Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Кот

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 302
1
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 16 Июнь 2023, 19:46:48 »
Да, раздрай полный.
Спасибо за котиков)))

2
А получить аттестат, заверить копию и поступать куда хочешь?
Я не из какого учреждения документы не забирала, пока не было убеждения, что берут.

3
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 15 Июнь 2023, 14:01:35 »
Сейчас руками никто ничего не разгружает,везде техника. А требования возможно связаны с тем,что неумелым обращением легко причинить ущерб такой,что мало не покажется.
Тогда это не грузчик, а оператор погрузочной машины.
Вы же знаете кто такие стропальщики, если не ошибаюсь вы как-то связаны с перевозками?.
Просто не пойму к чему реплика «даже грузчику нужен диплом»?.
Так и обесценивается образование. Все кассиры с дипломами).
Я свою точку зрения высказала и обосновала.

4
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 15 Июнь 2023, 13:51:33 »
Да, только его взяли после этого)
На грузчика в 60 лет? Отбитый работодатель.
А если от подъема тяжести давление шарахнет?
Даже представлять дурно.

5
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 15 Июнь 2023, 13:45:59 »
У подруги отец, после выхода на пенсию, хотел устроиться грузчиком. Попросили диплом о высшем образовании.
А как ещё отказать пенсионеру?
И вообще, это нормально устраиваться грузчиком пенсу (если он конечно не военный пенс или танцовщик какой, но тогда был бы диплом в любом случае). Я, например, очень плохо представляю пенсионеров на рабочих специальностях, которые требуют повышенного внимания, определенной силовой нагрузки.
Я про реальные рабочие специальности, пока у нас нет роботорук))) на стропальщиков даже пту уже не учат, просто курсы двухмесячные


6
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 15 Июнь 2023, 12:00:50 »
Всем детям отличных баллов егэ и поступления в вуз мечты.
Мамам спокойствия.

7
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 15 Июнь 2023, 11:50:35 »
Я про рабочие специальности- стропальщик, резчик металла, крановщик, кладовщик, сварщик - вышка не нужна. Оклад от 60. Работа 2/2. Правда физический труд и воздух. Для меня как-то странно работать на 40-50 , но в офисе с дипломом лет в 35-40 и ждать каких-то небывалых чудес в области карьеры. Когда рядом зарабатывают уже здесь и сейчас 60-65.

8
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 15 Июнь 2023, 11:42:27 »
Возможно да, более европейский вариант, через школа-работа-вуз.
Здесь какой момент. Действительно сможешь понять , потянешь ли работу «белого воротничка» с достойной оплатой или все же лучше обычная профессия, но с заработком выше чем у неудавшегося офисного работника?
Я, как и все мамы, боюсь, что возможно потом и вуз не нужен будет. А как без вуза?))) это же «неуч». опять же очень близкий пример. Девочка грезила мед вузом, не поступила, пошла на акушерку, с перспективой вуза. Уже много лет работает и вуз ей не нужен. Работает именно в родовом. Глаза горят, на работу летит, очень ей нравится.
А моя систер, не поступив в мед, пошла в колледж и потом вуз. Тоже дела давно минувших дней, могла бы уже быть предпенсионером))), будет чуть позже.

9
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 15 Июнь 2023, 11:32:00 »
Ну смотрите. В итоге мы все хотим, чтобы наш труд ценили и соответствующе оплачивали.
Например «залётный» бухгалтер (это может быть кто угодно, но не совсем понимающий и чувствующий свою специальность, те человек который немного ошибся с выбором и пошёл учиться тк это надо) будет получать 25-40 тр у нас в регионе, а крановщик или резчик металла 60-65. Как пример выше выпускник айти пошёл на бухгалтера, нужен ли ему такой опыт или опыт кадровика? Сможет ли он после 3-5 лет работы пойти работать в своём направлении?
По поводу работы после школы, так и после вуза особо квалифицированный труд не предлагают или предлагают такой, что и на булавки не хватит. А школьнику работать за копейки (есть всякого рода помощники, работа которых не оплачивается) или работать пусть официантом (чем плоха работа? у нас девчонка начала с официанта в одном сетевом ресторане, потом пошла дальше, окончила вуз, теперь на какой-то руководящей должности в том же ресторане, в середине своей карьеры меньше сотки не получала, и это не Москва, а дева только близится к 30-летию))).
Вы как-то недооцениваете рабочие специальности))). Не на все специальности есть заочка, но это один из оптимальных вариантов.
По поводу научных работников. Кто ж их в абитуриентах видит? У моей как-то сразу с первого курса задалось, стали предлагать писать работы, переводиться, участвовать в научных конференциях.
Все что она зарабатвввала сама, вкладывала в своё дополнительное обучение. Теперь конечно хочет отдачи, хотя бы в виде возможности самостоятельной жизни (съем жилья, пусть в области, возможность оплачивать коммуналку и питание). Разве огромные запросы?

