Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Lera1985

Страницы: [1] 2
1
Ищу работу / Учитель рисования
« : 16 Июнь 2022, 12:24:53 »
Родственница ищет работу - учитель рисования - может в школу или ДК, на неполную неделю. пт-вс работает в Озоне. Окончила Грекова + Семинарию специальность иконопись. Компьютерными программами не владеет, к сожалению. Желательно - центр 89045048989 Елена

2
Живем в Ростове. Муж тоже работает в Ростове. И всегда работал +/- недалеко от дома, почти всегда полчаса до работы. Вчера ему предложили вариант в Таганроге. Должность выше, зарплата почти в 2 раза больше должна выходить. Вопрос в том, если соглашаться, сколько реально времени ехать туда (машины сейчас нет, и решит ли ее появление этот вопрос и не будет ли "улетать" на бензин столько, что выгоднее не дергаться) или проще тогда мозги не парить и если там правда все так хорошо, со временем перебраться всей семьей хотя бы в формате съема. Если бы Батайск, Аксай, Новочеркасск я бы и не спрашивала, там недалеко. А вот Таганрог дальше. Как справляетесь кто живет в Таганроге, Азове и на таком же удалении от Ростова и наоборот, кто работает в Ростове. Стоит ли оно того. (Да, знаю случаи, друг из Таганрога в ЮРГТУ в Новочек ездил преподавать, но вроде не ежедевно и мама с первым мужем с ЗЖМ туда же в 70-е гоняли на электричке, но то были советские люди и работа по распределению).

3
Даром / Пакет на 2,5-3,5 года на мальчика
« : 19 Август 2020, 09:49:43 »
Отдам вещи на мальчика 2,5-3,5 лет пакетом. Бесплатно. Желательно в ближайшие 2 дня. Хранить негде. Есть майки, колготки, свитер, шорты и т.п 89613128198 2 Орджоникидзе. Также есть сарафан летний и пара юбок на девочку лет 8-9 Лера.

4
Девчата, поделитесь, на многих ли работах что-то дают за справку об окончании ребенком школы на 4 и 5? Это только для членов профсоюзов? На прошлых работах мужа такого не давали (Тайгер ган, Холодильник.ру, когда он в Ашане и Связном работал, дочь еще не была школьницей, сейчас - на Ростсельмаше - сам не поймет, надо ли для этого быть членом профсоюза и для прочих ништяков для детей, или нет).
На Дети мейл.ру поинтересовалась из любопытства - несколько человек сказали, что дают что-то, подарки какие-то. У большинства такого нет. А как обстоит с этим вопросом на ваших работах?

5
Сыну в декабре было 4. Около 1.5 лет ходит в садик. Пошел в 2.8 в младшую группу, где разброс - рожденные от начала года  и до конца. Он в числе младших декабрьских детей группы. Группа где дети помладше вроде существует, но почему-то его распределили не туда.
И вот его самообслуживание - хоть застрелись. То одеваться встанет в позу "не хочу, не получится, не буду, не умею". То санки закатывать хочу-не хочу. То я психую по утрам, доказываю, что в 4 года уже самому надо одеваться. То воспитатели стабильно жалуются, что группа его одного сидит ждёт, пока оденется-разденется. И прихожу за ним - он ещё лазит по всем лавкам раздевалки минут 20, а не вещи достает, надевает.
Рассуждала с соседками-учительницами. Они предполагают не попроситься ли перевестись в группу на год младше.
Дочка летняя. У нее к 4 годам этих проблем не было. А к 6-7 застегивала мелкие пуговицы и шнурки завязывала.
Может они и правы. Хотя в остальном - и развит неплохо по возрасту. Может за лето перерастет?
Правда когда сидим с простудами дома, так он дома сидит. Теряется навык надевания верхней одежды и обуви. Но и дочь так же сидела, ненамного меньше болела - навык особо не теряла. Или упертость это. Мочь-то может. Просто упоется: "не буду". Но не вечно же сад, а потом и школа это терпеть будут.

