Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Тетка

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 13
1
Аксай / Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« : 28 Август 2012, 17:11:33 »
в аптеках или том же Капитоше на сельмаше точно есть

2
Аксай / Re: Молочная Кухня в г.Аксае
« : 28 Август 2012, 09:02:46 »
раньше тоже брала молочку в Капитоше, теперь же покупаю у них закваску и сама делаю в йогуртнице - и кефир, и биолакт, и бибифит и т.п. йогурты всякие. Девочки, советую - купите йогуртницу - вы всегда будете уверены в качестве продукта и затраты намного меньше, можно всей семье кушать. Йогуртницу купила самую простую за 800 р

3
Юрист / Re: Нужен юридический совет!
« : 07 Июль 2012, 22:10:24 »
обратитесь в прокуратуру, которая проверит как идет следствие и т.п.

4
Юрист / Re: Про кредит
« : 07 Июль 2012, 22:06:44 »
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста!С мужем вместе не живем,но официально не разведены.Он подал в банк заявление(или что там)на получение суммы в 100 тыс.В банке сказал,что мы живем вместе,что я зарабатываю 15тыс.(хотя я сижу дома с ребенком и не работаю)и дал мой номер телефона для проверки о том,что мы как семья способны выплачивать этот кредит.Муж обязан платить по суду алименты,но платит по 1000 в месяц.Собралась большая сумма долга.Скажите,имел ли банк выдать ему эти деньги,если мне никто не позвонил не проверил правда это или нет.Что я могу сделать?заявление в банк какое-нибудь или в суд на банк?мы же в браке и это получается и мой кредит.Меня не должны были проверить?И почему они ему с долгом по алиментам вообще дают кредиты
даже если бы он сказал, что вы сидите дома и не работаете  - банк все равно мог дать кредит, т.к. банк сам принимает решение давать кредит или нет. Вам нужно развестись и если будете подавать на раздел имущества - всю эту информацию (что муж сказал в банке) необходимо говорить судье, чтобы долг по кредиту между вами не поделили

5
больничный 100% не поддельный, они сейчас все номерные и никакой врач не будет давать левый больничный. а то что его видели на соревнованиях -ну подумаешь ему лучше стало и пошел. и Даже если предположить, что отменят больничный  - ну и что? это не повод для увольнения. Уволить человека по инициативе работодателя - это очень сложно.

6
Добрый день! у меня вопрос от обратного....)
как уволить\заставить уволится нерадивого служащего?

весь коллектив(он не большой ок 10 чел) против работы этого сотрудника, плохо исполняет свои обязанности, огрызается, грубит....уходит на больничный,а сам находится в другом месте(выступает на соревнованиях,есть доказательства в инете), кляузничаетт,пишет бумаги во все инстанции,как его обижают и не понимают в коллективе,  на работе колет запрещённые лек.препараты... в общем отравляет жизнь всем...
классно он вас построил)
заставить уволиться никак нельзя. закон его защищает.
а насчет запрещенных препаратов - это в наркоконтроль

7
Магазины / Re: Интернет-магазины
« : 15 Июнь 2012, 21:41:04 »
в Юлмарте выбор больше, чем в Ньюмансе
http://www.ulmart.ru/ брала в нем уже 2 раза, очень довольна

8
Магазины / Re: Интернет-магазины
« : 14 Июнь 2012, 23:48:33 »
Кто пользовался услугами интернет-магазина МалышОК? Только честно, а то они там бонусы раздают за положительные отзывы на РМ. Хочу заказать по предоплате одну вещь, но смутили как-раз эти бонусы  :scratch:
я заказывала и осталась недовольна, т.к. привезли детские книжки музыкальные - везде севшие батарейки были. К тому же у них очень плохой каталог с картинками, по которым трудно представить размер игрушки (2 игрушки были очень малюсенькие, а по картинке даже и не видно это было).
но самый главный их минус - просто достали своими рассылками по эл почте каждые 3 дня, я уже заходила отписывалась к ним на сайт - 3 недели не приходило и опять приходят. я их в спам поставила, чтоб и не видеть

