Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - veritas

Страницы: [1] 2 3
1
Даром / Отдам коляску-люльку хэпич
« : 31 Май 2020, 16:50:00 »
Отдам польскую коляску happich alu м надувными колесами. Забирать - сады, район Вавилова Королева. В машину она врят ли влезет. Хорошая коляска именно для частного сектора. Из минусов - тяжёлая и громоздкая. Из плюсов - вездеход, проезжает в любую грязь, лужи, мокрый снег с грязью. Коляска для бездорожья. Нам ее тоже подарили люди, живущие рядом. Цвет сиреневый. Подойдёт для мальчика и для девочки. Есть сумка для коляски.

2
Развитие и Воспитание / Мягкая школа
« : 14 Июль 2019, 14:52:52 »
Подскажите, проводятся ли сейчас в Ростове занятия по методике Мягкой школы? Раньше их вела Ира Река, но сейчас она больше этим не занимается. Ира посоветовала Яну, я ей пару раз писала, но она даже не ответила, видимл тоже не занимается. Или если нет ростовских ведущи (мне не обязательно сертифицированный), то может кто-то может поделиться информацией по мастер-классам приезжих специалистов?

3
Продаю сертификат на индийский точечный массаж (марматерапию) - 5 сеансов по 60 минут + консультация фитотерапевта, составление индивидуального травяного сбора по актуальной проблеме  и медицинского гороскопа. Стоимость 5000. Срок действия до 31.08.2018 Территориально - на Западном, район Областной больницы. По знакомым, которые обращались, могу сказать, что хорошие результаты по щитовидной железе (узлы), снижению упровня сахара в крови, нарушения свертываемости крови. Подробности в личку.

4
Путешествия / Планческая щель
« : 14 Январь 2018, 17:41:31 »
Хотим посетить поселок Планческая щель в Краснодарском крае. Вопрос с проживанием. Интернет показал в том населенном пункте одну базу, созвонилась с ними, но 2500 в сутки за домик с удобствами на улице мне показалось слишком много. Возможно есть приличные и не очень дорогие базы в близ лежащих населенных пунктах, если кто-то там останавливался - поделитесь контактами. Или может быть в самом поселке можно найти жилье, гостевые комнаты какие-нибудь. Так же интересует можно ли в самом поселке купить продукты, есть ли там рыночек или надо запасаться всем необходимым заранее. Насколько проходимы последние 10 км. дороги для невысокой машины.
Список достопримечательностей и маршрутов в этом месте щедро выдает в интернет, но трудно рассчитать по хронометражу и по труднопроходимости, насколько легко соориентироваться в маршруте. В Мезмае мы по одним маршрутом сами по описанию легко находили дорогу, а где-то пришлось поплутать. И рекомендации - если ехать на 2-3 дня, что за это время можно посмотреть, какие места самые интересные.

5
Вакансии / Менеджер по продажам
« : 06 Июнь 2017, 20:41:07 »
Требуется менеджер по продажам с опытом продаж именно в сфере услуг, холодных и теплых звонков. Пол и возраст значения не имеют.
Важно: приятный голос (не высокий, не писклявый), хорошая дикция, грамотная речь, коммуникабельность, способность много общаться, долго разговаривать по телефону. Преимуществом будет наличие юридического образования (открывает дополнительные перспективы). Так же приветствуются сертификаты о прохождении тренингов по ораторскому мастерству, актерскому мастерству, коммуникации.
Работа в центре, район Комсомольской площади, с 9 до 18, понедельник - пятница. Оклад 10 000 + процент + премия (если ваша работа превзошла ожидания руководства:)). Тупо всем подряд звонить не придется, работа скорее с теплыми звонками, с теми, кто заинтересован  в такой услуге. Вполне реален заработок в районе 30-50 тыс. в месяц. Руководство адекватное, в хороших сотрудниках заинтересовано. Пишите в личку.

6
У мужа возникла идея сделать свой канал на ютубе для профессионального продвижения и я подумала, что неплохо было бы мне получится основам видеомонтажа. Голова у меня не заточена на то, чтобы самостоятельно разбираться в компьютерных программах. Если кто-то на подобных курсах был - черкните отзыв, где у нас в Роствое такое есть, в каких вариантах, на сколько часов рассчитано и какие ценники, ну и довольны ли вы остались, удалось ли получить необходимые знания для работы.

