Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lera1985

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 104
1
Собаки / Re: SOS! Пропала собака!
« : 16 Апрель 2023, 15:15:16 »
Найден шарпей черный, кобель, ошейник-цепочка. Молодой, похоже. В паху клеймо то ли TYY, то ли TII цифры или 365, или 363. Находится ул. Лесозазитная 68, 2 Орджоникизде. Чей может быть потеряшка? 2 Орджоникидзе, Сельмаш. Туполева? Чьего питомника это клеймо. Держать у себя не имею ни особого желания, ни особой возможности. Может найдутся хозяева или заводчик?
89613128198

2
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Если в случае развода дети (2) будут поделены поровну, и соответственно, по идее, каждый из родителей или платит алименты на второго ребенка другому, или не подает на них, допустим, и каждый содержит ребенка, оставшегося с ним, то:

- какие документы на вот это новое единое пособие должен предоставить каждый из родителей? Ну т.е. допустим, что он/а прикладывает: свидетельство о рождении оставшегося при нем ребенка? Второго надо или это второй родитель прикладывает? Наверное каждый решение какое-то судебное по алиментам прикладывает?

- если договорились, например, что просто каждый содержит того ребенка, который остался с ним, то при подаче на пособия что отражается? Точнее, что предоставляется, что скажем - мама от папы ничего не получает, и ничего ему не платит на основании какого документа? (читала, что на основании отсутствии официального документа по алиментам, могут отказать в назначении пособия.

- допустим, родители развелись, разделили детей и стали жить отдельно ну пусть, 1 апреля. За какие месяцы и что тогда надо предоставлять на пособие? Т.е. в браке - понятно, у обоих доход за год, предшествующий 4-м месяцам до подачи. Но это же и предполагается, что такой доход у 2 человек суммарно был, есть, и остается совместным по сей день. А если по факту доход-то за год был, но с такого-то числа люди разъехались. За какие периоды тогда документы предоставляются?

- также, по чисто самозанятым, если последний раз работала именно официально в феврале прошлого года, и, допустим, в апреле-мае разведусь. А все остальные месяцы была чисто самозанятая. У самозанятых же за какой-то бОльший период надо предоставлять вроде? Просто ранее, когда подавала на 3-7, имела доходы и официальные за несколько месяцев (не менее 5) + самозанятость, а у мужа все было официально за все периоды. А от чисто самозанятых слышала, что то ли более, чем за год надо подавать, то ли как-то так.

3
Трёп / Re: Трёп
« : 10 Февраль 2023, 14:43:21 »
Девочки, а кто оправлял товар с Юлы (не Авито) через отделения почты - как упаковывается? в свой пакет/коробку (куртка на 6 лет) или почтовый пакет/коробка покупается?

4
От 7 до 16 / Re: Выбор профессии и вузы
« : 17 Январь 2023, 15:26:02 »
Хотелось бы услышать отзывы о РГУПС( РИЖД), если конечно -об строительном факультете. И может быть об аналогичных специальностях в ДГТУ и ЮФУ

А в РГУПС вообще есть строительный? В ДГТУ он точно есть, т.к. ДГТУ в свое время "вобрал" в себя весь РГСУ (он же РИСИ), а в ЮФУ есть отделение Архитектуры и искусства.

5
Но он в любом случае будет так же действовать 10 лет, независимо, получен он как "взрослый" после 14, или как "детский" до 14?

6
Девочки, подскажите, а как лучше сделать? Ребенку летом будет 14. Т.е. обычный паспорт и так идти получать. Загран как проще подавать - до получения основного паспорта, или одновременно? Срочности нет. Оформляется скорее, чтоб было.

7
Пока муж оформлял (Первомайский. На Шолохова) - еще в июне, все сперва было нормально. Но сперва у них что-то сломалось. Ему отзвонили, чтоб по госуслугам не приходил. Запись тогда сломалась и наложилась. Потом пригласили "катать пальцы", потом отменили - сломалось оборудование. По итогу около месяца назад только его туда пригласили, отпечатки сделали. Паспорт недели 1,5 как готов, осталось забрать.

8
Биоветмед ДГТУ ближайший год будет изучать проблему алопеции шпица. https://vk.com/alopecia_pet

9
https://radikal.host/i/pJai0
https://radikal.host/i/pJY7W
https://radikal.host/i/pJ1BP
https://radikal.host/i/pJeUA

Это документы по ситуации Ани. 12 октября они едут в Москву на лечение.

До модератора темы мне дописаться пока не удалось, на электронную почту. В личку написала. Может кто-то сможет подсказать как все же открыть тему

10
Политика и общество / Re: Они ушли от нас...
« : 01 Октябрь 2022, 07:45:36 »
А кроме этого эпатажа, он что ещё наартистил? Можно списочек? Мне его Танго кокаин нравилось, как и Голубая луна, но отряхни с него эпатаж - останется ноль без палочки :sorry:. По-человечески жалко, но ни интеллектом, ни реальным талантом не блистал, как не разверни его, увы.
Ну до того, как он решил певцом стать, он же выступал с трио "Экспрессия" именно как танцор, это и специальность-то его изначально. Они же тогда успехом пользовались, по всему миру с гастролями катались, что в период нахождения в составе театра Аллы Пугачевой, что после.

11
Политика и общество / Re: Они ушли от нас...
« : 27 Сентябрь 2022, 22:44:47 »
Жаль. Несмотря на весь этот эпатаж голубой луны, толковый был артист.

12
неужели никаких зооволонтеров нет?
брошенные животные - это общая проблема
Волонтеров полно и было, и есть. НО им же надо их куда-то размещать и кормить за свой счет. А если реальная будет угроза Ростову, кабы самим всем роняя тапки бежать не пришлось неизвестно куда. Своих бы перевезти. Я к тому, что возможности волонтеров тоже не безграничны и физические, и материальные.

13
У меня за эти 11 лет была сначала в 2014 клиентка еще тогда беженка с Украины, снимала флигель с грудным ребенком и собачку перевезла. И сейчас из Мариуполя с 2 собаками на съеме. Но, безусловно, все это непросто, мобилизованным непонятно действительно куда живность девать. А соседи банально могут и не хотеть/не иметь возможности.

14
Досуг / Re: Что мы читаем?
« : 26 Сентябрь 2022, 09:07:17 »
Гектор Шульц "Неформалы"

15
Выше писали про "вызвали для сверки данных" - они с февраля и прозванивали, и повестки разносили, но тогда была именно сверка. Мужа так припрягли - военкомат нашего района. Еще и заявили, что он должен быть посыльным и повестки эти разносить. Но если тогда было пофиг, разносил, сейчас он даже без официальной повестки не рискует даже на звонки отвечать с незнакомых номеров, тогда это была формальность, а сейчас уже нет.
По брони - знаем точно, что бронь не только у студентов, но и у всех преподавателей, это официально заявило руководство колледжа, где работает муж. Однако преподаватель ОБЖ в нашей школе заявил, что с октября мобилизуется - по своей инициативе или призвали - не знаем. Человек немолодой, лет 50, но военный.
Знаю, что руководство предприятий обязали предоставить списки сотрудников служивших и специальность - это от друга мужа, пока повестку этот друг не получил, но скорее это вопрос времени - по всем критериям проходит.
По одежде, снаряжению, не забывайте, что есть еще магазины для охотников - Тайгер-Ган, Русская Охота и т.п. Там может быть какая-то часть необходимых вещей.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 104