Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - irina68

Страницы: [1] 2 3 4 5 6
1
Давно нет никого тут, я спросить про эндокринолога в клинике умка  Поркшеян Мария, может кто наблюдался у нее поделитесь инфо по нее пожалуйста.

2
Врачи для детей / Re: Логопед
« : 27 Июль 2021, 14:24:31 »
Да есть вопрос, нужен логопед дефектолог сыну 6 лет, конечно же хороший, почитала отзыв писали вот этот пост  ниже, но как ее найти или может другой специалист, и лучше сюда написать чем в личку, другие мамы тоже думаю хотели бы знать про хороших логопетов

Вот и моя очередь пришла оставить отзыв о нашем логопеде.
ЗРР, дизартрия, речь невнятная нечеткая, нарушено произношение всех шипящих, "Л", "Р", "С"... По неврологии всё более менее норм, и мрт, и ээг, и нсг.
Из опыта логопедов было несколько. Сначала занимались в психологическом центре на 339 стрелковой Дивизии 17/3. Отзанимались почти год... рисовали, раскрашивали, делали упражнения... безрезультатно. Потом приходила логопед на дом, рисовали, обводили, делали упражнения, безрезультатно... Несколько занятий в "Дукатике" на 339 стрелковой дивизии так же прошли безуспешно, логопед не хотела напрягаться, и ценник за 40 минут занятий был очень высок, с учетом пассивности самого логопеда. Все попадавшиеся на пути логопеды перенаправляли нас к неврологам, неврологи обратно к логопедам... Назначения куч самых разных препаратов и уколов...Логопеды желали заниматься одновременно с приемом Когитума, Мидокалма (расслабляющего мускулатуру) и т.д. После  того, как у ребенка стала систематически появляться рвота после приема Мидокалма и понимания , что препаратов улучшающих речь НЕТ, я стала искать логопеда с этим же пониманием.
Здесь на форуме мне посоветовали Светлану Юрьевну. За что ещё раз огромнейшее спасибище Вам Инночка :love: :love: :love: Светлана Юрьевна ничего не обещала, красивые горы не рисовала, принимать специальные препараты "улучшающие речь", как настойчиво просили предыдущие экземпляры не говорила, она просто начала работать, от души и как профессионал. За 6 месяцев была поставлена вся речь. Самым последним и сложным был мотор "Р", но и это было сделано. Сказать просто так спасибо ей, это как ничего не сказать. Ребенок не простой, на контакт идёт тяжело и очень упёртый, логопед нашла к нему свой подход.
 Работала четко и уверенно, никаких пропусков, отъездов и объяснений. Занятия начинались с массажа, потом упражнения, постановки звуков. Маленькие пятиминутные паузы, но очень интересные и были подобраны именно для моего ребенка. Покидать кегли, покидать мячики в ведро... Никаких рисований, раскрашиваний...это всё мы делали дома сами. Занимались 2 раза в неделю по часу, за весьма адекватную стоимость. Потока занимающихся у дверей, как часто бывает, у неё нет. Она берет определенное количество детей по своим рабочим возможностями и силам.
  Благодаря Светлане Юрьевне мы идём в школу с поставленной речью без каких-либо таблеток и уколов. Ребенок вспоминает её с добротой. Девочки, это логопедическая богиня! Если у кого-то подобная проблема, пробуйте попасть к ней, не пожалеете. На дом она не выезжает, принимает на ЗЖМ в районе фортуны.
« Последнее редактирование: 23 Август 2017, 14:55:41 от egorcos »

3
Врачи для детей / Re: Логопед
« : 27 Июль 2021, 13:00:23 »
Не пойму в чем смысл этого форума, вот зашла почитать про логопеда, весь форум про дайте контакты хор логопеда, далее скинула в личку, это почему так?  почему тут нельзя писать про хорошо логопеда, это что  секретная информация? почему в личку? если контакты ладно в личку то хотябы по именно кто они эти хорошие тут почему писать нельзя?????

4
Здравствуйте, Детский нейропсихолог Светлана Лапушкина, кто может водил к ней  ребенка, какие результаты? И по поводу куда идти что бы подтвердить или опровергнуть диагнос сдвг?

