Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Сатин

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 74
1
Трёп / Re: Трёп
« : 29 Август 2023, 15:12:54 »
Мои соседи, Когда включают вытяжку, все их запахи готовки меня в квартире. Пришлось ставить решётку с обратным клапаном. Теперь когда включается вытяжка у них, у меня захлопывается и вонь не идёт. А то даже в дальней комнате воняло рыбой, луком:(
Если у вас электропечь, то в вентканалы можно ставить все, что угодно.

2
Трёп / Re: Трёп
« : 29 Август 2023, 13:37:50 »
А по поводу вытяжек что-то говорят? Вроде была тема, что их запретили устанавливать
Запретили чем либо перекрывать отверстие в вентканал, в том числе и воздуховодами вытяжек. Мне газовики сказали убрать гофру вытяжки из вентканала. Смысл наличия вытяжки теряется. Ну если только в режиме циркуляции работать.

3
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 20 Август 2023, 12:32:17 »
Всем доброго дня!
Поделитесь, пожалуйста, как ваши дети готовятся  (готовились  или будут готовиться) к ЕГЭ по информатике?
самостоятельно на онлайн-платформе школково

4
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 18 Август 2023, 09:35:43 »
Останусь при своем мнении, что олимпиады и ЕГЭ, выражаясь математическим языком - параллельные (= не пересекающиеся) прямые. Если ребенку самому интересно участвовать в олимпиадах (обычно это выстреливает раньше 8 класса) и это рассматривается как перспектива для бви, то вперед и с песней, это же реально круто! Распыляться ("делать упор на олимпиады"), если ребенок изначально не фанат, не горит математикой, в целом не блещет, а, допустим, такой условно устойчивый хорошист, рассчитывая, что т.н. олимпиадное мышление априори поможет на ЕГЭ и станет хорошей ступенью для высоких баллов - заблуждение. Даже наш общий репетитор (как и другие, с кем мне приходилось на эту тему общаться) разделяет олимпиадную подготовку (которую рекомендует уже с 5 класса, если цели амбициозные, а не Кенгуру) и подготовку к ЕГЭ, потому что это разное, "заточка" под разные цели.
Сын до февраля занимался только олимпиадной математикой. С его слов, разницы большой не было между подготовкой к перечневым олимпиадам и подготовкой к ЕГЭ, точнее, олимпиадной базы хватает для написания ЕГЭ.  ЕГЭ сдал на 92 балла. Хотя, допускаю, что от предмета к предмету может разниться подготовка.

5
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 06 Август 2023, 09:10:27 »
Спасибо. Говорят, что в этом году везде проходные баллы подросли

В СПбГУ на технологии программирования поступил сын, выросли баллы конкретно на нашем направлении на 20 относительно прошлого года.

6
Врачи для детей / Re: Ортодонт детский
« : 21 Июль 2023, 16:31:15 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто в городские стоматологи  к ортодонту обращался, ищу отзывы.

Мы сегодня были у Акоповой, сказали нам сделать  ОПТГ( по ОМС не входит), на октябрь записали на пластину 5 000, но на сколько я знаю подкручивания платно, т.е. каждый визит оплачивать, сколько выйдет итого вопрос... Возможно ИТОГО и будет как в частной.

На ЗЖМ  многие посещают к Щитовой ортодонт, но записаться еще тот квэст.
Мы заканчиваем лечение у Власовой на Университетском. Отличный доктор

7
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 21 Июль 2023, 12:38:45 »
Большое спасибо за отзыв. Отличный результат. Посмотрю, что там за сочинения в школково.
А у Лейсан проверку сочинений не брали в соточке?
Нет. Но блок по теории сын очень хвалил.

8
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 21 Июль 2023, 12:09:06 »
Девочки, а есть опыт работы с репетитором именно над сочинениями. Я не хочу оплачивать год теории по русскому языку, это можно самостоятельно освоить. Но думаю, куда/к кому обращаться за подготовкой к сочинениям.
Сын готовил сочинение в школково, тариф включал 1 сочинение в неделю с проверкой экспертами ЕГЭ. Были разборы, можно было задавать вопросы. По факту, он написал их всего с 10-к. Много времени занимался математикой. Русский и информатика по остаточному принципу с конца зимы.
Теория самостоятельно плюс соточку тоже оплачивала. 87 баллов.

9
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 04 Июль 2023, 12:03:28 »
Про математику профиль все не так просто. У одноклассника сына БВИ в ВШЭ, который нужно было подтвердить 77-ю баллами (могу немного ошибаться, но точно меньше 80-ти). Парень написал на 74 и в итоге по общему конкурсу вряд ли туда попадет. А казалось бы, поступление практически было в кармане. Занимался с репетитором, очень неглупый Но вот что пошло не так, не понятно.