7
Путешествия / Горячий ключ на выходные
« : 04 Октябрь 2016, 11:07:54 »
Собираемся в Горячий ключ на выходные. Порекомендуйте недорогую гостиницу или гостевой дом, желательно с кухней и в парковой зоне.
Маршруты примерно наметила - в интернете есть информация. Но если подскажите куда можно еще съездить недалеко от Горячего ключа и поделитесь впечатлениями - буду благодарна.

8
Спорт и фитнес / Скандинавская ходьба
« : 23 Август 2016, 13:47:28 »
Подарили палки для скандинавской ходьбы. Давно хотела попробовать. Есть форумчанки, практикующие скандинавскую ходьбу? Инструкцию прочитала, видео посмотрела, но со стороны же себя невидно. Хочу упасть кому-нибудь на хвост. Территориально предпочтителен районе Северного, но могу подъехать практически в любой район.

9
Девы, кто пользовался услугами, как все прошло и были ли потом проблемы с заключением договора ОСАГО?
Вчера попала в ДТП, я потерпевшая сторона, въехали в меня. ДТП помогал оформить аварийный комиссар, по европротоколу. Со своей страховой уже пообщалась, не могу сказать, что осталась довольна этим общением. Склоняюсь подписать договор рецессии и уступить право требования по ОСАГО. Это быстро и удобно, но говорят, что потом проблемы со страховкой могут быть (хотя у кого их нет сейчас, даже у людей с большим безаварийным стажем они есть).

10
Люблю статьи и книги Березовской Е. В. Вот это решила выложить сюда. Позитиффф.

Внутри тебя Новая Жизнь, Божий Дар. Да не будет у тебя других богов в виде Прогестерона.

2. Не сотвори себе кумира из врача и не представляй себе никаких трагических исходов твоей беременности. Не ищи плохого ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не поклоняйся страхам и не служи им, ибо в тебе Новый Человек — Твоя Любовь, Твое Счастье, Твой Ребенок, вознаграждающий тебя за твое терпение и твою заботу, и творящий милость за то, что ты его любишь и не вредишь ему.

3. Не произноси слово «Ужас!» напрасно; ибо Страх не оставит без своего влияния того, кто всего боится заранее.

4. Запомни все свои девять месяцев, чтобы благословлять их, потому что беременность — это не болезнь, а благодать. Девять месяцев носи, как положено, став одним целым с Ребенком, а когда придет время рожать, не оставляй его одного за своими криками и мыслями только о собственной боли. Ты не знаешь, больно ли ему, когда он продвигается к Свету, в Новый Мир. Помоги ему родиться легко, рождаясь Матерью для него тоже. Ибо День Рождения Нового Человека — это святой день, благословение тебе, посланное Свыше.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы стали они добрыми бабушкой и дедушкой, и не перечили твоим словам и действиям, а были мудрыми советниками и помощниками.

6. Не убивай еще не рожденное Дитя ни лекарствами, если в них нет серьезной надобности, а принимаешь ты их только из-за собственного страха и незнания, ни алкоголем и сигаретами, ни другими вредными веществами, ни инструментами. А самое главное — не убивай злым словом или негативной мыслью.

7. Не прелюбодействуй, отдавая всю любовь и внимание ребенку внутри тебя, изменив мужу своей отчужденностью, оттолкнув его от себя, но являясь все еще его женой на словах и бумаге. Ибо найдет он себе утешение вне брачных отношений с тобой и начнет прелюбодействовать за твоей спиной.

8. Не кради у еще не рожденного Дитяти покой и радость, насыщая свою кровь гормонами стресса и разной химией. Не кради у ребенка его срок внутриутробной жизни и не позволяй своему врачу красть этот срок и избавлять тебя от бремени ускоренным рождением по чьей-то прихоти, если состояние твоего малыша и твое состояние в норме.

9. Не произноси плохих слов, особенно характеризуя других людей, чтобы потом не слышать их от своего Ребенка.