5
Добрый день, упала на бок сломала руку и повредила таз, не могу передвигаться, болит поясница, рентген никаких поломок невыявил в тазу, только рука. Но уже 5 день, но без костыля не могу ходить, острые боли в пояснице и в районе шейки бедра. Ребенку 5 лет, сама  работаю, короче в шоке пребываю от такого состояния. Я знаю отличного доктора Колос Петр Григорьевич зав ортопедии в госпитале, но не могу ему дозвониться на стационарный телефон. Может у  кого то  есть его мобильный, очень буду благодарна. Либо кого то хотябы подскажет.

6
Была у Спицкого, с направлением на операцию(конизация с выскабриваанием цервикального). Положила ему кольпоскопию, цитологию с син1, с впч 16тип. И спрашиваю, стоит ли мне на операцию или можно повременить. В общем он сказал что зачем меня спрашиваете вот у вас есть направление. Я вопрос  посмотрите у меня кольпоскопия неудовлитворительная, он отвечает что это из за воспаления и из за впч, надо лечить. Как говорю лечить вирус то не лечится, тут он оригинал ответ правда не ожидала, иногда лечится, а вдруг и у вас вылечится. Неудовлетворительная кольпоскопия говорю это значит зона трансформации не видна, а он вы меня учить пришли? Короче он не компетентный врач не знает что значит термин неудовлетворительная кольпоскопия, не знает что вирус 16 тип таблами не лечится(или вводит в заблуждение). Со мнй в коридоре женщина с цитограммой дисплазия 2-3 ст отправил на долечивание теми же таблами. Это уже просто в суд на него подать.

7
Женское здоровье / ВПЧ 16 тип
« : 15 Январь 2018, 22:27:10 »
У меня впч 16 типа, в последней цитологии(жидкостная)  обнаружены атипичные клетки не ясного генеза. Хотела спросить, коль уз 16 тип впч то хотела бы найти хорошего онкогинеколога а не просто гинеколога. Если кто знает таковых то пожалуйста дайте контакты, в личку. Клиника Круглова в поисковике постоянно вылезает. Может кто там был можно тоже отзывы про нее, там вроде как онкологи есть и принимают по записи платно. Институт на 14 линии страшает своими очередями

8
Привет, если проблема с трубами в остальном все хорошо то можно и тут. Если проблемы  по серьезнее то СПБ Москва. напишите свой тел я прошла две попытки в СПБ одну в Киеве, могу кое что подсказать и по клиникам и по докам

9
Здоровье / Сурдолог и лор
« : 27 Апрель 2017, 09:44:46 »
Здравствуйте, не нашла ничего про сурдолога. Помогите пожалуйста советом, записалась к Колпаковой в ОКДЦ, проблема с ухом, появился шум, до этого малыш ржавой проволокой ткнул мне в это ухо, вот как то умудрился, может с этим связано может нет, но через недели три появился шум, как то одномоментно, и не проходит, может кто сталкивался с этой проблемой посоветуйте доктора.

10
Дети до годa / Re: Ребенок не может кушать
« : 25 Октябрь 2015, 23:26:00 »
Наша врач послала сначала к хирургу, чтобы исключить грыжу и т.п. все нормально, Пошли к неврологу, хотя в 1 мес.все узи и нсг были отличные. Она сразу сказала нам давать по 1/4 ношпы 2-3 раза в день. Сделали ещё раз нсг, она у нас ухудшилась и окулист посмотрел глазное дно, сказал хуже стало, вены расширены, ангиопания. Посадили нас на фенибут по 1/4 2 раза в день. И сдали анализы на дисбак, копрограмму, лактоз.недостаточность.  нашли кучу всего, сейчас и это лечим, врач говорит это может и из кишечника подниматься. Ребёнок стал спокойнее, стала нормально есть, воздух выпускаем 1 раз после кормления. Ношпу уже отменили, а после фенибута невролог сказала будем актовегин давать. Я думаю у нас это смесь неврологии и кишечника. Но вроде все налаживается. Сейчас набирает не много, за 10 дней 200 гр, ну думаю натянем 600 к 4 месяцам. Слышу иногда живот бурчит и она кривится, но он уже не так её беспокоит, покривится и опять грудь хватает. Выясняйте в чем у вас проблема. Удачи.
А вы можете написать как хирург понял что все нормально, ои нет грыжы , какое то обследование делали?