10
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 15 Июнь 2023, 11:01:28 »
Удивляюсь, чем многие читают))?
У меня нет розовых очков,  так же как и моих девочек, даже у мелкой.
Я утверждаю, что сдача егэ, количество баллов, наличие диплома- решают мало. Даже для мальчика. Развейте мысль сами.
Я лишь написала, что необходимо учиться и работать, хотя тоже не панацея, моя работала. Уметь контактировать с людьми, уметь и иметь возможность  быть в нужном месте в нужное время.
Никто условную. Мариванну с ее заслуженного места двигать не собирается, и хорошо когда у мариванны действительно есть диплом по специальности и хоть какие-то курсы повышения квалификации, а то так и будет выгодно на , условных, бухгалтеров айтишников брать. Никто на золотые горы после вуза не претендует.
Я просто написала. Егэ- это этап, будут ещё тысячи взлетов и падений, сотни переживаний и пробиваний бетонных стен. И не всегда сложное и редкое, более ценное, чем массовое и незатейливое.
Вообще наша национальная черта искания смысла жизни очень затрудняет саму эту жизнь))).
Пока направления не озвучиваю, напишу, как определится.

Сейчас я больше склоняюсь к работе после школы, а уж потом поступлению , да простят меня мамы мальчиков))). В этом действительно что-то есть.

11
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 14 Июнь 2023, 21:06:16 »
Я как-то упустила этот момент. У меня 2 дочки.)))
Вам сложнее .

12
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 14 Июнь 2023, 21:02:48 »
Кот, а не замахнуться ли вам на рынок труда Мск или СПб?
Так она там. Ее местожительство не держит. Рассматривает от Калининграда до Владивостока, с командировками. Предложения есть. Немного не те, но я про другое.
Я не жалуюсь.
Хочу поддержать и учеников и родителей. Ещё столько побед и разочарований. И неизвестно кому повезёт.)))
Не надо зацикливаться. Бывает , что не стоит ломиться в закрытые двери. Бывает, что можно найти путь легче. Можно бросить и начать заново. Можно не получить нужные бвллы. Можно всё.  Это только начало.)))

13
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 14 Июнь 2023, 20:49:59 »
Ну конечно сами)))
Цвет диплома, как и оценки вообще всем до лампочки.  Второй диплом будет в другом направлении.  Пока откликается на все возможные  специальности, даже смежные и ну и резюме разместила. После собеседования, розовые очки и спали. Да берут. И есть предлагают больше (но меньше чем хотелось), но суть «важна ваша внешность» - ее не устраивает))).

А, ну и дочь хотела в науку. Это прямо ее было. Предлагали. Озвучивать оклад не буду, не поверите))). Сразу перехотелось. Жить-то надо как-то.

К чему я вообще пишу. Не важно какую специальность выберет, как будет учиться, будет ли бросать, поступит ли сразу в 2 вуза. Важно немного другое и везение.
Низкие баллы по егэ, такая фигня)))
Я уже писала, есть знакомая, не сдала математику базу, не получила аттестат. И всё у неё прекрасно. Нашла себя, работает, очень любит свою работу и счастлива.
Кстати , ну очень важная и нужная у неё специальность .

14
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 14 Июнь 2023, 20:36:01 »
Я никого не переубеждаю.
Я уже со стороны опыта и пройденного егэ, вуза, окончания.
У меня у самой дочь и сложное направление, и красный диплом, и переквалификация и второй диплом на подходе , видимо такой же красный. Но пока перспектив ноль целых хрен десятых.
А, добавьте ещё научные работы и публикации))). Ну как сказать, помощнице по дому предлагают на 10 тр больше)))).
И теперь у неё вопрос, а с хрена ли она 6 лет впахивала, учила, не поднимая головы (это реально, на ее специальности только учить), когда можно было выбрать направление легче, тусить и так же претендовать на 30-40 тысяч?

15
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 14 Июнь 2023, 20:29:26 »
Я оглядываюсь вокруг))). Сейчас как раз в самом поиске. Есть и физик с редкой специальностью и другие. И все умные, толковые, светлые головы, молодые и задорные. Только пока опыт и зрелость побеждает молодость и задор)))..
Есть повезло одному. Не айти, но оказался в нужном месте и поставили руководить над айти). Но это совсем другая история).

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 302