6
От 7 до 16 / Как и когда учить детей готовке.
« : 11 Февраль 2020, 10:08:10 »
Здравствуйте. Дочке 10.5. Уместно уже учить готовить (под контролем варить-сливать и прочее). Чтоб могла сама через пару-тройку лет не только яичницу и картошку пожарить. В школе готовить на домоводство точно не будут - нет там кухни. Сама я лет в 12 именно пожарить много чего могла. А варка макарон в 15 ввела меня в ступор.

7
Девочки, с этого года в регионе появилась возможность оформиться как самозанятые. А этой категории можно претендовать на какие-то пособия типа: детские пособия, питание, лагерь как малообеспеченные и т.п. С точки зрения справок о з/п. Я же официально не работаю, и пока сыну не было 3 лет, получала детские, молочку, питание дочке в школе. А самозанятые такое оформить могут? Скажем предоставляется какая-то выписка на основании заявленных мной доходов в системе "мой налог". Или это только для тех, кто "на дядю" и по трудовой оба родителя?

8
Девочки. Поделитесь, как в ваших садиках. Интересует и мнение просто родителей, и сотрудников садиков. Сегодня, после смены родкома, стали считать - 200 р/мес - хознужды. Это умножим на 30 человек и 24 месяца = 6 тыс/мес и 72 000 в год.
В саду дочки сдавали 120 (но это 6 лет назад), а какие-то сборы типа НГ, подарки на 8 марта детям и воспитателям, 23 февраля, день воспитателя - вроде отдельной суммой. Но не помню, тысяча в год, или 2 на 6 лет назад.
В школе сдаем 2000/год - это на все вообще, кроме НГ , и праздника на окончание класса. Рабочие тетради обычно отдельно, бывало. что оставалось с предыдущего года - брали часть/все оттуда.
Сейчас родком в саду сменился и задумались: 3000/год-чел, +200/р мес.чел, не многовато ли?

Что входит в хознужды у вас? Сколько на это тратится в месяц? Знаю точно, что закупка игрушек, пособий, игр, постельного, посуды, мебели, моющих средств на садики - финансируется на сад в целом каждый этот пункт - своя статья. Скажем в 2012 это было 100 тыс на сад на посуду, 100 на игрушки, 100 на постельное, скажем. Но это на весь сад. А как оно там финансирутся - раз в год, полгода, квартал - не знаю. Я в этой системе под конец финансового года работала, толпой шли методисты и директора, закупались тем-этим. Но по факту, 100 тыс на игрушки тогда это выходило пусть по 10 кукол, 10 машинок, 10 конструкторов, но так и групп 10, скажем, и того 1 новая кукла в группу, 1 машинка.

А как оно с моющими, лавками. шкафами, насколько эти траты по факту покрываются госфинансированием? насколько его реально хватает. Расскажите - как у вас?

9
Нашу школу собираются закрывать на ремонт на 2-3 года. И если первоклашки технически пойдут в другую школу в этом же микрорайоне (пешая доступность), то 2-4 и 5-11 соответственно будут возить от школы автобусом в другие 2 школы, которые учатся в одну смену. Но при этом учителя, дети в классах, форма, программа останутся те же. Теперь сижу и думаю, проситься ли в соседнюю школу (не по прописке), но там другой коллектив, программа, форма, учителя. Или не париться и ездить со своими?
Но опять же, дети далеко не факт, что останутся потом в том же составе. Часть отсеется в новую школу на Янтарном, часть и были не по своей прописке в этой школе, явно свалят. Но и учителя не факт, что все останутся от таких перемен.
Ну и опять же, явно не я одна такая умная - думаю переводиться куда-то ринутся многие. Хотя, конечно, не факт, что возьмут еще.