11
Дети до годa / Re: Ребенок не может кушать
« : 25 Октябрь 2015, 13:51:57 »
Спасибо за советы, а пойду наверно еще к другому гастроэнтерологу и неврологу и если они тоже скажут делать то сделаем. Ну у про сцежевание в больнице буду уточнять у заведущей возможно ли. Спасибо

12
Дети до годa / Re: Ребенок не может кушать
« : 25 Октябрь 2015, 11:48:19 »
Конкретно ничего не сказал, только поставил предварительный диагноз, синдром пищеводной дизфагсии. Он намекнул на то что это неврология может быть, так как ночью мой ре когда спит, может съесть 60гр за 5 минут без проблем не мучаясь. Вот и мысли если там в пищеводе проблема, то почему утром может кушать. Все равно 60гр конечно это не тот объем который нужен ему за одно кормление, но все же это по сравнению как он эти же 60гр ест днем через плач и крики, то это разница  существенная. Но невролог проблемы не нашел. Еще к лору нам надо но у него сопли пощли поэтому позже к нему пойду. Звонила в 20 ку там система трудная, надо в приемник с дитем идти с документами и с направлением а там они приглашают нужного дока и потом в плановом порядке. Эта процедура делается стационарно дня два или три, вроде там надо находиться. А я не представляю как это можно мне организовать с моим процессом сцежевания, я ведь каждые 4 часа сцежеваюсь, у меня тут пароварка для стерилизации и целое дело, в больнице я это не организую, получается что ре лишится моего молока, или надо папу туда с ним отправлять. Не знаю как поступить. Гастроэнтеролог с клиники  моя клиника на 25 линии. Она особо не разговорчивая, на то что я в две бутылки сцеживаю с разных грудей удивилась говорит зачем? А я как тут написали и как педиатр сказал с той же клиники стала на две бутылки сцеживать. Но самая большая проблема это как они этот барий ему дадут, он в жизни 120 гр за раз не кушал, как они расчитают количество и вообще сам процесс через нос сильно волнует меня, про рентген уже молчу. На мой вопрос советует ли мне она делать эту процедуру сказала да, надо делать раз такая проблема. И привела пример как был один малыш у них с похожей проблемой и когда подрос с твердой пище стало хуже у него. У нас ведь тоже странно получается, в возрастом стало хуже а не лучше вот и настораживает.

13
Дети до годa / Re: Ребенок не может кушать
« : 24 Октябрь 2015, 20:37:52 »
Девочки я опять к вам, замучилась под конец совсем, проблема не только не ушла но и стала хуже. Уже несколько раз вырывал фонтаном, раньше такого не было. Кушает мне кажется еще тяжелее чем раньше, боится есть, а сам голодный. Были сегодня у невропатолога и у гастроэнтеролога, невролог не нашел проблемы по своей части. Гастроэнтеролог направил нас сделать рентген с барием, я в шоке пребываю не знаю делать или не делать. Кто ни будь делал такую процедуру своему ребенку, как перенесли, вообще не представляю как они ему через нос вводить его будут. Может подождать еще посмотреть будет ли он прибавлять в весе в этом месяце. До этого прибавки не плохие, в 1 мес  1кг и 2 мес тоже 1 кг  а в третий 750гр, ему три будет 27 этого месяца через три дня.  Думаю может подождать и посмотреть наберет ли вес дальше или идти делать эту процедуру, девочки что посоветуете мне? Сил больше нет никаких.

14
Ребенку 3 месяца, тут писала в теме до года о его проблеме, когда кушает до глотание затруднено у него долго кормиться, были у гастроэнтеролога он написал направление сделать ркнген  с контрастом барие, хочу спросить делал ли кто в таком маленьком возрасте такую процедуру своему ребенку. Не представляю как он его будет пить.

15
Грудное вскармливание / молочница
« : 30 Сентябрь 2015, 16:10:37 »
Девочки посмотрела, такой темы нет. У меня соски болят жутка, точнее недавно начали, я сцеживаю и так кормлю, вот уже неделю как соски горят прям, прочитала что сода помогает, вот легонько протираю их точнее просто прикладываю, так как очень болят тереть  страшно. Читала что мази еще бывают типа нистатин кандида и т.д но я вот думаю как х мне потом смывать, поэтому хочу посоветоваться тут, есть что то что смывать ненадо. Читала еще что флюкостат можно разово 150гр выпить, но тоже незанаю покупать нили нет, я просто не уверена что молочниа. И к какому доку надо с такой проблемой?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6