9
Дискуссия бесполезная, потому как менталитет "мне все должны" он неистребим.
это не менталитет, это Трудовой кодекс обязывает вас быть должной и оплачивать то, что положено.
и, да, представьте себе (хотя вам это наверно трудно), что есть такие работодатели, у которых трудовым кодексом даже махать не нужно, все соблюдается априори.
Астория верно написала - работа это не рабство.
и кто вам желал плохого? вы мне безразличны, что бы что то желать

10
к менту  :aha:
шикарная оговорка) очень верная

11
Я не обязана, потому как мне повесток никто не предъявлял, а дополнительная учеба у нас не должна быть за счет рабочего времени.
Так что пусть наш уважаемые президент спит спокойно.
вы сильно удивитесь, но тем не менее, хоть вы 1000 раз за год "благородно" отпустили человека на судебный процесс по поводу того, что его сбила машина (и даже если он вам повестку не показал, свое отсутствие он может подтвердить судебными актами) вы все равно ОБЯЗАНЫ оплатить ему переработку и возвращение домой в 12 часов ночи. и это нормы не только трудового кодекса, а налогового. а про "Обоюдные взаимоотношения" очень интересная у вас мысль, проверяющие инспекторы с удовольствием послушают.

12
Суды, адвокаты, судебные приставы. И Вы мне предлагаете за то, что он из Краснодара приехал в 12 ночи ему доплатить? И так у каждого -  то в наследство вступать, то диплом защищать. Просто должны быть обоюдные взаимоотношения, а не так, что я переработал - вы мне заплатите, а за собой не видят.
вы ОБЯЗАНЫ доплатить, а не кто то вам должен "предлагать", вы ОБЯЗАНЫ отпускать на судебные процессы по повестке,  а также на учебу и по др. случаям (в том числе и посемейным обстоятельствам). Если вы чем то недовольны - выступите с законодательной инициативой президенту, пусть изменит закон.
сочувствую вашим сотрудникам.
главное - выполняемая трудовая функция, а не протирание штанов с 9 до 6 нервный тик на лице "ах он опоздал гад такой"

13
а если я например, отработала всего 7мес, включая больничный, все равно положен отпуск 28д?
да

14
Пошла сегодня в отдел кадров узнать про отпуск, так вот мне сказали, что положено только 25 дней из положенных мне 31(((, стали много слов говорить, непонятных мне почему и как так получается :al:
Где можно почитать про это? Закон какой может есть? Спасибо всем ответившим)
В данном случае работодатель обязан предоставить женщине ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени является незаконным.
В соответствии со ст. 115 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (если большая продолжительность не установлена федеральным законом).
Разделение такого отпуска на части возможно только по соглашению между работником и работодателем (ч. 1 ст. 125 ТК РФ). На основании ст. 260 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться женщине по ее желанию до или сразу после отпуска по беременности и родам или по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы в организации.
Следовательно, работодатель обязан предоставить по заявлению женщины отпуск полностью, т.е. его продолжительность должна составлять 28 календарных дней.

15
]по требованию покупателя (клиента) документа[/b] (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
ну так и я том же, т.е. обязанность есть, и никто продавца "не освобождал от обязанности выдать чек". Я к тому, что можно обосновать отсутствие чека тем, что продавец не выдал по требованию и еще этим  припугнуть
Администрация рынка не обязана выдавать сведения из ЕГРИП. Обязана налоговая по запросу. К тому же что значит "официальный" запрос в администрацию рынка?) Я, Маша Иванова, требую предоставить? надеюсь, ей в лучшем случае просто не ответят
В общем, могу сказать, что  путь с написанием претензий он конечно правильный, но долгий. Есть еще Ростпотребнадзор (тоже долго)

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 13