10
Все о Школе / Электронные дневники
« : 01 Февраль 2019, 19:03:01 »
Девочки, раньше наша школа была на eljur.ru, и на компе, и в телефоне с помощью приложения нормально регистрировались по листику с логином и паролем, что школа давала. Теперь выдали листики АИС "Образование" и поехало - на телефоне Гугл плей заявляет, что ему надо место освободить, там по ходу по его логике вообще все приложения ему снести надо и он будет рад. А на компе вхожу в АИС образование, точнее ввожу это в поиск и мне выдает то письменную инструкцию, но не дает, куда вводить этот логин и пароль, то выдает АИС "Образование" Башкирии, Кемеровской области. Или выдает куда электронную почту вбивать, а не логин с паролем. Логин там не равно эл.почте, а набор цифр и букв. Как, блин, в него войти, желательно с компа или с телефона блин не снося с него все подряд

11
Семья 2 взрослых и 10-летний ребенок, снимут 2-комнатную квартиру на Сельмаше в пределах 15 тыс желательно. Обязательно надо будет заключить договор через агентство, т.к. это необходимо для того, чтобы работодатель компенсировал съем жилья (арендатор переезжает с целью работы из другого региона). По всем вопросам https://vk.com/compaidengin Андрей или https://vk.com/a_ohota Настя

12
У дочери манту всегда была 8-11 мм, в 2015 была 16 мм, но диаскинтест отрицательный. В этом 2 раза положительный диаскинтест хотя КТ в норме и рентген. Правда оба раза через неделю после окончания ОРВИ, но врач (зав. детским отделением тубдиспансера) заявила, что противопоказание для ДСТ только наличие высокой температуры. Назначили для профилактики изониазид 1 таб. в день и пиразинамид (с гепатопротектором и В6) на 3 мес. Начали пока пить первый день. Прочитала, что эти препараты могут сильно повлиять на печень, почки. Кто в реальности принимал - что можете сказать. Также что можете сказать о квантифероновом тесте и анализе крови на туберкулез. Т.к. и лишний раз пичкать ребенка препаратами боязно, но, разумеется и упустить туберкулез - тоже нельзя.

13
Сегодня в вацап плавания написала, что дочь опять с кашлем. Так одна мамочка мне написала что может быть это глистная ивазия. надо проглистить ребенка грамотно травами и она кинестезиолог и если я хочу может провести диагностику моему ребенку (частые сопли, бронхиты). А кто что может сказать об этом направлении, насколько это помогает? Не будет ли это пустая трата денег и времени и окажется фигней, к примеру? хотелось бы реальных отзывов

14
Вакансии / Вакансии в holodilnik.ru
« : 11 Декабрь 2017, 16:38:15 »
В гипермаркет электроники, бытовой техники, детских товаров, ремонта-сада требуются продавцы-консультанты и специалисты  на выдачу товара интернетмагазина. Индустриальная 24 ("Атлант"). График сменный.
+7 (919) 7244987,    job@holodilnik.ru. Работодатель не лично я, муж туда устроился, пока еще есть несколько вакансий.

15
Все о Школе / Как улучшить скорость письма?
« : 21 Сентябрь 2017, 00:50:06 »
Девочки, как улучшить скорость письма? Меня аж трусит. То в 1м классе практически медленнее всех в классе пишет, в начале 2го только похвалила-было учитель, что стала быстрее писать и на тебе опять. Сегодня было 2 урока русского языка с одного из которых она принесла дописывать контрольную (2 абзаца по 17 и 18 слов написаны и 2 по 19 и 20 - дописывала дома), но это ведь только наверное т.к. начало 2 класса дали домой доделать, обычно ведь сколько успел - твои проблемы. В вацапе класса сказали только еще у 1 девочки на доработку отдали домой, остальные сдали готовое.
И со 2 урока принесла недописанный текст - 2 предложения написаны, еще 4 - нет. И когда стоишь как цербер над ней - хоть мало-мальски пишет. Отойдешь банально малому попу помыть и горшок - там 1 слово за это время написано. Скорость чтения нормальная.

Страницы: [1] 2