Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Фунтик

Страницы: [1]
1
Ботинки на мальчика в очень хорошем состоянии, носили аккуратно, одну зиму. Капика, 35 размер. 1300 1100рублей





"Носы" на ботинках засвечены на фото, а не стёрты.

Ольга, СЖМ, +79612911749



3
Сегодня в 13.30 Юлечка родила дочечку  :ar: :ar: :ar: 3900 и 53 см :ax:
Поздравляем всю вашу семью с таким чудесным событием :ar: :ar: :ar:
Может быть, будет малышка послушной,
Может, она будет страшно упрямой,
Может, она будет копией папы,
Может быть, будет похожа на маму,
Может быть, будет расти непоседой,
Может быть, будет она ангелочком...
Ясно одно - что для вас самой лучшей,
Самой любимой она будет точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4
Рассказы / Мой Тёмыч
« : 07 Март 2008, 11:19:40 »
Вот и я по примеру многих мамочек написала рассказ, правда он получился корявеньким, но от души :ab:
Долгожданное событие должно было свершиться предположительно 17 сентября 2007 года. Беременность у меня протекало хорошо, не доставляя никаких трудностей. И я надеялась, что до последнего денёчка буду дома. Но ни тут было.
3 сентября, будучи на осмотре у врача у которого я собиралась рожать, сделав все необходимые исследования, врач мне сказала, что даёт мне неделю, если до 10 сентября не рожу, то будьте любезны с вещами в больницу. Я очень расстроилась :aq:, так как чувствовала себя отлично и переживала, что если попаду в больницу заранее, то возможны плановые роды :ai:
Всю неделю я ходила злая, раздражённая и плаксивая :ak: Собирала три пакета вещей. Один на случай, если всё-таки сама начну рожать дома, второй – ложусь в больницу раньше и третий – послеродовой. Кроме этого, упаковывала вещи для переезда на новую квартиру. Муж моего энтузиазма родить по раньше не поддерживал, не успевал обои поклеить :ag:
Малыш затаился, и как я его только не уговаривала появиться пораньше, как не прыгала с коробками, на уговоры не поддавался.
И вот наступило 9 сентября. Накануне мы с мужем обсудили, что хорошая дата для рождения нашего сынишки. Видимо и сынишка так подумал.
В середине ночи мне как обычно приспичило в туалет, но, сделав пару шагов, с меня хлынула вода. Я ликовала :ar: Я просто стояла и улыбалась в никуда. Странно, что я была абсолютно спокойна. Приняла душ, позвонила врачу, дособирала пакеты и пошла будить мужа. Видели бы вы глаза мужа, хе-хе. В них такая паника отразилась, но он быстро собрался с мыслями. Наконец-то приехало такси, и мы отчалили в роддом.
Заполнив все необходимые документы, я переоделась в симпатичную синенькую одноразовую рубашечку и пошла на осмотр к дежурному врачу. К слову сказать персонал был очень внимательный и ласковый, я себя сразу почувствовала королевой :af: Схватки только – только пошли, были слабенькими и нерегулярными. Поэтому врач отправила меня отдыхать, а мужа домой до 10 часов утра. Мне не спалось, я лежала и прислушивалась к дождику за окном, и ждала, когда начнутся настоящие схватки. Я была уверена, что мне всё по силам. К 9 часам мне уже было не очень весело, но всё ещё терпимо. Я старалась правильно дышать, ходила, наклонялась, раскачивалась, в общем делала всё чему научили на курсах.
Приехала мой врач, осмотрела и сказала лежать только на левой стороне, так как неправильно идёт головка :ai:. А лежать очень очень больно
