Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Shkoda:)

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 55
1
а я думаю, что если актеры, которые живут этими персонажами, которые чувствовали их 10 лет. все их изменения и если ОНИ ТАК удивлены, ты значит сценарий полное гавно, что даже если человек удивлен своему поступку. Значит это не мы такие глупые не поняли знаки и смысл, который нам пытались донести, а даже сами персонажи не "уследили" в какой момент они такими стали....

2
я читала, что подчинять он мало кого может, только этого чувака, который его на себе носил и все

1) Зверей даже бран почти всех может подчинять, у зверей интелект слабый его даже слабые варги подчиняли, а бран тем более
2) Мы говорим не про Брана, а про ворона, который вселился в тело брана по нашей версии. И у него скил варга мега крутой. я думаю он и людей некоторых смог бы подчинить

3
Про то что Бран не хороший человек - давно теории ходят. Есть еще такая, что он глядя в прошлое все рассчитал чтобы стать королем. В одной из серий когда мы глазами Брана видим последнего Таргариена и он шепчет "сжечь, сжечь" - возможно с ума его свел именно Бран (так же как до этого Ходора). С учетом того, что нам показали что Бран может влиять на прошлое (когда он окликнул отца на лестнице) - вполне может быть. В любом случае понятно будет только в книжках. В сериале целые сюжетные линии вырезаны, поэтому там один сумбур. Например все удивлялись, как Дейнерис просмотрела флот железнорожденных, когда подстрелили второго дракона. Сценаристы сказали тупую отмазку, что она "забыла". По книгам же, Эурон в своих плаваниях собирал всяких чернокнижников и колдунов к себе в команду, за счет чего мог внезапно появляться с флотом перед врагом (его прикрывала магия), и скорее всего в книгах так и будет объяснено. Так что даже при такой же концовке как в сериале, в любом случае у Мартина все будет очень разумно и плавно показано, а не как 7-8 сезоны галопам по европам.

Просто суть не в том, что бран плохой, а в том, что в его тело вселился ворон, который по происхождению Таргариен и плохой он. И цели у него свои.

4

так вроде не видит он будущее, только прошлое  :al:

Видит будущее. Просто пока урывками, картинками. Были видения дракона над КГ например.
Он учится смотреть будущее.

5
А я сегодня нашла для себя самое логичное объяснение и успокоилась.
======
Не берусь утверждать, что моя теория верна, но она более-менее логично объясняет то, почему Бран, который ходил несколько сезонов, отказываясь от того, чтобы стать лордом Винтерфелла, вдруг согласился стать королем 6 королевств и бросил эту загадочную фразу "Для чего, ты думаешь, я проделал весь этот путь". Для этого нам необходимо вспомнить 6 сезон, на котором собственно и заканчивается исходный материал - книги Мартина. 7 и 8 - отсебятина сценаристов, знающих лишь финальное расположение героев на шахматной доске. Вспомним серию "Дверь" в 6 сезоне: "Бран и ворон вновь перемещаются в Винтерфелл прошлых лет. В это время вихты захватывают пещеру. Мире с трудом удается докричаться до Брана, и тот через свое тело, с которым он связан, вселяется в Ходора в прошлом. Неуклюже и не поняв по сути для чего именно, поэтому у Уиллиса - Ходора и случился эпилептический припадок. Когда КН разрубил тело Бриндена Риверса - сознание Трехглазого Ворона находилось в Сердце-древе, но связь с телом разорвалось, поскольку тело было умерщвлено, поэтому из прошлого Трехглазый Ворон исчез на глазах у Брана. Трехглазому необходимо было уходить, поэтому он "прыгнул" из дерева в незанятое тело Брана. (Помните у одичалых тоже был варг, худой и носатый, когда Джон его убил, тот вселился в своего орла и расцарапал Сноу лицо) Бран понимая, что творится какая-то дичь, попытался прыгнуть обратно в свое тело, но, поскольку оно уже было занято, он, будучи оставаясь связанным с телом Ходора в прошлом, сумел легко перепрыгнуть в тело Ходора в настоящем. Сам ходор страшно боязлив, поэтому он не стал бы стоять у входа. Это делал Бран, находясь в теле Ходора и давая Мире увезти свое тело с сознанием Трехглазого подальше. Бран и Ходор погибли в пещере, это подтверждается диалого Миры и Брана(Риверса) в Винтерфелле: -ты умер в той пещере. - да". Вот почему Бран такой отбитый стал после этой серии, он больше не Бран, он стал Бринденом Риверсом - Трехглазым Вороном.
А теперь вспомним кто такой Бринден Риверс. Бастард Эйгона Недостойного, кровавый Ворон, десница Короля, Мастер над шептунами, а позднее - Лорд командующий Ночного Дозора. Затем он пропал без вести во время одной из разведок, но мы теперь знаем, что он решил подучить историю Вестероса, задружился с Детьми Леса и ждал Брана Старка. А так, во время лихой юности, подавлял восстания побочных ветвей дома Таргариенов (Блэкфайров), по сути был истинным правителем Вестероса, будучи десницей и чернокнижником и магом, о его невероятной осведомленности обо всем, что творится в стране, слагали страшные сказки. Но он никогда не мог сесть на Железный Трон сам, так как был бастардом. По сути, Бринден Риверс - Таргариен, чужими руками расчистил себе дорогу к правлению над Вестеросом. За этим он и проделал весь этот долгий путь. Дейенерис и Джон оказались его жертвами. Он грамотно избавился от законных наследников Железного Трона, запустив цепочку событий, рассказав про правду Джона. Злой Гений победил в Игре Престолов. Браво, Бринден Риверс.
============

