Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Эрика

Страницы: [1] 2 3 4 5
1
Отдам б/у вещи для мальчика. Ничего особенного: майки с длинным и коротким рукавом, брюки, шорты, резиновые сапожки со съемным утеплителем 24 размер, сандали Тотто размер 22.

Есть классные брюки и джинсы б/у, но в очень хорошем состоянии, флисовая кофта - это распродаю по 200 руб.

Фото могу выслать в ватсап. Мой номер 89085088595 Женя (Военвед). Пишите, звоните.

2
удалить

3
Посоветуйте мастера (бригаду), чтобы мансарду утеплить, сделать перегородки и другие работы, чтобы сделать ее жилой.

4
Девочки, нужен мастер (или бригада), которые могут утеплить мансарду, сделать перегородки по плану. В общем, есть мансарда (внутри деревянный каркас, полы еще не набиты, окна есть, снаружи металлочерепица), нужно ее утеплить и сделать жилой. Можете кого то посоветовать? Ищем порядочных мастеров, которые не будут в конце работы вымогать сумму в два раза больше оговоренной и угрожать расправой.

5
Вакансии / Re: Помощница по дому
« : 19 Июль 2017, 20:18:43 »
Сколько стоят ваши услуги? Интересует уборка частного дома - вытереть пыль и вымыть пол.

6
Ростов / Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« : 20 Сентябрь 2016, 00:23:31 »
Девочки, добрый вечер!

Мне интересно ваше мнение о развивающей группе Гармония, которая в Доме офицеров на Болгарстрое. Кто-нибудь ходил? есть ли толк? насколько неплохи преподаватели? Стоит ли игра свеч , и почему собственно такая высокая цена.

Мы ходили заниматься в Гармонию. У Лидии Ивановны стремительно растет корона на голове. Цена будет расти из года в год сильно. Причем часто бывает, что для каждого ученика суммы в месяц разные получаются. Праздники каждый год однообразные, только шапочки меняются. Рисование, музыка и английский - ни о чем. К школе подготовка хорошая, но не дай Бог вам что-то поперек Лидии Ивановне сказать. Ваш ребенок автоматически попадает в черный список и на уроках она его будет унижать, не выпускать в туалет, а вас убеждать, что толку с него не будет. А вот если вы беспрекословно будете платить любую сумму, какую бы вам не назвали, то после каждого занятия вашего малыша будут нахваливать и рассказывать о его успехах, даже если их нет или они весьма скромные. Занятия в группах идут одно за одним, проветривать Лидия Ивановна мягко говоря не любит. Нашу группу она растеряла после того, как стала поднимать цену, а когда люди стали уходить, то она просто объединила нас с малышами. Требует она от детей гораздо больше, чем они могут в их возрасте. Индивидуального подхода нет. Многие не довольны ее отношением к детям, просто здесь не пишут. А мне жалко детей. Моя дочь, например, очень долго вообще не хотела никуда ходить после грубости Лидии Ивановны. Здесь кто-то писал про аниматоров и праздники. Да, но все это за дополнительную плату, причем необоснованно завышенную. Когда я попросила посмотреть смету, Лидия Ивановна закатила истерику, орала на меня ужасно, и при родителях и при детях. Обидно, я думал, что буду водить ребенка туда до школы, но не случилось. Те, для кого деньги не проблема, будут довольны, так как их детей она будет облизывать.

7
МУЗЫКА и дети / Re: Муз. школа №6 на Вавилова.
« : 19 Сентябрь 2016, 23:52:52 »
Учимся в этой школе первый год. Преподаватель по фортепьяно Карабиц Татьяна Игнатьевна. Все подробно объясняет. Я в музыкальной школе не училась, но пока дочери помогать могу, так как педагог после каждого занятия мне рассказывает, на что обратить внимание и как с ней заниматься дома. Мы пока довольны. Дочка ходит с удовольствием.

8
Девочки, посоветуйте толковых строителей и тех, кто занимается крышами. Ситуация такая. Живем в старом доме, куча комнат, но большинство - проходные. Перепланировку сделать не можем, так как стены несущие, соответственно нужно тогда переделывать крышу. Или может быть как-то укреплять стены и крышу и делать перепланировку, а может стоит мансарду достроить. В общем, нужен специалист, который подскажет, можно ли что-то переделать в нашем доме так, чтобы он не рухнул. Или забыть, смириться и жить. Ну и цена, конечно, тоже интересует.

9
перенесла свой вопрос в другую тему :ah:

10
Девочки, подскажите, а массажистки из 18 детской платно работают, кто-нибудь обращался? И если да, то сколько стоит и к кому лучше обратиться?

11
Здоровье / Re: Дисбактериоз у ребенка
« : 07 Январь 2016, 20:33:10 »
Нет, это не вам ответ. Это крик души о непрофессионализме и равнодушии врачей.  Я два месяца прожила в аду. Нас чуть не отправили в Москву, а ларчик просто открывался. Я уже начала во всем разбираться, так как потеряла всякую надежду на нашу медицину.