10. Не желай ничего чужого: ни беременностей других женщин, ни их родов, ни их детей, ни их семейного счастья, ни их материального достатка. Помни, что ты — творец собственного счастья и все в руках твоих. А внутри тебя — твоя Вера, Надежда и Любовь, ТВОЙ РЕБЕНОК!


http://lib.komarovskiy.net/desyat-zapovedej-beremennoj-zhenshhiny.html

11
Вчера позвонила тетчка, представилась администратором этого центра и сказала, что они сейчас принимают участие в федеральной программе Здоровый город и в рамках этой программы я могу по полису (то есть бесплатно) в их центре получить консультацию на выбор: невролог, терапевт, нутрициолог, вертибролог, кинезиолог и еще кто-то, не помню, а также одну процедуру бесплатно. Насторожило, что записать предложили уже на следующий день. Кто пытался по полису попасть к узкому специалисту, тот поймет мое удивление. Ну вот не могу я такого представить. Сослалась на то, что в данный момент прохожу курс лечения и не могу. Спросили, когда удобно будет перезвонить. Контора находится на Братского - Социалистический, там где Эврика.
Ну не поверю я, чтобы бесплатно к хорошему врачу на консультацию по полису можно было так попасть и еще бы за мной бегали, чтобы записать. Первый и единственный раз я попадалась на такое с косметикой Дешелли. Было жалко потраченного времени и процедура ни о чем. После этого все процедуры в подарок посылались по телефону сразу. Может это у них новая фишка - типа по полису. Никто ж проверять не будет. А потом, как обычно, после консультации предложение пройти курс лечения на 300-400 тысяч и оформить беспроцентный кредит.
Просто интересно, кто-нибудь к ним попадал?

12
Девы, кто делал такое? В интернете прочитала, что нужно делать УЗИ-гистероскопию, не ранее, чем через 6 месяцев после КС. Пробовала в поисковике набрать и посмотреть, где в Ростове делают и сколько стоит. Находила просто гистероскопию. В общем просветите.

13
Девочки, у меня вчера умер четырехмесячных ребенок. Молока было очень много. И есть много сейчас. Если есть голодный ребенок, которому не хватает молока - готова приехать покормить.

14

12 декабря 2015 года я поступила в ГБУ Перинатальный центр г. Ростов-на-Дону. В этот же день меня приняли и мне была сделана операция кесарево сечения, завершившаяся благополучным рождением ребенка.  К сожалению мне не пришло в голову требовать расписку за предоставленные мной для ПЦ документы, включая родовой сертификат. При выписки в моем личном деле родового сертификата не оказалось. Я не получила той части сертификата, которую должна предоставить в детскую поликлинику. При выдаче родового сертификата в Женской консультации (городская поликлиника 16, Ворошиловского районе) мне никто не объяснил, что эту часть я в роддом могу вообще не отдавать. Я пыталась обратится в свою Женскую консультацию за дубликатом, но мне было отказано в его выдаче на том основании, что ФСС выдаст дубликат только если Перинатальный центр предоставит объяснительную. Перинатальный центр отказывается предоставлять объяснительную. Замкнутый круг. Моему ребенку меньше недели. Бегать с такой крохой по кабинетам нет никакой возможности. Меня футболят от телефона к телефону, от кабинета к кабинету. От юриста ПЦ, к которому мне посоветовали обратится, толку как от козла молока. Мне сказали, что без этой части талона мне придется оплачивать лечение ребенка в случае госпитализации и без родового сертификата я не смогу получить материнский капитал. У меня, правда, первый ребенок. Но за вторым я тоже собираюсь. 2 дня созвонов с ЖК и ПЦ - результат нулевой. В итоге меня отправили в ФСС, куда я просто уже сегодня не смогла дозвонится.

Если есть на форуме юристы или просто сведующие в этом вопросе люди, пожалуйста, проконсультируйте меня, насколько страшна эта потеря (в ПЦ сказали забить вообще на этот сертификат, это ни на что не влияет, но тем не менее, сначала настойчиво просили обратится в ЖК за дубликатом, а как только речь пошла об объяснительной в ФСС сказали, что этот родовой сертификат вообще фигня и ни на что не влияет, в ЖК наоборот запугали тем, что чревато большими проблемами) и как можно получить дубликат.



15
Дом / Пароочистители
« : 11 Октябрь 2015, 17:32:19 »
Поделитесь впечатлениями, у кого есть такие устройства. Я начала с простого отпаривателя - Полярис. Использую для глажки, дезинфекции детских вещей. Вот теперь задумалась о приобретении пароочистителя. Пока по обзорам в фаворитах у меня Кэрхер портативный. Но еще не решила. Хотелось бы модель, которая хорошо справится с чисткой дивана, кресла, сидений в авто. С кафелем, полом и сантехникой я так поняла, что они практически все неплохо справляются.

Страницы: [1] 2 3