Мой муж давно уже был со мной. В перерывах между схватками мы с ним смеялись, общались, обсуждали насущные проблемы, а на схватках он со мной дышал, делал мне массаж, смачивал мне водичкой губки и говорил какая я красивая :ag: Сказать честно, дышать у него получалось лучше, чем у меня. К 12 часам схватки шли с интервалом в 4 минуты, мне было больно, я уже плохо слушалась мужа, и дышать у меня совсем не получалось. Я повизгивала и била кулаком в стену. И в какой-то момент, резко повернувшись от стены к мужу, я увидела у него в глазах слёзы, но он быстро вытер глаза и начал улыбаться и смачивать мне губки водичкой.
 И тут меня начало распирать и по-моему глаза из орбит начали вылазить. Ага, начались потуги, значит конец близок. Примчалась врач и сказала тужиться. Как же :be:, тужиться до конца у меня не получалось. Что только врач не делала и уговаривала, и ругала, и разрешила себя бить, лишь бы дотужилась. Но я сказала: «Всё рожать не буду», а она «А кто будет?», я ответила: «Не знаю, но только не я»
Загнали меня на кресло, напугали кесарево и началось «раз два три тужься…» Раз, два ещё получилось, а вот три…
Акушерка говорит:"Давая ещё не много, чуб уже видно"
я: "А какого цвета чуб"
Акушерка "Сейчас посмотрю :ag:, тёмный"
я: "Тё-ё-мный, а я думала светлый будет :an:"
Акушерка: "Всё рожать не будем?"
я: "Да нет, давайте продолжим"
  В общем намучила я Тёмыча, вокруг полно врачей, решают что делать и нарешали эпизиотамию. И правильно сделали. Слабак я :ac:
И вот последняя потуга и я почувствовала, что кто-то выскочил и я пустая. Слышу крик врача: «Папа пуповину перезать будите?» и испуганный ответ: «Не-е-ет». А крика малышика нет и все врачи столпились около моего сыночка и что-то говорят, говорят. Господи как же у меня сердце забилось. Я говорю: «Почему не кричит?» а мне: «Как не кричит? Кричит» И тут раздался такой долгожданный, такой звонкий, такой любимый, такой сладкий крик  :ba: :ar:. Положили на сдувшийся пузик моё сокровище, тёплое, мокрое и красное. И тут у меня началась истерика, я и смеялась, и ревела, и начала извиняться, что я плохая роженица :be:.
Тёмыч родился с 4-хкратным обвитием, но красненький и здоровенький. И кстати волосы отмылись светленький он у нас с рыжеватым отливом.
И в конце хочу сказать, что ради это первого крика, ради этой теплоты на животе, первого взгляда, теплой ладошки у себя не щеке, улыбки, а в дальнейшем слова «мама» я готова пройти ещё тысячу раз любую боль.
Девочки рожайте и ни чего не бойтесь. В большенстве случаев это очень весело и хорошо

5
Татьяна, после благополучного ГВ в течение 3,5 месяцев начались проблемы с правой грудью. Через каждые два дня верхняя часть груди уплотняется и начинает сильно болеть и дёргать, потом разбивается на комочки. На соске появился белый маленький бугорок как будто в нём скопилось молочко. Ношу удобное бельё и одежду, нигде не давит. Кушаем днём каждые 1-1,5 максимум перерым 2,5 часа на дневной сон сына. Ночью ребёнок спит с 12 ночи и просыпается на кормление около 6 утра.
Делаю массаж груди (когда появляется уплотнение), сына кормлю так, чтобы нижняя губка была где уплотнение, мажу мазью траумель.
Посоветуйте, пожалуйста, как исправить и не допускать в дальнейшем данное уплотнение.
Заранее спасибо     

6
Всем привет!!! Если кто ходит в Кенгуру, расскажите, пожалуйста, где он находится? И что-нибудь о клубе, чтобы хоть какое-то представление иметь. Заранее спасибо :ab: 

7
Наши новорожденные / Мы родились:-)
« : 09 Сентябрь 2007, 21:18:17 »
Я родила мальчика 3200 кг и 50 см

Страницы: [1]