10
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 03 Июль 2023, 08:19:08 »
Спасибо, что поделились опытом. Есть над чем подумать.
У вас отличные результаты! Пусть ваш сын поступит в ВУЗ мечты!)
спасибо)

11
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 03 Июль 2023, 08:09:38 »
Какой получился результат ЕГЭ?
По поводу семейного обучения, вы в сентябре ушли на семейное, а в ноябре уже сдали аттестацию за 11 класс? По всём предметам? Как готовились к этой аттестации?
русский 87 математика 92 информатика 88
На семейное ушли с октября, весь сентябрь он нудил, что школа мешает подготовке к ЕГЭ. Это было незапланированное решение. Началось все с того, что 28 августа (!) он решил, что из лицея надо перейти в школу попроще. Нас, естественно, никто нигде не ждал. 43-я, 32-я, 76-я послали нас лесом))
Тогда он сам нашел этот вариант с "Пенатами" где то в сети. Мне оставалось только утрясти формальности в РОНО и в школе. К слову, везде пошли навстречу, за что отдельное спасибо и РОНО, и директору нашего лицея.
аттестацию сдали в ноябре по всем предметам, онлайн. Это была формальность.

12
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 03 Июль 2023, 07:31:17 »
ИТМО не рассматриваете? Почему? СПБГУ лучше?
Изначально сын рассматривал,  в приоритете 2 вуза было МФТИ и ИТМО. Потом переиграл все, МФТИ так и остался  среди вузов мечты. Сын считает, что в СПбГУ более классическое образование, чем в ИТМО, к нему тяготеет. Он упертый, сам решает. Я, честно, даже особо не изучала вопрос, полагаюсь на него во всем, тк бесполезно влиять на его решения. Я немного поборолась в начале учебного года за очное обучение в школе, очное репетиторство. Для меня было прям непростым решением положится на его решение уйти из школы и заниматься онлайн. В итоге, признаю, это было очень верное решение. Я ему благодарна за его его упертость, результат получился достойный, особенно учитывая, что подготовкой к ЕГЭ по информатике и русскому  он занимался полгода от силы. Молчу уже про сэкономленные деньги.

13
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 02 Июль 2023, 18:10:09 »
В СпбПУ на какое направление и специалитет ориентируетесь, если не секрет?
Программирование и информационные технологии
Технологии программирования
 Прикладная математика, программирование и искусственный интеллект

14
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 02 Июль 2023, 16:12:04 »
Может быть, кому то будет интересен наш опыт. Сын ушел в 11-м классе на семейное. Прикрепились к московской школе "Пенаты", в ноябре сдали аттестацию за 11-й класс. Снова прикрепились к свой школе (лицей № 50 при ДГТУ) и сдавали ЕГЭ вместе со всеми. Занимался только онлайн в "Школково" математика, информатика, русский. По русскому еще соточку покупали, здесь писали о ней .

15
Все о Школе / Re: Снова о ЕГЭ
« : 02 Июль 2023, 16:03:12 »
Я не ввожу в заблуждение других. Дочь в прошлом году согласие с оригиналом аттестата кидала примерно за 15 мин до окончания работы приемных комиссий в последний день, а за 5 мин до окончания работы обновились списки Питерского политеха, которые не обновлялись с 12 часов дня, она их не видела и увидев в порыве решила отозвать согласие с аттестатом и перенаправить в Питер, ведь в ее понимании электронно, почти мгновенно. Вот это я имела в виду. В последние два часа во многих ВУЗах ситуация менялась кардинально. А дети некоторые порят горячку, я от этого и предостерегаю. Мне на ГУ поясняли, чтобы отозвать оригинал нужно было его отозвать, дождаться ответа ВУЗа, а потом перенаправлять в другой. Если я ошибаюсь, так и напишите в чем, просто я в прошлом году столкнулась с тем, что в разных приемных комиссиях мне по разному объясняли как  они будут обрабатывать документы. В одном ВУЗе обращали внимание на то, что ГУ это посредник при передаче документов и то что они на момент 18-00 обработают, то и примут. В другом ВУЗе говорили, что все, что отправлено с ГУ до 18-00 будет обработано. У меня голова кругом шла. Для себя мы решили заранее, оригинал отправляем один раз, ждали до последнего и то в последнюю минуту ребенок у меня готов был сорваться в авантюру. Поэтому и пишу свой опыт. В прошлом году, большинство подавало доки через личные кабинеты и лично через приемные комиссии, а тех кто тянул до последнего, вообще не было или не отписывались.
Вот мне интересно в прошлом году чьи-нибудь дети подавали оригинал аттестата в последние часы работы лично в приемной комиссии? Что там творилось?
Какие вузы рассматривали, кроме Питерского политеха?
Куда поступили в итоге?
Сын подал пока в СПбГУ, МФТИ и МАИ. Для страховки, наверное будет ДГТУ или  ЮФУ. Остается еще один вуз, я тоже голосую за питерский политех, он пока думает

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 74