12
Здоровье / Re: Дисбактериоз у ребенка
« : 07 Январь 2016, 17:16:03 »
Хочу написать про дизбактериоз. Моего ребенка с 3 месяцев стало рвать. В 4 рвал желчью. Были в инфекционном, выписали как здоровых. Сказали, что у сына лактазная недостаточность. Мне запретили есть в принципе. Когда он начал рвать желчью в 4 месяца и терять в весе, нас повезли в хирургию. Кровь показала бактериальную активность. Там меня стали убеждать, что анализы мы не лечим, признаков инфекции нет. Нам сделали рентген, фгдс и с рвотами отправили домой как не их пациентов. Мы уже были в отчаянии. Нам вызывали на консультацию инфекциониста и гастроэнтеролога, они нам все объясняли, что это не инфекция, а редкое генетическое заболевание, что ребенок не переносит белки как молекулу и нужно перевести его на лечебную смесь. А пока буду переводить, мне есть только цветную капусту, картошку и кабачки в отварном виде и все, я месяц так питалась. Так вот хочу пояснить, что для врача инфекциониста кишечная инфекция - это когда возбудителем является бактерия, ен являющаяся нормальным жителем кишечной флоры, условно-потогенные они инфекциями не считают. Мы сдали анализ на дизбактериоз сами, нашли клебсиеллу и стафф в приличных значениях. Врачи уверяли, что до полугода - это нормально и нас положили в НИИАП, там сказали, что они мне ребенка не спасут. Дудникова от нас тоже отказалась. Сказала нужно ехать в Москву. В итоге, я плюнула на всех продавала 7 дней интестибактериофаг и о чудо, даже срыгивания ушли, какать сам научился, я рацион расширила. Сейчас даю нормофлорины. Вот такая вот эпопея с тем, что дизбактериоз не лечат. А тем у кого понос очень советую энтерол, ни со старшей, ни с младшим ни разу не подвел.

13
Здоровье / Семейный доктор
« : 07 Январь 2016, 16:20:27 »
В нашу семью пришла беда. Все очень сильно заболели 1 января. Пытались вызывать педиатров, терапевтов, скорую, но никому ничего не интересно. Хотелось бы найти своего семейного доктора, который бы и литическую мог уколоть и лечение прописать и капельницу поставить. И проконсультировать всю семью на дому. Может у кого-нибудь есть такие врачи? И сколько эти услуги стоят. Семью не предлагать, с их ценами можно сразу ложиться и умирать.

14
Раз уж я эту тему подняла, то отчитаюсь. Я все-таки съездила на море. Выехали мы, когда срок был ровно 35 недель, а вернулись ровно в 36. Ездили, как и планировали, в Бухту Инал. Дорогу перенесла хорошо, но ехали 8 часов, так как часто останавливались(дочку сильно укачивает и спать в машине она не может). В день приезда поднялось у меня давление, но к вечеру все нормализовалось. Даже отеки ушли, правда в Ростове опять вернулись, но на море даже дышалось легче. С погодой повезло - всю неделю было тепло, море чистое и спокойное. Рада что рискнула, отдых пошел всем на пользу. Единственное, я не купалась, ходила возле берега на глубине где-то по плавки. Меня врач предупредил, что из-за холодной воды может быть тонус. Но доча наплескалась с папой вдоволь. И старалась быть поменьше на солнце, живот прятала под майками или сарафанами. Мы еще купили раскладные кресла, поэтому под зонтом в кресле было очень комфортно на пляже. Не могу сказать, что всех призываю так рисковать, надо оценивать свое состояние объективно. В первую беременность я бы не рискнула, так как она у меня тяжело протекала. В этот раз мне и врач в консультации и в Перинатальном сказали, что прямых противопоказаний к поездке у меня нет, но отпустили под мою ответственность. Я собрала документы и тревожный чемоданчик. Муж выписал все роддома по маршруту, отговаривал от поездки до последнего из-за всех сил, но я победила. Кстати, на побережье было очень много беременных, правда со сроком поменьше.

15
Я рожала в ОБ2 в 2010 году. По сравнению с пятеркой - курорт. В пятерке был плюс - на ночь можно было сбегать из патологии и никто не замечал, выходить в течении дня гулять - тоже можно, в областной, как в тюрьме, все через окошко.  В пятерке лежала впроголодь. А в областном кормили очень вкусно и достаточно по количеству (сравниваю с другими городскими роддомами, т.к. сохранялась во многих). График раздачи везде примерно одинаковый. Сервис оплачивали, т.к. мой врач сразу поставил меня перед фактом, что из Ростова только так, а в общую можно если в сервисе мест свободных нет. Еду после планового КС мне передавали родственники, так как специального меню для кормящих и после КС у них нет и нигде о таком не слышала, да и представление о правильном питании у всех кормящих разное. На выписку - муж передавал одежду, фен и косметику, спустилась накинув халат, но подготовленная. Оператора нанимала там. Не шедевр мирового кино конечно получился, но на видео даже не видно, что в холле толпа. Как будто мы одни. Единственное, что оставило неприятный осадок - это младший мед персонал (хотя наверное везде так) - за все плати, расцедить грудь платно, причем каждая грудь оплачивается отдельно, даже швы обработать. Цену озвучивают без намеков, прямо. Может за пять лет что-то и изменилось, конечно.

Страницы: [1] 2 3 4 5