Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Марька85

Страницы: [1]
1
Роды / Re: ПДР и реальный срок родов
« : 27 Сентябрь 2016, 09:14:17 »
ПДР 26.08, а сын выбрал другую дату (10.09.16г.) :ae: Родила ровно в 42 недели.

2
   Не знаю пригодиться ли моя маленькая история, но это очень повлияло на мое отношение к родам и особенно родам в больнице.
   Все свое детство я помню ужасный рассказ о своем рождении. При чем, на тот момент взрослые родственницы и подруги моей мамы, считали, почему то это веселым, как собственно и моя мама. Вкратце о родах: Рожала мама в сельской больнице, без врача с молоденькой медсестрой, которая впервые принимала участие в родах и была напугана всем происходящим. Рожала долго и больно (рассказывалось это в таких красках). На выходе было обвитие и родилась я «чудесного» синего цвета и белками глаз, в которых полопались, походу, все сосуды, соответственно они были не белые а алые еще месяца 2. Плюсом я была богатырь – 4.6 кг. и порвалась мама где только можно и нельзя.
Будучи маленькой девочкой, и слушая этот рассказ на многочисленных праздниках и посиделках маминых подруг у меня отбили желание иметь детей на долгие годы. Вернее я даже вспомнить не могу, что когда-нибудь это желание вообще было в детстве. Всех новорожденных детей, которых я видела уже подростком я дико боялась, потому, что всегда произносили фразу - «и у тебя такой будет». А я вспоминала рассказ в красках о котором твердили с детства. В 7-8 классе, когда между уже своими подругами мы начинали говорить о взрослой жизни, я четко и уверенно заявляла, что своих детей у меня не будет и что я согласна только на усыновление. И это только от боязни рожать самой. Страх с возрастом стал таким, что я была уверена, что меня угробят при первых же родах.
   Итог этой детской психологической травмы: я боялась строить серьезные отношения долгие годы, понимая, что мужчинам нужны дети и желательно свои или старалась искать вдовцов или тех у кого не первый брак и есть детки. Естественно боялась чужих детей, как угрозу своей жизни, хотя казалось бы ко мне они не имели отношения.
   Мамочки у которых есть дочери не повторяйте ошибку моей мамы. Подобные рассказы о трудных родах для вас не такая уж беда, а вот для дочери может оказаться травмой.
   Но позитив в моей жизни есть))) я на 7 мес беременности (спасибо, в свое время психологу), очень жду своего сына.  :bravo: Предпочтение после преодоления не всех, к сожалению, страхов отдаю ДР (муж поддерживает). К ним сейчас и готовлюсь. В тоже время не боюсь попасть в больницу, если на то будут показания. 

3
В 18 недель в ЖК ждали как я расскажу о первых "толчках", но о них рассказать не смогла. Вернее я понимаю, что в том месте, где, как мне казалось "булькало" и "дергался нерв" кроме малыша нет никого, но решила, что просто путаю))) (беременность первая) А вот сейчас на 20, когда малыш активничает очень сильно :bravo: понимаю, что первые приветы от крохи были в недель 17  :disco:

4
ГП №4 ЖК, черно-белая  :group:

Страницы: [1]