Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - юлka

Страницы: [1]
1
Вакансии / Re: Юрист
« : 13 Июнь 2019, 20:17:09 »
Напишите, пожалуйста, в личку более подробную информацию и Ваши координаты.

2
Девочки, подскажите, кто-нибудь делал ревакцинацию пентаксимом через 9 месяцев после 3-й вакцинации? Педиатр говорит, что  сроки ревакцинации- от 9 до 12 месяцев после последней вакцинации пентаксимом? А я везде читаю, что срок-12 месяцев.

3
Здоровье / Re: Генетическая тройка
« : 10 Декабрь 2010, 17:04:25 »
И это мы только обсуждаем риск выкидыша. А еще есть риск инфецирования, риск случайно задеть ребенка иглой. Еще раз повторюсь: если УЗИ показывает отклонения, надо задуматься. А здесь тема-"Генетическая тройка". Если когда-нибудь буду еще раз беременной-откажусь от этого анализа (имею ввиду тройку).

4
Здоровье / Re: Генетическая тройка
« : 10 Декабрь 2010, 15:59:20 »
Вот, а у Вас откуда "правильная" информация о 50 и более%. Хоть представляете, что такое 50%, а кто- то же поверит Вам. Авруцкой то чего верить, откуда она знает.
Это мнения Родичевой (роддом №5) и еще одного врача-гениколога из "Юнонна". А у Вас какая информация? Сколько %? И Ваша информация откуда?

5
Здоровье / Re: Генетическая тройка
« : 09 Декабрь 2010, 18:53:22 »
Прошу прощения за ошибку, главный генетик РО- Амелина, а не Аверина как я написала.

6
Здоровье / Re: Генетическая тройка
« : 09 Декабрь 2010, 18:51:18 »
Я свой рассказ уже писала на предыдущей странице. Могу добавить. За месяц до родов в неформальной обстановке (в парикмахерской) совершенно случайно столкнулась с Авериной (главный генетик РО). Попросила прокомментировать результаты моей тройки (она подписывала результат моего анализа-высокий риск СД), все цифры я помнила наизусть. Так она мне прямым текстом сказала :"Да это фигня." И сказала, что обычно такие результаты, если ждешь девочку. Я то мальчика ждала. Ерунда какая-то!!! Причем здесь пол? Для чего сдавать этот анализ? А вот если я бы приехала на консультацию к Авериной на ее рабочее место, она наверняка бы меня еще сильнее накрутила. Еще она спросила, почему я не приехала к ней на консультацию, а поехала в НИИАП. В НИИАПе деньги за это берут, а она "бедненькая" принимает бесплатно. По мнению Байбиковой (генетик, НИИАП), УЗИ гораздо информативнее тройки. Опять повторюсь: зачем делать этот анализ? Ведь все врачи в один голос говорят, что никто не застрахован от всякого рода отклонений. Рождаются нормальные дети при плохой тройке и наоборот бывают случаи, что все анализы хорошие, а ребеночек нездоров. При взятии на пробу околоплодных вод риск выкидыша гораздо выше, чем рассказывают в НИИАПе (Авруцкая говорила о 0,5 %), где-то 50%, если не выше. Конечно, если на УЗИ есть отклонения, надо задуматься. А вот генетическую тройку в расчет не брать. Ведь ее результаты расчитываются с учетом веса, роста... Причем здесь это?

7
Здоровье / Re: Генетическая тройка
« : 19 Ноябрь 2010, 16:14:28 »
Во время второй беременности (у меня есть старшая дочка, 7 лет) меня, как и всех беременных, направили сдавать генетическую тройку в "Науку" на 17 неделе. Я сдала и забыла про анализ недели на 2-3 (УЗИ в 12 недель было прекрасным, я абсолютно не волновалась), когда же я забрала результаты анализа, 2 недели не ела, не спала, постоянно плакала (мне написали-высокий риск по синдрому Дауна-1 к 12). Я делала УЗИ в 19, 22, 32 недели (в НИИАП у Кох), которые не выявили никаких отклонений. Родственники на мою проблему реагировали сдержанно. Переживали, а вдруг это правда. Была на консультации у генетика Байбиковой (НИИАП), Авруцкой (НИИАП). Предложили сделать прокол живота и взять околоплодные воды на анализ. Сказали, что риск выкидыша 0,5%, а потом я узнала от другого врача, что этот риск чуть ли не 90%, т.к. у нас еще только учатся делать этот анализ. Так я всю беременность на нервах проходила. Прокол делать отказалась. Хотя люди говорили, что мол смотри, таких детей в роддоме оставляют, что отцу ребенка легче от него будет отказаться, чем матери. В результате в 36 недель беременности у меня начали отходить воды, привезли в 20-ку по скорой, там сделали УЗИ, и если до этого на всех УЗИ было все нормально, то вдруг сказали, что все нормально, только бедренная кость чуть короче нормы (а это может быть маркером синдрома). И еще сказали, что сегодня я не рожу, видимо, воды просто начали подтекать, может через неделю. Но после этого УЗИ я поняла, что не могу больше ждать, мне надо увидеть ребенка, и в этот же день родила ЗДОРОГОГО МАЛЬЧИКА!!! Единственной проблемой было то, что он не доношен, поэтому пришлось полежать в отделении недоношенных 20-ки, где искали причину преждевременных родов.НО ЕЕ НЕ НАШЛИ! Я здесь вижу только одну причину- нервы мне сделали по полной программе. Я это все пишу, так как в свое время мне этот форум помог выдержать испытания, связанные с этим дурацким анализом. Мое мнение-прежде, чем его сдавать, задуматься о последствиях: о дополнительных исследованиях, если что (прокол), пойдешь ты на него или нет, а потом, если что, прервешь ты беременность или нет, или, как я, всю беременность страдать. А ведь результат ген. тройки получишь, когда будет недель 20, когда ребеночек уже вовсю шевелится. А когда я уже рожала, думала, что заберу любого ребенка, ведь уже есть материнский инстинкт.

Страницы: [1]