То что бран не бран я тоже думала давно... А вот то что Риверс Таргариен, я не знала.

https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Если так то жутковато-мерзкий конец в стиле Мартина. Старикан на опыте и магии разыграл всех детишек как пешек. Бран не может ходить, ему дали полетать немного
Джону дали законорождение пусть и на 5 минут
Дени слишком прямолинейно перла ...

теперь вестеросу грозит вечное правление ворона, который будет переселяться из тела в тело.

Но если это была задумка сценаристов, то они И ЭТО не смогли нормально показать.

6
Александр Сивинских. Песня Дейнерис.
"Раскудахтались крысы, разбрехались вороны. Все вы вши пред кхалиси. У меня есть драконы!
У меня есть дотраки, безупречных когорта. На колени, собаки, я опаснее чёрта!
Есть любовник отличный, есть Мормонт из френдзоны. И напомню вторично – у меня есть драконы!
Я – драконья принцесса, я в огне не сгорела. Разорила весь Эссос ради доброго дела.
Я рабов отпускала, города осаждала, я господ Миэрина на кресты прибивала! Я устои ломала! Разве этого мало?
Сожрала я сырыми член и сердце коня. В том клянусь Семерыми. Бойтесь, твари, меня!
Я – рождённая бурей, я – родившая монстра, я – вас всех белокурей, я – огромного роста!
Вашим детям и внукам я дарую законы. И запомните, суки:
У МЕНЯ
ЕСТЬ
ДРАКОНЫ!"

7
так он все сжег насколько я видела
и писал он что Джон настоящий наследник

я так поняла что он весь день писал и кучу писем отправил, а только последнее, которое не успел отправить сжег

8
имхо вопрос не в том, что неожиданно, а в том что не логично.
Как от благодетили и мисы перейти к геноциду не понятно. переход не показан.
Зачем жечь после колоколов, город сдался.
в какой момент из девушки, которая вышла замуж только ради того чтобы не воевать внутри города, а решить все вопросы миром. В убийцу тысяч причем когда все уже и так сдались.

это не неожидано - это не логично. картинка 100 баллов, игра актеров великолепная, спецэфекты, дракон. все супер, кроме сценария...

9
5 серия лучшая в сезоне.
можно спорить как персонажи пришли к этому, но серия просто вау

10
https://t.me/lostfilmtvchannel

закрепленное сообщение

11
На этом всё фентези построенно. На статичном мире средневековья. Это еще Толкиен заложил - у него там тоже 10 тысяч лет всё одно и то же. И у Толкиена это было объяснимо - он не любил прогресс, науку, механизмы и тд, мечтал о вечном до-индустриальном мире. Ну а последователи в жанре просто приняли его правила игры :ab:

Фантасты были за сотни лет до толкина :)))

12
по поводу средневековью интересно было показано у Желязного в книге подмененный.
Там рассматривались два паралельных мира: магии и технологий. И вместо они не могли существовать. Либо драконы, либо айфоны :)

13
Пардон, что поправляю :ah: Брат Дени и папа Джона - это Рейгар, а Рейгаль - это дракон, на котором летает Джон)

Конечно, оговорилась :)

14
А пара Санса-Тирион вам как? )

я про эту пару пятый год говорю ) а мне никто не верил :)

15
А что там в Вестеросе с престолонаследованием? Дени - дочь Эйериса, короля, Джон -  сын Рейгара, брата короля. Или в Вестеросе приоритеи у первого подвернувщегося мужчины?
Я была уверена, что Дени забеременела по пути в Винтерфелл  :bh:

И Рейгаль и Дени дети короля. причем Рейгаль старший сын, а Джон его сын те Джон прямой наследник с правами выше чем у дени.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 55