуйста, вам в эту темуhttp://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75400.0.html
Эта тема только для отчётов участниц!!!
Если вы хотите к нам присоединиться - оставьте своё аналогичное сообщение и мы с радостью вас примем!

4
Гомеопат / Тибетский рецепт молодости
« : 23 Сентябрь 2010, 17:22:19 »
Помогите советом, пожалуйста!

Нашла в инете рецепт......
Есть некоторые вопросы:


1. Какой температура должен быть отвар, чтобы пить? Просто в рецепте сказано - 20 минут заварите, отжать и пить - это кипяток получается, да и мёд больше чем 40 градусов лучше не растворять, правильно? Тогда получается заваривать за час до приёма и ждать когда будет тёплым, или всё-таки его нужно горячим пить?

2. Утром предлагается подогреть на водяной бане. Это существенно, а то я в микроволновке грею... Т.е. можно ли отвар греть в микроволновке?

3. На протяжении многих лет промучавшись с запорами, нашла себе хорошее средство - стакан прохладной воды на пустой желудок, горячая и тёплая не помогают. Это моё спасение, палочка-выручалочка... Но теперь надо отвар утром пить, он перебивает всё что наладила вода. Вопрос: можно ли сначала выпить воду а потом через пол-часа отвар, т.е. насколько существенно его пить на пустой желудок с утра? :be:


5
Логопед / К и Г, Р и Л
« : 12 Май 2010, 09:18:08 »
Доче 4 года, говорить начала поздно, очень мало было агуканий, лепета почти не было, в год - 6 слов, ещё год назад я бы обращалась в тему "Ребёнок почти не разговаривает", обходилась 10-ком слов и указательным пальцем. Потом речь наладилась, сечас щебечет без остановки, но звуки хромают, самое главное - не произвосит К и Г - заменяет в словах на Т, т.е.
каша - таша.
Проверила все согласные звуки - нет только 4-х, к, г, р, л.
Р и Л заменяет на Й.
кровать будет тйавать
Х говорит хорошо, хлеб будет хйеб
А К не могу объяснить!!!

Как ей объяснить  К и Г? (насчёт Р и Л пока не переживаю)
Помогите!

6
Женское здоровье / Гигрома
« : 08 Февраль 2009, 10:14:45 »
Поставили диагноз - гигрома стопы, как только соберу анализы будут резать. В инете нашла инфу, что гигрома бывает или на стопе, или на руке.

Вопрос - у кого-нибудь была такая гадость, оперировали или нет, и если да, то как быстро прошло. Всё-таки нога - не рука, ею, пардон, ходить надо. Нашла фразу, что, дескать швы только через 10 дней снимут. Это сколько же времени заживать будет?

7
Рукоделие / Одежда для куклы
« : 04 Май 2008, 18:21:15 »
Купила доче куклу формата Беби Борн - 46 см. А одежду покупать жаба душит... Стоит практически как на ребёнка... А нарядов хочется, начала искать по инету, но у меня не безлимитка, муж узнает - убьёт, вот и подумала, может у кого-то что-то есть? Или поискать с безлимиткой могут?
Вот что я нашла

Есть полное описание, картинки, выкройки. Ещё бы что-то подобное найти...

8
Температура от 37 до 38,7 градусов. Ни соплей, ни кашля, лёгкие чистые, но очень воспалены дёсна - весь рот красный, зубки "утопли" в десне. Есть 16 зубов, первая 5-ка наполовину прорезалась. Никогда никакой реакции на зубы не было.Сегодня дала апельсин, она кричит и выплёвывает (а есть его хочет), такое ощущение, что щиплет ей в ротике.
Ребёнку почти 2 года.

Вопрос - это может быть реакция на прорезываение 5-ок? Если да, то что делать? Даю панадол, темпу сбивает хорошо, вроде и боль тоже, по крайней мере, после него она спит...

Страницы: [1]