Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - karmen

Страницы: [1]
1
ЗЖМ / удалить
« : 01 Март 2017, 11:18:15 »
удалить

2
Здравствуйте, недели 2 назад заметила у ребенка 3 лет на шее с левой стороны увеличенный лифоузел. Причем видно это только при наклоне головы (похоже на небольшую шишку). Для меня это впервые, раньше нас это не беспокоило. В последние 2 месяца никаких инфекционных заболеваний не переносил. Правда во дворе общался с детками, которые покашливали. К педиатру пока не обращались. Подскажите, стоит ли на это обращать внимание и как-то лечить? Ребенок говорит, что у него ничего не болит, на его самочувствии никак не отражается, температуры и вялости нет.

3
Детский психолог / Снова мокрые штаны...
« : 15 Февраль 2012, 13:32:22 »
Здравствуйте, моему сыну уже 2,5 года. К горшку стали приучать с 8 месяцев и проблем с этим не испытывали. В 1г 9 мес. полностью отказались от подгузников. Даже на улице и ночью. Бывали конечно промахи, не без этого. Где-то к 2 годам ребенок спокойно относился к просьбе сесть на горшок и выполнял ее. Ночью сам не вставал, приходилось поднимать 1 раз и этого хватало чтобы оставаться всю ночь сухим. На прогулке терпел по 1-1,5 часа в холодную погоду. Буквально месяц назад с этим начались проблемы. Днем когда просишь его сесть на горшок, отвечает "нет" и тут же минут через 5 писает в штаны, сам их снимает и бегает голый пока я не одену сухие. Частенько писает на диван когда смотрит мультики. Вставать и идти на горшок отказывается, приходится их выключать и тогда начинается истерика. Ночью тоже разбудить его очень сложно, он орет, вырывается, закатывает истерику, лезет обратно в кровать и устраивает выкрутасы на полу с криками. Вот так раза 2 за ночь я его поднимаю, но все равно утром он просыпается мокрый. На прогулках сейчас не терпит. Хоть сейчас и зима, его это не смущает, он писает в комбинезон. С прогулки мы каждый день приходим мокрые. И это только с "маленькими" делами, по-большому ходит на горшок без проблем. Как только чувствует позыв, сразу садится на горшок. Еще в последнее время стала замечать, что он подмачивает штанишки. Немного написает туда, а потом терпит или через некоторое время расслабляется и писает дальше в штаны. То же бывает и ночью. Я стараюсь его за это не ругать, а спокойно объяснять и договариваться. Он соглашается и тут же делает то же самое. Иногда уже не выдерживаю и срываюсь на него. Надоедают постоянные стирки и уборки. Подскажите как с этим справляться в таком возрасте? Может нам стоит обратиться к урологу? Или это проблемы чисто психологического характера?

4
Уход / Уход за мальчиками
« : 14 Ноябрь 2010, 13:15:15 »
Мамочки сыночков, подскажите, как вы ухаживаете за половыми органами детенышей? Слышала двоякие мнения о том надо ли там все раскрывать и промывать. И собственно постепенно растягивать чтобы ничего не заросло. Перерыла много инфы в интернете - на многих сайтах пишут что делать ничего не надо, якобы к 3-4 годам там все само раскроется и все будет нормально и не стоит сейчас травмировать и без того нежную кожицу. Педиатр мне тоже советовал без видимых причин (воспаление и покраснение) ничего не трогать. А вы как поступаете?

5
Таня, добрый день
Подскажите пожалуйста до какого возраста можно кормить мальчиков грудью? Длительность кормления как-то влияет на них гормонально или психологически? Слышала мнение, что при долгом кормлении из мальчиков может вырасти так называемый "маменькин сынок". Что вы думаете по этому поводу? Наверно это все-таки миф, придуманный мамочками не желающими заморачиваться на долгом кормлении.

6
Таня, добрый день. Объясните мне, пож-та, как выглядит трещина на соске? Дело в том, что у меня при кормлении бывает пощипывание. Резкой и адской боли я при этом не ощущаю. Визуально осматривая его я ничего не вижу, никаких кровоподтеков нет. В принципе, если эту грудь не давать в течение дня и периодически смазывать ее бепантеном или грудным момлоком то на следующий день пощипывание проходит. Это трещина или что-то иное? Слышала что могут быть еще так называемые микротрещины. С ними надо как-то бороться?

7
Таня, хотела проконсультироваться. Моему малышу уже 7 месяцев, с самого рождения кормится по требованию. Насколько я знаю к такому возрасту молоко должно прибывать только во время кормления. Но у меня когда перерывы между кормлениями доходят до 5-6 часов (время ночного сна) грудь переполняется и становится твердой. Это нормально? Или я что-то не так делаю?

8
Таня, добрый день
У меня очень сильно пострадала грудь от растяжек. Страшно на нее смотреть :ak:. Подскажите каким средствами можно пользоваться если малыш полностью находится на ГВ, ему сейчас 3,5 месяца. Слышала о хорошем эффекте косметики Lierac, но нигде не могу найти информацию о ее совместимости с ГВ.

9
Таня, здравствуйте
Мой малыш уже примерно 2 недели беспокойно ведет себя у груди. Сначала сосет активно. Минут через 5-10 начинает оттягивать сосок и отпускать, потом опять хватает и отпускает ... и так может длиться несколько минут. После этого опять нормально берет грудь и продолжает сосать. Пока у него нет зубов боли я при этом не испытываю. Но боюсь что если это будет продолжаться и после их появления, долго я кормить не смогу :ac:
Что это может означать? Является ли это причиной неправильного захвата?

10
Девочки у кого малыши переросли этот рубеж подскажите действительно ли после 3 месяцев становится легче - у ребенка начинает формироваться режим дня, пропадают проблемы с животиками и т.д. Или это все выдумки и у каждого малыша это приходит индивидуально? А то я все жду этого момента, надеюсь что хоть с животиком у нас проблем будет поменьше :al:

Страницы: [1]